Кухня, духовка, холодильник.

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Апполинария » Ср 13 окт 2010, 00:10

ну это сложно не заметить и не выучить что это :lol:
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Ирина
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 12:22
Откуда: Звенигород

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Ирина » Ср 13 окт 2010, 00:57

anny.ginger писал(а):Буду искать, где можно отдельно фурнитуру купить.

http://www.fortaccs.ru/catalogue.php мы здесь покупали
http://www.hettich.com/ru/ про хетих читала на строительном форуме, что очень доброжелательны, не зависимо от объема
Матвей-22.08.03
Мария-09.04.06
Александра-17.07.09
Мелания-19.06.11

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Апполинария » Ср 13 окт 2010, 01:47

Лиза, светильники Элетех
http://www.eletech.ru/
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Ginger » Ср 13 окт 2010, 08:43

Ирина писал(а):
anny.ginger писал(а):Буду искать, где можно отдельно фурнитуру купить.

http://www.fortaccs.ru/catalogue.php мы здесь покупали
http://www.hettich.com/ru/ про хетих читала на строительном форуме, что очень доброжелательны, не зависимо от объема

Спасибо большое за сайты. Будем докупать :)
Очн интересно, но на кухне у нас и хеттих и блум есть.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Соль » Ср 13 окт 2010, 12:10

приспособление для хранения крышек кастрюльных в Икее продается, очень удобная штука :)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

shustrik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Сб 06 фев 2010, 21:04
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение shustrik » Пн 25 окт 2010, 15:44

Апполинария писал(а):Девочки вот кухня наша
http://picasaweb.google.ru/polina1411/I ... -o9YmFnQE#
покрытая вот этими маслами-восками натуральными
http://www.naturamarin.ru/cat/kraski_au ... lla/masla/

Апполинария,очень красивая кухня и вообще дом,обожаю,когда загородный дом полностью из дерева.Это супер воски!!!а полы и стены тоже нарурамарином покрывали?
Мы заказывали кухню домой в "Стильных кухнях" (СК).Кухня у меня в современном стиле,покрытая эмалью,салатовая с блестками,очень легко моется,я изначально не хотела деревянную.В СК можно все заказать по индивидуальным размерам, практически ничем не ограничивают,даже радиус могут любой сделать.Нам так все понравилось,что мы потом там заказали и шкаф-купе, и мебель в гостинную, и в раздевалку (все сами придумали).Да,конечно,это не натур дерево,но зато красиво,стильно и по вашему проекту.Мне кажется,что есть смысл упираться в кухню из дерева,только если и все остальные части,кроме дверок,будут из натурального дерева,а это уже совсем другие деньги и вес кухни.
Варочную панель с индукционными конфорками и духовку мы заказали Неф,хочу сказать,что в отличие от Миле,сенсор на ней не тормозит.Духовка прикольна тем,что дверка при открытии вкатывается внутрь,очень удобно с нашими маленькими кухнями.Также в духовке есть телескопические направляющие,которые позволяют поддонам выезжать наружу.
Здесь уже кто-то писал про раковины Бланко,у нас черная,ни в коем случае не надо покупать такую раковину светлую,это конец,любая красящая еда и все,пятно.Но я не очень довольна раковиной,на ней виден известковый налет,а чистится она только спец средством Бланко.
Еще хотела про кухни Анонс написать:у моей родственницы дверки из натур дерева потрескались через пару месяцев,фабрика списала это на климат в ее квартире:(.
Моему сладкому пончику 3 года!!!

"Завести ребенка-это как сделать татуировку на лице.Это уже всерьез и надолго."(c)

Мой беременно-кормительный пристрой viewtopic.php?f=37&t=21954

мой код TUS713 на скидку 5$ на первую покупку в iherb.com

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Апполинария » Пн 25 окт 2010, 19:24

очень красивая кухня и вообще дом,обожаю,когда загородный дом полностью из дерева.Это супер воски!!!а полы и стены тоже нарурамарином покрывали?

спасибо :) пол натурмарином. а стены 3 года назад ставились - тогда еще об эко-натуре голова не думала особо.


девочки , отпишусь от темы. если что - по этим краскам например или по другим вопросам если есть по дому - вы мне напишите. муж всю стройку дома от и до прошел - так что может что и посоветует. :)

есть смысл упираться в кухню из дерева,только если и все остальные части,кроме дверок,будут из натурального дерева,а это уже совсем другие деньги и вес кухни.

ну да, как раз у нас все-все из дерева.
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

ElenaZ
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 16:38

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение ElenaZ » Пн 25 окт 2010, 22:57

У нас Стильные кухни с фасадами из дерева, как новые 7 лет. Родители все магазины объездили, в итоге тоже у них заказали кухню, и шкаф-купе. Скидка по карточке. А техника...Тут у родителей перестал морозить 14-летний Электролюкс. Вызвали мастера. Когда узнал, что ему 14 лет, и это первый ремонт - обалдел, говорит - у вас настоящий швед, вам повезло, успели купить, теперь таких в России (по крайней мере) НЕТ. Все холодильники - одинаковое г..., даже не может посоветовать, что сейчас можно брать. Правда похвалил наш Вестфрост. И, кстати, предостерег от излишней нагрузки на дверцы в разных холодильниках, чревато падением двери на хозяина. Ремонт длился 10 минут и стоил 4,5 тысячи за ерунду (замена термостата, оказалось, что у него срок службы не бывает 14 лет, а вот поди ж ты).
Теперь БОШ...хваленый. У родителей плита Бош, обнаружили, что на 1-ке все конфорки перегревают, то есть все кипит. Приходится 1-кой не пользоваться. В общем, не стоит переплачивать за имя. В нашем вирпуле мы с мужем сами починили духовку, сменив термостат, обошлось в 700 руб за новую детель.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 25 окт 2010, 23:33

У нас холодильни Бош, уже 12 лет, работает исправно ттт, только резинки поизносились, стал хуже держать холод.
Плита тоже бош, тоже 12 лет, стеклокерамика. Не знаю, что с ней может случиться? Ручки механические, малость разболтались.
Машинка-стиралка Бош, немецкая, сломалась через 5 лет, но она сгорела на даче, когда электричество вырубили, а соседи ключили генератор на 60 Гц - а мы, дураки, ее не успели выключить(((
Сейчас Электролюкс, тоже уже 5 лет, стираем довольно много. Посмотрим, сколько протянет.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение IrenaF » Пн 25 окт 2010, 23:47

Апполинария, кухня и вообще то что на фотках- КРАСОТА! А запах дерева есть? Мы недавно отдыхали в полностью деревянном доме, мне очень понравилось.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Валентинка » Вт 26 окт 2010, 16:24

ElenaZ писал(а):У нас Стильные кухни с фасадами из дерева, как новые 7 лет. Родители все магазины объездили, в итоге тоже у них заказали кухню, и шкаф-купе.

Да, СК мне тоже хвалили.
Мы уже просчитали и собрались заказывать в Экомебели, но как раз в те выходные смотрели дома на аренду и в одном из них была такая же кухня, как мы выбрали, но в другом цвете. Возможно, потому что дом вообще был не очень уютным, но она мне совсем не понравилась, ручки на некоторых дверцах болтались, один шкафчик плохо открывался (агенты не поняли, чего это я так подробно в этом доме изучаю кухню :)))) Так что вопрос пока открыт.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Iva » Ср 03 ноя 2010, 13:24

shustrik писал(а):Здесь уже кто-то писал про раковины Бланко,у нас черная,ни в коем случае не надо покупать такую раковину светлую,это конец,любая красящая еда и все,пятно.Но я не очень довольна раковиной,на ней виден известковый налет,а чистится она только спец средством Бланко.


Ага, щазззз......... :mrgreen: :mrgreen:
Лимонная кислота, разведенная в воде - несколько минут на поверхности черной раковины Blanko - и всё сияет! :x :mrgreen:
Святослав апрель 2009
Лада январь 2014

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Iva » Ср 03 ноя 2010, 13:30

Полина, у меня вот практические вопросы по вашей кухне. Вы, видимо, недавно живёте в этом доме ? :D

Вытяжки из идеологических соображений нет?
А плита- ты совсем не жаришь? Она посреди острова - брызги во все стороны должы быть :???: Экран не хотели ставить?

У нас Verona.
Шпон, который Валентинка хочет. Эксплуатируется 3 года. В самых используемых местах требует подкрашивания - рельеф на фасадах часто задевается при открывании ящиков - соответственно, облезает. :roll:

А в принципе- довольны :D
Святослав апрель 2009
Лада январь 2014

shustrik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Сб 06 фев 2010, 21:04
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение shustrik » Ср 03 ноя 2010, 17:59

Iva_ писал(а):
Лимонная кислота, разведенная в воде - несколько минут на поверхности черной раковины Blanko - и всё сияет! :x :mrgreen:

Напишите плз подробнее, как разводить и применять,хочу попробовать!у вас пористая структура материала раковины?(а то вдруг у нас разные,а искать модель лениво)
Моему сладкому пончику 3 года!!!

"Завести ребенка-это как сделать татуировку на лице.Это уже всерьез и надолго."(c)

Мой беременно-кормительный пристрой viewtopic.php?f=37&t=21954

мой код TUS713 на скидку 5$ на первую покупку в iherb.com

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Iva » Сб 06 ноя 2010, 23:12

Ой, я б с удовольствием, но у меня это делается "на глазок" :oops:
Просто лимонку водой развожу - ну где-то чайную ложку на полстакана - и оставляю лужу на известковых отложениях. Иногда беру ту лимонку, что использовала для очистки чайника (стол ложка где-то на литр воды) и тоже заливаю на раковину. У меня помощница в первый раз как я это сделала очень удивилась - она действительно ничем оттереть не могла, даже Эковер антиизвестковый не справлялся :???:
А структура - да, пористая, на камень похожа.
Святослав апрель 2009
Лада январь 2014

shustrik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Сб 06 фев 2010, 21:04
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение shustrik » Вс 07 ноя 2010, 00:35

Iva_,спасибо большое!буду пробовать! :o
Моему сладкому пончику 3 года!!!

"Завести ребенка-это как сделать татуировку на лице.Это уже всерьез и надолго."(c)

Мой беременно-кормительный пристрой viewtopic.php?f=37&t=21954

мой код TUS713 на скидку 5$ на первую покупку в iherb.com

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Апполинария » Пн 22 ноя 2010, 00:28

девочки , отпишусь от темы

отписалась :D зашла случайно :D
Апполинария, кухня и вообще то что на фотках- КРАСОТА! А запах дерева есть?

спасибо, приятно :)
принюхались, уже не чувствуем ))) а так был))))
Полина, у меня вот практические вопросы по вашей кухне. Вы, видимо, недавно живёте в этом доме ? :D

Вытяжки из идеологических соображений нет?
А плита- ты совсем не жаришь? Она посреди острова - брызги во все стороны должы быть :???: Экран не хотели ставить?

недавно :)
вытяжку пока не сделали. под нее есть место над плитой, ну и все сделано, надо только ее повесить.
но вообще мы ж мясо не едим. а овощи не воняют :lol: вот и думаем, а нуждна ли нам вообще вытяжка :roll:
а что такое экран?
брызги :roll: хм, ну не знаю...а в каком случае брызги не во все стороны? это ж не от размещения плиты зависит. а что такого в брызгах то? протер и все...или ты с той точки зрения что дерево испортится от этого? оно покрыто специальными воском и маслом, я писала на предыдущих страницах ссылки на натуральные масла и краски. все нормально с деревом))))
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Iva » Пн 22 ноя 2010, 12:33

Апполинария писал(а):а что такое экран?

Это штука, которая экранирует :D

Я имела в виду какую-нить перегородку между плитой и пространством столовой. Основная проблема - брызги. Дело не в дереве - любая поверхность мелкими масляными брызгами уделывается и выглядит не очень :(
Да и с точки зрения безопасности - если вдруг кто сидит за столом когда ты готовишь - чтоб не попало. :o

А вытяжка не только для вонючек нужна - у меня в ней самая большая потребность когда блины жарю :x
Святослав апрель 2009
Лада январь 2014

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Апполинария » Пн 22 ноя 2010, 12:57

блины не жарю :mad: я вообще к жарке отношусь :naughty: овощи тушу или сырые :) рыбу тушу...ну короче даже не вспомню чего-то - вроде ничего не жарю я))))))) в духовке запекаю. но чтоб на масле жарить. это не... :D
а не фиг за столом сидеть когда я готовлю. стол - чтоб кушать когда уже все приготовлено :D
зато с той стороны тоже можно готовить и к плите доступ иметь. это например если большое торжество и много народу и надо всем вместе готовить.
вообщем пока у меня ничего не уделано масляными брызгами
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Валентинка » Чт 13 янв 2011, 17:53

Ох, какое же это дело нелегкое! :???:
Не то, что фирму и прочее, мы даже со стилем-видом-цветом гарнитура определиться не можем. И соответственно, подобрать под него обои-пол-фартук-столешницу. В вс поедем за техникой, холодильники мне нравятся широкие Toshiba и Sharp, какой лучше, никак не пойму. Духовку наверное Siemens c выдвижной тележкой, с варочной и посудомойкой пока не определилась, решила только, что 45 см возьму. Вот, если есть кому чего присоветовать - буду благодарна.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10