Ремонт - как и что

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 17 окт 2019, 19:32

natalika
у тебя ж 9-тиэтажка? Ванная маленькая совсем? Тогда это вариант. А стиралка какая и каких размеров?

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Ремонт - как и что

Сообщение natalika » Чт 17 окт 2019, 19:35

Да, маленькая. Стиралка 60×43 см. Средних размеров

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 17 окт 2019, 21:24

Мне показалось полезным.

Ремонт. На чем нельзя экономить: https://www.youtube.com/watch?v=ZFR11W8GzA4

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Palona » Чт 17 окт 2019, 21:30

Елизавета Юрьевна писал(а):За плитку еще не платила, но в смете вроде 1500 р/м2, а было вообще 2000 - это муж скостил, и видимо поэтому только на "сиротскую" претендует теперь.

Лизааа! Ну ты блин даёшь! :roll:
Ну ты хоть бы спросила, сколько у меня мастер за укладку взял!
Тьфу ты!
1500 - это дико дорого! Про две ваще молчу. :x

Вас ободрали, как липку!
У меня мастер за 700 рэ за квадрат всё положил. При этом пол диагонально.
И без косяков таких с обрезками!

Блин, гони этих горе-мастеров в шею. Не доплачивай точно!
Укажи на недостатки и скажи такая укладка больше тыщи точно не стОит!
И как миленькие скушают, куда им деваться? Заплатишь столько, сколько это стоит, а не бешеную цену за убогую укладку.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 17 окт 2019, 21:41

Так похоже он этого-то нанял за гораздо меньшие деньги! А разницу себе... как бы узнать, сколько он ему обещал?
Вот надо ему и заплатить наверное чет, а этого послать в жопу. Правда станок вроде этого, главного, станок у него как у наталики с водой)))

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Palona » Чт 17 окт 2019, 21:50

Однозначно нанял за мЕньшую сумму.
Так и спроси - сколько он тебе мол обещал? Чё б нет?

Думаю, что когда он озвучит циферку, ты офигеешь))).

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 17 окт 2019, 22:13

Да я уже не офигею ))) т к он там наворотил... Муж приехал и в обмороке...

Щас постараюсь сфотать и выложу

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 18 окт 2019, 02:17

Вот что мне ответили мастера:

Стоимость укладки плитки зависит от многих факторов : степень подготовки/готовности основания под укладку (нужны ли дополнительные работы по выравниванию плоскостей или нет), сложных в работе элементов (фризы, запилы под 45 градусов, ниши, бордюры ,диагональная укладка и прочее), наличие сопряжения различных по толщине материалов (плитка и мозаика).Работа с мелкой (10смх10см) и крупной (120смх60см и более) плиткой стоит дороже. Затирка швов эпоксидной затиркой стоит дороже чем цементной. Будьте готовы также к тому, что озвученная низкая цена на работу может означать "только стоимость укладки", за все остальные манипуляции с плиткой : рез плитки , сверление отверстий, затирка - придётся платить отдельно. Также может оказаться, что при низкой заявленной цене на работу , на вас повесят приобретение различных " расходников" - отрезные диски по плитке, коронки для сверления отверстий, некоторые инструменты (шпатели, гребёнки и прочее). Профессиональная укладка : это когда мастер может читать чертежи, имеет весь комплект необходимого профессионального инструмента ( уровни,лазерные построители плоскостей, плиткорезы, комплект алмазных коронок, электроинструмент (болгарка,миксер,шуроповерт или дрель) приспособления для обработки кромок пиленной плитки, знает и, самое главное, применяет правильную технологию и последовательность работ, соблюдает необходимые сроки высыхания материалов для последующих этапов работ и ,само-собой, не бухает на работе. Стоимость квалифицированной/профессиональной укладки плитки в г.Москве начинается от 1200 руб за метр квадратный , средняя цена - 2-2,5 тыс.рублей за квадрат( за весь комплекс работ с плиткой). "Бюджетные" варианты могут стоить от 700 до 1000 руб за квадрат, но здесь большая вероятность дополнительных "скрытых платежей" о которых я писал выше.И непредсказуемое качество исполнения

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Ремонт - как и что

Сообщение natalika » Пт 18 окт 2019, 02:29

а что он говорит про укладку с кусками 2см? раскладку ты рисовала или на словах?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 18 окт 2019, 11:18

Ничего не говорит... говорит. что по-другому никак, и что мол все как бы "согласовано" с мной ??? (это говорит главный, который работу этому сгрузил видимо за 700 р) что мол от главного угла должно идти - и др вариантов НЕТ. За 700-то р.

Вчера же он еще больше наворотил, муж приехал. офигел ( у него вчера ДР был), до ночи все ходил и хватался за сердце, полез вод ванну, там тоже все на соплях. и уже заделали почти пеноблоками. т е надо все разбирать-ломать, чтоб переделать. Утром стал звонить главному, спрашивать, тот валит на работника, работник валит на меня и на другого, сыграли в испорченный телефон. Работник забрал вещи и ушел. В общем осталась я на развалах и похоже без работников с этой плиткой - не знаю. что будем делать. снимать плитку и переделывать или этот угол чем-нить замалюем (вариант) - никак не могу фотки нормальные сделать почему-то. Плитка не нравится, ремонт ужасный, все оторвал этот главный работник в коридоре, все засрал, хотя обещал все хотя бы пленкой закрыть, все на соплях, в кухне разворотил шкаф, вода течет на тряпочку, гор с хол водой перепутал, света опять нет в туалете... И с проводкой не разобралась. где там и что у меня. И надо наверное кого-то нового искать, а я ума не приложу где. Муж говорит, что все они такие...У нас и с прошлым работником в этой квартире история была 11 лет назад - попался тоже такой, ничего делать не умел, кое-как доделал, даже обои не смог нормально поклеить, проводку нарушил - ползал помнится на коленях, в ногах валялся. что мол все сделает, только заплатите, дети голодные, жена выгонит, муж его тогда пожалел... в этот раз уже никого жалеть не можем, нас бы кто пожалел...

Хорошо, что одного ребенка увезла, второй вроде спал, не проснулся, он на повышение голоса очень реагирует, на ругань, потом его начинает трясти до истерики, и уже не до ремонта нам совсем становится...
А ванна нам очень нужна, для ребенка это снятие стресса...основного. А моемся сейчас на кухне, и то ограниченно. Теперь здоровье надо поправлять всем будет...и всех успокаивать.

Наташа вон говорит, что надо было мне с ними, с работниками, ласково разговаривать, а мужа выселять (пусть в своей кв ремонт делает )) И мне на жалость наверное можно давить, что дети больные. А лучше - что я одна детей воспитываю (боже, какой маразм я несу). Но как тут ласково, когда все заврались кругом, они сами такие бедные, у них тоже все сложно, и войдите в их положение, и у них все ж профессионально, а мы сами виноваты, что что-то там не так, и плитку купили не правильную! Которая не подходит к нашим размерам. А они все сделали хорошо.

Виновата-то в итоге я. Я обоих "мастеров" нашла...

И зачем мне это кино уже, не пойму... Но и жить так нельзя уже, без ванны, воды и света. Тьфу. И на даче воды нет и холодно. Зима скоро.

Прошу прощения за поток сознания (потру... как Прасковья)

Интересно, а сама я не смогу положить эту плитку? Может подучиться мне на плиточника? Не сложнее сложного, глаза боятся, руки делают...раньше все сами плитку клали, и мать моя клала. Но станок наверное заберут они)))

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Ремонт - как и что

Сообщение natalika » Пт 18 окт 2019, 11:31

плитку не сложно положить, я делала в прошлой квартире, роликов обучающих полно. но ты чокнешься, столько времени. мне кажется пофиг на кусочки 2 см.
пусть доделают

а раскладку ты подписывала с ними? у тебя ж договор?

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Larik_M » Пт 18 окт 2019, 11:37

Если времени достаточно, то я бы сама положила. :))) НЕ Боги горшки обжигают. :)) Я тут при недостатке времени штукатурить научилась почти :)) Обои переклеивала, а у меня на все про все суббота и воскресенье, за раз не сделаешь, будешь в разгроме всю неделю, и в итоге как начали какие то места отваливаться с штукатуркой... :evil: :shock: Я по быстрому гипсом замазала. Первый кусок кривоватый, а потом хорошо пошло. :))
А самое главное очень не люблю посторонних в доме... Смесители и сифоны то давно сама меняю, чтобы не вызывать никого.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Ремонт - как и что

Сообщение natalika » Пт 18 окт 2019, 11:45

Плиткорезы обыные кстати совсем дешево продают. Это если есть силы этим заниматься. Как вырезать отверстия под краны розетки, я расскажу)) я делала

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Ремонт - как и что

Сообщение natalika » Пт 18 окт 2019, 11:48

Larik_M
Мы тут по маякам сами штукатурили. Это несложно. Но маяки ставить... я изматерилась вся. А Антон просто подошел и сделал)) так и сделал все. Электрику, сантехнику, штукатурили вместе, стену одну он снес, несколько тонн мусора вынес.
По стенам я потом испугалась. Очень тяжелые куски все таки. Думаю, вдруг по голове получит, и поручила мастеру. А на остальном сэкономила.

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Ремонт - как и что

Сообщение natalika » Пт 18 окт 2019, 11:50

Елизавета Юрьевна
Вообще просто выдохни.пусть прораб ищет, кто исправит. Ибо какого черта. Ты не за то деньги платишь, чтобы самой вникать. И уж точно ни в чем не виновата.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 18 окт 2019, 11:59

Ничего не подписывала, да и не было никакого согласования! Врет он все. Договора нет. Есть только смета.

Ну вот муж у меня типа все сам может, но делать в этой кв ничего не хочет. Ремонт на мои типа сбережения был. У меня куча дел сейчас с детьми (лечение, обучение, со старшим везде ходить и беседовать постоянно, а с младшим заниматься - никуда не ходит, не учится, нужен психолог, репетитор - 9 класс у нас, в противном случае - опять госпитализация на ленинский проспект) и дачей, а бабушка у нас еще требует нашего участия и помощи, а это опять только я (ну я ее дочь, у нее больше никого нет). Т е если и смогу, только зимой, а сейчас значит будет так...и мыться в корыте.

Штукатурить ваще нет проблем, как и сифоны со смесителями менять, это само собой. Ну хоть слив из ванны сделали, там гофра стояла - вся забилась волосами - у младшего очень длинные и густые, теперь без гофры делают.

Плитку и правда как-то можно сделать, и экран на ванну даже, а вот двери и потолки вряд ли. И с проводкой -разводкой света большие проблемы - я боюсь электричества, а муж как-то не силен.

А так я хотела работу искать, мне нужен стаж срочно. Пенсии иначе не будет. За эту плитку мне никто стажа не нарисует). Уже сидела и считала дни, когда же ремонт этот кончится. Надеялась за мес-полтора управиться))) С коридором. Потом на кухню настраиваться. Наивная.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 18 окт 2019, 12:03

Да не хочу я деньги им платить. У меня нет дохода-то. Точнее если платить - то за сделанную работу. И не по таким расценкам уже.

А дети не могут, дети наоборот болеют от всего этого. В больницу положить и делать - не получается, мы не вылазили сами из больницы, когда там лежал. 2 часа в один конец езды. И надо обоих. Старшего сейчас в дневной стац устраиваю, но там только до обеда. А полный стац - больница на Матросской тишине.
Последний раз редактировалось Елизавета Юрьевна Пт 18 окт 2019, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 18 окт 2019, 12:05

natalika писал(а):Плиткорезы обыные кстати совсем дешево продают. Это если есть силы этим заниматься. Как вырезать отверстия под краны розетки, я расскажу)) я делала


Ну в общем дырки все они просверлили ))) Успели. Там же 2500 за дырку у них по тарифу)))

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Ремонт - как и что

Сообщение natalika » Пт 18 окт 2019, 12:11

капец) я сейчас не найду расшировку по суммам, но по плитке там был только метраж. сверления дырок не было отдельно. 2500 это улет. там работы на 5 мин

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 18 окт 2019, 12:12

По поводу работ этих и не согласования не виновата конечно, я и не должна вникать была. Я же профи нанимала.

Виновата как бы перед семьей, что все в таких условиях оказались. Ну типа карма такая у меня))) Так то я не мучаюсь. Но делать-то что-то надо, исправлять. Грехи))) Кстати "грех" - это дословно промах, ошибка. Ну так это и есть ошибка. Моя. Мой промах. Факт.

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0