Ремонт - как и что

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 06 ноя 2019, 19:45

В общем я чета на издыхании...

На этой неделе доделывает плитку в ванной, и дальше не понятно что. Выгонять мож пора? Вот прямо выгнала бы уже. Устала. Не знаю, кто туалет будет доделывать. Хотя кажется, что мало уже осталось и быстро можно доделать - но растянется на не известно сколько.

Но вроде люк сделал нормальный на экран ванны, теперь правильную мебель поставить, чтобы доступ был.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 14 ноя 2019, 10:37

Сегодня разбор полетов у меня)) с ремонтником, возможно, финишный аккорд.

Муж устранился пока, т к не конфронтирует ситуацию.

Ремонтник тоже. Вот что он мне пишет:

"Потолочных дел мастера работать с Дмитрием отказались. Оптимальный вариант искать Дмитрию мастеров на стороне. Оказались по причине «ни кому не нравится когда из него делают идиота» я в такую ситуацию попал с Дмитрием. Из-за несогласованностей укладки плитки. А так как ребята очень плотно работают со мной они в курсе ситуации".

Это еще кто в идиотской ситуации? Середина ноября, на носу НГ, у меня квартира раздолбана, везде грязища, туалет не сделан, унитаз болтается, ванная сделана наполовину, проводка не проложена, тоже везде сопли. В коридоре не могу начать ремонт, т к он завален-заставлен.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Larik_M » Чт 14 ноя 2019, 10:48

А проблема с плиткой была, что от угла целую клали, и к другому углу кусочки пришлось класть ?? Только в этом ?? Или что то еще было?
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 14 ноя 2019, 10:51

Проблема с плиткой - то что переделывать заставили и покупать новую за их счет.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 14 ноя 2019, 10:57

Вообще по срокам ремонтники отв-ти вообще не несут? Т е мы виноваты, что переделывать заставили? Но это неделя плюс максимум, остальное - на их совести. Ремонт начали 2 сентября.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Larik_M » Чт 14 ноя 2019, 11:03

Да, нашла про плитку
http://sbk-remont.ru/statya/nepravilnay ... dka-plitki
По мне так, когда совмещенный с/у, то несимметричная раскладка это уже такие мелочи :lol: :lol: :lol: У меня совмещенный с/у, несимметричную раскладку не вижу, потому как все заставлено. В одном углу полка для шампуней, в другом шкаф и полотенцесушитель, в третьем бойлер, а вот когда кто то в ванне нежится, а тебе в туалет надо это да... ощущается. :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 14 ноя 2019, 11:33

Larik_M
у меня раздельный. Они тоже мне так пытались навешать - да какая вам разница, все равно не видно! Но это их не оправдывает, мне все мастера сказали: это ПОЗОРИЩЕ - так плитку класть.

Вот сейчас придет, я его и спрошу, а он сказал потолочникам (не показал точно) - как они плитку положили???

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Pastelegance » Чт 14 ноя 2019, 20:16

Елизавета Юрьевна писал(а): Они тоже мне так пытались навешать - да какая вам разница, все равно не видно! Но это их не оправдывает, мне все мастера сказали: это ПОЗОРИЩЕ - так плитку класть.

Это какая- то мода сейчас пошла идиотская...Я уже спокойно реагировать не могу, рявкаю, когда, обращаясь ко мне человек выдает: " Вам не важно...", " Поверьте мне, для Вас не имеет значения" и т.д. и т.п.
А надо как- нибудь так спокойно-спокойно... Типа:
-Хм... Вы считаете, что мне не видно и я, по вашему, должен с этим согласится? :idea:
-Да, да! :D
- Ну ладно, уговорили :) Мне не видно плитки, а Вам зарплаты :)

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Pastelegance » Чт 14 ноя 2019, 20:27

Ну а если по- серьезному...
В домах, как правило, жутко кривые стены и, как их не равняй, идеально вывести все углы и качественно выложить плитку везде- задача очень сложная. Самое неприятное, что рассчитать заранее, это практически невозможно, приходится работать по месту. Но народ же ж у нас, как правило, далеко не думает, надеясь, на авось: что свезет. Поэтому берутся за ту работу, на которую профессионализма не хватает. А потом выезжают за счет прессинга клиентов. И это не только в вопросе ремонта. Что берутся на авось, что справятся...
Поэтому я и писала, что приходится закладываться на непрофессионализм. Что работа должна быть такой, чтоб даже сонный и пьяный ее смог сделать. Тогда выспавшиеся и в трезвом состоянии по идее должны смочь)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 14 ноя 2019, 20:30

Pastelegance
ну за 500 м2 я еще могу глаза закрыть и завесить чем-то, задекорировать, а за 1500 м2 мне все видно!

Видимо у него и потолочники такие же - накосячат и в кусты, а мы переделывать заставляем - идиотами делаем)))

В общем сегодня был явно не его день, либо настроение у него такое - я его даже не стала сразу трогать - даже розетку не смог прикрутить! Полотенцесушитель повесил только с 3 раза, и начав штробить стену, наткнулся на арматуру, плюнул, и пошел домой.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 14 ноя 2019, 20:35

Да не сложно это - вывести и выровнять стены и углы по маякам, у них и аппаратура есть и инструмент. Сейчас все есть для этого. После этого - см ссылку Ларика - делаются чертеж и раскладка - и согласовывается с заказчиком. Фсе.
Плитка то у каждого заказчика своя. У нас еще был простейший вариант.
А если бы мы купили итальянскую с каким-нить хитрым декором, каждая плитка которого как чугунный мост стоила бы??? Они бы тоже нарезали нам вот таких кусков?? Им повезло, что плитка такая бюджетная - он-то мне втирал, что дешевле 800 р/м2 плитку брать не стоит.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Larik_M » Чт 14 ноя 2019, 20:37

Ну да, если цены ломят то и качество должны гарантировать.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Pastelegance » Чт 14 ноя 2019, 20:40

Лиз, практически все косячат...
Вон, по Ларисисой ссылке, как всё красиво. Очень хорошая реклама ремонтной фирмы)) Но гладко было на бумаге, да забыли про овраги)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 14 ноя 2019, 21:28

Pastelegance

а ты видела результат, как мне переделали? Нельзя что ли сразу было так сделать? Ничего сложного совершенно.

Семь раз отмерь - один отрежь

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Pastelegance » Пт 15 ноя 2019, 00:18

А ты разве не встречала, что по разному делают работу для обычного и для "скандального" клиента? Я в своё время по ДМС этого насмотрелась... Т.е. сразу хорошо не делают работу, а только после того, как клиент начнет претензии предъявлять. Мне тогда было непонятно почему. Потом пришла к выводу, что не все ж клиенты скандалят, и нехилый кусок энергии можно сэкономить. Ну то есть, зачем напрягаться, если есть шанс проскочить без напряга...
Мне эта позиция, думаю как и тебе, абсолютно не близка.
Но не все ( я это поняла не сразу) считают работу за радость, получают удовлетворение от результата этой работы.
Сейчас это роскошь, так жить. Делать любимое дело, не из под палки, получать от этого наслаждение и удовольствие, от радости в глазах человека, кому ты сделал работу.
Вообще радоваться самому от возможности учится чему- то новому.
Если нет вот такой мотивации работать, тогда чего хотеть- то? Чел пойдет по пути наименьших потерь энергии.
ИМХО всё.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 15 ноя 2019, 00:58

Pastelegance
в данном случае это не про нас - мы из обычных в скандальные перешли, а работа лучше не делается. И плитку они клали так, как мы им указывали, а не сами. Возможно состоятельным, которые денег не считают, делают лучше - просто нанимают на сложные работы кого-то, более тщательного. У нас плитку кладет др работник, и я богу молюсь уже, чтобы этот за плитку не брался... Он кажись и в др микрорайонах также ремонт делает. Промазала я с мастером опять - надо быть аккуратней в след раз.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 15 ноя 2019, 01:08

Завтра ваще прикол будет - он для вертикальной рамки 3-ного выключателя прошробил горизонтальную штробу)) Придется горизонтально пока монтировать (это старый у нас леграндовский), а потом уже менять будем. Т к коридор пока не сделан. Ну, скажет, сами виноваты, что не стали менять))) А все делают горизонтально)) Вот тогда про идиотов я ему и вверну))

А я что-то спокойна как слон, у меня закалка)) И он меня ваще не раздражает. Смешит только. Жалкий. Но выгнать охота, т к нервительно все же, что напортит. Деньги не хочется в унитаз сливать. Но если напортит - не заплачу в конце. И времени жалко конечно на переделку - вот этого больше всего. Просто совсем чуть осталась - электрика (следить все время надо) и плитка, чтобы этот кусок работ добить поскорей.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Pastelegance » Пт 15 ноя 2019, 01:45

Удачи вам!
Мы завтра шторки на окна будем монтировать. Сами)
Потому что очень надо качественно и без приключений :lol:

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 15 ноя 2019, 02:51

Сокрее не удачи, а стойкости и выдержки))) Всем бы, мужикам :lol:

Мне бы выдержать это все, силы надо беречь для дальнейшего, не думаю, что мы к НГ справимся, у нас дача ж еще - а там до НГ уже рукой подать. Ну я про коридор конечно, кухня пока так. Даже не уверена, что потолки сделаем - и имеет ли смысл делать туалет и ванную сначала полностью, а потом коридор? Так что может и зависнем с такими потолками и без дверей ))

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Ремонт - как и что

Сообщение natalika » Пт 15 ноя 2019, 11:00

я тут добралась до встроенных шкафов
поняла, что сама этим заниматься не хочу
2 шкафа - 170 и 95 см длиной
установить только двери (решили, что внутрянку Антон сделает) мне насчитали 50 тыс - это с доставкой, подъемом, установкой. и это самый дешевый тип дверей у них - ДСП (Egger) в металлической раме.
я решила, ладно, пусть 50, но сделано будет идеально. Дороже, за двери со стеклом, я уже решила не платить.
и вот приехал чувак, больше 4 часов работал, устанавливал фальшпанели вкруговую. я, чтобы не раздражать, не мешать, даже не выходила

вышла посмотреть, и в шоке-шоке от кромки на ДСП на фальшпанелях. показываю ему, он сразу говорит - у нас лучше не сделают. могу все снять и все на том, если не нравится.
я была в раздрае, от этого внешнего вида плакать хотелось. Ладно бы Антон так напилил, но за такие деньги. Антон мне сразу говорит - отказываемся, я еще думала, мне было жалко этого парнишку и его полдня работы))
в итоге отказались, нашла где заказать двери намного дешевле, установит Антон без фальшпанелей, просто в стену будут упираться
будем экономить.

фото фальшпанелей к дверям за 50 тыс:

Изображение

вот этот обгрызанный край наружу, весь на виду
Последний раз редактировалось natalika Пт 15 ноя 2019, 11:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10