а у bluebell девочка родилась

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Boo-ka, ДРУГАЯ

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: а у bluebell девочка родилась

Сообщение Лиса Бон » Вс 04 июн 2017, 16:00

Наташа, партизанище!!!

Поздравляю!!! Здорово как - девочка после мальчишек, и с такой разницей! мне ужасно понравилось, когда старшие уже большие, а тут малыш.

Сколько весом? Как ты себя чувствуешь?
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: а у bluebell девочка родилась

Сообщение Мнезнакомка » Вс 04 июн 2017, 16:08

Ulianna
эээээ. Даешь, а потом догонишь и ещё раз даешь!!!!
Не дают же...
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: а у bluebell девочка родилась

Сообщение bluebell » Вс 04 июн 2017, 17:52

4800
Сегодня дома уже будем

Прямо чувствую у себя приступ графомании
Чтобы описать все прелести роддома

Единственно что мешает это отсутсвие клавиатуры
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: а у bluebell девочка родилась

Сообщение Марьюшка » Вс 04 июн 2017, 19:17

Поздравляю! Вот это весище!
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: а у bluebell девочка родилась

Сообщение Тигрокошка » Вт 06 июн 2017, 15:16

Наташа! с Рождением девчушки вас! здоровья и сладких снов))
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: а у bluebell девочка родилась

Сообщение MORARU » Вт 06 июн 2017, 17:20

Какая новость!!! Наташа поздравляю тебя с доченькой! думаю долгожданная она.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: а у bluebell девочка родилась

Сообщение MORARU » Вт 06 июн 2017, 17:23

bluebell писал(а):4800
Сегодня дома уже будем

Прямо чувствую у себя приступ графомании
Чтобы описать все прелести роддома

Единственно что мешает это отсутсвие клавиатуры

Мама дорогая, 4800. Давай строчи! Интересно как прошло. Сейчас роддома вроде нормальные.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: а у bluebell девочка родилась

Сообщение Nadine » Вт 06 июн 2017, 17:51

Поздравляяяяююю!!! :greetings-clappingyellow: :happy-sunshine: :occasion-balloons: :greetings-clappingyellow:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: а у bluebell девочка родилась

Сообщение bluebell » Вт 06 июн 2017, 23:16

Начну пожалуй графоманить...

Беременность

В связи с некоторыми особенностями здоровья, в самом начале беременности я уже знала что придется сдаваться в роддом.

Беременность наилегчайшая, долгожданная, состояние эйфории не проходило все время пока носила ребенка. Единственные минуты огорчения - это когда едешь мимо роддома и понимаешь что возможен только этот вариант. Даже муж замечал эту перемену настроения. В конце концов решила и настроила себя что все будет так как нужно для ребенка, а значит плохо быть не может в принципе.

Эндокринолог пугала меня тем, что каждый месяц сообщала мне, что таких как я госпитализируют в 36 недель и уже до родов не выпускают. Я всегда перехаживаю и понятно что никто до 43 недель в принципе не будет терпеть меня в патологии. Здесь мне повезло, после нескольких споров с гинекологом, что я буду делать и на что я легко напишу отказ, мы пришли к паритетным отношениям. Дальше наблюдаться было одно удовольствие, ну и к слову сказать мои анализы, самочувствие и общий настрой позволяли мне и врачу не зарубаться относительно госпитализации.

Я спокойно доходила до 40 недель. На приеме гинеколог сказала что, если я приду к ним 1 июня с животом, то они смогут только выписать мне направление в роддом. Так как это уже будет 41 с небольшим неделя и такую ответственность они себе позволить уже не могут. Этого я не хотела.

Роддом

Мне повезло. Последнюю неделю меня прихватывало на час-два в день, и когда 31 мая начало прихватывать с 20 часов с нормальным регулярным интервалом я решила что может и началось. Но к 24 часам все закончилось. Я поставила будильник на 7 чтобы к 8 утра придти к гинекологу. Спокойно проспала всю ночь. Встала, позавтракала и поняла что схватки то идут своим чередом, примерно уже раз в 7 минут по 40 секунд. Сначала сидела размышляла пойти к гинекологу или уже в роддом сразу. Проверила сумки, поразмышляла ехать самой на машине или скорую вызвать. В итоге вызвала скорую.

Настроение такое шикарное. У меня реально праздник и люди с беспокойством в голосе вызывают недоумение. В районе 9 :40 я приехала в роддом, пока все процедуры и бумаги время уже 11. Меня поднимают в родблок, срок 41 неделя и третьи роды заставляют персонал сильно волноваться. Одна из акушерок со смутно-знакомым лицом сообщает всем что у меня опыт домашних родом и мы мило шутим где рожать лучше или хуже. Откуда она знает про домашние роды я так и не поняла. Схватки идут раз в 5 минут примерно по минуте. Вскрывают пузырь, ставят ктг, все отлично я продолжаю ходить. Раскрытие 5-6 см. Схватки учащаются и усиливаются, но все достаточно мягко. В 14 часов приходит акушер-гинеколог смотрит раскрытие и говорит примерно 8-9 и вообще все очень медленно и схватки короткие и так ты никогда не родишь и приказывает ставить окситоцин. Я резко протестую, на все один ответ через час уже родишь. Спрашиваю зачем мне через час родить, но получаю ответ типа сама дура во всем виновата.

После окситоцина жизнь нормальная закончилась сразу же. На третьей схватке тонкие голосовые завывания перешли в звериные безысходные вопли. Пошли потуги и никаких сил для их сдерживания. Тут же набежала бригада из пяти акушерок и с воплями у тебя крупной плод иди на кресло а то на кровати не сможешь родить, меня практически перенесли на кресло. Одна акушерка принимает ребенка, вторая давит на живот и причитает какие у нее больные суставы и я ей не помогаю никак и она вообще не обязана за меня рожать. Приходят тут всякие и рожать не хотят, зачем только беременеют если все ей самой делать приходится. Если бы у меня были бы силы я бы ржала в голос, но у меня небо было с овчинку. Я им ору выключите окситоцин дайте родить спокойно. Вообщем обстановка очень смешная если анализировать ее со стороны. Дальше уже как-то время быстро сложилось и вот достают Ксению и говорят смотри кто у тебя. Это меня вообще всегда смешит, рожаю я без очков, разглядеть что там у ребенка между ног я не могу в принципе. Сообщают что девочка и плюхают ее мне на живот секунд на 30. Типа можно написать теперь в истории что ребенка положили на живот.

Меня начинают зашивать. На живую. Прошу сделать укол или хотя бы побрызгать лидокаином. В ответ тишина и только ругань, что я вся извиваюсь от боли, и что я ненормальная раз не понимаю что надо лежать спокойно когда у акушерки в руках иголка. Я в ответ начинаю громко объяснять, что если они хотят чтобы я лежала спокойно то надо делать обезболивание, а не орать на роженицу.

Тут приходит врач который дал указание насчет окситоцина и участливо вежливо говорит, что видишь как хорошо что уже родила как он сказал через час и замечательно что с окситоцином, а то лежала бы и мучалась еще неизвестно сколько. Я зло ответила что ничего хорошего не вижу. Он как-то бочком ретировался.

Акушерка спросила правда ли что эти роды лучше чем домашние. Тут уж я начала ржать в голос и сказала, что дома я бы спокойно сама родила, а сейчас рожали впятером и я узнала о себе много нового. Больше вопросов на эту тему не было.

Послеродовое

Здесь несколько приколов

1. На ночь нельзя выключать свет, так как мамы не видят в темноте своих детей. Это реально бесит, потому что заснуть просто невозможно.

2. Измерение давления происходит стоя. Такой профанации наблюдения за пациентами я еще нигде не встречала.

3. Полный провал с ратованием за гв. Приходит врач и говорит молодой маме, вам докорм не нужен, у вас молозиво есть и вот-вот придет молоко. За ней следом приходит медсестра с докормом и говорит, лучше возьмите бутылочку а то вдруг у вас молока не хватит.

4. Неонатолог на осмотре. Вы тут написали отказ от прививок, а Викасол это не прививка будете ставить не будете пишите отказ - все это речитативом. Спрашиваю а что это и зачем нужно. Ответ с визгами - не хотите пишите отказ. Говорю что хотела бы разобраться прежде чем согласиться или отказаться. Ответ с превышением децибелов - не хотите пишите отказ.

5. В палате 4 мамы с детьми. Спокойный ночной сон. Так как светает в 4 утра достаточно для того, чтобы уже можно было выключить свет без претензий со стороны медперсонала. Молодой маме после кесарева принесли ребенка в 6 утра. Тут же стали обучать как нужно ребенка мыть под краном, как переодевать. Ребенок орал как резаный в течении 20 минут. Потом сказали что для того, чтобы дать грудь нужно взять сосок в складочку и засунуть ребенку в рот. Вот и весь инструктаж.

6. Выписка. Говорю что мне нужно просто отдать ребенка и мы с мужем просто уйдем - без цирка с конями. Да да да хорошо как скажете. Чтобы выписаться нужно чтобы родственники заняли живую очередь. Потом когда твоя очередь подойдет за тобой придут и с важным видом понесут твоего ребенка а ты понесешь сумку с вещами. Тебя приведут в отдельную комнату где ты переодеваешься, а в это время тебя уговаривают сфотографироваться на память и тд. Говорю ничего не надо раза три, прямо опыт холодных продаж вспомнила. Я переоделась, ребенка одела в комбез. Говорю давайте ребенка я пойду. Нет, сейчас мы объявим кто выходит чтобы вас встретили и ребенка отдадим папе. Я начинаю ржать в голос, иду к выходу и говорю мужу чтобы уже получил ребенка на руки, а то не выпустят меня с ним.
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: а у bluebell девочка родилась

Сообщение Natashenka » Ср 07 июн 2017, 02:59

Наташа, поздравляю еще раз!!! Как ты все с юмором описываешь :D . Особенно про роды в роддоме, лучше чем дома и про встречу на выписке - прям ритуал! Ты реально все так воспринимала? Ты не по контракту рожала?

Желаю вам с малышкой всего самого замечательного!!! Тебе много сил!!!
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: а у bluebell девочка родилась

Сообщение Йордис » Ср 07 июн 2017, 03:44

ничаво вы не понимаете в ритуалах.)
и ребенка отдадим папе
потомушто папы медсёстрам за ребёнка деньги суют.))
Как лишить себя контакта с папой?!
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: а у bluebell девочка родилась

Сообщение Маслинка » Ср 07 июн 2017, 05:09

bluebell
Наташааааа)
Прям мои роды номер два)
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: а у bluebell девочка родилась

Сообщение bluebell » Ср 07 июн 2017, 09:10

В этот раз без контракта, решила что 50000 за отдельную палату на три дня слишком дорого
Контракт у меня был с первым и договоренность с врачом. Но это была жесть полная. Я получила все что было в арсенале роддома на тот момент, кроме кесарева.


Помню писала про роды дома, что и рассказать нечего. Так все обыденно прошло. Просто раз и родила.


Про церемонии. Я совершенно не фанат. Мягко говоря меня бесит, когда приходится следовать искусственно придуманным традициям, которые удобны только персоналу роддома.
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: а у bluebell девочка родилась

Сообщение Тигрокошка » Ср 07 июн 2017, 09:48

вот мы лошары, почти 8 лет назад поменяли ребенка на тортик :mrgreen:
Наташ, ну все зависит, как воспринимать) у тебя с этим проблем нет)
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: а у bluebell девочка родилась

Сообщение bluebell » Ср 07 июн 2017, 10:15

Я прямо радуюсь что мне не двадцать лет и мнение чужой тетки меня не волнует.

Муж тоже не понял их закидонов. Все спрашивал у меня а что происходит то. :lol: В прошлый раз с первым ребенком нам просто принесли документы в палату и мы спокойно ушли через приемный покой родильного отделения.
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: а у bluebell девочка родилась

Сообщение Синяя звезда » Ср 07 июн 2017, 10:16

bluebell
Большое уважение за ЧЮ и силу духа. Сделала наилучшим возможным способом и еще и посмеялась.

У меня юмор отказывает в таких ситуациях. Читаю, а внутри все сжалось, сразу первые свои роддомовские роды вспомнила. Совсем не смешно с окситоцином, чтобы родить за час.(
Мне золовка с восхищением рассказывала, какой молодец зав отделением в роддоме, где она рожала. Если с ним договориться на роды, он так осматривает беременную, что женщина рожает в его смену. Так что есть ценители и роддомовских традиций.

Церемонии тоже бесят.

Поздравляю еще раз! Крепкого здоровья всей вашей семье.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: а у bluebell девочка родилась

Сообщение Бегущая вода » Ср 07 июн 2017, 11:18

Наташа, поздравляю и восхищаюсь!
Очень рада за тебя!
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: а у bluebell девочка родилась

Сообщение Соль » Ср 07 июн 2017, 12:34

Наташ, поздравляю еще раз! Хорошо все, что хорошо кончается))
А окситоцин, получается, вкололи практически насильно? Т.е. не особо там что-то изменилось?
И в каком ты рожала?
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: а у bluebell девочка родилась

Сообщение bluebell » Ср 07 июн 2017, 12:48

Спасибо

Окситоцин очень все изменил
Думаю что без него спокойно родила бы вечером
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: а у bluebell девочка родилась

Сообщение bluebell » Ср 07 июн 2017, 12:48

Люберцы
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Пред.След.

Вернуться в Поздравления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron