Моющие пылесосы.

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Моющие пылесосы.

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 13 окт 2009, 21:53

провожу социологическое исследование:
кто каким пылесосм пользуется и на сколкьо довольныы - удобно там, убирает хорошо, складывать легко.

У меня Томас старенький -- громоздкий кэшно и сейчас помпа полетела. Но Томасы здесь не чинят... Вот и думаю купить себе новый :?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Моющие пылесосы.

Сообщение Larik_M » Ср 14 окт 2009, 08:39

У меня триатлон 2000, большеват, а так все хорошо, в основном пользуемся как обычным пылесосом, 1-2 раза в месяц как моющим :D правда я когда моющим пользуюсь, то ваниш для пылесосов развожу, а как бы без ваниша отмывал - не знаю :)) так даже пятно пальчиковой краски с белого ковра вымыл, дети всю баночку опрокинули :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
sabina
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 20:57
Откуда: Москва и Подмосковье

Re: Моющие пылесосы.

Сообщение sabina » Ср 14 окт 2009, 10:52

У меня паропылесос Karcher.Довольна не то слово.Уже давно вообще не пользуюсь химией никакой ни для окон,ни для кафеля,всё паром отмываю:)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Моющие пылесосы.

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 14 окт 2009, 11:10

sabina
а он втягивает пар в себя?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
sabina
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 20:57
Откуда: Москва и Подмосковье

Re: Моющие пылесосы.

Сообщение sabina » Ср 14 окт 2009, 14:02

Сорока,он пар вытягивает:),а втягивает обратно грязь:),т.е пар из него выходит под очень сильным давлением и тут же вся грязь убирается как обычным пылесосом.
Вот нашла ролик про свой паропылесос:
http://www.youtube.com/watch?v=PCPQYAVJFfE&feature=fvw

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Моющие пылесосы.

Сообщение Larik_M » Ср 14 окт 2009, 16:48

Заинтересовалась я паропылесосом, но вот в яндексе отзывы как то не очень о нем http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 0&clid=502 :(
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Муми Мама
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:59

Re: Моющие пылесосы.

Сообщение Муми Мама » Ср 14 окт 2009, 17:29

Моё имхо. Как человека, который какого только пылесоса не купил. Из некупленных у меня - только разве что Кирби и Дайсон. Но меня конкретно отпугивает цена. Я не верю, что есть смысл отдавать столько денег за пластмассу. Даже продвинутую.

Короче, так у меня это было. Мой роман с моющими пылесосами закончен. Были и Вакс, и Керхер, и Томас и еще штук 6 разных... Очень муторно. Не говоря уж о том, что уборка превращается в большое событие. С выливанием-заливанием воды, помывок и промывок.

Керхер - неплохая вещь. Но громоздкая. И имхо тоже не оправдывает цены. Парогенератор их - очень спорная вещь. Очень трудоемкая. Очень опасная для поверхностей: может снести хром, краски, лак в две секунды. А при низкой температуре пара - не вычищает грязь. Паркет может вздуться в две секунды. Мытье стекол иди душевой кабины - занятие на пару -тройку дней. Не меньше. Особого ощущения чистоты я не поймала.

Прикольный Керхер или Томас с водным фильтром. Потому что действительно на выходе имеем свежий воздух без малейшего запаха и примесей пыли. Как в сухих пылесосах. Но байда с необходимостью заливать воду, а так же размеры - по любому нужно тогда иметь быстрый небольшой пылесос.

Сейчас я остановилась на простой модели Миле. Действительно очень мощный. Действительно очень качественный (как, впрочем, и вся их техника.) Очень тихий. Можно спокойно пылесосить, когда дети спят. Издает негромкое гудение. Пользуюсь одним пылесосом пятый год уже. И пока не вижу необходимости менять. Впервые.

Но регулярно меня клинит на каких-нибудь супер моделях. Но я стараюсь держать себя в руках, потому что уже миллион раз попадала на всякие цепторы и т.п.
Люди, если не лениво, кликайте время от времени: http://laxvenom.myminicity.com Мы там городишко строим....
Никита - 16 лет, Артём - 12, Олюнька - 9, Глебаныч - 5.

" Все пути бессмысленны, абсолютно все!!! Но есть единственный путь - путь сердца. Он такой же бессмысленный как и все остальные, но по нему идешь с радостью!" К.Кастанеда

"Никогда ни с кем не спорь о вере. Не надо. Потому что никому ничего не докажешь, а сам только расстроишься. Не спорь." Амвросий Оптинский

Аватара пользователя
sabina
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 20:57
Откуда: Москва и Подмосковье

Re: Моющие пылесосы.

Сообщение sabina » Ср 14 окт 2009, 19:01

Муми Мама,не соглашусь с вами по многим пунктам про Кёрхер.Тяжёлый?Ничего подобного,я его спокойно переношу одной рукой вместе с баком воды.Опасный для поверхностей?4 года мою им паркет,пылесошу чисто шерстяные ковры,мою сантехнику,плитку,стекло,крашеные стены,ничего не попортилось и не поблекло.Цену он свою оправдал ещё в первый год,потому что не покупаю никакие дополнительные чистящие средства вообще,ковры каждый раз не хуже чем после химчистки(раньше сдавали,результатом никогда не были довольны,да ещё и непонятно чем они там чистят).
Трудоёмкая?Да,согласна,несколько тяжелее,чем обычным пылесосом,НО результат то совсем другой,воздух другой в доме.Муторно?Реально помывка пылесоса занимает 5-10 минут в ванной,все причиндалы в тазик и сушиться(вполне возможно даже в маленькой квартире).
Вобщем,подводя итоги лично для себя(за остальных не могу и не агитирую)-для меня,как аллергика,это огромная помощь в лице этого пылесоса(раньше мне приходилось дом заливать акарицидными средсвами(бяка ещё та,но иначе чихала,кашляла исморкалась),сейчас гораздо лучше себя чувствую(даже если это чисто психологически,наплевать),безумно нравится как в доме пахнет после уборки им,как в дорогом отеле,стерильностью что ли,не боюсь,что дети на полу ползают,потому что ни с одной даже очень хорошей помывкой пола пар не сравнится,на кухне даже самые загаженные места моются просто на раз-два и без всяких шаманских плясок,руки берегу,организм тоже:)
Естессно,этот пылесос в доме должен быть не единственный,а так,для генеральной уборки,для каждодневной подойдёт обычный(у меня,кстати,тоже Миле :) )

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Моющие пылесосы.

Сообщение Вита » Ср 14 окт 2009, 22:24

У меня тоже паропылесос керхер. довольна. чистота паркета, ковров (с пописами) после него - идеальная.
По сравнению с обычным моющим пылесосом (у нас раньше был, не помню какой) - намного лучше! После моющего все мокрое, включая ковры! :x А после паро- - все сухо! И паркету хорошо - его ж мочить нельзя - а тут сразу все сухо!
Но. им реально тяжелее чистить, чем обычным пылесосом. поэтому у меня им чистит муж :D (раз в 2 недели). Остальное - обычным пылесосом.
пробовала кафель им чистить - что-то чистоты особо не заметила. но это оттого, что у нас налет известковы и ржавый в ванной. А с этим пылесос не справляется. а если б реально грязь была бы - отмыл бы (например, кафель на полу).
Изображение

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Моющие пылесосы.

Сообщение Zula » Чт 15 окт 2009, 15:14

Вита
А я как раз из-за ванны и плитки к паропылесосу присматриваюсь.Значит швы плиточные не отмоет?
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Моющие пылесосы.

Сообщение Вита » Чт 15 окт 2009, 16:34

Zula
смотря что у вас там :) если ржавчина и известковый налет - нет :(
Изображение

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Моющие пылесосы.

Сообщение Zula » Чт 15 окт 2009, 16:53

А если грибок?Такой чёрный?Брррр
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Моющие пылесосы.

Сообщение Вита » Чт 15 окт 2009, 17:28

это плесень! отмывается, вроде :)
Изображение

Аватара пользователя
sabina
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 20:57
Откуда: Москва и Подмосковье

Re: Моющие пылесосы.

Сообщение sabina » Чт 15 окт 2009, 17:29

Zula,грибок им отмывается очень просто :)

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Моющие пылесосы.

Сообщение Zula » Чт 15 окт 2009, 20:59

Вот спасибо!Укрепили пошатнувшуюся веру в технический прогресс))))
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Ниса
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 01:35
Откуда: Торонто

Re: Моющие пылесосы.

Сообщение Ниса » Сб 17 окт 2009, 06:37

Девочки, а дайсон у кого-нибудь есть? У него фишка в том, что он якобы пыль в воздух не выбрасывает, как это делают обычные пылесосы, а для меня это важный момент. Как с этим у Миле обстоят дела? (они здесь по цене почти одинаковые). Керхер меня тоже очень заинтересовал, но вроде в канаде не продается он :(
Воспитание детей - это иллюзия. Есть только отношения между людьми. Между маленьким человеком и большим, между мудрым и опытным, между чувствующим и знающим (Я. Зиниград).

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Моющие пылесосы.

Сообщение Вита » Сб 17 окт 2009, 10:26

Ниса (Zebo)
любые пылесосы с водяным фильтром не выбрасывают пыль.
Изображение

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Моющие пылесосы.

Сообщение Йордис » Пн 02 ноя 2009, 18:56

У нас не моющий щас(моющий чё-то давно надоел). Дайсон. Сильно шумит, но и высасывает совсем мелкую пыль, похожую на пудру, впервые такое вижу(раз она осталась в пылесборнике, значит, наружу не вылетела, так я думаю). И вообще, такие объёмы пыли никакой пылесос раньше не выгребал, правда, пылесосы раньше у нас были гораздо более дешёвые. Мешков в дайсоне никаких нету, просто вытряхнул бяки из пластиковой ёмкости в унитаз и всё. Прочный - продавец на нём попрыгал даже.))
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
sabina
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 20:57
Откуда: Москва и Подмосковье

Re: Моющие пылесосы.

Сообщение sabina » Пн 02 ноя 2009, 22:32

Я тут недавно купила за 6 тыщ Бош logo BSG 62185,для сухой уборки.НО у него и мешки в комплекте, и контейнер.Супер как я довольна им. Ничем он не уступает Дайсону,но гораздо дешевле,на мой взгляд Daison сейчас очень пиарят,отсюда и цена.Я,как человек испробывавший,пожалуй всё,Бошем была приятно удивлена.Вобщем,советую:)

Аватара пользователя
Настена
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт 12 фев 2010, 22:27

Re: Моющие пылесосы.

Сообщение Настена » Чт 18 фев 2010, 19:24

У меня Томас моющий. Качеством уборки довольна, а вот процессом мытья и сушки его после того как..... помолчу. Да и тяжеловатый он, как по мне. Плюс не для каждодневной уборки. На каждый день, чтоб по-быстрому пропылесосить шерсть после собаки, кухню после трапезы, пришлось докупить пылесос-электровеник Электролюкс Эргорапидо. Довольна, как слон :oops:

След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0