Слинг для новорожденного

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Валентинка

thefLostefe
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 02 мар 2012, 03:17
Откуда: Россия

Слинг для новорожденного

Сообщение thefLostefe » Чт 08 мар 2012, 23:24

а если трикотажный шарф - он для лета не будет жарким? Даже хлопковый? А если не трикотажный - то может давить и жать...

И в чем заключается тяжесть ношения малыша побольше в трикотажном слинге?
Я так понимаю, что носить малявку можно прямо с рождения - то есть даже не ждать неделю-две-три...-"пока подрастет и окрепнет"?
И еще вопрос - чем привлек именно шарф - везде на фото вижу картину. что мама не придерживает "сверток" руками, а кольцевой слинг таки требует придерживания.
Это так или все-таки одна рука будет занята и при применении шарфа?
сори что не втему

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Boo-ka » Пт 09 мар 2012, 09:39

thefLostefe писал(а): а кольцевой слинг таки требует придерживания.

имхо, зависит от того как одет слинг, как уложен ребёнок, какого он возраста и на сколько надо чтобы свободные руки были.
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Дереза » Пт 09 мар 2012, 10:00

thefLostefe
:D
Изображение
Правда, не с первого ребенка получилось :o
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Валентинка » Пт 09 мар 2012, 10:58

Нет, ну конечно, в шарфе больше свободы рукам. И нагрузка на оба плеча, что легче. Трикотажный шарф тянется сильно и под бОльшим весом он уже провисает, ребенок не очень плотно притянут, тяжело и не особо удобно. Можно мотать хоть с рождения, если есть в этом необходимость, пробовать колыбельку, если не очень удобно, то вертикально.
Для себя я решила однозначно, что трикотаж мне не нужен, сейчас огромный выбор шарфов, которые подойдут младенцу и не очень опытной маме. Но можно сделать выбор в пользу трикотажа, для младенца он может подойти:)
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Boo-ka » Пт 09 мар 2012, 11:18

Дереза, у меня первая была в таком же цвете слинге!! :D
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Дереза » Пт 09 мар 2012, 11:21

Вот не получается у меня колыбелька в шарфе. И отложить из него не так просто. А вертикально, конечно, удобнее!

Бука :D
Я его купила когда, старшей месяцев семь было. А с мелким вообще ляпота!
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Самоед » Пт 09 мар 2012, 11:44

Дереза, суперское фото!! просто отпад :animals-bunny:

thefLostefe, мой опыт - мне сначала пошел именно трикотажный шарф. Он многие ошибки прощает. Это важно, если нет возможности вызвать слингоконсультанта или вообще поблизости нет слингомам. Летом. имхо будет в нем жарковато. На лето надо что-то со льном, плетеное, жаккардовое, чтоб продувалось. Идеальный вариант - шарф со льном или хлопком на голое тело (есть с=такие хитрые намотки, при которых кажется, что мама одета, "слингокофточки" называются. если надо - ссылку поищу).

Но потом плавно приходишь ко мнению, что колыбелька идеально сложится в хорошем ССК. Как показала Дереза на фото - если нормально надеть и притянуть ССК, то ничего держать не нужно малышу:). Это необязательно дорогой, кстати. Да, у него нагрузка на одно плечо. Зато не так жарко. И надевать его в разы быстрее.

Валентинка писал(а):Трикотажный шарф тянется сильно и под бОльшим весом он уже провисает, ребенок не очень плотно притянут, тяжело и не особо удобно

добавлю, что при бОльшем весе подросшего ребенка, трикотаж самым подлым образм врезается в плечи. У меня так было. И сколько бы его не подтягивал - он все равно врезается. Может, у кого и прокатило носить детей долго в трикотаже, но с моей крупной малышкой это не вышло:)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Валентинка » Пт 09 мар 2012, 14:16

Это если и вышло, то сравнив, человек понял бы, что удобнее в тканом шарфе.
Есть тканые шарфы (тонкие, разношенные), которые точно также прощают неидеальную намотку. Просто, надо грамотно выбрать шарф, вот и все. Карму от эллевиль могу навскидку порекомендовать - на лето идеальна, с крохой отлично, с подросшими детками обычно тоже очень даже:) Можно новый или с рук (сейчас недорого их продают) купить.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Zula » Пт 16 мар 2012, 10:22

Трикотажи ведь тоже разные бывают :)
У меня на период новорожденности был Hug-a-bub. Точнее я именно в нйм относила Веру до 1,5 лет, правда не от большой любви, а от незнания :mrgreen: . Однако вспомнила о нём, когда не получилось нормально Ирму примотать шарфом (эллевиль пейсли) и основной проблемой стала ширина шарфа - у них разница в 20 см :o и мне было удобнее запаковать её в трикотаж (вспомнилоь с первого раза), а через месяцок стали уже и тканый осваивать :) А теперь от шарфов полки ломятся
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Валентинка » Пт 16 мар 2012, 10:24

Нуу, это хороший трикотаж, конечно:) Но согласись, после полугода тканый не собьется в намотке так и держит лучше?;)
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Zula » Пт 16 мар 2012, 11:20

Это, да :D и ширина уже на так критична, а уж после года, так и вовсе выигрышна :)
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение юльченок » Ср 04 апр 2012, 12:31

Валя, девушка в диди "Катя",это случайно не ты? http://www.babysling.ru/Slingsharph-Did ... -p-37.html
если это вдруг ты :D расскажи пожалуйста как тебе этот шарф и как он для новорожденного? давно о нем мечтаю, но сейчас так много расцветок у диди что я в растерянности :mad:
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Валентинка » Ср 04 апр 2012, 12:39

Вдруг я:)))
Вообще, полосы считаются не лучшим вариантом для новорожденных. Жестковаты. Нынче правда шарфы тоньше, но все же. Я купила Катю в Кристин год, носила отлично. Со Златой носить ее не стала и продала. Поэтому, носить младенцев в ней не пробовала. Если дидимос, то что-то тонкое хлопковое, шелковое хорошо будет. А Катю на попозже. Но это кому как, я вон Кристюшу в Толстом шарфе носила и не жаловалась, выбора не было особо:) У меня кстати, есть карман из Кати на 44 размер и кажется, носить его на этот раз я не буду:)
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение юльченок » Ср 04 апр 2012, 13:27

Валентинка, вы очень красивые ! спасибо большое . Катю я просто хотела еще со времен ношения сына . думала ,ну со вторым точно себе его куплю. а теперь смотрю и еще нравятся неск.других расцветок , н-р гекконы, лабиринт... я тут хочу заказывать http://www.zwerge.de/shop/advanced_sear ... g_count=96
вобщем буду думать. решила что хочу еще слинг-карман. с первым у меня был и есть флисовый, почитала твои отзывы о карманах, теперь думаю где лучше заказать. и еще не совсем поняла как с размером? самое лучшее было бы конечно померять разные и определиться, но карманы редко на выставках бывают.
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Валентинка » Ср 04 апр 2012, 16:31

Спасибо:)
Ну, раз хочется, то можно и взять, сейчас помягче они:) лабиринты тоже нетолстый хлопок приятный.
Ой, про карманы не скажу, флисовые вот на которые я ссылку давала классные, а так, на вкус и цвет - все очень разные предпочитают. Размер там есть в см измерения, на какой подойдет.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Самоед » Ср 04 апр 2012, 17:11

Ой, девочки. Я вчера слинготетей была. Мотала новорожденного опять же в омаму. В колыбельку. К груди нормально прикладывался. Я довольна.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Бегущая вода » Сб 28 апр 2012, 07:10

Мастер-класс "Слинг для новорожденного"!
Завтра! 29 апреля в 11:00.
На ярмарке "Радуга Материнства".
Москва, Б.Ордынка 25.

http://omama.ru/docs/tpl/new.asp?id=885

Лучше один раз попробовать, чем 100 раз прочитать :-)
До встречи!
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Олеся Р.
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Сб 21 ноя 2009, 03:10

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Олеся Р. » Сб 28 апр 2012, 13:12

Мамы, подскажите пожалуйста, торможу немного, слинг-шарф-это прямая полоска ткани длиной около 5 метров и все? или там еще особенности какие-то есть, кроме различных видов ткани?
И май слинг, для новорожденного не очень? это для детей постарше?
Данил, Адриа, Миа- три моих сокровища.

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Vlada04 » Сб 28 апр 2012, 13:52

май - лучше попозже, после 3-х месяцев, в нем кормить очень видно. И еще май очень удобно на спину, после 5-6 месяцев.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Олеся Р.
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Сб 21 ноя 2009, 03:10

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Олеся Р. » Сб 28 апр 2012, 14:36

Vlada04
Спасибо, а в слинге шарфе тоже кормить очень видно, или там есть возможность прикрыться концом шарфа? И слинги каманы тоже не прикрывают при кормлении, я правильно понимаю? Получается, что это больше вариант для дома, когда тебя никто не видит? У меня воспоминание о первых пол-года, это сплошная кормешка :x Только из дома вышел, а ребенок уже пищит :lol:
Данил, Адриа, Миа- три моих сокровища.

Пред.След.

Вернуться в Слинги! Всё о них, родимых!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0