Ремонт - как и что

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
sabina
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 20:57
Откуда: Москва и Подмосковье

Re: Ремонт - как и что

Сообщение sabina » Пт 23 окт 2009, 20:16

Изображение
Совершенно потрясающего фиалкового цвета фартук:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И даже чёрный кафель на фартуке смотрится супер с деревом:
Изображение
Изображение

OlgaTodos
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:03
Откуда: Украина

Re: Ремонт - как и что

Сообщение OlgaTodos » Пт 23 окт 2009, 20:18

Кастрюль у меня, наверное, в 2 раза меньше :) одна большая, одна средняя, две небольшие и одна маленькая. Мне хватает! У меня никто не ест на второй день, вот такие все разбалованные, готовится все только на 1 раз. Правда, хочу еще горшочек купить. И еще одну большую сковороду, и тогда точно хватит. Мое небольшое количество кастрьль+друшлаг помещается в одном из выдвижных ящиков нижней секции 60см шириной, причем не одна в одной, а в основном сами по себе. Если все вместе стоят, то небольшие кастрюли одна на другой с перевернутой крышкой, доставать оч. удобно. В нижнем выдвижном ящике сковородки, стеклянные формы, туда еще столько же влезет, если компактно расставить форма в форму. В верхнем ящике этой секции вилки-ложки-ножи. С вашим количеством кастрюль, наверное 2 такие секции нужны, ну так и места у вас намного больше. Противни в специальном ящичке под встроенной духовкой, как раз помещаются, но у меня только те, что в комплекте с духовкой шли, глубокий, стеклянный, черный и решетка, мне больше и не надо. Миски, салатницы, пиалы вполне можно пирамидками на одну полку верхней угловой секции поместить, хотя, наверное, у вас их и на 2 хватит, но все равно, кажется достаточно места. Под книги можно маленькую верхнюю секцию выделить, в 30сантимметровой секции вполне места хватит под книжки. И еще все верхние секции с вертикальными дверцами смотрятся довольно скучно, их бы разбавить секциями с дверцей, открывающейся вверх (сушки удобно так делать, не цепляешься за вечно открытую дверцу). Кстати, когда занималась своей кухней, где-то читала, что Икея делает нижние выдвигающиеся ящики (там, где обычно планка ножки нижних секций закрывает). Представляете, сколько места по периметру кухни задействовано! Там не только все противни с формами поместятся :)
Про угловую тумбу возле раковины - это смотря какую секцию выберете. Чудо-угол не во всякую секцию станет (у нас нет Икеи, я Блюмовские углы смотрела, но думаю, что икеевские похожи). И они не обязательно каруселью, есть чудо-углы выдвигающиеся, прямоугольной формы, что-то не могу их найти поиском. Посмотрите еще, какие угловые шкафы есть классные http://www.blum.ru/ru/ru/03/index.php

Аватара пользователя
sabina
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 20:57
Откуда: Москва и Подмосковье

Re: Ремонт - как и что

Сообщение sabina » Пт 23 окт 2009, 20:30

Изображение
http://s54.radikal.ru/i146/0910/5e/c16a71de41f5.jpg
Изображение
Изображение
Мне кажется к цвету дерева подходит любой цвет.Выбирай какой тебе нравится и пляши от него-фартук,потм другого оттенка стены,пол и декор.

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Ремонт - как и что

Сообщение НеферТитЯ » Сб 24 окт 2009, 20:57

Ирена, насчет ремонтных форумов, я все свои три ремонта (точнее 2 мои, один у мамы, но я была ген.заказчиком :D ) делала с помощью конфы на авто.ру http://wwwboards.auto.ru/housing/

там кстати и FAQ обширный, и поиск работает по темам. Насчет покритиковать проект компетентно - туда самое лучшее

удачи!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ремонт - как и что

Сообщение IrenaF » Ср 18 ноя 2009, 23:07

Всем спасибо за советы и ссылки. В общем, заказываем кухню , оставляем оба прохода. Шкафчик сбоку делаем со стеклом, как витрину :) Теперь я выбираю раковину, рабочие поверхности и всю остальную отделку . Ох, нелегко это, особенно с детьми и работой.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ремонт - как и что

Сообщение IrenaF » Чт 28 янв 2010, 23:48

В общем, кухню уже поставили, воду подключили, можно жить :) Осталось доделать стены (фартук), купить стол и стулья, телевизор, поменять жалюзии и пол, повесить вытяжку над плитой.
Вот что пока получилось:

Только сильно не ругайте, у нас все-же совсем другой стиль принят в Северной Америке.
Последний раз редактировалось IrenaF Пт 05 мар 2010, 01:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ремонт - как и что

Сообщение IrenaF » Чт 28 янв 2010, 23:49

А шкаф сделали такой
он в зоне где будет стол со стульями.
Последний раз редактировалось IrenaF Пт 05 мар 2010, 01:44, всего редактировалось 1 раз.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
мамаТимы
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:18
Откуда: МО г.Дзержинский

Re: Ремонт - как и что

Сообщение мамаТимы » Пт 29 янв 2010, 02:40

IrenaF
Очень симпатичная кухня! :clap:
Карниз под самый потолок вывели? Какая высота шкафов получилась? Фасады из чего? МДФ+ПВХ?
А столешница хороша!!!!! Камень, да? Фрагранит?
Тимофею 8 лет, 2 мес. (родился в 1-й день тельца 21.04.08)

я дизайнер кухонной мебели. Хотите дизайн-проект?) Пишите)
я теперь сертифицированный коуч) -практик матричного коучинга.
тел. 891525707шесть пять; . скайп: stalker4332

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Larik_M » Пт 29 янв 2010, 12:59

Красота :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ремонт - как и что

Сообщение IrenaF » Пт 29 янв 2010, 19:02

У нас потолок высотой 255 см вроде. Раньше были такие коробки у потолка и шкафы были ниже намного.
Столешница - сплав кварца 93% natural quartz,, это вроде самое практичное, и дороже многих натуральных гранитов. http://www.ua-quartz.com/about_caes.html Я американские форумы почитала, все рекомендовали.
А мойка - гранитная Blanco. http://lh3.ggpht.com/_DBNpM-4QtL8/S2EPG ... G_0726.JPG вот вблизи такая. Будет конечно сзади еще фартук и окно покрасим. А вот какая штука мне понравилась: http://lh3.ggpht.com/_DBNpM-4QtL8/S2Dbh ... G_0720.JPG
Как материал фасадов называется, не знаю, не дерево - так решили.
Хочу рассказать с чем мы столкнулись.
Мы кухню (мебель) заказали у рекомендованного нам кухонщика. Русский (и русскоязычный) кстати, судя по фамилии - Мартынов :)
Обговорили вроде все, подписали договор, заплатили залог , потом выяснилось что забыли дверцу, потом еще что-то решили улучшить. Мы все спрашивали "сколько нужно доплатить?", ответ был "это мелочи, так сделаем". Потом пришло время установки кухни. У нас оказалось более сложный потолок, трубы там где не ожидали. Они начали работать на день позже договоренного (предлагали раньше, но мы не могли), так как у них что-то там произошло. Чтобы закончить к сроку, они работали и в субботу целый день. В общем, когда пришел через платить, муж спросил "сколько нужно доплатить за все?", этот Сергей ответил "ничего". Муж говорит "ну я хочу поблагодарить за все". Тот говорит " если хотите, дайте напарнику, а я ничего сверх не беру". Мы были в шоке конечно. Вот такие бывают в наше время мастера.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
мамаТимы
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:18
Откуда: МО г.Дзержинский

Re: Ремонт - как и что

Сообщение мамаТимы » Пт 29 янв 2010, 19:56

IrenaF писал(а):Столешница - сплав кварца 93% natural quartz,, это вроде самое практичное, и дороже многих натуральных гранитов. http://www.ua-quartz.com/about_caes.html

Почитала, там толщина 20 мм, это действительно очень практично, у нас даже таких не было (были 3 мм и 10 мм) -сам сплав, а в основе все равно ДСП- пропитанная влагостойким составом. Общая толщина столешницы 38 мм\45мм. А у вас сколько?
IrenaF писал(а):У нас потолок высотой 255 см вроде. Раньше были такие коробки у потолка и шкафы были ниже намного.

А сейчас шкафы не меньше метра, да? - Красота!!!
Тимофею 8 лет, 2 мес. (родился в 1-й день тельца 21.04.08)

я дизайнер кухонной мебели. Хотите дизайн-проект?) Пишите)
я теперь сертифицированный коуч) -практик матричного коучинга.
тел. 891525707шесть пять; . скайп: stalker4332

Аватара пользователя
мамаТимы
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:18
Откуда: МО г.Дзержинский

Re: Ремонт - как и что

Сообщение мамаТимы » Пт 29 янв 2010, 20:01

IrenaF писал(а):Как материал фасадов называется, не знаю, не дерево - так решили.

У вас похоже МДФ, покрытый пластиком. Это очень практичное покрытие. И цвет приятный у вас. Как называется?
IrenaF писал(а):а я ничего сверх не беру". Мы были в шоке конечно. Вот такие бывают в наше время мастера.

:clap: :clap: :clap: Приятно иметь дело с такими людьми. Как правило, это очень хорошо на репутацию влияет. Клиентура растет. :)
Тимофею 8 лет, 2 мес. (родился в 1-й день тельца 21.04.08)

я дизайнер кухонной мебели. Хотите дизайн-проект?) Пишите)
я теперь сертифицированный коуч) -практик матричного коучинга.
тел. 891525707шесть пять; . скайп: stalker4332

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ремонт - как и что

Сообщение IrenaF » Пт 29 янв 2010, 21:15

Цвет называется washed maple - типа ощищенный клен, не знаю как перевести. Самое светлое что было в наличии. У нас кухня не солнечная, окнами на запад, поэтому хотели светлое дерево.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ремонт - как и что

Сообщение IrenaF » Пт 29 янв 2010, 21:21

мамаТимы писал(а):Общая толщина столешницы 38 мм\45мм. А у вас сколько?

Они по-моему ее так и клали, под ней ничего нет по-моему, так что наверно 2 см в целом. Плюс "карнизик" по краям, так она толще смотрится. Но камень очень прочный по ощущениям, действительно. Камень, короче, а не кориан :lol: Лучше гранита тем что не пористый, обрабатывать не надо, не впитывает ничего. И швов в столешнице у нас нет кстати, все из цельного куска - так как маленькие площади получились.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ремонт - как и что

Сообщение IrenaF » Пт 29 янв 2010, 21:45

Вот нашла про кварц по-русски:
"На кварцевой столешнице не останутся следы от ножа, если в процессе нарезки продуктов кто-то забыл воспользоваться разделочной доской. Также не будет повреждений от случайно поставленных горячей сковороды или кастрюли. Ни вино, ни чай, кофе, кетчуп, а также многое, многое другое не оставят на поверхности столешницы пятен. Кварцевая поверхность отталкивает жидкости, не сохраняет их запаха и не дает развиваться микробам, грибкам, плесени, устойчива к химической агрессии, воздействию чистящих и моющих веществ и т.д."
В общем, поэтому мы решили сьэкономить на дверцах шкафчиков и не делать их из дерева, а эти деньги вложить в столешницу. Для меня все выше перечисленное очень актуально особенно потому что мы хотели светлую столешницу. Дети у меня любят что-то разрезать прям на столешнице, могут оставить сок, кетчуп и т.д.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
мамаТимы
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:18
Откуда: МО г.Дзержинский

Re: Ремонт - как и что

Сообщение мамаТимы » Пт 29 янв 2010, 22:26

IrenaF писал(а):Они по-моему ее так и клали, под ней ничего нет по-моему, так что наверно 2 см в целом. Плюс "карнизик" по краям, так она толще смотрится

Да, на вид точно см 4, не меньше. На сайте пишут, что "Стандартный размер кварцевой плиты CaesarStone составляет 306 см х 144 см, столешница обладает возможностью большей гибкости и максимального ее использования. Толщина плиты составляет 20 мм, а визуальная толщина изделия может любой, по желанию клиента". Но если под столешницей нет ничего, то как же она крепится?
А то, что без швов, так это вообще здорово! Там плита как раз вам в размер пошла по глубине (144см)- у вас ведь где 130-140 от угла до холодильника, да?
А то, что фасады не из массива, так это же нормально с маленькими детьми. А когда вырастут, тогда поменяете на массив :D :animals-bunny:
Тимофею 8 лет, 2 мес. (родился в 1-й день тельца 21.04.08)

я дизайнер кухонной мебели. Хотите дизайн-проект?) Пишите)
я теперь сертифицированный коуч) -практик матричного коучинга.
тел. 891525707шесть пять; . скайп: stalker4332

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ремонт - как и что

Сообщение IrenaF » Пт 29 янв 2010, 22:57

мамаТимы писал(а):Но если под столешницей нет ничего, то как же она крепится?

Они по-моему доски под нее подкладывали, по краям.
мамаТимы писал(а):ам плита как раз вам в размер пошла по глубине (144см)- у вас ведь где 130-140 от угла до холодильника, да?

Наверно :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ремонт - как и что

Сообщение IrenaF » Сб 30 янв 2010, 00:43

У меня теперь такой вопрос возник - какой стол купить в кухню? Что-то я не вижу у нас ничего подходящего :( Стол должен быть небольшой, на 4 человек.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
точка.lol
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Сб 30 янв 2010, 16:46
Откуда: Москва, Новокосино

Re: Ремонт - как и что

Сообщение точка.lol » Сб 28 авг 2010, 12:58

Вот не знаю - новую тему начать или тут продолжить..

Предстоит нам ремонт однокомнатной квартиры - мы туда переезжаем. Менять хочу всё по максимуму (правда, не знаю, на что денег хватит :o)

Вопросов много:
1. С чего начать? Последовательность помещений, полов, окон и прочего.

2. Как рационально превратить одну комнату (20 метров) в спальню, детскую и гостиную?

3. Стоит ли делать тёплый пол на кухне (второй этаж и под кухней техническое помещение).


4. Окна: думаю насчёт деревянных или пластиковых под дерево - что скажете? Аргументы моего папы против дерева - мол, там всё клееное, совсем неэкологичнее пластика.

5. Что делать с ванной? Новую мне не хочется, старая малёк пожелтела. Вкладка вроде сильно уменьшает объём, а если покрыть чем-то - начинает отколупливаться.

6. Насчёт пола уже решилась на пробку, благодаря соседней темке)) Но только не пойму - её везде класть? И в комнате, и на кухне, и в коридоре? В ванной и туалете, наверное, кафель нужен?

Пока всё, по ходу, наверное, ещё куча вопросов вылезет. Попозже выложу ещё план комнаты, потому как там ниша есть 2,40 на 1,70 - мож, туда что запихнуть?

Мне, наверное, надо куда-нибудь в Квартирный вопрос или на форумы, что в этой темке советовали - но как-то сначала хочется ваших советов, потому как вы ближе и роднее.... :oops: :D
Илюля родился 8 апреля 2009 года

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ремонт - как и что

Сообщение IrenaF » Сб 28 авг 2010, 19:17

3. Теплый пол на кухне - если электрический, то точно не стоит. Остальное не знаю.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7