Пути дальнейшего развития форума

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Екатерина_, Мнезнакомка, *Аня*

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 19 фев 2012, 17:53

Frankenstein's Bride писал(а):
Соль писал(а):
Frankenstein's Bride писал(а):домашние животные - нужно их куда-то засунуть

Лиз, может в "быт"?

Нашла такие же темы в Общих вопросах здоровья еще. Может туда? Раздел не очень наполненный у нас. Правда, многие гомеопатией хотят лечить (от глистов особенно :mrgreen: ).

В быту есть темы о кошках: как ухаживать, чем кормить. А в здоровье - по лечению. Давай так и сделаем, общие вопросы по животным - в быт, а по лечению - в здоровье.

Марианн, давай еще мне доступ в Общие вопросы здоровья, я там скомпоную тему по животным, т к там они дублируются. И детские темы оттуда выкину, т к их там тоже достаточно.

Про Лобка тогда спрошу у орг-ров.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 20 фев 2012, 02:05

Да, нужен регламент, сколько тем можно создавать. Со вчерашнего дня разгребаюсь - работы непочатый край: сколько мы намусорили, наплодили всего(( куча дублей и пустых тем.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 20 фев 2012, 02:09

Луноликая писал(а):Вот опять же - человек создал аж 4 темы - объявление о семинаре? ну не банить же ж))
viewtopic.php?f=45&t=20753
viewtopic.php?f=53&t=20752
viewtopic.php?f=60&t=20751
viewtopic.php?f=22&t=20750

Куда такого рода объявления относить? к разделу анонсов, доске объявлений или у раздела про семинары будет своя ДО?

Не понятно, на какой возрастной контингент рассчитано?
Оставлю 1 тему в разделе от 7 лет, а в разделе от 3 до 7 пусть повисит несколько дней, но закрытая.
Может разрешать 2 дубля? В соотв разделе и Анонсах? А если еще и в Самоваре будут дублировать?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 20 фев 2012, 02:15

Ладно, посмотрим, может будут вопросы к автору, а там решим.
Может и правда подраздел сделать по авторским семинарам? А то семинар Лобка терь болтается в разделе от 3 до 7, но там реально до 15 лет ведь. Или тупо в школу его? Но это к самой школе косвенно как-то.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 20 фев 2012, 02:26

ну, собирать списки в 2-х разделах одновременно - вообще не удобно. Нужно одно место какое-то, наверное школьное все-таки, только в разд-ле от 3 до 7 оно звучит как Обучение, а в разделе старше 7 - как Школа))

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Алефтина » Пн 20 фев 2012, 07:53

[quote=]Дело в другом - те, кого я отправляла на форум для просвещения, говорили, что форум-то от магазина, наверное там одна реклама.[/quote]
Бред. я много лет посылаю на ОМаму - именно как на просветительский ресурс, статьи читать.

А почему нельзя всё так оставить? Марианна, ты всё же передаешь кому-то сайт? А он не умрет от этого? Это же твой авторский сайт. (для меня почти личная трагедия :( )

Если переезжать, то по моему только на "Свои". У сайта должен быть кто-то во главе, анархия невозможна. Не только из-за "сделайте нам". И вообще, дети вырастают - люди уходят, приходят новые. Я не понимаю, это же очевидно. У друзей моего мужа был как-бы общий сайтик, он им был очень нужен, но они так и не додумались решить - кто за него отвечает и кому переходит ответственность в случае болезни/смерти первого. В итоге в какой-то момент все о нем забыли (в отпуска уехали, что-ли), и сайт умер. А там они насобирали много ценного, все дизайнеры. Подробностей не знаю, но история поучительная. Большой группе людей еще труднее договориться.

До сих пор с форумом было всё в порядке благодаря Марианне, я даже иногда звонила, когда были проблемы - мне говорили, что Марианна уже всё решает.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Бегущая вода » Пн 20 фев 2012, 08:40

Алефтина писал(а):А почему нельзя всё так оставить?

Можно, конечно.
Просто люди боятся перемен любых, даже тех, которые их лично не затрагивают. Так я поняла.
Алефтина писал(а):Марианна, ты всё же передаешь кому-то сайт?

Я ищу, кому его передать. Пока не нашла.
Когда найду, либо будет в контракт включен пункт про форум, либо я передам сайт без форума, пароли к форуму не отдам.
Алефтина писал(а):А он не умрет от этого? Это же твой авторский сайт.

Я передам так, чтобы не умер.
Ну уж в самом крайнем случае статьи все авторские и переводы есть у меня на компе. Сделаю новый сайт строго информационный.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Алефтина » Пн 20 фев 2012, 08:54

стерла. некрасиво я тут написала :oops:
Последний раз редактировалось Алефтина Вт 21 фев 2012, 14:24, всего редактировалось 4 раз(а).

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Алефтина » Пн 20 фев 2012, 09:03

Марианна, ПОЧЕМУ???? Зачем???? я правда переживаю. Как же можно другой такой сайт? Он что, тоже будет называться "Оранжевая мама"? Это же как имя, его нельзя продавать и передавать... Ну пусть люди другие чем-то коммерческим займутся. Но только на условиях сохранения твоего авторства и твоей атмосферы.
Марианна, я 12 лет плотно изучаю мамскую тематику. НЕТУ ТАКОГО РЕСУРСА БОЛЬШЕ!!!!! Все остальные другой концепции совсем. ТВОЙ НУЖЕН!!!!!!!

Он когда появился - я с него и не слезала больше никогда) Для себя самой порой статьи перечитываю. Как девочка подошла к папе фотографии рассматривать, про 5 минут...

:cry: :cry: :cry:

Я каждой маме, с кем общалась, даю ссылки., я даже в метро порой бумажки раздаю, когда вижу маму без слинга наперевес с дитем...

Где-то была тема, где ты про это писала, чтобы тебя еще раз не расспрашивать. Дайте ссылку, а? Я потеряла.

Если все же отдашь сайт, чтобы они концепцию не меняли, не убили идею ради коммерции. А то сама всё сохраню и найду хакеров, чтобы порушили. :evil: :lol:

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Бегущая вода » Пн 20 фев 2012, 09:21

Алефтина
я не хочу больше этим заниматься.
Время и энергия уходит на другое.
Либо продам, либо загнётся тихо. Что лучше?

Ну не знаю, автор напишет книгу, а потом пишет другую. И сайт так же. Сделала и отдала.
Я не вижу в этом проблемы.

Концепция останется.
Статьи все есть у меня на диске.
Если их потрут с сайта (ну я вообще-то кому-то из своих хотела бы продать, кто не потрёт), просто выложу на отдельный сайт.

Честно говоря, мне странно слышать "не продавай". Или там "не стригись, тебе хорошо с длинными". Мне и с короткими будет хорошо :-) Жизнь безгранична, почему надо себя ограничивать?
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Алефтина » Пн 20 фев 2012, 09:40

Хорошо, стригись)
Автор книги сохраняет за собой авторское право. А твой сайт покруче книги.

Если сохранишь авторское право, название "Оранжевая мама" за собой, и не потрут - то я не против. (типа моё мнение важней всего :lol: )

Книги и идеи не загибаются. Ну лежат себе в библиотеке... но всё равно нужны. В любом случае говоришь, что повесишь на другом ресурсе. тогда уж чтоб узнаваемо. И всё равно будет висеть, как книга лежит в библиотеке, периодически востребованная. Если заниматься новым сайтом опять будет неинтересно.

Ну и пусть висит. Не загнется, в любом случае востребован. Может тебе просто не заметно?

А отчего бы не наполнять дальше тем, что тебе сейчас интересно? Детки - малыши выросли, у оранжевой мамы другие задачи... Мама - она и в 85 лет, с 60 летними детьми всё равно мама. Оранжевая)
Сайт - это не одна книга, а собрание сочинений за долгие годы) Так и читателям интереснее - видно движение, последствия и результаты, смысл. Развитие)

Галерея фото разного возраста с различными стрижками)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 20 фев 2012, 15:50

На ДО улетит вниз моментом.
Думаю, все объявления Гомкниги в одну тему просто засунуть, пусть в Г-тии болтается, объявлений у нас там раз-два и обчелся.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 20 фев 2012, 19:30

Наверное все-таки в один, по преимущественному возрасту. А в разделе до 7, скажем, просто ссылку дать.

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Оkсанa » Пн 20 фев 2012, 22:27

Аль, я не поняла, ты чего меня процитировала? или ты опять не прочитала :shock: :o :mad: всех страниц (плюс еще в онлайне что-то или в вопросах, не помню :mrgreen: ).
Пространство с большой у Аллы в посте было, я процитировала. вообще, "Пространство", "Вселенная" я употребляю в соответствующем контексте, для меня это синоним слову "Бог", понятный тем, с кем я в данный момент разговариваю. оговаривая это, конечно.
вообще я тож православная, слава Богу, чтоб непоняток не было :whistle: .
но эзотерическую терминологию употребляю и даже люблю, она удобна. православие вообще, имхо, много шире, чем мы привыкли воспринимать. но это другая, огромная тема.
это я все о личном :oops: :-P .
вобще, согласна с тобой во всем.
я тоже воспринимаю форум как часть жизни. многих знаю лично, тех, кого только виртуально (тебя например) тож часто считаю подругами :) . после Викиных слов расстроилась, ага, и Лениных.
видимо, период такой. как в браке, по классической теории. романтика ушла, стали замечать и негатив друг в друге. а ведь казались друг другу идеальными :D .
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Алефтина » Вт 21 фев 2012, 01:22

Оксана, прости!!! Я хотела убрать имя с цитаты, и опять забыла... виновата. Я не все страницы прочла, да. С твоими определениями и контекстами очень согласна, всегда. Слова "пространства", "энергии" и проч. тоже употребляю. Я просто прицепилась, для рельефности и красного словца.

Вика правильно пишет, я ей благодарна, я тоже пару раз вот так выступила по теме "выбирайте выражения" там, где пишут мои знакомые-одноклассники, в ленте друзей ВКонтакта - вроде адекватнее стали выражаться.

А насчет единомышленников мне не то, чтобы неприятно - и неприятно тоже, да. Просто если меня будут чесать под одну гребенку ради того, чтобы форуму быть единомышленным, и я должна либо что-то умалчивать, либо сменить - веру, взгляды, принципы - то мне такой единомышленный форум совсем не нужен. Мне нравится, что дружат разные люди. Я считаю, что у нас всех тут собравшихся достаточно моментов, в которых мы пересекаемся и единомышленны, и это уже нужно ценить. Я не хожу ругаться в те темы, где я с чем-то несогласна, даже если и читаю. А чаще - не читаю.

Ну вот меня беспокоят выборы. Я пошла в тему про выборы их обсуждать. Мне интересно мнение людей именно на этом форуме, и обратная связь на моё мнение. Вика тоже сказала свое мнение, это тоже обратная связь, я ей благодарна. Но мне неприятно читать, что из-за того что кто-то где-то пишет не то, что от него ожидаемо, как от единомышленника, у кого-то так портится настроение, что он готов уйти с форума.

Из сообществ люди тоже вырастают. Дети выросли, детская тематика не так интересна, про здоровый образ жизни уже почти всё обсудили, а так как считаемся уже знакомыми людьми - говорим о насущном, о грядущих выборах. И если мне неинтересно в какой-то момент на форуме - я просто его не посещаю. Не хожу в те темы, где мне что-то против шерсти. Люди, которые вообще выросли из тематики форума - молча уходят.

А когда затевается истерия по любому поводу - грядущей ли гибели отечества, или гибели форума - мне противно.

Я тут постом выше сама затеяла истерию по поводу гибели ресурса - и уже в процессе этого мне тоже стало противно)))

Так что у всех прошу прощения)

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Алефтина » Вт 21 фев 2012, 01:48

Как то я еще не всё сказала :lol: Вот скажу всё разом, и умою руки) Не нравятся мне эти длинные дебаты и десять одинаковых обсуждений про то, как плохо стало на форуме, вернее нравятся для кого-то, но я в них участвовать не хочу, мне проще один раз и длинно написать.

http://soznatelno.ru/razvitie/39-razvit ... 05-50.html

Я вот эту статью для себя пару раз перечитала, и дети у меня подростки. актуально.

Должна констатировать, что у многих из нас нездоровая зависимость от этого форума. Отсюда многое вытекает. И это хороший повод поработать над собой.

Я вот позволила себе немного занервничать о ресурсе "Омама". Ну вот свалилось на меня понимание момента, слишком внезапно. И появилось время поистерить). Марианна меня успокоила - и ладно. Я всё поняла. Спасибо :D

Может это и называется "покакать", моя истерия. Но искренне) Я не знаю, хорошо это или плохо. Я как-то в жизни пыталась быть пятаком, всем нравится, и писать продуманно - как копирайтер. Получается плохо, неприятно и не по настоящему. Где-то так всегда пишу, здесь - не собираюсь. Для меня понятие "сообщество близких по духу людей" - это прежде всего искренность. Среди нас нет ангелов, когда человек пишет искренне - всегда много чего неприянтого можно в его словах найти. Многие мои тексты не читают, а кто-то так и пишет - Алефтина, ты дура, и читать твои тексты невозможно. Я благодарна и тем и этим, за ту самую искренность. Но пока тут есть те люди, с которыми я могу общаться, которым интересно, что я думаю - я буду тут что-то писать. Если порчу всю атмосферу форума - ну озвучьте это, заткнусь)
Пишу про себя, потому что имею право писать только про себя. Если на форуме засилье таких людей, как я - то их, наверное, безполезно воспитывать и выгонять - проще собрать другой ресурс. Если мне станет тут нестерпимо противно - ну я просто перестану заходить на форум, и все.

Все течет и меняется, сообщество живое, это хорошо. Это повод любить людей и принимать. И отдохнуть - если становится противно и нет сил любить, понимать и принимать.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение sim-sima » Вт 21 фев 2012, 03:01

Алефтин, я может, тут не совсем в теме,кто кому чего сказал,но у тебя в текстах всегда- всего,так много:), что ты можешь писать на любую тему и при этом затрагивать еще десять.)) Мне твои посты очень отзываются всегда.
Я вообще не понимаю, почему все так лично воспринимают, когда кто-нибудь говорит об изменениях на форуме, сразу защита на всех уровнях включается.))) Но форум может жить и меняться по своим законам и наше общение тоже меняется вместе с ним. Вот, интересно даже понять через какие стадии мы проходим...
Я думаю, что не дойдет до такого, чтобы на наших и ваших все развалилось.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Larik_M » Вт 21 фев 2012, 09:52

Алефтина писал(а):Должна констатировать, что у многих из нас нездоровая зависимость от этого форума.

:? Ну да, виртуальным общением заменяем недостаток реального общения.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение *Аня* » Вт 21 фев 2012, 19:10

А может быть тему он-лайн общение просто иногда полностью стирать? Если там просто поток сознания и обычный разговор ни о чем, просто пообщаться? Если разговор выливается во что-то важное и ценное, то отделять по желанию самих участников?
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Larik_M » Вт 21 фев 2012, 21:22

Кстати да, вполне, что ценное отделять, остальное стирать :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о работе форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5