Слинг для новорожденного

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Валентинка

Аватара пользователя
Лакшми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010, 10:28
Откуда: деревня Путтапарти(рядом с Банголором и Анантапуром)

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Лакшми » Ср 01 июн 2011, 16:14

да надо наверное тоже только в памперсе попробовать.

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Валентинка » Ср 01 июн 2011, 18:43

Лакшми писал(а):да надо наверное тоже только в памперсе попробовать.

А еще лучше без него :)
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Лакшми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010, 10:28
Откуда: деревня Путтапарти(рядом с Банголором и Анантапуром)

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Лакшми » Ср 01 июн 2011, 19:42

а если описается??? :oops:

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Валентинка » Ср 01 июн 2011, 19:46

Ну, честно говоря, в жару памперс совсем не приносит пользы и удовольствия малышу... пробуйте высаживать, можно многоразовый одеть-подложить, описается - уберете.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Анннушка » Пт 03 июн 2011, 15:14

Я тряпочку подкладывала, когда далеко шли, чтобы не все по мне потекло :) Так ни разу и не описалась. А вы памперс проверяли после прогулок? Мокрый? Может она терпит? Моя терпела. Но я всегда высаживала перед прогулкой и по приходу. Летом иногда на улице, если ерзать начинала.
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Аватара пользователя
Лакшми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010, 10:28
Откуда: деревня Путтапарти(рядом с Банголором и Анантапуром)

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Лакшми » Пт 03 июн 2011, 16:49

моя малышка еще маленькая--ей только 4й месяц и писает пока безконтрольно и даже никаких эмоций при этом, потому как пробовала высаживание и присматривалась когда же она хоть какой то знак даст( ручейки текли без изменений выражения лица), в результате описали бабушкины диваны, за что нам дали совет лучше одевать памперс. В слинге честно говоря даже боюсь без всего--еще мне кажется что это не очень эстетично--голый ребенок. одно дело дома и то вот промахи с диваном и камасутра со стиркой пеленок. Многоразовые памперсы даже пока незнаю где их взять. В Индии их как раз продают везде, но русские живущие с детьми все плюются на эти многоразовые--говорятт все мимо происходит, но там хоть проще--полы каменные и легче убрать чем с паркета или дивана. :oops:
Хотя вот читаю книжку про жизнь без памперса--может что то получится--пока не отчаиваюсь хоть все и мимо.

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Кряхтуля » Пт 03 июн 2011, 18:14

Лакшми писал(а):Многоразовые памперсы даже пока незнаю где их взять.

В интернет-магазинах продают - Дисана: http://mamalama.ru/dlya_malishey/podguz ... gorazovye/ или http://www.shop4mama.ru/shop/Disana/

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Юлька » Пт 03 июн 2011, 18:43

Лакшми писал(а):еще мне кажется что это не очень эстетично--голый ребенок

По моему, человеческое тело очень даже эстетично, особенно младенческое. Я ребенка голого ношу, в панаме максимум. Футболку накидываю от сильного ветра и лишнего солнца.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Самоед » Пт 03 июн 2011, 18:49

Лакшми, тут у многих детки без сигналов начинали:) ориентируемся по ритмам. Иначе можно долго с высаживаниями пролетать... Пока мы гуляли на сон (до 5 месяцев), вообще памперс не носили:) потом носили маленько, чтоб привыкнул ре, что мама будет высаживать и вытаскивать, когда ре хочет. Сейчас вообще валяются памперсы по всем сумкам безхозные:)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Лакшми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010, 10:28
Откуда: деревня Путтапарти(рядом с Банголором и Анантапуром)

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Лакшми » Пт 03 июн 2011, 20:23

здорово--буду учиться

Аватара пользователя
Лилия
Муми Друг
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб 15 авг 2009, 22:36
Откуда: Украина

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Лилия » Вт 07 июн 2011, 19:47

Девушки, а что делать на улице, если ребенок захочет пописать, прямо на улице высаживать? Мне как-то страшно, боюсь, что-бы не продуло. Моей малышке 2 месяца и 1 неделька. Вот и гуляем в памперсе.
Сын 14.11.2006
Дочь 28.03.2011

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Самоед » Вт 07 июн 2011, 21:52

Лилия
Так сейчас же жарко, в основном...
Вот посмотрите:http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=17&t=10963
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Malin'Ka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт 11 сен 2009, 13:35
Откуда: Москва

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Malin'Ka » Вт 07 июн 2011, 23:56

Валентинка, очень ценный у Вас опыт слингоношения))) Похоже, Вы отлично разбираетесь в слингах))
Посоветуйте, пожалуйста, что бы Вы выбрали в нашей ситуации.
Дочери младшей сейчас почти 3 месяца.
Старшую я носила в дома в баюшке)), на улице - в трикотажном шарфе до полугода (потом тяжело было уже), а потом в коале и мае.
Вот теперь, попробовав приличный сск (у нас сейчас Шторхенвиге Инка), я поняла разницу!!!
И сильно хочу носить в шарфе, помня, что в коале летом было очень жарко, хотя и удобно для меня тем, что не надо наматывать.
Что Вы посоветуете для малышки в жару и для мамы для более лёгкого наматывания?
Заранее спасибо)))
Может, кто-то из читающих темку тоже опытом поделится, примем с удовольствием.
Дочь Катюша 2008
Дочь Сонюшка 2011
Продаю дом в Кисловодске: viewtopic.php?f=37&t=11977&p=200223#p200223

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Валентинка » Ср 08 июн 2011, 00:08

Малинка, некоторым летом легце в рюкзаке (коала плотная, эрго или май-слинг), но я все же не особо их люблю - они не способны обеспечить, на мой взгляд, именно ту мягкую ненавязчивую поддержку, хорошее разведение ножек, как это делает просто ткань. да и энергетика у шарфа совсем иная. Как если есть с любовью приготовленное и затейливо украшенное теплое блюдо или нечто из консервной банки. :? Нет, я знаю, что банка тоже бывает нужна, особенно тем, кто не успел-не захотел-не имел возможности приготовить. Более того, у меня есть двак эрго, муж в них несколько раз носил, я носила. Но шарф - совсем другое.
Скорее всего Вы мотаете кнк и кпк с малышкой? У Вас какой размер одежды? Лично я предпочитала летом 4-5 размер шарфа, там не приходится делать лишний оборот на талии и не так жарко. Плюс - из 4ки удобно мотать однослойные намотки, они еще продуваемее.
Шарф лучше взять тонкий, малышка легкая же? Можно со льном. Было несколько потрясающих лимитов у дидимос со льном, при этом тонких. Можно тонкий хлопок - у дидимос довольно продуваемы волны, потом индио. Ну, и еще есть шелк для ценителей :)
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Malin'Ka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт 11 сен 2009, 13:35
Откуда: Москва

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Malin'Ka » Ср 08 июн 2011, 00:51

Валентинка, спасибо, Вы неподражаемы))) Столько романтизма и любви)))
У меня размер 44, рост 160, дочушка - малышка, конечно))
Вот сомневаюсь ещё между 4 и 5кой, не очень люблю длинные хвосты висящие, какую длину мне выбрать?
Малышку, да, хочу мотать в кпк (пока в самую привычную намотку).
Скажите ещё, прочитала, Вы пишете, что легко высадить из шарфа. КАК? Потом опять мотать? Или намотка сохраняется-висит? Ребёнка полностью вытаскивать или частично? Просто никогда не делала этого. Вот с сск - понятно))), а тут.......
Дочь Катюша 2008
Дочь Сонюшка 2011
Продаю дом в Кисловодске: viewtopic.php?f=37&t=11977&p=200223#p200223

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Валентинка » Ср 08 июн 2011, 11:35

Шарфы я люблю, да :) Оправдываю себя тем, что это врожденная страсть женщины к тканям в сундуке :)
Ну, Вы хрупкая совсем, даже 4ки должно на кпк хватить, но на самых концах, 5ка вероятно удобнее будет. Если Вы где-то недалеко, могу дать разные намотать.
Ну, из кпк-то просто достать, не перематываясь. Я со Златой кпк вообще не мотала, из кнк доставала. На длинные растояния одевала многоразовый или одноразовый, на короткие - или ничего, но в 3 мес вполне можно остаться мокрой, что летом не страшно имхо или подкладывала био-марлю, если пописает без высаживания - вынимала мокрую. Ребенка я вынимала полностью, высаживала и снова приматывала.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Malin'Ka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт 11 сен 2009, 13:35
Откуда: Москва

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Malin'Ka » Ср 08 июн 2011, 12:51

Спасибо))
Про марлю я не подумала, да, это выход! Гораздо удобнее, я думаю, чем в памперсе. Тем более дочка не меня никогда не писает - терпит или просится))) Благо, что лето)))
Наверное, остановлюсь на 5-ке тогда... Буду искать пока что-то нам подходящее)))
Дочь Катюша 2008
Дочь Сонюшка 2011
Продаю дом в Кисловодске: viewtopic.php?f=37&t=11977&p=200223#p200223

Аватара пользователя
Alinera
Муми Друг
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср 18 ноя 2009, 17:20
Откуда: г. Орёл

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Alinera » Ср 08 июн 2011, 20:10

А у нас на День рождения мужа свекровь подарила ему слинг-шарф :x - дело в том, что Он с нашим ребятёнком в один день родились - убила так сказать двух зайцев. Теперь будет щеголять ибо в моём ССК - гулять стеснялся... :oops:
Последний раз редактировалось Alinera Чт 09 июн 2011, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Не горюй !

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Самоед » Ср 08 июн 2011, 21:07

Alinera писал(а):А у нас на День рождения мужа свекровь подарила ему слинг-шарф :x - дело в том, что Он с нашим ребятёнком в один день родились - убила так сказать двух зайцев. Теперь будет щеголять в джинсовом ибо в моём ССК - гулять стеснялся... :oops:


Рыдаю от белой зависти:) всем бы таких свекровей!:)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Alinera
Муми Друг
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср 18 ноя 2009, 17:20
Откуда: г. Орёл

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Alinera » Ср 08 июн 2011, 21:47

Poem писал(а):
Alinera писал(а):А у нас на День рождения мужа свекровь подарила ему слинг-шарф :x - дело в том, что Он с нашим ребятёнком в один день родились - убила так сказать двух зайцев. Теперь будет щеголять в джинсовом ибо в моём ССК - гулять стеснялся... :oops:


Рыдаю от белой зависти:) всем бы таких свекровей!:)

Бывает... :D
Не горюй !

Пред.След.

Вернуться в Слинги! Всё о них, родимых!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2