Что хотите?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Екатерина_, Мнезнакомка, *Аня*

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Что хотите?

Сообщение Сахарок (Лана) » Чт 23 июл 2009, 22:51

Понятно. На Рожане можно было все новые прочтенными отметить.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Что хотите?

Сообщение Жёлтенькая » Чт 23 июл 2009, 23:43

О как классно! и колонка "Автор" появилась в списке тем, и аватары можно слева повесить (а то уже глаза начали болеть с непривычки).

А вот скажите мне - есть ли раздел "Что говорят, что пишут?" Хочу инфу про изменения использования матринского капитала вывесить и не найду - куда?
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
Мальчишка- одуванчик - июнь 2022
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Что хотите?

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 24 июл 2009, 00:04

:animals-duckie:
Последний раз редактировалось Василиса Микулишна Пт 27 фев 2015, 05:17, всего редактировалось 1 раз.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Что хотите?

Сообщение КиВика » Пт 24 июл 2009, 01:49

Мне цвет нравится.Но и зеленый люблю :)
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Что хотите?

Сообщение КиВика » Пт 24 июл 2009, 02:07

Мне уведомления не приходят сааавсем почему-то....В профиле галочка напротив-сообщать мне об ответах.
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт 21 июл 2009, 15:16

Re: Что хотите?

Сообщение admin » Пт 24 июл 2009, 06:18

Кивика, галочка в профиле давно стоит? Или только что поставлена?
Дело в том, что уведомления в системе настроены для каждой темы отдельно. Если стоит в профиле галочка, то при заведении новой темы или при ответе внизу под сообщением стоит галочка "сообщать о получении ответов". Если этой галочки в профиле нет, то и под сообщением её нет (но можно поставить самой).
То есть, ты получаешь ответы на те сообщения, которые написала после того, как поставила галочку в профиле.
Список тем, за которыми ты следишь, есть в личном кабинете в разделе Подписки.

Второй вариант - неправильно указан адрес эл.почты или ящик переполнен.

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Что хотите?

Сообщение asun » Пт 24 июл 2009, 09:30

Я чего то так и непоняла как посмотреть список непрочитанных тем :oops:
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Что хотите?

Сообщение Мнезнакомка » Пт 24 июл 2009, 09:51

Предлагаю название подраздела "Питание" дополнить до "Питание и здоровый образ жизни" - мало ли что кому захочется обсудить, не совсем связанное с питанием.
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт 21 июл 2009, 15:16

Re: Что хотите?

Сообщение admin » Пт 24 июл 2009, 11:16

asun, в списке форумов справа вверху ссылка "Новые темы". Если в subsilver2. В prosilver тоже вверху, но, кажется, слева.

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Что хотите?

Сообщение asun » Пт 24 июл 2009, 11:22

admin писал(а):asun, в списке форумов справа вверху ссылка "Новые темы". Если в subsilver2. В prosilver тоже вверху, но, кажется, слева.

Спасибо, я просто думала, что новые темы это именно [url]темы[/url], которые были созданы после моего последнего последнего посещеня.
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Что хотите?

Сообщение asun » Пт 24 июл 2009, 12:22

Не, все таки функция "Новые темы" не идентична "Найти непрочитанные сообщения". Видимо "Новые темы" это просто список тем, отсортированный по дате создания (т.к. у меня в этот список попадают и темы, в которых с последнего посещения новых сообщений не появилось). А "Активные темы" - это, видимо, список тем отсортированный по дате/времени последнего ответа.
Марик, поинтересуйся, пожалуйста, у разработчиков - может в этом форуме можно все-таки подключить функцию выбора тем, где есть непрочитанные пользователем сообщений, было бы очень удобно. (Хотя , понимаю, что вряд ли получится, видимо не предусмотрено)
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Алеся
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:31
Откуда: Киев

Re: Что хотите?

Сообщение Алеся » Пт 24 июл 2009, 14:31

asun,
у меня subsilver2, я пользуюсь ссылкой "Новые темы" и она работает так, как Вы описали. Это та же самая ссылка, что и "Найти непрочитанные сообщения" в prosilver.
Ссылка такая: search.php?search_id=newposts
Я ее настроила на ярлык и в форум захожу сразу через нее :).

Когда я захожу через эту ссылку, у меня висят все темы, в которых появились новые сообщения с моего последнего посещения. Потом хожу по темам, у тех тем, в которых я побывала, исчезают оранжевые значки с новыми темами. Но список остается неизменным для одного посещения, просто некоторые темы перестают мигать оранжевым. Могут новые темы появиться, если в них за это время кто-то что-то добавил и просмотренная тема может опять заоранжеветь, если в нее кто-то напишет.
Дочка Таина - август 2006

Аватара пользователя
Алеся
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:31
Откуда: Киев

Re: Что хотите?

Сообщение Алеся » Пт 24 июл 2009, 14:39

Ой, пошла проверить и увидела, что в prosilver эта ссылка тоже называется "Новые темы".
Мне казалось, что вчера я ее видела там как "Найти непрочитанные..." и даже специально сравнивала, что названия разные, а ссылка одна. Наверное, я уработалась...
Я отвечала, как бы сравнивая два стиля.

Пойду еще поработаю, может, полегчает :)

Но все равно они работают, как я описала :)
Дочка Таина - август 2006

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Что хотите?

Сообщение asun » Пт 24 июл 2009, 14:40

Алеся, в Вы когда входите в "Новые темы" у вас там в списке только темы с непрочитанным сообщениями? (просто у меня в не так, я вижу как прочитанные, так и непрочитанные темы)
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Что хотите?

Сообщение тутун » Пт 24 июл 2009, 14:44

ой как хочу волшебную рожановскую кнопку :???:
чтобы только новые ответы...млин
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Алеся
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:31
Откуда: Киев

Re: Что хотите?

Сообщение Алеся » Пт 24 июл 2009, 15:03

asun,
Если я закрыла браузер и отвлеклась на время, то через час открываю - и вижу список, в котором все темы мигают как непрочитанные. Я хожу по темам так: нажимаю на ссылку, которая ведет на последнее сообщение в теме (маленький прямоугольничек со стрелочкой), читаю, а потом возвращаюсь назад, потом в следующую темку - и назад. И когда я так возвращаюсь, то вижу, что список тем остается тот же самый, но исчезают оранжевые мигалки возле тех тем, которые я посетила. Выбираю темы сначала самые интересные, то есть хожу не по порядку - это не влияет не порядок тем, он остается таким же, как в первый раз. Похожу так, почитаю, и закрываю браузер. А к следующему разу готов новый список :).
Хорошо тренироваться, когда на форуме мало людей, ночью, например :). Тогда становится понятно, что изменяется от моих действий, а что - от чьих-то еще.

Темы, кстати, сортируются по дате последнего сообщения, как и в "Активных темах".
Видимо, "Активные темы" - это расширенный вариант "Новых тем", в Активные включаются все темы, а не только те, в которых появились ноые сообщения с последнего посещения.

tutun,
почему-то я ни разу пользовалась на рожане этой кнопкой (ага, в основном потому, что скачивала и читала в офф-лайне :)).
Но как описывают, мне кажется, что "новые темы" очень похожа.

Девочки, а вы каким стилем пользуетесь? у меня subsilver2. Может, от этого зависит?
Дочка Таина - август 2006

Аватара пользователя
Алеся
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:31
Откуда: Киев

Re: Что хотите?

Сообщение Алеся » Пт 24 июл 2009, 15:08

Вот, например, сейчас я отправила сообщение в эту тему и нажала на свой стартовый ярлычок (то же самое, что ссылка "Новые темы").
Вижу список тех же тем, что и раньше, но:
1. эта тема в нем самая верхняя, потому что в ней самое свежее сообщение
2. она не мигает, потому что я только что ее посетила, она у меня уже "прочитанная"
Дочка Таина - август 2006

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Что хотите?

Сообщение asun » Пт 24 июл 2009, 15:12

Алеся, спасибо за развернуьый ответ.

А сколько тем у Вас в списке, хотя бы примерно? У меня вот, когда я захожу через некотоые время в браузер, то в списке Новых тем их много, и несколько из них помечаны как непрочитанные. А я бы хотела, чтобы были ТОЛЬКо непрочитанные. Я так понимаю, что у вас не так как у меня. Вообщем запуталась я в конец. Видимо надо действительно ночью провести исследовательскую работу:-) Просто та волшебная рожановская кнопочка была основным моим способом обращения с форумом.
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт 21 июл 2009, 15:16

Re: Что хотите?

Сообщение admin » Пт 24 июл 2009, 15:17

Тутунчик!
Алеся подробно объясняет - есть такая кнопочка! :greetings-clappingyellow:
:happy-wavemulticolor:
Такая вот:
search.php?search_id=newposts

Аватара пользователя
Алеся
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:31
Откуда: Киев

Re: Что хотите?

Сообщение Алеся » Пт 24 июл 2009, 15:18

asun,
а что делала рожановская кнопка? это отличается от того, что я описываю? или отличается от того, что у Вас происходит?

Попробуйте нажать на ссылку "Пометить все форумы как прочитанные" (на главной странице форума, справа). И проследите, что будет потом происходить со списком новых тем. У меня в таком случае висят все темы, которые и были, но все как прочитанные. А потом постпенно появляются новые непрочитанные. Потерпите еще немного :), чтобы их стало несколько и попробуйте походить, посмотрите, что будет происходить.
Дочка Таина - август 2006

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о работе форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9