Страница 1 из 1

Утюги, гладильные доски и гладильные системы

СообщениеДобавлено: Пт 16 окт 2009, 12:19
Медовая Пчёлка
Девочки! :)

Давайте тут делиться опытом и давать друг другу ценные советы по всему, что связано с глажкой.

Мне сейчас надо купить утюг и гладильную доску. Готова купить дорогие, поскольку вещи у меня долго живут обычно.

Насчёт гладильной системы не думала пока. Просто знаю, что есть такие и что они очень дорогие.

Что скажете? :)

Re: Утюги, гладильные доски и гладильные системы

СообщениеДобавлено: Пт 16 окт 2009, 14:45
Эль
Постою, послушаю.
Хотим покупать гладильную систему...

Re: Утюги, гладильные доски и гладильные системы

СообщениеДобавлено: Пт 16 окт 2009, 18:57
popo
Ничего в этом не понимаю. Но утюг купила с какой-то дополнительной насадкой - от Tefal - можно гладить шерсть, шелк без всякой марли ( мокрой тряпки). Муж и я вздохнул - брюки теперь мужские стало гладить на порядок легче - просто не сравнить :dance:
Ну, и я свои юбки, блузки, шторы, тюли глажу только с ней

Re: Утюги, гладильные доски и гладильные системы

СообщениеДобавлено: Ср 21 окт 2009, 14:34
Ява Батик
Я купила утюг с парогенератором так как заколебалась гладить пересушеное белье. Нет возможности гладить сразу после стирки, непересушеным. У меня может несколько дней висеть, а только потом глажу. Очень помогает гладит большие скатерти, простыни, пододеяльники. Я их складываю в 3-4 слоя и одновременно глажу. Не скажу, что идеально, но в 100 раз быстрее, чем я бы просто гладила обычным утюгом. Также мужские рубашки хорошо получается. Мой утюг стоил около 6500 рублей. Покупала в http://www.sewing-grand.ru/ Доску специальную покупать не стала, сочла слишком дорогой 11000руб, вместо этого купила за 3000 рублей широкую обыкновенную. Она промокает за 2 часа глажки, но так как я глажу не каждый день - я не "парюсь" и просто просушиваю доску после глажки и вытираю капли на полу. Вспомнила, что еще быстро довольно таки проглаживаю шторы.

Re: Утюги, гладильные доски и гладильные системы

СообщениеДобавлено: Ср 21 окт 2009, 15:47
Эль
Мама Глина
а гладильная доска у вас с дырочками? В смысле, основа железная с дырочками или сплошная?

Re: Утюги, гладильные доски и гладильные системы

СообщениеДобавлено: Ср 21 окт 2009, 16:37
Ява Батик
металлическая с дырочками, сверху паралон и чехол хб.

Re: Утюги, гладильные доски и гладильные системы

СообщениеДобавлено: Чт 22 окт 2009, 14:45
Эль
Мама Глина
спасибо за ответ. Хотела понять, спасают ли дырочки от сильного пара. Не спасают :(

Re: Утюги, гладильные доски и гладильные системы

СообщениеДобавлено: Пт 23 окт 2009, 19:26
sabina
По моим наблюдениям любая гладильная доска(и дорогая и подешевле)одинаково быстро приходит в негодность.То же самое и с утюгами увы:( Это политика компаний,сейчас техника работает недолго(вот у меня есть утюг Мулинекс,ему 20 лет,он до сих пор работает),а все купленные недавно работают ровно на несколько дней дольше гарантии на них,т.е гарантия кончилась,утюг сломался.Поэтому заморачиваться поиском супер утюга или доски не вижу смысла,прихожу в магазин,беру в руки несколько,какой больше нравится,тот и беру.