Пути дальнейшего развития форума

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Екатерина_, Мнезнакомка, *Аня*

Аватара пользователя
Муми Мама
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:59

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Муми Мама » Пт 17 фев 2012, 00:12

Мне нравится, когда появляется человек с десятком сообщений. И такие посты как Svetaka написала, нравятся.

Конкретный круг общения я выбираю в жизни. Тут у меня только те, с кем мне в кайф. И мое положение и жизненная позиция позволяют мне выбирать.

А форум мне добавляет сильно красок. Каких мало иногда в реале.
Люди, если не лениво, кликайте время от времени: http://laxvenom.myminicity.com Мы там городишко строим....
Никита - 16 лет, Артём - 12, Олюнька - 9, Глебаныч - 5.

" Все пути бессмысленны, абсолютно все!!! Но есть единственный путь - путь сердца. Он такой же бессмысленный как и все остальные, но по нему идешь с радостью!" К.Кастанеда

"Никогда ни с кем не спорь о вере. Не надо. Потому что никому ничего не докажешь, а сам только расстроишься. Не спорь." Амвросий Оптинский

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Йордис » Пт 17 фев 2012, 00:37

или делать отдельные темы для сюзеров, как это происходит на громаднейшем форуме материнства.
да фигня это - раздел для сюзеров, интересного мало, тем мало.)) (судя по материнству). Самый трёп в обычных темах с участием новичков)). Да и сюзеры, опять-таки, люди разные, не всегда друг друга понимающие)).

про затерявшиеся темы в он-лайне или "глупых вопросах" - а почему модеры не отделяют, или кто-то, считающий тему интересной, не обращается к ним для отделить? :confusion-shrug:

про остальное читаю и молчу, тк нифига не понимаю в сайтах и форумах и их прикреплениях :oops: , но не хотелось бы вдруг потеряться, как после развала Р форума. :roll:
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 17 фев 2012, 00:47

Серебрина из Арконы писал(а):про затерявшиеся темы в он-лайне или "глупых вопросах" - а почему модеры не отделяют, или кто-то, считающий тему интересной, не обращается к ним для отделить?

Вот абсолютно согласна!
Тысяча тем про школы,тысяча про сады-кружки,тысяча про выпечку-голова кругом. :evil:
Так хочется,что бы про школу было все в одной теме,и про интересные занятия для детей-тоже в одной:)
И желательно,что бы все это было в разделах,для этого предназначенных,а не в Самоваре. :evil:
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение MORARU » Пт 17 фев 2012, 00:53

Василиса Микулишна писал(а):И желательно,что бы все это было в разделах,для этого предназначенных,а не в Самоваре. :evil:


Тогда и хамства не будет, бесит право слово.

Василиса Микулишна писал(а):Тысяча тем про школы,тысяча про сады-кружки,тысяча про выпечку-голова кругом. :evil:
Так хочется,что бы про школу было все в одной теме,и про интересные занятия для детей-тоже в одной:)


не думаю что это облегчит жизнь, когда в теме 943 страницы, там уже ничего не найдешь.
Нужна грамотная фасовка внутри раздела.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение MORARU » Пт 17 фев 2012, 00:56

Я для себя кстати нашла несколько интересных новичков, вот прям открыла людей для себя, не говоря уже о том что и старичков открываю каждый день))
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 17 фев 2012, 01:45

MORARU писал(а):не думаю что это облегчит жизнь, когда в теме 943 страницы, там уже ничего не найдешь.
Нужна грамотная фасовка внутри раздела.

Это само собой:)
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение тутун » Пт 17 фев 2012, 07:14

Я уже потеряла цепь рассуждений))))))))))пойду курить везде видимо.

Меня на этом форуме расстраивает больше всего единственная вещь: отсутствие людей, которые консультируют не с точки зрения своего опыта, а своих знаний...у нас нет консультантов по ГВ для новичков, по тому же воспитанию детей или "инструкторов", как их раньше называли, поэтому те темы, которые всегда привлекают новичков и которые дают старичкам очень много "нового воздуха" для размышления, просто не формируются, все сводится к ссылке туда, где человек может дальше получить информацию, насколько помню многие ушли на Дариммир и другие форумы.
По моим представлениям нас осталось около 100-150 человек + ещё около 200 туда-сюда ходящих...может я ошибаюсь.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Юлька » Пт 17 фев 2012, 09:00

Медовая Пчёлка писал(а):Короче говоря, вот самое примитивное - почему важные темы, которые можно развить ко всеобщему удовольствию и поиметь с них пользу, начинаются и продолжаются в Глупых вопросах и Он-лайне!? И никогда их потом не найти. И вопросы задаются по сто раз одни и те же, когда уже тысячу раз есть на них ответы и можно было бы развить дальше. И
Оранжевая мама писал(а):Часто ощущение, что у людей идёт поток сознания, который надо выплеснуть, а как и куда - всё равно.
И это не тот прекрасный поток сознания, который в женском пространстве вполне уместен и даже необходим, это именно, пардон муа, помои. :( А ведь если вы дом не будете убирать и не будете думать, как его ладно обустроить, то что там будет со временем? А почему не думаем о пространстве нашего любимого дома-форума!?

Может я из тех дам, которые мусорят на форуме своим потоком сознания, но мне показалось, что это у модераторов такая политика. Расслабленная. Потому что мы как дети малые будем разбрасывать игрушки, а маме лень убирать или нас приструнить. А мы то при чем? Играемся, да и все. И я прекрасно понимаю, что модератором быть совсем нелегко, у меня бы времени на это не хватило. Может еще структура форума неоптимальна? Правила нужно выработать четче? Свою флай-систему, как поменьше мусорить на форуме и при этом не очень напрягаться.
Мне проще спросить по готовке в глупых вопросах, потому что нет темы "Глупые вопросы о готовке", например. И где ее заводить - в кулинарии или в питании?
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Кошка » Пт 17 фев 2012, 09:16

а мне все нравится, претензий ноль, но я полный чайник, и мне нравится что вспомнив о кнопке Поиск можно найти и год назад и больше отписанную инфо совершенно новую для себя,
в упор не вижу где по сто раз об одном перетирается
одна забота теперь: как найти вас, если чо
Whatever

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Кошка » Пт 17 фев 2012, 09:25

:chores-vacuum:
Последний раз редактировалось Кошка Вт 10 мар 2015, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Вита » Пт 17 фев 2012, 10:42

Медовая Пчёлка писал(а):Короче говоря, вот самое примитивное - почему важные темы, которые можно развить ко всеобщему удовольствию и поиметь с них пользу, начинаются и продолжаются в Глупых вопросах и Он-лайне!? И никогда их потом не найти. И вопросы задаются по сто раз одни и те же, когда уже тысячу раз есть на них ответы и можно было бы развить дальше.

Ну вот этого я вообще не понимаю!
Если есть такая конструктивная критика, то почему не стать модератором и не навести порядок? Форумчанки тебе только благодарны будут!
Почему надо только критиковать, дуться, молчать, не писать и быть недовольной, но ничего при этом не делать?
Ты сама себе противоречишь.
Понимаю, что сама ты все не сделаешь, но можно поднять движение, так сказать, модераторов попросить, чтоб делали то же в своем разделе.
Возможно, пересмотреть список модераторов. Кто-то может уже не ходит на форум, а другие, более активные сейчас, возьмутся за модерирование...

Тут, что называется - если не нравится, делай что-то. А если не хочешь делать - довольствуйся тем, что есть. Что быть недовольной-то? :)
Изображение

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Larik_M » Пт 17 фев 2012, 11:05

А мне вообще проще, когда обсуждение идет в онлайне или глупых вопросах :)) Потому как живое общение выливается куда то, и из этого что то интересное получается, а не просто флуд :)) А форум с жесткими рамками и границами не особо располагает к дискуссии, шаг вправо шаг влево -- флуд :)) Потом самые большие ветки обсуждения выносятся в отдельные темы, но я поиском потом ничего не ищу, читаю, что меня интересует на данный момент, обсуждаю это, а спустя год и два эта информация может быть уже и не актуальна, все меняется постоянно. :)) Я тут про соционику опять подумала :)) Про рационалов и иррационалов :)) Я воспринимаю это форум как альтернативу живой беседы. А бывают форумы с идеальным порядком, все у них отслеживается, все по порядку, никакого флуда :) ну и что, там есть ??? одни объявления :D
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Svetaka » Пт 17 фев 2012, 11:10

ой девочки. а я предлагаю девочкам, которые о чем то знают лучше, чем остальные, заводить темы типа НА ЗАВАЛИНКЕ У МУМИМАМЫ (сори, первое имя пришедшеев голову). вот надо мне про астрологию узнать, или про кулинарию, или про собак, я бац к этой девочке. потом наберется у ней 50 спасибо, мы ей бац презентуем билет на коцерт валентина серова. скажем так поощрение за работу. или еще както. ( у меня то честноговоря мало знаний,вряд ли со мной завалинку заведут, но как купить в китае ергорюкзак за 500 рублей я могу расказать).
мне кажется к первому мнению мы пришли, нужно все систематизировать, и понатыкать каких то вводных статей типа от модераторов.
и еще раз упоминаю, что нужно за чтото заплатить, чтоб чтото пнулось в пространстве. нужно искать професионала.
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Звана » Пт 17 фев 2012, 11:30

Вот не понимаю жалоб на модераторов. Все просьбы о разделении тем я выполняю, хотя порой там очень сложно разобраться. Если просьба не оформлена как жалоба, а высказана в теме, я могу ее и не заметить. Ну откуда у меня время читать весь Самовар? Можно завести побольше модеров, а можно просто вовремя писать жалобы. Много тем можно было бы перебросить в Психологию семьи, но я этого не делаю, так как уже сталкивалась с тем, что многим авторам тем это не нравиться - хотят быть в закрытом разделе.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Вита » Пт 17 фев 2012, 11:35

Королева Маб
Вот-вот. Всем не угодишь. Поэтому я сижу и не жалуюсь :) меня все устраивает. Все так по-душевному, стихийно :)
А Если кому что надо - пусть высказывают конкретные предложения и помогают их воплощать :)

Можно из Глупых вопросов и он-лайн выделять отдельные темы, конечно. Там много чего зарождается интересного.
Но то, что они там зарождаюся = мне нравится. Т.к. я только в Самовар хожу. больше просто времени нет по другим форумам шариться, к сожалению...
Изображение

Аватара пользователя
Муми Мама
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:59

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Муми Мама » Пт 17 фев 2012, 11:39

Larik_M писал(а):А мне вообще проще, когда обсуждение идет в онлайне или глупых вопросах :)) Потому как живое общение выливается куда то, и из этого что то интересное получается, а не просто флуд :)) А форум с жесткими рамками и границами не особо располагает к дискуссии, шаг вправо шаг влево -- флуд :)) Потом самые большие ветки обсуждения выносятся в отдельные темы, но я поиском потом ничего не ищу, читаю, что меня интересует на данный момент, обсуждаю это, а спустя год и два эта информация может быть уже и не актуальна, все меняется постоянно. :)) Я тут про соционику опять подумала :)) Про рационалов и иррационалов :)) Я воспринимаю это форум как альтернативу живой беседы. А бывают форумы с идеальным порядком, все у них отслеживается, все по порядку, никакого флуда :) ну и что, там есть ??? одни объявления :D



ППКС!

Я тоже имею опыт общения на жестко модерируемых форумах. Там:

1. Практически нет старожилов. Потому что "конкретно по теме" сказано уже давным давно.

2. Жуткая текучка. И форум умер бы давно, если бы не конкретная задача его существования: например, компьютерное железо; продажа бытовой техники (какая лучше) и пр.

3. Нервная взинченность админа распространяется на всех. Возникает тупорылая структура. Всюду одна и та же: админ>десяток его прихлебателей>пара-тройка авторитетных челов>остальной народ с дикой текучкой. Все.

Неплохо модерируется Хлебопечка. Но там админ очень по себе толерантный человек. И все равно: создана такая дико разветвленная система поиска по рецептам, что вилы просто. И форма оформления рецептов все более и более усложняется и формализируется. Пока держится. Но там проще: рецепты....

Я не хочу иметь в голове внутреннего цензора, который будет мне указывать, что можно писать, а что нет. У меня в жизни полно мест, где мое поведение и высказывания строго регламентированы.
Люди, если не лениво, кликайте время от времени: http://laxvenom.myminicity.com Мы там городишко строим....
Никита - 16 лет, Артём - 12, Олюнька - 9, Глебаныч - 5.

" Все пути бессмысленны, абсолютно все!!! Но есть единственный путь - путь сердца. Он такой же бессмысленный как и все остальные, но по нему идешь с радостью!" К.Кастанеда

"Никогда ни с кем не спорь о вере. Не надо. Потому что никому ничего не докажешь, а сам только расстроишься. Не спорь." Амвросий Оптинский

Аватара пользователя
Муми Мама
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:59

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Муми Мама » Пт 17 фев 2012, 11:39

А! С Витой я тоже ППКС.
Люди, если не лениво, кликайте время от времени: http://laxvenom.myminicity.com Мы там городишко строим....
Никита - 16 лет, Артём - 12, Олюнька - 9, Глебаныч - 5.

" Все пути бессмысленны, абсолютно все!!! Но есть единственный путь - путь сердца. Он такой же бессмысленный как и все остальные, но по нему идешь с радостью!" К.Кастанеда

"Никогда ни с кем не спорь о вере. Не надо. Потому что никому ничего не докажешь, а сам только расстроишься. Не спорь." Амвросий Оптинский

Аватара пользователя
Муми Мама
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:59

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Муми Мама » Пт 17 фев 2012, 12:03

Луна, полностью соглашусь. Так же думаю.

Модераторы наши меня восхищают. Честно. Как они умудряются еще что-то модерировать.....
Люди, если не лениво, кликайте время от времени: http://laxvenom.myminicity.com Мы там городишко строим....
Никита - 16 лет, Артём - 12, Олюнька - 9, Глебаныч - 5.

" Все пути бессмысленны, абсолютно все!!! Но есть единственный путь - путь сердца. Он такой же бессмысленный как и все остальные, но по нему идешь с радостью!" К.Кастанеда

"Никогда ни с кем не спорь о вере. Не надо. Потому что никому ничего не докажешь, а сам только расстроишься. Не спорь." Амвросий Оптинский

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Медовая Пчёлка » Пт 17 фев 2012, 12:12

Позже отвечу подробнее. Но хочу отметить важное - про Ян, жесткую структуру и прочее - это ваши проекции. Я не имела в виду даже близкого подобного. :) Дом/квартиру держите? Благоустраиваете? Убираетесь? К элементарному порядку стремитесь, просите его от домочадцев? Ну и так далее. :) А здесь вместо стен, мебели, вещей - разделы и темы.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Пути дальнейшего развития форума

Сообщение Larik_M » Пт 17 фев 2012, 12:18

Муми Мама писал(а):Как они умудряются еще что-то модерировать.....

:lol: :lol: :lol: это точно :))
Луноликая писал(а): Я против жесткого цензора, тогда и правда - не фиг ничо писать, есть старый форум Рожаны, там все давно написано - сидим-перечитываем.

в том то и дело, вроде все одно и то же и обсуждается, а начнешь читать свой пост 3-4 летней давности и изумляешься, это правда я :mrgreen: ну какре то убеждения остались может и прежнии, но все равно многое поменялось :) Все меняется :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о работе форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2