Ремонт - как и что

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 22 окт 2009, 21:29

IrenaF
просто какое-то дикое количество шкафов - навесных по крайней мере. я даже представаить не могу что там может хранится в таких количествах :???:

я тоже за то что бы расхламиться.

рабочие поверхности - святое. согласна. их много никогда не бывает.

Не стала бы делать в кухне столовую - максимум что можно это такой барный стол что бы перекусить. А основные приемы пищи встоловой. по мне так столовая-гостинная лучше чем кухня-столовая.

И мне абсолютно всё-равно что будут про меня думать когда-то потенциальные покупатели. Я живу сейчас и буду делать как удобно мне.

пы.сы. у меня сейчас так вообще - столовая-кабинет получились да телек тоже тут стоит :x
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ремонт - как и что

Сообщение IrenaF » Чт 22 окт 2009, 22:06

Сорока писал(а):Не стала бы делать в кухне столовую - максимум что можно это такой барный стол что бы перекусить. А основные приемы пищи встоловой. по мне так столовая-гостинная лучше чем кухня-столовая.

Мой муж категорически против еды в столовой детям. Они после себя такое оставляют! Там паркет к тому же. По выходным мы едим в столовой, а так в кухне.
Сорока писал(а):просто какое-то дикое количество шкафов - навесных по крайней мере. я даже представаить не могу что там может хранится в таких количествах

Сейчас как раз мало шкафов, это я планирую больше :oops:
Сорока писал(а):рабочие поверхности - святое. согласна. их много никогда не бывает.

Мне еще кажется, что когда рабочие поверхности открыты, пространство больше кажется. А если шкафы в рост, казаться меньше будет.
Ох, маленький у нас домик, как ни крути :roll:
А так лучше выглядит?
Последний раз редактировалось IrenaF Вт 27 окт 2009, 03:14, всего редактировалось 1 раз.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 22 окт 2009, 22:41

IrenaF
честно? жесть :roll:

Надо как-то все перевернуть. но не знаю как. нестандартное решение должно быть в кухне!

все-таки надо отсоединится от места плиты и вытяжки. это всё переносится очень легко.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ремонт - как и что

Сообщение IrenaF » Чт 22 окт 2009, 22:49

Сорока писал(а):все-таки надо отсоединится от места плиты и вытяжки. это всё переносится очень легко.

Как это переносится?
Сорока писал(а):честно? жесть

А почему? У меня сейчас же тоже почти так же, только вход еще один есть. Я наверно уже привыкла к таким кухням :lol: В России судя по картинкам, совсем другое принято, они квадратные чаще. А здесь любят "закрытое" пространство, часто отгороженое стойкой от места где едят
Я подумала , почему у меня проблема с местом - у нас на первом этаже кухня единственное место с мебелью. И бегать на другие как-то не хочется :roll: В гостинной у нас мебель для сидения и стол со стульями. Ничего там больше нет из мебели.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Larik_M » Чт 22 окт 2009, 22:54

Вытяжка не очень то легко переносится, будут потом короба по стене идти :(, тогда там место точно уже пропадет, шкафы не повесишь, Мне первый вариент нравился, только мне кажется, что можно будет обойтись без шкафов №8 и № 16 , ну 6 под вопросом, но если он небольшой , но очень симпатичный то может быть :)) Мне кажется Вам шкафов шватит, это сейчас кажется, что мало :)) Ну и стол, я бы наверно какой нибудь другой подобрала, у этого вид какой то слишком кафешный :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Larik_M » Чт 22 окт 2009, 23:01

Кстати еще, зона в нижних шкафах под шкафом 21 и 20 очень обширная, если поставите туда что то типа карусели икеевской, то туда слона запихать можно :))) в противном случае только под то, что достается раз в год, туда неудобно по\длезать будет :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 22 окт 2009, 23:04

Надо сделать складной стол.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Larik_M » Чт 22 окт 2009, 23:05

А шкаф 17 на окне что ли ??? Грустно окно шкафом завешивать.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 22 окт 2009, 23:11

IrenaF писал(а):А почему?

потому что это не кухня а кладовая со шкафами!

что бы сдвинуть вентиляцию достаточно кинуть алюминивую гофру. А её можно прятать и в шкафах и за панели и за любым декором.

плита. если 'электро так вообще без проблем - наращиваете кабель. с газом сложнее конечно. если двигать немного то достаточно более длинной гибкой подводки. если совсем переносить (сами трубы) то в нашей стране проект газового оборудования переделовать надо и сварщиков сертифицированных вызывать и прочее. т.е. действительно проблематично.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 22 окт 2009, 23:14

Ирэн - ещё раз - сделай маленький планчик просто где у тебя двери-окна сейчас находятся
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ремонт - как и что

Сообщение IrenaF » Чт 22 окт 2009, 23:37

В общем, я поняла что все считают что такой вариант самый оптимальный?
Уговорите меня что мне хватит шкафчиков :) Я вот думаю еще может надо сервант в гостинную купить и туда часть посуды поставить?
Последний раз редактировалось IrenaF Пт 05 мар 2010, 01:44, всего редактировалось 1 раз.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ремонт - как и что

Сообщение IrenaF » Чт 22 окт 2009, 23:44

Ларик писал(а):А шкаф 17 на окне что ли ??? Грустно окно шкафом завешивать.

У нас сейчас там поверху идет такой короб. Люди, живущие в таких домах говорят что он абсолютно пустой и для "красоты", так как на самой узкой стене проходит труба, и там тоже сейчас короб есть. Люди снимают эти короба, вешают шкафы до потолка а трубу прячут в шкафчики, тем более она по одной стене только. Так что разницы с тем что сейчас не будет в смысле завешенного окна.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ремонт - как и что

Сообщение IrenaF » Пт 23 окт 2009, 00:31

Ларик писал(а):Ну и стол, я бы наверно какой нибудь другой подобрала, у этого вид какой то слишком кафешный )

Стол конечно поменяем, этот нам еще "в наследство" достался.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Larik_M » Пт 23 окт 2009, 08:59

Сорока писал(а):что бы сдвинуть вентиляцию достаточно кинуть алюминивую гофру. А её можно прятать и в шкафах и за панели и за любым декором.

Муж у меня говорил, что к вытяжке лучше короба не тянуть, хуже вытягивает, и потом в шкафах такая бандура проходить будет ( что гофра :)) что короб :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

OlgaTodos
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:03
Откуда: Украина

Re: Ремонт - как и что

Сообщение OlgaTodos » Пт 23 окт 2009, 10:07

Последний - отличный вариант! Еще бы шкафы возле двери убрать и было бы вообще здорово :D или заменить на узкий (глубиной как верхние секции) высокий шкаф до потолка, куда все запасы сложатся. У вас отличная возможность показать соседям "русский вариант" :D Потом еще срисовывать станут :lol: Хватит вам ящиков! Вот честно, не представляю, что можно в такое количество ящиков сложить. Разве что вы запасы на полгода вперед делаете. У меня угловая секция верхняя такая же, высота секции 92см, там 4 полки помещается довольно вместительных, на одной у меня ВСЕ бокалы-стаканы-рюмки поместились, а их не мало дома. На второй - все глубокие салатницы и пиалы, которые в сушку плохо становятся. А верхние 2 даже не могу придумать чем занять. А на счет вытяжки да, чем больше длина короба, тем ниже КПД самой вытяжки. У вас вентканал куда выходит?

Аватара пользователя
sabina
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 20:57
Откуда: Москва и Подмосковье

Re: Ремонт - как и что

Сообщение sabina » Пт 23 окт 2009, 10:52

OlgaTodos писал(а):Последний - отличный вариант! Еще бы шкафы возле двери убрать и было бы вообще здорово :D или заменить на узкий (глубиной как верхние секции) высокий шкаф до потолка, куда все запасы сложатся.

Вот и я о том же:)Не нужна здесь такая широкая тумба,ИМХО.Вот ещё у меня вопрос по поводу 2 стен в зоне там,где стол.Можно там впихнуть тонкую(см 30) витрину.было бы куда посуду красиво сложить,а ещё если и подсветку сделать.
И вот ещё честно не понимаю,зачем нужно так много столешниц??Мне реально хватает места см 70-80,а всё остальное,это только бардак разводить.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ремонт - как и что

Сообщение IrenaF » Пт 23 окт 2009, 17:41

OlgaTodos писал(а):У вас вентканал куда выходит?

Вытяжка выходит наружу по-моему прямо там где плита.
sabina писал(а):Вот ещё у меня вопрос по поводу 2 стен в зоне там,где стол.Можно там впихнуть тонкую(см 30) витрину.было бы куда посуду красиво сложить,а ещё если и подсветку сделать.

Вот, хочу все-же еще шкафчик туда поставить. Тоже мысли были про витрину тонкую, но нет у меня много посуды такой на выставку. Сделаем наверно просто тонкий шкафчик.
Мне нужно много поверхностей, так как у меня 2 медленоварки, карусель с приправами, большой процессор, которым я пользуюсь очень часто, мне удобно что он сверху. Плюс хочу еще маленькую духовку-гриль купить , чтоб вместо микроволновки было,
В угловую тумбу кстати возле раковины скорее всего не получится карусель вставить :( Так что то место наверно пропадет :( OlgaTodos, а куда кастрюли деваете? У меня 2 огромные кастрюли, 2 сковородки большие, одна маленькая, 2 средних размеров кастрюли , чугунок и много маленьких. Гусятница. И все в ходу :oops: Потом миски разных размеров, я люблю большие, салаты мы часто делаем, значит много больших стекляных мисок.
И противни, формы разные стеклянные и глиняные, я часто запеканки делаю, они большие. В духовке все хранить неудобно, надо каждый раз доставать, я духовкой часто пользуюсь. Книг кулинарных много. Вот на это место и уходит :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
sabina
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 20:57
Откуда: Москва и Подмосковье

Re: Ремонт - как и что

Сообщение sabina » Пт 23 окт 2009, 19:20

IrenaF,а можно витрину с матовым стеклом и подсветкой,что там у тебя стоит не будет видно,а вид более воздушный.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ремонт - как и что

Сообщение IrenaF » Пт 23 окт 2009, 19:33

sabina писал(а):IrenaF,а можно витрину с матовым стеклом и подсветкой,что там у тебя стоит не будет видно,а вид более воздушный.

А можно пример, фотки?
И еще меня интересует какой фартук подобрать под светлое дерево.
Кстати, у меня еще и йогуртница, и мороженица и сушилка для продуктов есть. Все это тоже куда-то прятать надо. Я пока держу в комнате для стирки это, но она на другом этаже опять-же, неудобно бегать туда. А, еще миксер есть, там насадки, и для процессора добавки всякие. Вот и набирается всего .
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
sabina
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 20:57
Откуда: Москва и Подмосковье

Re: Ремонт - как и что

Сообщение sabina » Пт 23 окт 2009, 19:58

IrenaF,вот,например,это ИКЕА:
Изображение
Или не ИКЕА:)
Изображение
Я их видела в магазине с включёной подсветкой,что там стоит не видно,только контуры смутные.

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5