Ремонт - как и что

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Ремонт - как и что

Сообщение natalika » Чт 17 окт 2019, 05:06

натяжные потолки трудно повредить при смене ламп) вполне сейчас качественные и долговечные делают. лыжной палкой вот можно проткнуть
трубы замуровывать не стоит. большой люк ревизионный или рольставни на всю нишу. чтобы доступ был на всякий случай

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 17 окт 2019, 05:15

А в коридоре и в кухне тоже натяжные? А освещение какое? У меня там протечек много было..

Потолки в санузле какие делать лучше, если натяжные, глянцевые или матовые?

natalika
а у тебя ванную кто делал, мастер? Плитку нормально положил? У меня убожество какое-то учинил, нарезал полосок, я в шоке просто. Ходит, матерится, пипец. И делают уже полтора месяца! Дети уже на измене. А у мужа истерика.

Он еще больше утвердился, что ему нужно делать самому в своей квартире... он уже 2 года собирается...

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Ремонт - как и что

Сообщение natalika » Чт 17 окт 2019, 05:27

да, на санузел нанимали. сделал отлично и быстро, своего мастера рекомендую
потолки люблю матовые
светильники делала точечные.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Palona » Чт 17 окт 2019, 05:36

Елизавета Юрьевна писал(а):Потолки в санузле какие делать лучше, если натяжные, глянцевые или матовые?

На фиг тебе глянцевые?
Конечно матовые!

По поводу "повредить" насмешила - они ж тянутся! Их если только острым предметом тыкать, тогда да, можно порвать (и то если сразу заклеить, тож ничё не будет, не упадёт на голову))).

А при протирке или замене ламп точно ничего с ними не сделается.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 17 окт 2019, 05:50

У меня плитка глянцевая - Земсков грит, что только глянцевая или полуглянец потолки )) Матовые делают только дураки ))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 17 окт 2019, 05:53

Хоть бы фотки кто выложил своего санузла, блин, придется мне что-то с этими ужасными углами делать... как -то их скрывать. В туалете еще не клал плитку, буду над душой стоять и орать ...благим матом.
Пусть доделывают санузел и выгоняю их нахрен. С позором...

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Larik_M » Чт 17 окт 2019, 07:02

Друзья делали глянцевые, очень понравилось, как смотрелось. У них потолки не слишком высокие, а с глянцевым потолком сразу как будто и выше стали. Если потолки 3.5 метра, то наверно без разницы, а если 2.55, то думаю глянцевые лучше будут.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Palona » Чт 17 окт 2019, 09:07

Ой, не знаю, не знаю, Земсков оказывается дерёвня-дерёвней)).
Вот не думала))).

По мне дык глянец ужасен)).
Более того, там всё отражается практически как в зеркале, что по тому же феншую очень плохо, когда зеркало над головой.

Так шо думайте сами, решайте сами)).
По мне дык глянец ацтой. :mrgreen:

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Palona » Чт 17 окт 2019, 09:13

Я никак не врублюсь, что с углами у тебя.
По твоим описаниям ни фига непонятно.
Это лучше ты фотки выложи)).

Мой мастер в туалете начинал класть плитку от середины каждой стены и в стороны)), чтобы по краям как раз были одинаковые обрезки, а не так, что с одной стороны целая, а с другой кусочек малюсенький. И декор чтобы красиво лежал.

Но это в туалете, т.к. он маленький и там такое сразу видно.
Ванная у меня большая, там за дверь просто всё убралось, все небольшие обрезки.
В ванной начинал класть от самой видной стены (я сама пальчиком показывала от какой))))).

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Йордис » Чт 17 окт 2019, 10:22

присоединяюсь к Палоне. И по глянцу, и по плиткам, и жду фот.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 17 окт 2019, 10:50

Ну да, от декора пляшут, если есть декор. У меня декора нет. А в ванной от угла пошел, который напротив входа (у меня левый) - типа так все делают профи)) И в итоге стена напротив входа - справа - маленький убогий обрезок, и на 2-х других тоже в углах обрезки - по 2 см - ну типа в одном углу будут полка и занавеска, в др пенал, в 3-ем что-то еще (надо придумать), а один угол мол норм - и то он там положил не встык, а плитка на плитку...

Но в туалете получается нормально - там стены кратны плитке и все будет симметрично. Утешает то, что ванные у нас тесные, все заставленные и особо ничего в глаза бросаться не должно (если не разглядывать).

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 17 окт 2019, 10:59

Да не только Земсков так говорит - насчет глянца - все так говорят, мои "профи" тоже. Что не кладут с глянцевой плиткой матовый потолок. Могу еще на проф форуме спросить ))) Мне самой глянцевый не нра. Но я плитку матовую хотела, а оказалась глянцевая. Вообще с плиткой я промазала - у нас реально негде плитку посмотреть, на рынках испания, в Леруа фигня, в ОБИ тоже ничего не присмотрела, а то что присмотрела - не было в наличии, ехать куда-то в Мск в шоурум - показалось перебором. Решила так взять белорусскую.

С др стороны, что я парюсь? В этой колхозной квартире все будет колхозно, мы и пол даже не меняли в ванной-туалете, остался с прежнего ремонта.
Это муж-перфекционист у меня, обычно бабы даж не заморачиваются таким..

А плитку в ванной/туалете кладут вот так (для сведения): https://www.youtube.com/watch?v=U6vunPg3OGw

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 17 окт 2019, 11:18

фотки пока ни о чем, выглядит довольно ужасно с этими кусочками по 1-2 см в углах, а потолок на фото не видно все равно.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Nadine » Чт 17 окт 2019, 12:14

Лиза, у меня ремонту 12 лет и только сейчас я пошла посмотреть, что там в углах :lol: В одном углу нормально плитка целая, в другом добор, но мне это никогда в глаза не бросалось)) вот у меня https://photos.app.goo.gl/9F8v9LRCA8oLL7g56
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Larik_M » Чт 17 окт 2019, 12:27

Елизавета Юрьевна писал(а):Мне самой глянцевый не нра.

Зато визуально дает ощущение высокого потолка, у друзей до ремонта чувствовалось, что потолки низковаты, а с глянцевым, хоть реально стал потолок еще ниже, но визуально стал смотреться выше, чем был. До этого, мне тоже казалось, что матовый лучше.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Йордис » Чт 17 окт 2019, 12:30

ещё по срокам - наши 2 парня (от фирмы) сделали ремонт в квартире (бетонной) за 2 месяца ровно (без окон и натяжных потолков, только с реечными в санузле)
поэтому всё, что дольше - мне читать странно)
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Ремонт - как и что

Сообщение natalika » Чт 17 окт 2019, 12:33

покажу свой)
Изображение

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Ремонт - как и что

Сообщение natalika » Чт 17 окт 2019, 12:36

кусков по 2 см конечно не должно быть. на всяких ремонтных форумах такая раскладка называется "сиротской"
но раз уж получилось, отнестиь философски и потребовать в конце скидку с горе профи

сколько заплатила?

я за 2 помещения санузла (снес до основания все стены, отстроил стены, штукатурка, выравнивание, плитка, и пол на кухне (убрать старый, выровнять, плитка) заплатила 80 тыс. мне показалось вполне разумная сумма. делал один около 3 недель

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 17 окт 2019, 14:40

Nadine
а что это за стена? Не очень понятно, что за ракурс, хорошо бы еще посмотреть на остальные стены. Идея такая - в углах куски плитки не д б менее чем половина плитки, это достигается убиранием одной целой и выкладыванием 2 обрезанных от 1/2 и более по краям. А посередине всегда целая плитка (или декор).

Larik_M
да, потолок визуально становится выше и глубже, при матовой плитке наоборот.

Йордис
тут сравнивать нельзя, вам же в пустой квартире делали ремонт полностью, в жилой однозначно дольше, т к работы идут локально последовательно - демонтаж, разводка и монтаж гидроузлов и электрики, штукатурка, сушка - у меня сохло неделю наверное, плитка, потолки-двери-монтаж мебели и раковины с унитазом. В это время работы нигде не ведутся ж у меня, а в пустой квартире в периоды простоя они делают др работы.
Но мне точно затянули раза в 2-3 - ремонтник много гулял и мало работал, точнее работал на нескольких объектах, болел, обедал и развозил детей и жену . Сейчас они поругались с мужем, и работу доделывает другой - за 4 дня ванную вот выложил почти, и на след неделе туалет должен закончить.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 17 окт 2019, 14:50

natalika

у тебя сложная раскладка)) у меня прямая, а плитка квадратная 20х20.

Земсков называет эту раскладку с кусочками "убогой" - в общем так и есть. И еще есть вариант "деревенской" раскладки.

Оказывается, как сегодня выяснилось, у меня там кусочки, потому что у меня там будет висеть какая-то полка... сегодня узнала об этом ))) А в др углу пенал, а в 3-ем - не знаю, что, теперь буду думать - наверное придется декоративную лиану вешать)))

За плитку еще не платила, но в смете вроде 1500 р/м2, а было вообще 2000 - это муж скостил, и видимо поэтому только на "сиротскую" претендует теперь. А такая цена была, внимание, потому что у него плиткорезательный станок! Вот он и нарезал...

Вообще у мастера есть место для отзывов в интернете - я пожалуй сфотаю этот ужас и там размещу...

natalika

Сколько заплатила за потолки в ванной/туалете?
Мне нужно либо искать, кто будет монтировать, либо они пригонят кого-то (когда и почем неизвестно).

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6