Пути дальнейшего развития форума

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Екатерина_, Мнезнакомка, *Аня*

Аватара пользователя
Муми Мама
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:59

Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Муми Мама » Вт 14 фев 2012, 22:49

И куда нас?

Я правильно подумала? :oops:
Люди, если не лениво, кликайте время от времени: http://laxvenom.myminicity.com Мы там городишко строим....
Никита - 16 лет, Артём - 12, Олюнька - 9, Глебаныч - 5.

" Все пути бессмысленны, абсолютно все!!! Но есть единственный путь - путь сердца. Он такой же бессмысленный как и все остальные, но по нему идешь с радостью!" К.Кастанеда

"Никогда ни с кем не спорь о вере. Не надо. Потому что никому ничего не докажешь, а сам только расстроишься. Не спорь." Амвросий Оптинский

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Магазин и сайт Оранжевая Мама ищет новых хозяев

Сообщение Вита » Вт 14 фев 2012, 23:42

Нам бы (форуму то есть) в Свои бы попасть! если уж на то пошло...
Изображение

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Магазин и сайт Оранжевая Мама ищет новых хозяев

Сообщение Рина » Вт 14 фев 2012, 23:55

а технически можно форум с одного сайта "перенести" на другой? :???:
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Магазин и сайт Оранжевая Мама ищет новых хозяев

Сообщение тутун » Ср 15 фев 2012, 00:01

Вита писал(а):Нам бы (форуму то есть) в Свои бы попасть! если уж на то пошло...


Думаю, идея хорошая, если Марианна решится на это...потому что мы реально все свои...а отдавать форум в незнакомые руки (вдруг всех на имя, фамилию переведут и ссылки неактивные :) ...помнится уже переживали такой коллапс :oops: :oops: :oops:
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Магазин и сайт Оранжевая Мама ищет новых хозяев

Сообщение тутун » Ср 15 фев 2012, 00:02

Рина писал(а):а технически можно форум с одного сайта "перенести" на другой? :???:


да..редирект просто делается, а потом, года через пол все это сливается с новым адресом
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Магазин и сайт Оранжевая Мама ищет новых хозяев

Сообщение Рина » Ср 15 фев 2012, 00:24

вариант ;)
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Магазин и сайт Оранжевая Мама ищет новых хозяев

Сообщение MORARU » Ср 15 фев 2012, 02:12

Я считаю что перенос форума на Свои это не вариант.Пришло время перенести его на независимый домен.
Так его можно постоянно тягать куда то, не забывайте что форум может быть отличной комерческой площадкой.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Магазин и сайт Оранжевая Мама ищет новых хозяев

Сообщение shrimati radharani » Ср 15 фев 2012, 02:19

А по моему Свои очень даже подходят. Я не уверена, что все готовы к платному форуму, да и мне эта идея не нравится.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Магазин и сайт Оранжевая Мама ищет новых хозяев

Сообщение тутун » Ср 15 фев 2012, 06:20

MORARU писал(а):Я считаю что перенос форума на Свои это не вариант.


Ну на нет и суда нет).

Луноликая писал(а):Я была удивлена, когда форум стали воспринимать как форум от "Оранжевой мамы".


Интересно. Однако тебя не смутило, что именно Марианна оплатила создание форума и его поддержку :) :) :)
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Магазин и сайт Оранжевая Мама ищет новых хозяев

Сообщение Родная » Ср 15 фев 2012, 06:32

Я и на платный вариант форума соглашусь, лишь бы форум был. :)

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Магазин и сайт Оранжевая Мама ищет новых хозяев

Сообщение тутун » Ср 15 фев 2012, 06:42

Вот честно думаю, что надо узнать вариант Марианны, потому что возможно планы совсем другие?

Что лично от себя могу предложить, если вариант со Своими не устраивает:
при каком-то решении о переносе форума, на хостинге Мир во мне могу бесплатно расположить новый независимый форум с уникальным адресом (все равно оплачиваю хостинг, у меня ещё 9 сайтов разместить можно), но при условии независимости от "кого-то" покупка его у Марианны, адрес, перенос, поддержка и ремонт за общий счет.

Но. Мое личное ИМХО. Отсутствие кого-то или чего-то, являющегося "верхушкой" будет сказываться скорее негативно, чем позитивно.
Сейчас Марианна является тем самым "ветом", которое может регулировать жизнь, условия, ту же коммерцию, о которой так волнуется Луноликая.
И все равно все придет к этапу: нужно решить, быть этому или нет. А значит нужно будет вводить собрание :) :) :) , и выбирать у собрания главу собрания :) :) :) ну и так далее :) :) :) .

В общем про хостинг я сказала, если что обращайтесь.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Магазин и сайт Оранжевая Мама ищет новых хозяев

Сообщение Рина » Ср 15 фев 2012, 09:26

если делать форум совсем независимым (хотя вопрос: от кого зависим сейчас? от Марианны? ну не самая плохая зависимость, надо сказать :D мне лично вообще не мешает :D ) то большая вероятность, что без единого постоянного управления (имею в виду именно техническую часть) все просто развалится само собой... потому что если правильно понимаю, все равно кто-то должен постоянно мониторить этот процесс, насколько это затратно по времени и сколько трребует сил - без понятия :confusion-shrug:
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Магазин и сайт Оранжевая Мама ищет новых хозяев

Сообщение Бегущая вода » Ср 15 фев 2012, 09:40

Хм.

Разговор о разделе "школьники и старше" идёт уже месяц.
Не нашлось желающих в модераторы, разговор крутится насчёт "сделайте нам".
Поэтому у меня скептическое мнение о независимости этого форума :oops:

Я обещала, что с форумом ничего не случится, и это обещание сдержу в любом случае.
Либо он будет "зависеть" от сайта, а сайт будет в надёжных руках.
Либо я его отделю и буду собирать деньги на поддержку. Скорее всего, в виде добровольных денег на Яндекс. Либо в виде платы за СП и рекламу в подписи.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Магазин и сайт Оранжевая Мама ищет новых хозяев

Сообщение Ginger » Ср 15 фев 2012, 11:15

Я тоже скептически отношусь к "независимости" форума.
Все равно нужна грамотная техническая поддержка и наличие "верхушки" для решения спорных моментов.
"Свои" в настоящий момент мне кажутся очень близкими по духу, по миссии. Что в общем-то, Юля и подтвердила.
Во - вторых, текущее состояние форума в какой то части мироощущения, направленности, все равно во многом задавались Марианной. Это как бы "коридор" развития. Будет ли такая же направленность у другого владельца компании - вопрос.
В общем, я за "своих" (хотя и была там всего 2 раза : ) ) ,но и за - платность форума. В общем - за конструктивное решение вопроса.
И за то чтобы бизнес - отдельно, не -бизнес - отдельно.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Магазин и сайт Оранжевая Мама ищет новых хозяев

Сообщение shrimati radharani » Ср 15 фев 2012, 11:18

Вот и мне кажется, что кончится развалом в итоге. Должен быть кто-то, кто за все отвечает, ну или группа людей. Модераторы, условия модерирования независимого форума и т.д. и т.п. Кто собирается этим заниматься, отзовитесь, может мы чего не знаем?
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Магазин и сайт Оранжевая Мама ищет новых хозяев

Сообщение Вита » Ср 15 фев 2012, 11:51

Ра-дуга писал(а):"Свои" в настоящий момент мне кажутся очень близкими по духу, по миссии.

Так Свои как раз и организовался на платформе нашей, бывшей рожановской, так сказать!
Вы чего? Это ж одни и те же люди, то же самое ядро, а не "близкие по духу"!

Свои - это не магазин, а вообще центр поддержки семьи, ЕР и пр. В том числе там организуются тусовки форумчан! (не забывайте).
поэтому вполне естественно, что форум будет на сайте Свои. Ну или Мир во мне (ведь он тоже к Своим имеет отношение, не?)
Изображение

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Магазин и сайт Оранжевая Мама ищет новых хозяев

Сообщение тутун » Ср 15 фев 2012, 12:23

Оранжевая мама писал(а):Не нашлось желающих в модераторы, разговор крутится насчёт "сделайте нам".


Марианна, так так обычно всегда и бывает, тем более, что "вроде ты хозяйка", то есть тут странное создается соотношение.

Слушай, а если сделать вообще по-другому...
Я мысль скажу, не знаю, насколько её адекватно выражу. Но мне кажется, идея сбора денег со всех форумчан...даже добровольная..это не то.

На данный момент форум это место людей с богатым опытом+тех, кто есть или был в этой тусовке с бизнесом.
Но бизнес чувствует себя здесь тоже "как-то подвешено".
А если заключить договоренность с теми, кто здесь больше всего рекламируется?
Луноликая писал(а):уж кто возьмется - Свои, Большая Черепаха, Мамамилк, Дидимос, Самовар, Хэппимамашоп, Бэйбилегс.
(хотя я в этом списке сомневаюсь про некоторых :roll:
позвать тех, кто ещё тут может быть Эковей, Самурюк и т.д. - тех кто бывает
Все рассчитать и брать определенные взносы с этих компаний. Можно это оформить и в виде там только их возможности размещать баннеры над форумом или под ним?

Тогда и форум будет надежно финансово защищенным. С другой стороны, если форум просто станет Муми Долом, у компаний может возникнуть интерес больше внимания уделять форуму, те же консультации и т.д.
Свои, уверена взяли бы на себя блок по беременности и т.д.

И форум привлекал бы и "новую кровь :oops: ", потому что сейчас не всегда успешно новеньким даются советы или ответы. Многие из "стареньких" уже устали, у некоторых времени не хватает, а фирмы, заинтересованные рекламно и финансово (самое прикольное, что все равно все свои..только мотивация другая уже) могли бы здорово помочь в консультациях.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Магазин и сайт Оранжевая Мама ищет новых хозяев

Сообщение тутун » Ср 15 фев 2012, 12:25

Вита писал(а):Ну или Мир во мне (ведь он тоже к Своим имеет отношение, не?)


зы, он скорее к Омаме имеет отношение)))))), рождение этого форума))))))
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Муми Мама
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:59

Re: Магазин и сайт Оранжевая Мама ищет новых хозяев

Сообщение Муми Мама » Ср 15 фев 2012, 12:28

Что касаемо меня, я кроме Самовара нигде не бываю практически. Форум - живой организм. Но идея нужна для любого дела. Нужна Цель. Знамя. Как хотите. И неважно что, по большому счету.

Свои - имхо идеальное место (если нас возьмут).

Ганн, почему ты против оплаты? Ну не бывает халявы, всегда есть кто-то, кто платит. Я сейчас о принципе.

Речь идет о смешных деньгах, если поделить их на участников. Зотя бы среди стариков форума. Можно привязаться к Богиням там: пока ты новичок - не платишь. Дошел до Хозяйки платишь на 100 руб. больше. До Богини - еще чуток больше. Насколько я понимю, это не ежемесячный, а ежегодный платеж. На содержание сайта.

На крайняк, я пойду на форум Своих. Как-то так....

Вот где мне реально не в кайф, это вливаться в ЕРшные форумы. В основном это беспонтовые сообщества. Эдакие междусобойчики. Мне не нра. Была на нескольких.

Все имхо.

Без форума мне будет плохо. Не смертельно, но плохо.

Я когда у нас любимого пса застрелили бандиты, решила для себя, что больше собак у меня не будет. Тяжело терять. Больше я тоже вкладываться ни в один форум не буду, если этот убьют. Поэтому готова на разные условия. И финансовой поддержки в том числе.

Зы: по поводу возможности существовать самим по себе. Нонсенс. Потому что даже для модерации нужно кого-то найти. А все люди занятые. У нас куча мамочек, которые готовы и рады бы работать дома. Но сидеть у компа просто так, модерируя - это неправильно хотя бы в отношении модераторов. Я уже поднимала вопрос на эту тему раньше. Но народ возмутился: извечная русская черта. Хай лучше сдознеть, чем я буду платить. Даже небольшие деньги.

Думаю, есть повод подумать. Всем. 300-500 рублей в год никого не разорят. (Для некоторых можно и исключения сделать. Мандарин там, Ганна. Ну, знаете сами наших всех...)
Люди, если не лениво, кликайте время от времени: http://laxvenom.myminicity.com Мы там городишко строим....
Никита - 16 лет, Артём - 12, Олюнька - 9, Глебаныч - 5.

" Все пути бессмысленны, абсолютно все!!! Но есть единственный путь - путь сердца. Он такой же бессмысленный как и все остальные, но по нему идешь с радостью!" К.Кастанеда

"Никогда ни с кем не спорь о вере. Не надо. Потому что никому ничего не докажешь, а сам только расстроишься. Не спорь." Амвросий Оптинский

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Магазин и сайт Оранжевая Мама ищет новых хозяев

Сообщение Рина » Ср 15 фев 2012, 12:32

Муми Мама
согласна вот правда с каждым словом!!
и про оплату и про переход форума в Свои (если обе стороны согласятся) - особенно!!
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

След.

Вернуться в Отзывы о работе форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3