Ремонт - как и что

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Pastelegance » Ср 23 окт 2019, 17:24

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Ср 17 фев 2021, 00:55, всего редактировалось 1 раз.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Лариса » Ср 23 окт 2019, 20:09

Pastelegance писал(а):Да уж, ремонт и строительство- та еще тема(

У меня после длительных переборов лет десять назад создалось ощущение, что у нас люди вообще не умеют нормально работать. Что какая- то тотальная рукожопистость, причем во всех сферах :lol:


У меня было похожее мнение до моего отъезда в Мексику. Года через 2 в Мексике я его поменяла на противоположное :lol:, ибо вот где настоящая ....ть. Здесь это скорее от нежелания думать и от полного отсутствия кайфа от хорошо сделанной работы, хотя от этого не легче, результат - то все равно не айс. А процесс, с этим вечным - ты нам так сказала :roll:.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Palona » Ср 23 окт 2019, 20:20

А у меня некоторые сомнения, что они после того, как сдерут, будут чего-нить класть заново.
Особенно, если плитка будет за их счёт. Ведь цена плитки - это практически цена работы, т.е. они ничего не заработают, когда заново положат плитку из своего кармана.
Так на кой им это ваще делать? Сдерут ща и уйдут. :x

Кстати, мусор пусть сами выносят на помойку - их косяк с плохо положенной плиткой, их работы по сбиванию, по выносу мусора и по закупке новой плитки. :o

Но что-то плохие у меня предчувствия по твоим описаниям, Лиз.
Ох, плохо это всё кончится((( - ни плитки не будет, ни ремонтников. :roll:

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Palona » Ср 23 окт 2019, 20:23

Но есть и хорошая новость)))))) - теперь ты сможешь купить новую плитку, другую совсем, раз эта никому не понравилась.
Хоть такой плюс.

Только всё же посмотрите вживую, прежде чем заказывать.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 23 окт 2019, 20:50

Это с чего ты решила? Они завтра уже будут класть - плитка то осталась еще. И сегодня д б дозаказать уже, чтоб не простаивать. Ждать, пока я выберу другую, они точно не будут. Это надо было их заставлять сбивать и гнать их. И нанимать новых уже... Да пофиг мне уже на плитку, плитка как плитка, заодно посмотрим, как она будет выглядеть при нормальной раскладке.

А с мусором пусть муж разбирается. он же все это затеял. Или сам пусть выносит или нанимает дворников. Мешки слишком тяжелые оказались. На тележке пусть возит))

Зато им хорошо - теперь точно мы виноваты в том, что ремонт затянулся! И могут делать теперь как хотят. Правда и им хочется побыстрей и оставшиеся деньги получить. Муж считает, что отв-ть за потолки и двери на них д б, чтобы с них спрашивать. А отдельно нанять дешевле вряд ли будет.

Но на коридор и кухню брать их не буду, да и не пойдут они уже.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Лариса » Ср 23 окт 2019, 20:53

Ну и не забыть раскладку сделать до укладки, а лучше и до покупки плитки.
А еще есть вариант договориться с фирмой, чтобы они все содрали убрали и валили уже, а пока договориться с нормальными мастерами, которых девочки рекомендовали. Правда встанут вопросы с взаиморасчетами, но может быть это будет меньшая кровь? Сейчас вы на них злы, они на вас еще больше, какое качество, а главное здоровье может быть при таких вводных? Муж уже чуть свое эго удовлетворил, всех построил, теперь бы взвесить все плюсы минусы и с наименьшими потерями выбраться из этого всего.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 23 окт 2019, 20:58

Pastelegance писал(а):У меня после длительных переборов лет десять назад создалось ощущение, что у нас люди вообще не умеют нормально работать. Что какая- то тотальная рукожопистость, причем во всех сферах


Не знаю, у меня такого ощущения нет, скорее это все таки негативный опыт так воспринимается. Хотя может и будет скоро ))) Не знаю. Но то, что мастеров надо тщательно искать и выбирать, это факт. И договор составлять. А лучше фирму. Либо частного мастера, которого с рук на руки передают. Такие были всегда, и есть, и будут. Умельцы с руками всегда были, и всегда будут востребованы.

Сейчас не время качества....


в области ремонта сейчас изменилось, все таки в сторону качества идет тенденция, но за это надо платить. Если за 3 коп, то о кач-ве говорить не стоит. Не время совести скорей...

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 23 окт 2019, 21:03

Лариса
это слишком дорогой вар-т. И затянет все надолго - пока найду фирму или мастеров, пока плитку опять выберу... И жить без ванны и мойки все это время. Мыться на кухне... а еще ж проводка у меня не исправна.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Лариса » Ср 23 окт 2019, 21:07

Елизавета Юрьевна писал(а):Лариса
это слишком дорогой вар-т. И затянет все надолго - пока найду фирму или мастеров, пока плитку опять выберу... И жить без ванны и мойки все это время. Мыться на кухне... а еще ж проводка у меня не исправна.


Лиза, тебе виднее. Но иногда бывает, что все как-то удачно и быстро складывается. Вдруг это твой случай?
В любом случае желаю все закончить с наилучшим для вас результатом!
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 23 окт 2019, 21:13

Вроде не ругаемся, работает споро (плиточник), а вот по поводу остального - не знаю, но потолки будут делать не они. Мне важно, чтобы сантехнику и электрику сделали как положено. С дверьми буду над душой стоять. Подготовлюсь.

Репутация им важнее оказалась.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Palona » Ср 23 окт 2019, 21:37

А сколько за двери они с вас берут за установку?

Я те грила уже, может дешевле профи взять на Авито, чем стоять над этими над душой и контролировать. :roll:
На фига тебе это надо?

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Palona » Ср 23 окт 2019, 21:38

Елизавета Юрьевна писал(а):Они завтра уже будут класть - плитка то осталась еще. И сегодня д б дозаказать уже, чтоб не простаивать.

Ну хорошо, если так.
Хорошо, что репутация дороже им оказалась.
Вишь, не всё так плохо тогда. :D

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Лариса » Ср 23 окт 2019, 22:45

Елизавета Юрьевна писал(а):Вроде не ругаемся, работает споро (плиточник), а вот по поводу остального - не знаю, но потолки будут делать не они. Мне важно, чтобы сантехнику и электрику сделали как положено. С дверьми буду над душой стоять. Подготовлюсь.

Репутация им важнее оказалась.


Ну и отлично, что есть рычажок.
Может пригодится тебе. Я нашла какую-то волшебную форму общения с рабочими - я просто говорю как есть, объясняю, что мне нужно быстрее, а то приедут гости, а у меня разруха, напишут плохие комментарии, потом другие не захотят ехать, а у меня нет другого заработка. Твой вариант- что болеет ребенок, совсем не умеет жить без ванной, ему сразу плохо и пр.. Спокойно, как с людьми, не как с работниками. Обычно все очень хорошо понимают и стараются содействовать как могут, все же люди, у всех проблемы похожие.
Владис 13.02.2010

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Pastelegance » Чт 24 окт 2019, 00:22

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Ср 17 фев 2021, 00:55, всего редактировалось 1 раз.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Pastelegance » Чт 24 окт 2019, 01:03

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Ср 17 фев 2021, 00:55, всего редактировалось 1 раз.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Лариса » Чт 24 окт 2019, 08:24

Pastelegance

Да уж... Сочувствую.
Я себя все время напоминаю, что там где есть люди, всегда есть ошибки, потому что все живые. Главное, чтобы все свои ошибки исправляли за свой счет, а с этим как раз сложно :( .
Владис 13.02.2010

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Auuka » Чт 24 окт 2019, 09:49

Pastelegance писал(а):столбы- то уже капитально забетонировали)

Столбы бетонируют в том случае, если забивают их на глубину промерзания, на 1,5 м. Обычно никто этого не делает, слишком глубоко. Но большинство бетонирует. И через несколько лет бетон выпирает вместе со столбами из земли, забор ведёт и тп.
Поэтому столбы не бетонируют, а забивают камнями, засыпают песком и проливают. Тогда встают намертво и заборы не ведёт.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Ремонт - как и что

Сообщение natalika » Чт 24 окт 2019, 10:23

интересно, а мы на своих рабочих местах как ошибки исправляем?
я свои ошибки исправляю бесплатно, но вкладываю только свое рабочее время. если, например, мой клиент из за моей ошибки будет торговать по неправильной цене, я не возмещу ему разницу. единственно, я настаиваю конечно, чтобы внимательно проверяли сотрудники при сдаче работ.
при всех профессиях возможны ошибки. готовы ли мы за свой счет все возмещать.
поэтому, увы, контроль и только контроль за каждым шагом. хоть сколько денег платишь, увы ((

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Ремонт - как и что

Сообщение МИА » Чт 24 окт 2019, 10:40

А мне кажется с забором это отсутствии компетенции. Продаем, но товара не знаем
Есть разные ошибки и решаться проблемы должны по разному
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Pastelegance » Чт 24 окт 2019, 15:04

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Ср 17 фев 2021, 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9