Ремонт - как и что

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Larik_M » Пт 18 окт 2019, 16:02

У меня и трудовые те вроде не сохранились...Трудовая эта вроде с 1999? И то там должно было быть 8 +3 декретных, а там фирмы менялись, в декрет меня не оформили и ИП было какое то время, в общем там 1,5 всего :x Потом с детьми сидела и вышла уже в 2014, февраль. Вот уже 5,5 плюс 1,5 плюс на двух детей 3 прибавят.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 18 окт 2019, 16:10

А сколько тебе еще до пенсии? Может наработаешь? Мне по возрасту кажись в 60 пенсия-то светит. Это хорошо ) И сколько я наработаю? Копейки

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Larik_M » Пт 18 окт 2019, 16:19

Я тоже в 60 :)) Еще 12 лет.. :evil:
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Palona » Пт 18 окт 2019, 16:37

Елизавета Юрьевна писал(а):В общем муж сказал, никого не пускать до выяснения. Оборудование не отдавать.

Вот это правильно)).
И денег тоже не платить! Ваще.
Просто выгоняете и ничего за такую работу не платите! :evil:

А потом звонишь моему мастеру (он не только плитку кладёт) и узнаёшь, сможет ли он доделать.
Если не свободен ща или не захочет ехать в Зелек, то идёте на Юду (youdo.com) и там создаёте заказ, описывая фронт работ.
Кто-то обязательно отзовётся и не один - уверена.
Внимательно читаешь все отзывы по этим отозвавшимся мастерам и выбираешь.

По дверям я тебе тоже уже говорила - лучше отдельно брать мастера, который занимается ТОЛЬКО дверями. С правильным оборудованием и стажем от 10 лет.
Цена за установку одной двери не более 1200-1500 р. С доборами может до 1800-2000-х доходить.

Ваще ваша смета меня как и Наталику просто потрясает!
Я фшоке, дорогая редакция, от впаренного вам ценника. :x :roll:

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 18 окт 2019, 17:13

Ну я уже проконсультировалась, как в этом случае поступают, сказали, оборудование не отдавать, денег не платить, пока не доделают! Т к скорее всего они не захотят доделывать. Можно шантажировать еще тем, что во всех темах, где он там пиарится, в соцсетях и ресурсах (если есть конечно) фотоотзыв ему там сделать.

Это потому что мастера на доделки/переделки найти сложно, поэтому доделывать им. Тут я не в теме, действительно ли так? Ну и нужно нормального, а не такого же.

Теперь ребенка надо срочно увозить, т к он этого накала не вынесет...

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Ремонт - как и что

Сообщение natalika » Пт 18 окт 2019, 17:34

Ну я бы нк стала оборудование присваивать. Это уже уголовка

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 18 окт 2019, 17:41

Не, оборудование удерживают, чтоб доделали/переделали. Если выгонять, то отдать и не платить.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Palona » Пт 18 окт 2019, 18:05

Лиз, на любые работы можно найти, на любые доделки!
Так шо гоните в шею, отдайте оборудование, а денег не платите за халтуру такую больше ни копейки.
И на Юду. Там найдёшь точно.

Лучше чуть переплатишь из-за того, что на доделки вызываешь, дык у тебя как раз будет резерв из того, что не доплатите этим уродцам.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Лариса » Сб 19 окт 2019, 06:53

Лиза, читаю, прям почти моя история в Мексике. Только я дом строила...
Поняла, что кажется легко со стороны, на самом деле ест тьму времени и сил. А идеально не получается, иногда даже хуже, чему у плохих рабочих, я же интуит. Но и перфекционизм никуда не деть. В итоге - сделала сама, кучу времени- сил угрохала, результат не нравится, лучше бы заплатила.

Я бы сейчас на твоем месте других искала. Переделывать никто не любит, сделают плохо, лишь бы отстала, будут тебя крыть про себя, зачем тебе эта поганая энергетика в доме? По сути с этими товарищами ты ввяжешься в войну кто кого возьмет измором. У тебя сил хватит? Охота их на это тратить? Выдохни и переключись на главное. Ну и ремонт- это всегда глаз да глаз. И долгое и тщательное объяснение, что хочешь получить в итоге. И контроль каждого этапа. Тогда хоть приближенно получается то, что жаждет душа перфекциониста.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Larik_M » Сб 19 окт 2019, 08:29

Лариса писал(а): А идеально не получается, иногда даже хуже, чему у плохих рабочих, я же интуит.

Ну у меня тоже не идеально совсем, но я не обращаю на это внимания, и вообще, потом привыкаешь и уже не видишь. Стенка, которую затирала первой, неровная мелкими неровностями и видно при искусственном освещении, когда светильник включаю. Увидела, когда обои высохли. Оставила, когда обои менять буду, тогда. В ванной нам делали плитку, у нас в углах куски , в одном см по 5 и двух по 2-3. Даже не видело, до этой темы. Все хорошо :))) В общем я не перфекционист.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Лариса » Сб 19 окт 2019, 18:02

Larik_M
Если не обращаешь внимание, то да. А если, как у Лизы, все началось с кусочков плитки в 2 см...
Я почему-то потом всегда вижу косяки, думаю, мы с Лизой в этом похожи.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 21 окт 2019, 20:41

Лариса писал(а):Лиза, читаю, прям почти моя история в Мексике. Только я дом строила...
Поняла, что кажется легко со стороны, на самом деле ест тьму времени и сил. А идеально не получается, иногда даже хуже, чему у плохих рабочих, я же интуит. Но и перфекционизм никуда не деть. В итоге - сделала сама, кучу времени- сил угрохала, результат не нравится, лучше бы заплатила.


Лариса, это как это ты строила? Не очень понятно, и вообще реалии Мексики мне представить сложно, как вообще там такие проблемы решаются? Там др менталитет, и вообще тут недавно прочла, что в Мексике возможно все...страна чудес. Россия тоже специфичная страна, но Москва - это отдельное гос-во по сути. Здесь сейчас можно найти и непроходимое село в области ремонта, и вполне себе профессиональный уровень. В моем случае мастера позиционировали себя профессионалами и заломили как за профремонт, а оказались обычными колхозниками, да еще и нечистыми на руку. Что в России нередкость.

Как то меня это все мало уже трогает, печально, что все так затянулось, и похоже затянется надолго. Это большой стресс для всех. И нагрузка. На бабки мы попали...И нет доверия людям совершенно, еще меньше стало. Всего сам не сделаешь, жизни не хватит и сил.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Лариса » Вт 22 окт 2019, 06:31

Елизавета Юрьевна
Ну как строила? Прорабствовала. Мы тоже сначала фирму наняли. Хорошую, потом она просто сбежала, броисив все на полпути. И я каждый день ходила на стройку. И временами билась в истерике, когда строители пытались положить слой бетона на осыпающийся песок, и все это вместе отваливалось и осыпалось на глазах, а они по новой... Или когда уверяли меня, что вертикальный угол, который выглядит, как ползущая змея - это нормально, и это я им так сказала сделать.

Да, ремонт это большой стресс. Как и стройка. А люди здесь всегда говорят, что они все умеют, даже если просто взять в руки гвоздь - для них это уже умение. Но я же этого не знала в свое время.

Зато я теперь знаю, что ни один ремонт не обошелся в ту сумму, на которую рассчитывали изначально. Это как аксиома. Всегда и везде всплывает что-то, что удорожает.

Я сейчас здесь тоже с ремонтом маюсь. У меня дом осел, потому что новый, внешнюю штукатурку мы экспериментальным путем подобрали неверную, в итоге она теперь дому как-будто велика и отваливается пластами после каждого землетрясения или затяжного дождя... Получаются такие живописные руины позапрошлого века, а дому и пяти лет нет. И мастера ко мне приходят через 3 недели после обещанного срока, и как обычно внезапно и не вовремя.
Утомляет все это жуть как...
Утешает, что и это проходяще.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 22 окт 2019, 17:25

Да уж, женщина-прораб без опыта работа в этой сфере - это что-то... Я тоже не ожидала, что мне нужно во все детально въезжать самой и держать руку на пульсе, т к нанимали профи... если бы каких-нить шабашников, то это однозначно 100% контроль. Муж же сразу типа устранился... Мы это уже проходили не раз, и предыдущие опыты ремонтов, и строительство дома. И опять на те же грабли!
А там где ты живешь, есть дома, построенные на совесть? Обычно так и ищут работников - смотрят по предыдущим объектам...

Лариса писал(а):Утешает, что и это проходяще.


Ой, ну утешаться можно чем угодно, что и живем не вечно, и что нам немного уже осталось :lol: А после нас - хоть потоп. Но это разве утешение? Когда тебе тут жить, и совсем ни к чему эти нервы и неудобства, вызванными криво построенным жильем, а иногда просто небезопасными для жизни. А дети? Им что останется в наследство?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 22 окт 2019, 17:44

Хехе, а в Занзибар не хотите? Можно домик купить недорого))) с просторной кухней и прекрасными видами на океян:

https://zen.yandex.ru/media/travelmania ... 00ad2eed74

Погода позволяет не вкладываться сильно в ремонт, жить аутентично, готовить на живом огне...и шикарные свежайшие продукты - дары природы :lol:

За 200 тыщ можно купить на несколько лет, немного улучшить и продать следующему желающему...когда надоест. Ну или бросить, если не найдется покупатель, но Занзибар сейчас очень перспективен в кач-ве туризма. Т е еще и заработать можно)))

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Лариса » Ср 23 окт 2019, 05:14

Елизавета Юрьевна
По-моему, лучше хоть чем-то себя утешать, чем нервничать, когда ничего изменить не можешь. По крайней мере в это время не запускаются всякие ненужные хим. реакции, и ничего не спазмируется от стресса.
Дом у нас хороший получился, зря что ли столько сил и нервов вложено, просто уход за ним нужен постоянный, более тщательный чем думали. Здесь пару лет назад было землетрясение 8,2 балла, долгое, у нас ни одной трещины, только штукатурка кое-где обвалилась.

Занзибарский домик забавный :lol: . Здесь тоже такие есть.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 23 окт 2019, 11:56

У меня короче писец полный. Мой устроил скандал ремонтникам, и решили они...сдирать плитку всю и по новой класть... я не знаю, выживу ли? На след неделе старший приедет, полная жопа будет. Он еще не видел всего этого, вообще сбрендит. Ну и надо ли говорить, что уже 2 мес помыться нормально нельзя и днем сходить в туалет? И везде слой грязи-пыли - по всей квартире и все завалено, что только маленькие проходы, а еще с общего коридора пришлось все внести - там часть вещей стояла, т к комиссия должна типа ходить проверяющая - а это будет до 31 числа. Интересно, насколько хватит моего дзена, но здоровье стало проседать. Еще и уборки вагон со всеми этими делами.

Посмотрю, как еще работники будут работать - они ж злые ужас после всего этого. И мой бесицо и орет.

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Ремонт - как и что

Сообщение natalika » Ср 23 окт 2019, 12:12

ну так то логично - накосячил- переделай
мастеров бы еще заменили. сочувствую очень.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Лёлька » Ср 23 окт 2019, 13:43

А новая плитка за чей счёт?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 23 окт 2019, 13:49

за счет работников (вроде). Но пока я наблюдаю и выношу мусор...

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron