слингокуртка на осень-зиму

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Валентинка

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Медовая Пчёлка » Ср 31 окт 2012, 12:00

Eugenia писал(а):У царевны мне не очень нравится мамин ворот, если не до конца закрывать слинговставку.
Эстетически не нравится или конструкционно?

Eugenia писал(а):Ну и в принципе без ребенка куртка куда симпатишнее кажется )))
Я купила таки Грэйс Виолет, во многом, потому что отлично сидит без слинговставки, на будущее. :D И цвет прямо мой-мой.Кстати, логотип отпорола, кроме дырочек от строчки, ничего нет плохого под ним не обнаружилось. Да и они, скорее всего, уйдут после стирки.

Вот в чём засада с этой курткой, так в том, что если забываешь одеть манишку и наматываешь слинг, то потом манишку уже не одеть, так она сделана в виде жилеточки-болеро. С одной стороны, горло и грудь закрывает хорошо, с другой - всегда помнить об одевании её до наматывания и не снимешь без полного разматывания слинга в помещении. Но как выход - иметь запасную обычную манишку, если в город надо с заходом в помещения, а в лес/парк в родной.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Larik_M » Ср 31 окт 2012, 13:24

Медовая Пчёлка писал(а): Да и они, скорее всего, уйдут после стирки.

Скорей всего не уйдут, а вообще лучше не стирать такие вещи, я все подобные вещи сверху замываю, на плечики над ванной, в тазике раствор какого нибудь жидкого моющего средства и губкой поверх тру, потом душиком споласкиваю. Тогда вещь долго остается теплой, как новая, а после стирки в утеплитель как правило становится тоньше и греет хуже.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Авокадо » Ср 31 окт 2012, 14:16

Eugenia писал(а):
nonstopgirl писал(а):Обещали этот размер завезти в ближайшие 2-3 недели
да, позвоню узнаю завтра. Но если 2 недели, то не дождусь. У меня только неделя есть на возврат.

Это было неделю назад))
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Медовая Пчёлка » Ср 31 окт 2012, 14:43

Larik_M писал(а):Скорей всего не уйдут
Да и фиг с ними, всё равно лучше, чем с логотипом. :lol:

Larik_M писал(а):я все подобные вещи сверху замываю, на плечики над ванной, в тазике раствор какого нибудь жидкого моющего средства и губкой поверх тру, потом душиком споласкиваю. Тогда вещь долго остается теплой, как новая, а после стирки в утеплитель как правило становится тоньше и греет хуже.
Любой утеплитель, даже современный? А я всё люблю постирать, я вообще - стиркоманьяк. :D А разве не попадёт вода мыльная внутрь и не останется в утеплителе?
Надо спросить производителя, как себя именно их утеплитель поведёт при стирке.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Eugenia
Муми Друг
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 13:44
Откуда: Москва

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Eugenia » Ср 31 окт 2012, 15:47

nonstopgirlсказали, что на днях должно быть поступление. Так что ждемс )
Медовая Пчёлка писал(а):Эстетически не нравится или конструкционно?
и так, и эдак. Прям хочется ворот застегнуть. Если другой куртки не дождусь, то может и придумаю чего, сделаю застежку.
Медовая Пчёлка писал(а):Я купила таки Грэйс Виолет, во многом, потому что отлично сидит без слинговставки, на будущее.
у меня тоже виолет, и тоже без вставки мне очень понравилась. :)
Медовая Пчёлка писал(а):Надо спросить производителя, как себя именно их утеплитель поведёт при стирке.
Я не помню, про какие именно фирмы читала, но было написано - стирать в деликатном режиме со спец средствами.
А как же детские мембранные вещи? Их за сезон по-любому не раз стираешь, они рассчитаны на это. Есть средства для мембраны.
сынок -- апрель 2009
дочь -- май 2012

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Larik_M » Ср 31 окт 2012, 16:10

Eugenia писал(а):А как же детские мембранные вещи? Их за сезон по-любому не раз стираешь, они рассчитаны на это. Есть средства для мембраны.

Особенно мембрану так стираю, там гарантировано мыльная вода на утеплитель не попададет, потому что мембрана. У старшего мембранным горнолыжным брюкам 4 год пошел, все как новые, только так и замываю. Мембрана не потеряла своих свойств, а если стирать, то мебрана стирки через 3 уже не такая, то промокать начинает, то дышать перестает, то утеплитель свадивается ( кстати, современный утеплитель тоже разный, изослфт очень плохо переносить стирку, а холофайбер неплохо, но все равно). Пуховик так стираю свой, там верх пропускает воду, немного моющего средсьва на пух попадает, а что делать, иначе мне его стирать раз в неделю надо, он бело бежевый, а он потом сохнуть только неделю будет, пух же :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Медовая Пчёлка » Ср 31 окт 2012, 16:12

Eugenia писал(а):Прям хочется ворот застегнуть.
В смысле, что вместе с молнией отгибается и немного это коряво? У меня именно такая претензия, хотя я не знаю, можно ли сделать лучше. В Ямаме Фьюжн мне больше понравился этот момент - аккуратнее. Но как оно с практической точки зрения пока не знаю. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Larik_M » Ср 31 окт 2012, 16:13

Eugenia писал(а):Я не помню, про какие именно фирмы читала, но было написано - стирать в деликатном режиме со спец средствам

Ну , так они и пишут, это нормально чтобы вещь служила пару сезонов :) Ни один производитель не будет пытаться прпождлить жизнь своей вещи лет на 5 :)) Надо следующие продавать, а то не дождешься, пока потеряет свои свойства :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Eugenia
Муми Друг
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 13:44
Откуда: Москва

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Eugenia » Ср 31 окт 2012, 16:22

Медовая Пчёлка писал(а):В смысле, что вместе с молнией отгибается и немного это коряво?
ну то, что ворот сильно на распашку и все внутренности мои видны. Не знаю, как еще объяснить. Я пока что один раз только надевала, может там чего поколдую еще ))))
Larik_M писал(а):Ну , так они и пишут, это нормально чтобы вещь служила пару сезонов
а, ну может и так. С детскими вещами я не заморачивалась, все равно вырастают быстро ) Правда тааак муторно стирать руками.
сынок -- апрель 2009
дочь -- май 2012

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Larik_M » Ср 31 окт 2012, 16:28

Eugenia писал(а):Правда тааак муторно стирать руками.


Я же не руками :) подвесила на плечики, щеткой потерла, душиком сполостнула и оставила висеть стекать воде на часок, потом с плечиками перевесила на сушку и к утру все хорошо :D хоть каждый день так стирай, а пока грязь каждый день и приходится :)) У меня дети как поросята :mad:
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Eugenia
Муми Друг
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 13:44
Откуда: Москва

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Eugenia » Ср 31 окт 2012, 18:37

Larik_M писал(а):хоть каждый день так стирай, а пока грязь каждый день и приходится
все равно муторно. Я после прогулки одежду не могу разложить по местам, а уж постирать ее сразу... Обувь-то судорожно перед прогулкой чищу. :D
сынок -- апрель 2009
дочь -- май 2012

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Валентинка » Чт 01 ноя 2012, 12:45

Я стираю все. При таком замывании на некоторых видах ткани останутся разводы. Стираю порошком для цветного, на режиме для шерсти и шелка. Все отлично.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Валентинка » Чт 01 ноя 2012, 12:50

Я стираю все. При таком замывании на некоторых видах ткани останутся разводы. Стираю порошком для цветного, на режиме для шерсти и шелка. Все отлично.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

antarktida
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вс 01 апр 2012, 23:30

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение antarktida » Пт 02 ноя 2012, 00:35

Медовая Пчёлка
Я купила таки Грэйс Виолет, во многом, потому что отлично сидит без слинговставки, на будущее. И цвет прямо мой-мой.Кстати, логотип отпорола, кроме дырочек от строчки, ничего нет плохого под ним не обнаружилось. Да и они, скорее всего, уйдут после стирки.

Я на этот логотип уже вторую неделю смотрю и думаю что вместо него пришить. Сильно дырочки видны???
Госпадибожежмой, кто придумал это на рукав наляпать!!!!
Мастер класс по росписи пряников viewtopic.php?f=37&t=52582

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Медовая Пчёлка » Пт 02 ноя 2012, 15:42

Larik_M писал(а):изослфт очень плохо переносить стирку
В Грэйс изософт как раз, но я всё равно постирала. :mad: Пусть будет, что будет. На этикетке указана стирка 40 градусов.

Eugenia писал(а):ворот сильно на распашку и все внутренности мои видны
Поняла. Я пока не одевала ещё с ребёнком.

antarktida писал(а):Я на этот логотип уже вторую неделю смотрю и думаю что вместо него пришить. Сильно дырочки видны???
Вчера постирала, по влажному немного ещё ладошкой поводила. Сейчас сфотографирую - не ушли дырочки, но и не так заметно. Я даже вряд ли буду что-то нашивать, если только какая красивая идея придёт в голову. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Медовая Пчёлка » Пт 02 ноя 2012, 15:49

Место отпоротого логотипа куртки Грэйс. Будем считать, что это такой суперсовременный модный логотип. :lol: :mrgreen:
Вложения
1.jpg
место отпоротого логотипа куртки Грэйс
1.jpg (60.53 КБ) Просмотров: 7669
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Авокадо » Пт 02 ноя 2012, 17:00

Появился 44й размер Гретты, но цвет океан :( Мне, бледной, совсем не в кассу
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Larik_M » Пт 02 ноя 2012, 17:07

Медовая Пчёлка писал(а):В Грэйс изософт как раз, но я всё равно постирала.

Кто его знает, может он и разный по качеству, Шалуны раньше изософт ставили, у них куртки за сезон и три - 4 стирки превращались из зимних в демисезонные :)) По крайней мере года 4-5 назад так было. Может сейчас и лучше.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Larik_M » Пт 02 ноя 2012, 17:09

Медовая Пчёлка писал(а):Место отпоротого логотипа куртки Грэйс. Будем считать, что это такой суперсовременный модный логотип.

Что это они логотип наляпали на таком видном месте, ну ставили бы на подклад. :???: Еще и обиделась хозяйка царевны лягушки на критику логотипа :))
Со временем немного менее заметны дырочки будут.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

antarktida
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вс 01 апр 2012, 23:30

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение antarktida » Пт 02 ноя 2012, 19:53

Медовая Пчёлка дырочки вообщем-то лучше этого логотипа
Мастер класс по росписи пряников viewtopic.php?f=37&t=52582

Пред.След.

Вернуться в Слинги! Всё о них, родимых!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron