Валентинку с еще одной девочкой!

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Boo-ka, ДРУГАЯ

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Валентинку с еще одной девочкой!

Сообщение Весна_в_январе » Пн 26 мар 2012, 20:19

Валентинка
милая, поздравляю с рождением доченьки!
да-да, ты 100% девочковая мамочка. :clap:
:romance-wub: :romance-wub: :romance-wub: :romance-wub:
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Валентинку с еще одной девочкой!

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 26 мар 2012, 20:26

Девоньки, спасибо за статистику! :) Теория о разнице в возрасте отменяется. :lol:

Людмила писал(а):Я свою свекровь обожаю (без иронии), т.е. ситуация противоположная Валиной, и тоже у нас дочки.
Да это я просто среагировала на слово "свекровь" - что это темища при любом раскладе. :lol:

Людмила писал(а):И мне кажется, мальчика у нас и не может быть, боюсь я их.
Мама моя девочек боялась, а поди ж ты, две дочери у неё (даже три, но первая умерла почти сразу после преждевременных родов :().

Иулия писал(а):Людмила писал(а):И мне кажется, мальчика у нас и не может быть, боюсь я их. Видать это от отношений с отцом.
Тут по логике наоборот должна одних пацанов рожать, чтоб со своим страхом разобраться :)
Кстати, да. Но, похоже в этих тонких и хитросплетённых материях логика не главный критерий...

Валентинка писал(а):Со свекровью да... Внешне у нас нормальные отношения, до свадьбы я души в ней не чаяла. А потом перед свадьбой она начала показывать свое истинное лицо и я, как злопамятная особа, все это до сих пор помню:))) А в беременность и первый год жизни ребенка она вообще начинает меня очень сильно раздражать. Хотя, она не учит меня, старается не вмешиваться, сына не настраивает. В общем, я вполне могла бы принять ее особенности, но не могу и все тут:( Знаю, что мужу это обидно, знаю, что в нем и моих дочках есть ее кровь, ее черты, что я и им вред причиняю чисто энергетически, когда к ней подобные чувства испытываю:( Ох, сложная тема это, я работаю над собой в верном, надеюсь, направлении.
У меня тоже внешне всё прекрасно (тем более, живём за 800 км друг от друга :lol: ), но очень много нюансов, которые заложили фундамент сложных внутренних отношений с самого начала. Но это явно было очень кармично и неотвратимо практически. И для меня самый острый момент - чувства мужа. И как-то за годы мне удалось взрастить искреннюю благодарность и уважение к ней за сына. Очень это не просто и я, конечно, как минимум, на полпути ещё (за 14 лет) - понимаю твоё "не могу и все тут". Но когда именно не придумываешь, не замазываешь, не убеждаешь себя, а взращиваешь эту благодарность и принятие - то намного легче становится!!!

Иулия писал(а):Предлагаю создать тему - Как принять свою свекровь :mrgreen:
Я приму живейшее участие :)
Прямо даже интересно, много ли будет тех, кто не примет живейшего участия. :D
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Валентинку с еще одной девочкой!

Сообщение Иулия » Пн 26 мар 2012, 20:46

IrenaF писал(а):В общем, тут наверно надо спрашивать не "почему все девочки", а "зачем" :roll:

Да :x
Чтоб поиметь опыт соответствующий. И причины тому могут быть разные. У каждого своё)

Ещё я заметила, что мамы одних мальчиков чаще более мягкие и женственные, а у мам девочек сильнО мужское начало. У меня так однозначно.
Тут, я думаю, вопрос приятия своей женской сути через многочисленных дочерей.
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Валентинку с еще одной девочкой!

Сообщение IrenaF » Пн 26 мар 2012, 20:55

А вообще мы наверно еще и слишком мало детей рожаем, чтоб точно знать :lol: У моей прабабки родилось 6 детей, первый мальчик умер, потом 3 девочки и только потом еще 2 мальчика. И я знаю семьи, где например только 5 ребенок рождался другого пола :) В общем, если в семье детей минимум 7, обычно есть дети обоего пола :lol: А двое-трое наверно слишком мало для статистики :idea:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Валентинку с еще одной девочкой!

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 26 мар 2012, 20:58

У Ирмы Собко 8 детей - 7 девочек и 1 мальчик. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Валентинку с еще одной девочкой!

Сообщение IrenaF » Пн 26 мар 2012, 21:00

Медовая Пчёлка писал(а):У Ирмы Собко 8 детей - 7 девочек и 1 мальчик.

Ну вот, все-таки получились дети обоего пола :lol:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Валентинку с еще одной девочкой!

Сообщение Иулия » Пн 26 мар 2012, 21:09

Я на форуме многодетных бываю. Там есть мама 7 девочек :mrgreen:
Мне всё же кажется, что 3 однополых дитя это уже что-то да значит :)
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: Валентинку с еще одной девочкой!

Сообщение Garota » Пн 26 мар 2012, 21:31

И мы Валентинку поздравляем!!!
Растите веселые и здоровые!!!

Что касается пола ребенка - мне в свое время понравилась теория о том, что если женщина чувствует себя сильнее своего мужчины, то рождается девочка, а если она восхищается своим мужчиной - то рождается мальчик. Лично у меня пока подтверждается)
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Валентинку с еще одной девочкой!

Сообщение IrenaF » Пн 26 мар 2012, 21:42

Garota писал(а):Что касается пола ребенка - мне в свое время понравилась теория о том, что если женщина чувствует себя сильнее своего мужчины, то рождается девочка, а если она восхищается своим мужчиной - то рождается мальчик

Опять мимо, если брать во внимание мою бабушку - она считала себя недостойной деда (без образования, карьеры и вообще) и думала что "сорвала звезду с неба" когда вышла за него замуж. Да, а я лично мужа всегда считала сильнее меня и всегда им восхищалась. Но очень хотела девочку и просила об этом мужа- чтоб он мне девочку обещал. Так что уж точно сильнее себя не считала - считала что если он пообещает, то точно сбудется :) Так и получилось :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Валентинку с еще одной девочкой!

Сообщение Валентинка » Пн 26 мар 2012, 21:55

Спасибо!

Вообще, есть в точности обратное мнение, что силы в семье должны выравниваться - соответственно, при сильной женщине - мальчики, при мягкой - девочки:)))
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Валентинку с еще одной девочкой!

Сообщение IrenaF » Пн 26 мар 2012, 22:02

Я не считаю свою свекровь сильнее мужа - два мальчика. А брат мужа своей жене "в рот смотрит", и вообще он мягкий человек - первый сын.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Валентинку с еще одной девочкой!

Сообщение Иулия » Пн 26 мар 2012, 22:04

Я б мальчиков замучила :mad: со своим сильным характером .. они ж потом бы от женщин шарахаться начали :lol: :lol: :lol:
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Валентинку с еще одной девочкой!

Сообщение Валентинка » Пн 26 мар 2012, 22:05

Да я же и говорю, что тут не может одно что-то влиять, всегда есть совокупность причин. Мы через детей очень многому учимся, меняемся сильно, однополые дети, разнополые, особые, с разными характерами и прочее, помогают нам стать лучше :) У каждого тут свой путь.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Валентинку с еще одной девочкой!

Сообщение IrenaF » Пн 26 мар 2012, 22:09

Иулия писал(а):Я б мальчиков замучила со своим сильным характером .. они ж потом бы от женщин шарахаться начали

Моя тетя так и замучила сына в прямом смысле слова, долго очухивался - она ну вообще не женственная , очень строгая, неэмоциональная и т.п. - Причем папа там очень слабохарактерный и участия в воспитании не принимал, и сын его не уважал :(

Валентинка, с этим согласна. Вообще мне кажется надо меньше на поле ребенка зацикливаться, ведь все равно к каждому нужен индивидуальный подход :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Валентинку с еще одной девочкой!

Сообщение Людмила » Пн 26 мар 2012, 22:26

IrenaF писал(а):А вообще мы наверно еще и слишком мало детей рожаем, чтоб точно знать :lol: У моей прабабки родилось 6 детей, первый мальчик умер, потом 3 девочки и только потом еще 2 мальчика. И я знаю семьи, где например только 5 ребенок рождался другого пола :) В общем, если в семье детей минимум 7, обычно есть дети обоего пола :lol: А двое-трое наверно слишком мало для статистики :idea:

У Яны Зиниград 3 первых девочки и 3 младших - мальчики.
У психолога из "Рождества" Екатерины Бурмистровой из 8 девочек и 1 мальчик (кажется 8й из 9 детей), плюс кто-то 10й на подходе.
У наших друзей - 5 девочек.
Медовая Пчёлка писал(а):У Ирмы Собко 8 детей - 7 девочек и 1 мальчик. :)
Причем мальчик, кажется, старший?
Иулия писал(а):Мне всё же кажется, что 3 однополых дитя это уже что-то да значит :)
И 2 тоже. И порядок появления разнополых наверняка тоже.

Дети - это такое счастье и такой Бесценный Дар, что какая разница, какого они пола?
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Валентинку с еще одной девочкой!

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 26 мар 2012, 22:34

Людмила писал(а):Причем мальчик, кажется, старший?
Второй или третий. :)

Людмила писал(а):У Яны Зиниград 3 первых девочки и 3 младших - мальчики.
У психолога из "Рождества" Екатерины Бурмистровой из 8 девочек и 1 мальчик (кажется 8й из 9 детей), плюс кто-то 10й на подходе.
У наших друзей - 5 девочек.
Тут уже даже не важно, мальчики, девочки - просто приятно читать цифры. :D
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Валентинку с еще одной девочкой!

Сообщение Ягодная » Пн 26 мар 2012, 22:39

Есть мнение, что за пол отвечают мужчины. Если мужчина хочет доказать своей женщине и всему миру свою значимость, то рождается мальчик, а если важнее понравится женщине, то девочка. Это в копилку теорий :lol:
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Валентинку с еще одной девочкой!

Сообщение IrenaF » Пн 26 мар 2012, 22:43

Ягодная писал(а): Если мужчина хочет доказать своей женщине и всему миру свою значимость, то рождается мальчик, а если важнее понравится женщине, то девочка.

Эх, к дедушке моему не подходит :( Он вообще был в таком шоке что бабушка ему и вторую дочку родила, что даже наказал ее за это - не купил обещанных за мальчика золотых часов :( Какое уж там желание "понравится" :(
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Валентинку с еще одной девочкой!

Сообщение Людмила » Пн 26 мар 2012, 22:46

Медовая Пчёлка писал(а):Тут уже даже не важно, мальчики, девочки - просто приятно читать цифры. :D

Точно!
Кстати, моя дочь ходит на занятия по фольклору, туда же ходят дети из 4х семей, в которых по 5-6 детей и куча семей с 3мя детьми. Когда на одном из концертов я сказала об этом свекрови, она в шутку попросила нас не брать с них пример.
Ягодная писал(а):Есть мнение, что за пол отвечают мужчины. Если мужчина хочет доказать своей женщине и всему миру свою значимость, то рождается мальчик, а если важнее понравится женщине, то девочка. Это в копилку теорий :lol:

Это я у Лууле Виилмы читала.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Валентинку с еще одной девочкой!

Сообщение Иулия » Пн 26 мар 2012, 22:50

IrenaF писал(а):
Иулия писал(а):Я б мальчиков замучила со своим сильным характером .. они ж потом бы от женщин шарахаться начали

Моя тетя так и замучила сына в прямом смысле слова, долго очухивался - она ну вообще не женственная , очень строгая, неэмоциональная и т.п. - Причем папа там очень слабохарактерный и участия в воспитании не принимал, и сын его не уважал :(


Я не такая :lol: :lol: :lol:
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Пред.След.

Вернуться в Поздравления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron