Пути дальнейшего развития форума

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Екатерина_, Мнезнакомка, *Аня*

Аватара пользователя
Муми Мама
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:59

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Муми Мама » Пт 17 фев 2012, 12:24

Я вообще поэтому никогда не читаю своих старых постов. Поубивала бы! :lol: :lol: :lol: Или откровенно стыдно.
Люди, если не лениво, кликайте время от времени: http://laxvenom.myminicity.com Мы там городишко строим....
Никита - 16 лет, Артём - 12, Олюнька - 9, Глебаныч - 5.

" Все пути бессмысленны, абсолютно все!!! Но есть единственный путь - путь сердца. Он такой же бессмысленный как и все остальные, но по нему идешь с радостью!" К.Кастанеда

"Никогда ни с кем не спорь о вере. Не надо. Потому что никому ничего не докажешь, а сам только расстроишься. Не спорь." Амвросий Оптинский

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Larik_M » Пт 17 фев 2012, 12:26

Луноликая писал(а):мужчины и женщины это делают каждый по-своему.

У мужа идеальный порядок в гараже, но зато он никогда не знает где что искать :)) как черная дыра это гараж, у меня не такой порядок, но я зато каждую пуговицу знаю где взять :)) :D
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Larik_M » Пт 17 фев 2012, 12:32

Муми Мама писал(а):Я вообще поэтому никогда не читаю своих старых постов. Поубивала бы! Или откровенно стыдно.

Мы щас договоримся о самоуничтожении постов старше ... ну например года :))) Ну за исключением тем наподобии отказы от прививок с формами отказов и т.п.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Юлька » Пт 17 фев 2012, 13:15

Королева Маб писал(а):Вот не понимаю жалоб на модераторов. Все просьбы о разделении тем я выполняю, хотя порой там очень сложно разобраться. Если просьба не оформлена как жалоба, а высказана в теме, я могу ее и не заметить. Ну откуда у меня время читать весь Самовар? Можно завести побольше модеров, а можно просто вовремя писать жалобы. Много тем можно было бы перебросить в Психологию семьи, но я этого не делаю, так как уже сталкивалась с тем, что многим авторам тем это не нравиться - хотят быть в закрытом разделе.

Я не жалуюсь на модеров, ни в коем случае. Я говорю, что если хотим порядка, то нужно что-то менять, а то модераторам надорваться придется. А вообще мне жалко, что новичков маловато. Я это большей проблемой вижу, чем неструктурированность и ты пы. Советы некому раздавать, скучно :lol:
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Юлька » Пт 17 фев 2012, 14:00

Мне кажется, разделять темы - адский труд. Проще сохранять где-то ссылку на начальный пост, вроде оглавления в разделе. Еще мне для восприятия сложнее мелкие темы, некоторые стоило бы укрупнить. Например, о соционике лучше бы была отдельная большая тема, чем куча мелких. Непонятно, в какую писать. Еще полезно было бы завести тематические болталки-глупые вопросы, чтобы флуд был по теме )
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Муми Мама
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:59

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Муми Мама » Пт 17 фев 2012, 14:17

Юлька, к сожалению флудить по теме -взаимоисключающие понятия. Это невозможно. В силу устройства человеческого мышления. И каждая такая попытка организовать процесс человеческого общения обречена на неудачу по определению.

Можно только пытаться держать этот поток в неких рамках. Это - максимум.
Люди, если не лениво, кликайте время от времени: http://laxvenom.myminicity.com Мы там городишко строим....
Никита - 16 лет, Артём - 12, Олюнька - 9, Глебаныч - 5.

" Все пути бессмысленны, абсолютно все!!! Но есть единственный путь - путь сердца. Он такой же бессмысленный как и все остальные, но по нему идешь с радостью!" К.Кастанеда

"Никогда ни с кем не спорь о вере. Не надо. Потому что никому ничего не докажешь, а сам только расстроишься. Не спорь." Амвросий Оптинский

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Юлька » Пт 17 фев 2012, 14:22

Муми Мама писал(а):Юлька, к сожалению флудить по теме -взаимоисключающие понятия. Это невозможно. В силу устройства человеческого мышления. И каждая такая попытка организовать процесс человеческого общения обречена на неудачу по определению.

Можно только пытаться держать этот поток в неких рамках. Это - максимум.

Ну как бы шютка ) но все же можно же как-то флудить отдельно по бытоустройству и отдельно по здоровью.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Звана » Пт 17 фев 2012, 14:32

Юлька писал(а):флудить отдельно по бытоустройству и отдельно по здоровью

Я лично бытоустраиваюсь в основном для здоровья :lol: . В природе все взаимосвязано, в мыслях все перемешано, а форум это отражает.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Муми Мама
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:59

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Муми Мама » Пт 17 фев 2012, 15:38

Эта... Как его.... У Диез в подписи короче... Вот у нас тут примерно такой поток сознания. :lol:
Люди, если не лениво, кликайте время от времени: http://laxvenom.myminicity.com Мы там городишко строим....
Никита - 16 лет, Артём - 12, Олюнька - 9, Глебаныч - 5.

" Все пути бессмысленны, абсолютно все!!! Но есть единственный путь - путь сердца. Он такой же бессмысленный как и все остальные, но по нему идешь с радостью!" К.Кастанеда

"Никогда ни с кем не спорь о вере. Не надо. Потому что никому ничего не докажешь, а сам только расстроишься. Не спорь." Амвросий Оптинский

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Ginger » Пт 17 фев 2012, 15:58

А я иногда читаю свои старые посты (когда хочу те же вопросы задать). И понимаю (наконец то :!: ) что же мне тогда, год назад люди ответили. Что вообще в виду имелось и сказалось.
Т.е. я в своем кругово-спиральном движении - дошла до того, что люди мне раньше сказали. И смогла понять. И принять. Вот например, Звана больше года назад мне советовала ржаной мукой голову помыть. Я попробовала - и решила - фигня. А сейчас попробовала - надо же как замечательно :mrgreen: Вот еще раз найду тему - спасибо напишу :oops:
В обещем, к чему я - к тому что в выделении тем есть смысл. И в перечитывании старых постов - тоже.
И в трепе об одном и том же - тоже. И вообще - 6 ти кратное вариативное повторение, по Шаталову, очень способствует усвоению материала :mrgreen:
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Юлька » Пт 17 фев 2012, 19:12

Муми Мама писал(а):Эта... Как его.... У Диез в подписи короче... Вот у нас тут примерно такой поток сознания. :lol:

Там как раз примерно о том, что поток сознания можно привести к вполне себе сферической форме, если он компактный. Наш, думаю, большей частью можно. Очень часто одни и те же темы обсуждаем.
Другое дело, зачем менять что-то? Если на этот вопрос ответим, то дальше имеет смысл размышлять.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Оkсанa » Пт 17 фев 2012, 23:37

я тоже пока не врубилась в смысл претензий.
что бросается в глаза: общее заявление делается максимально абстрактным и громким.
например: засоряем Пространство неконтролируемым потоком сознания. тут я ахнула. первое, что пришло в голову: выдаем какую-то важную инфу между делом; второе: погрязли в низких вибрациях (условно). читаю дальше. первый пункт по сути - это.... хаос в нескольких темах и повторы. беспорядочек, то бишь..
а кому-то так удобно... а кому-то по-другому... все разные. не хочется в вопросах, завожу тему, не хочется тему, пишу там...
и это проблема?
хех, у нас дома вообще в туалете игрушки. и на кухне. засоряем в прямом смысле, да? и, вообще, я предпочитаю юбки (но из них только один летний сарафан "в пол"), однако брюки тоже ношу. под суд Линча как энергетического террориста, да?
а это одежда отвечает моему состоянию сознания. ...действительно ли вы выше?
Оксана тоже начала внушительно. добились в итоге одного: не нравится СП. ну не ходи, не? я вот там бываю редко, но метко, мне удобно, форум - это, считай, единственное место в инете, где я бываю, кроме газет, почты и тыпы. и многие, знаю, так.
вместе с тем я очень уважаю Омаму, Пчелку и Морару. поэтому продолжаю сидеть и ждать конкретики. это должно быть что-то важное. но пока я в недоумении.
по поводу остального. имхо, во всех вариантах есть свои плюсы и минусы. поэтому присоединюсь к общему решению. главное, чтобы мы жили. где-то так где-то, сами так сами. если нужно, готова больше времени уделять модераторству: выхожу на работу :D .
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение shrimati radharani » Сб 18 фев 2012, 00:19

Оkсанa, + 1000, поддерживаю полностью, кроме игрушек в туалете и кухне, у нас их нет, но были.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Palona » Сб 18 фев 2012, 00:22

Девы! Ну чем же вас не устраивает тогда отдельный форум?
Уже несколько человек предложили.
Причём, совершенно бесплатно!

Вот у lully, на мой взгляд, наилучшее предложение:
lully писал(а):Идея такая - просто форум отдельно от всего. Бесплатный и без рекламы, независимый ни от кого.
Это все обеспечить легко для нас.
И интерфейс - точно такой же, как и здесь, потому что мы все привыкли.
В общем, если этот вариант подойдет, то я готова за все взяться. Хотя бы уже в тестовом режиме, чтобы все смогли попробовать.


И имя уже есть ведь у нас - Муми дол.
Нам нужна только техническая поддержка. Вот её нам и дают! Что ещё надо, а?
А модераторы все те же останутся и нужно будет просто ещё добавить, чтобы разгребать завалы и отделять темы.

И да, повесить кнопку для сбора средств на форум - кто хочет, тот что-то кинет, никакой обязаловки.

Хороший вариант, имхо, что мы мучаемся? :o

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Palona » Сб 18 фев 2012, 00:26

По-моему, нужно голосовать.
Нужно понять, что кому надо и сколько это в процентах.

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение МИА » Сб 18 фев 2012, 00:39

Наташ, просто всем нужно потрындеть :)))0)0
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение shrimati radharani » Сб 18 фев 2012, 00:41

Меня вообще устраивает любой вариант, главное, чтобы не было сильных потрясений и форум жил.
Давайте голосовать.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Palona » Сб 18 фев 2012, 00:47

Ну дык Муми Мамин пост первый, она только может создать "Опрос", ну или модеры.
Не делать же новую тему для этого. Прямо здесь и проголосовать.

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Boo-ka » Сб 18 фев 2012, 07:55

Ганна писал(а):Меня вообще устраивает любой вариант, главное, чтобы не было сильных потрясений и форум жил.

вот я за этот вариант проголосую :mrgreen:
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Соль » Сб 18 фев 2012, 12:30

Boo-ka писал(а): Ганна писал(а):Меня вообще устраивает любой вариант, главное, чтобы не было сильных потрясений и форум жил.


вот я за этот вариант проголосую :mrgreen:


И я за этот же :)

А вообще я со всеми согласна))) И с теми, кто говорит, что бардак, и с теми, кто говорит, что так и надо :D
С одной стороны, конечно, да - и трындеж об одном и том же в нескольких темах сразу, и поток сознания уводит то и дело от заявленной темы незнамо куда :mrgreen: И не найти ничего (хотя, практика показывает, что если оно действительно надо - все что нужно находится))) И все темы подряд заводятся в самоваре, "потому что тут народу больше, а потом можно перенести", только самые скромные и любители порядка пользуются соответствующими разделами :o Ага, раздражает иногда. Когда это кто-то другой делает, особенно если не из числа твоих "симпатий" :oops:
А с другой стороны, именно это все, может быть, и создает эту особую атмосферу, из-за которой мы тут все сидим, даже те, кто вроде бы уходить собираются :mad:

И если навести порядок "жесткой рукой", то запросто можно убить свободный дух форума и разрушить эту нашу уютную кухонную атмосферу женских посиделок и трепа ни о чем и обо всем сразу..

Короче, чего хочу сказать-то :oops: Все, кто хочет улучшений, могут вносить конкретные предложения. Или сразу их воплощать, если это в их силах :?

Могу начать с себя :D
Каждый раз, когда вижу в самоваре тему из серии "потому что тут народу больше", или подобный разговор в "глупых вопросах", думаю, что если сделать тему в самоваре что-то типа "прошу помощи коллективного разума" и закрепить ее - можно требовать от участников, чтобы все же пользовались правильными разделами, а в эту тему писали коротко суть вопроса и ссылку на свою тему. Зайти в одну тему и просмотреть последние просьбы - это быстро, а если есть что сказать - топать по ссылке в тему просящего.
Это может разгрузить "самовар", и оживить остальные разделы, а то они действительно слегка полудохлые :o
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о работе форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7