Слинг для новорожденного

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Валентинка

Аватара пользователя
мамаТимы
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:18
Откуда: МО г.Дзержинский

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение мамаТимы » Чт 10 мар 2011, 20:33

у меня ССК - "кенгуруша" льняной - отлично относила месяцев до 8 (как раз летом много носили с папой по очереди), а потом купила шарф "эстетика"- супер весЧь- мне как примотали его сразу на выставке, я прям детя своег как в утробе почувствовала- так близко! Такой он родной и сладкий! Какое это все таки золотое время- ношение в слинге, ГВ и СС)
Так что если Вам Лакшми нужен бюджетный слинг, советую "кенгурушу". Стоил где-то 1000р, сейчас не знаю.Он и в жару и в холод хорош, и лямка не уезжает никуда, и лен отличный, достаточно плотный, но нагрузка на одно плечо большая, но потом можно шарф прикупить или типа рюкзачка- коалу какую-нибудь)
Тимофею 8 лет, 2 мес. (родился в 1-й день тельца 21.04.08)

я дизайнер кухонной мебели. Хотите дизайн-проект?) Пишите)
я теперь сертифицированный коуч) -практик матричного коучинга.
тел. 891525707шесть пять; . скайп: stalker4332

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Кира » Чт 10 мар 2011, 21:01

Если вас пугает шарф, можно после сск купить май-слинг, он проще в намотке, мне очень понравился производитель Сан-Слинг, хороший питерский производитель. Но в целом бояться намоток не стоит - как май я освоила за две намотки, так, думаю, освоила бы и шарф, просто необходимости в нем так и не возникло пока.
Пока у нас получилось так - до 3-4 месяцев ССК люлька, с 4х май вертикально, теперь ССК ждет момента первых шагов, когда ре нужно будет часто поднимать-отпускать. Если будет подводить ткань, а скорее всего будет, придется ССК менять, как раз кенгурушу планировала.
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото

Аватара пользователя
Лакшми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010, 10:28
Откуда: деревня Путтапарти(рядом с Банголором и Анантапуром)

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Лакшми » Чт 10 мар 2011, 21:04

спасибо за советы!

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Валентинка » Чт 10 мар 2011, 22:26

Слинг любой смотрится для непосвященных окружающих странно. К этому нужно быть готовой. Правда, не думаю, что кто-нибудь додумался бы дать мне милостыню. А если бы дал, я потратила бы ее на что-то доброе :))) Слинг-шарф освобождает обе руки, распределяет нагрузку на оба плеча и спину, в нем намного комфортнее носить подолгу, тем более, когда малыш подрос. В слинг с кольцами удобно быстренько посадить-снова вынуть, он хорош с ходунком, на короткие перебежки - от и до машины, но нагрузка приходится на одно плечо.
Возможно, раз Вы стесняетесь, стоит рассмотреть вариант эргономического рюкзака, к примеру, Эрго. Но в нем не так удобно кормить, да и вряд ли выйдет сделать это незаметно для окружаюих :)

Удачи!
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Лакшми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010, 10:28
Откуда: деревня Путтапарти(рядом с Банголором и Анантапуром)

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Лакшми » Чт 10 мар 2011, 23:28

Как вы думаете--что все таки лучше ---продукция Дидимос или Елевиль? И та и другая фирма мне понравились, внешне кажется, что елевиль более комфортное и мягкое переплетение--и расцветки более приятные, хотя незнаю-опыта нет, а внешний фактор может быть обманчивым.

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Валентинка » Пт 11 мар 2011, 00:36

Качество Дидимос в разы лучше. Для малышей правда Карма от Эллевиль великолепно подойдет, но эстетически не каждому подойдет. Джейд жестковат. Зара и огурцы неплохи, но првторюсь, с Дидимосом не сравнить, при постоянном использовании теряют вид и деток потяжелее и постарше носить уже тяжеловато в них. Хотя, расцветки очень милые :)
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Лакшми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010, 10:28
Откуда: деревня Путтапарти(рядом с Банголором и Анантапуром)

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Лакшми » Пт 11 мар 2011, 09:14

спасибо! Все поняла!!! :)

Аватара пользователя
Лакшми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010, 10:28
Откуда: деревня Путтапарти(рядом с Банголором и Анантапуром)

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Лакшми » Вт 15 мар 2011, 16:48

Валентинка. скажите из дидимосов для жары что лучше?( для 30-35градусов). Еще вопрос про такие варианты как--ella roo--говорят что они тонкие и для жары хорошие,еще интересует про Нати и про GypsyMama Bali Baby Breeze и про Lenny lamb--или дидимосы все таки лучше и не жарче?? Мне понравились с шелком диди, но они дороговаты, еще понравились--как вафельные и зара. но отзывы настолько разные, еще как я понимаю разные рисунки по разному ведут себя?
Может мне стоит съездить на какую нибудь встречу--где продают и самой пощупать. потрогать и купить?
Еще я вот думаю что наверное хорошо бы шарф и май слинг. Если мы работаем гидами и в путешествии с малышой--то с маем мой муж мог бы спокойно помогать мне. Темболее что в Индию домой мы вернемся в 6м месяце и деть будет весить примерно 7-8кг. Вообще наверное надо иметь и более плотный шарф и легкий. Еще про слинги с бамбуком что вы думаете? ой забыла еще про амазонас фирму спросить--они по качеству как?

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Валентинка » Вт 15 мар 2011, 17:53

Ох, сколько вопросов!
Попробую ответить. Джипсимаму многие хвалят, она хороша для крошек и в жару. После месяцев 5 уже чаще всего тяжеловато.
Вы сейчас говорите о шарфах или о сск? Если решили все же шарф, то Дидимос все же лучшие. На жару хороши тонкие со льном или шелком. Шелк мягкий, нежный, чудо, что такое. Лен хорош по поддержке. Волны и индио, пожалуй, самые продуваемые из Дидимосов. У Дидимоса было несколько тонких ограниченных релизов со льном - кобальт-руж, золотые рыбы, совы. Все эти шарфы тоньше индио лен натура из стандартного ассортимента, гораздо приятнее в жару, при этом отлично держат деток покрупнее. Их можно найти по нормальной цене в ЖЖ-сообществе
http://community.livejournal.com/for_slings/
Вафельное (Карма от Эллевиль) - супер-шарф. Она не жаркая, мягкая, нежная. Но после 10 кг уже сильно провисает. Я ездила с кармой в поездку в ОАЭ, осталась ею очень довольна. Нати с бамбуком (или с бамбуком и льном) тоже прекрасные шарфы, мягкие, рыхлые. Но довольно плотные, я носила бамбуковые одуванчики от Нати в августе в Испании, не зажарилась, но все же было жарковато (со льном должен быть полегче, у меня только сск, сказать точно не берусь).
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Лакшми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010, 10:28
Откуда: деревня Путтапарти(рядом с Банголором и Анантапуром)

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Лакшми » Вт 15 мар 2011, 18:17

спасибо за помощь в разборке. я в этом сообществе уже присматриваю, просто мнений много хотелось разобраться, вроде стала понимать. Вчера взяла свое сари, чтобы по практиковаться в намотке--оказалось ничего сложного, заодно поняла сколько мне надо метров. Еще призадумалась о срочном приобретении шарфа после первого посещения поликлиники с деткой--наверное это будет самый удачный вариант. потому что кормление под платочком и глазеющие дядьки при кормлении маси меня не вдохновили. А еще такой маленький вопрос--гетры или какую то спец одежду под шарфик надо или это уже мульки для красоты? или это необходимость для удобства малышки?

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Валентинка » Вт 15 мар 2011, 18:28

Нет, это не необходимость. Только вот ползунки с ножками очень не удобны - малышу может даже быть больно - выбирайте колготочки или же штанишками + носочки. В жару вообще голышом.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Лакшми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010, 10:28
Откуда: деревня Путтапарти(рядом с Банголором и Анантапуром)

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Лакшми » Вт 15 мар 2011, 18:34

спасибо за консультацию!!!! :)

Аватара пользователя
Лакшми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010, 10:28
Откуда: деревня Путтапарти(рядом с Банголором и Анантапуром)

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Лакшми » Вт 22 мар 2011, 18:27

у меня такой вопрос. Если например гуляешь с ребенком в слинге шарфе--все замечательно, но вот погуляли пришли например в поликлинику--надо его вынуть, раздеть и обратно засунуть---надо каждый раз завязывать развязывать? и когда делаешь замотку( шарф длинный)--ткань на земле ? А если попачкается? Вообщем как вы делаете? А еще например если ребенок уже начинает ходить, какое то время он ходит, потом устает и его в слинг или обратный процесс---все время надо разматывать и потом заматывать? Или с опытом намотка становится не проблемой, а минутным делом?

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Валентинка » Вт 22 мар 2011, 18:48

Очень быстро намотка становится секундным делом. Есть намотки, из которых можно достать и снова посадить. Если посадить всего на пару минут, а потом снова бегать - проще использовать сск. Если выбрать короткий шарф, то можно и не мести полы :)
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Zula » Вт 22 мар 2011, 20:02

Валентинка,а Агава Дидиковская 50% льна нормально для жары?
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Валентинка » Вт 22 мар 2011, 20:48

Да, отлично. Она достаточно тонкая, да еще и со льном.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Lady_C
Муми Друг
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс 27 фев 2011, 13:55

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Lady_C » Вт 29 мар 2011, 21:20

Лакшми писал(а):у меня такой вопрос. Если например гуляешь с ребенком в слинге шарфе--все замечательно, но вот погуляли пришли например в поликлинику--надо его вынуть, раздеть и обратно засунуть---надо каждый раз завязывать развязывать? и когда делаешь замотку( шарф длинный)--ткань на земле ? А если попачкается? Вообщем как вы делаете? А еще например если ребенок уже начинает ходить, какое то время он ходит, потом устает и его в слинг или обратный процесс---все время надо разматывать и потом заматывать? Или с опытом намотка становится не проблемой, а минутным делом?

я купила на прошлой неделе слинг-рюкзак именно для того, чтобы не заматывать-разматывать на улице, т.к чаще всего еду с дитём на машине, потом достаю его из кресла и иду по делам (напрмер за покупками), все остальные слинги оказались мне не удобны в этом случае
А если ходить из дома и конкретно гулять, т.е. хотя бы относительно надолго, то оч нра май и СШ Дидимос
Ярослава 20.09. 2010.

Аватара пользователя
Лакшми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010, 10:28
Откуда: деревня Путтапарти(рядом с Банголором и Анантапуром)

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Лакшми » Вт 29 мар 2011, 22:18

я уже почти освоила вертикальную намотку-карман под крестом и люльку --правда люлька малышке меньше нравится--как дело доходит до головы--тут начинается МЯУ......! еще приобрела май из шарфовой ткани б.у мягкий и разношенный--планирую его на быстрые передвижения. :)

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Валентинка » Вт 29 мар 2011, 23:13

Рюкзак неплохая в общем-то штука, у меня есть два, но я их очень редко ношу - муж больше. Во-первых, чисто энергетически мягкая ткань нравится мне много больше, чем толстые рюкзачные лямки. Да и более женственно она выглядит (а уж с каким нескрываемым любопытством смотрят люди, как из 4-5 метров ткани получается уютное гнездышко для малыша. Ну, и в рюкзаке не особо удобно кормить. А с определенного возраста малыша так и вовсе невозможно - он высоко очень сидит. И если сидишь - пояс поднимается, ребенок вообще лицом к лицу выходит
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Lady_C
Муми Друг
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс 27 фев 2011, 13:55

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Lady_C » Ср 30 мар 2011, 08:18

Валентинка писал(а):Рюкзак неплохая в общем-то штука, у меня есть два, но я их очень редко ношу - муж больше. Во-первых, чисто энергетически мягкая ткань нравится мне много больше, чем толстые рюкзачные лямки. Да и более женственно она выглядит (а уж с каким нескрываемым любопытством смотрят люди, как из 4-5 метров ткани получается уютное гнездышко для малыша. Ну, и в рюкзаке не особо удобно кормить. А с определенного возраста малыша так и вовсе невозможно - он высоко очень сидит. И если сидишь - пояс поднимается, ребенок вообще лицом к лицу выходит

у нас наоборот)) - папа в шарфе в основном носит)) Он когда первый раз обмотался, так непривычно было, я говорю - ты как "гейш", а он - хорошо, что не как "гей" :lol:
Ярослава 20.09. 2010.

Пред.След.

Вернуться в Слинги! Всё о них, родимых!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5