Кухня, духовка, холодильник.

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 05 окт 2010, 15:48

Валентинка писал(а):Во, Ксенечка, как раз я думала об этом. А он один только может или есть у него кто-то в пару?

Он с напарником работает-мог бы и один :D ,но некоторые работы одному чисто технически невозможно сделать. :D
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Валентинка » Вт 05 окт 2010, 15:54

Василиса Микулишна писал(а):Он с напарником работает-мог бы и один ,но некоторые работы одному чисто технически невозможно сделать.

Да я ж наоборот, вдвоем быстрее получается...
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 05 окт 2010, 15:54

И это тоже. :D
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Эль
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 15:45
Откуда: Франция, Bretagne

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Эль » Вт 05 окт 2010, 15:54

У нас такой холодильник
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=1010550
НА мой взгляд, очень удобный.
Он не очень высокий (я мелкая и в двухметровых моделях с верних полок уже ничего не достану), при этом очень вместительный.
Огромный ящик для овощей (!), приличного размера морозилка (одна большая и одна маленькая, плюс отделение для льда), в дверце удобная полочка для бутылок. Одна полочка внутри холодильника складывается и можно поставить и высокую кастрюлю и банку трехлитровую.
Боря - 24.05.2006
Саша - 17.12.2010
Таня - 25.04.2015

Здесь опускаются птицы в наш огород,
Здесь поднимается небо прямо с земли.
Если бы только мы жили здесь круглый год -
Медленней бы говорили, быстрей росли.

Аватара пользователя
Мандарин
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пт 23 окт 2009, 01:46
Откуда: Ясенево 8-916-7884225

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Мандарин » Вт 05 окт 2010, 18:17

Валентинка
В смысле установки быстро, где-то 2 дня, а вот у себя в мастерской он работал около 6 месяцев. Сейчас он нам шкаф стенку делает, обещал на этой неделе поставить, а заказывали аж в феврале. Но мы его не торопили практически. Кстати, он может и спортивные уголки делать по вашему эскизу. А то готовые обычно трудно подобрать, обязательно что-нибудь да не устраивает, а тут, как скажешь так и сделает.)
шью лоскутные одеяла viewtopic.php?f=44&t=988
Ваня 1998
Макар и Люба 2003
Вася 2006
Марюша 2009
Ну, а я - Оля)
Маруськино viewtopic.php?f=29&t=19468

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Larik_M » Вт 05 окт 2010, 18:23

У нас Икеа кухня, уже лет 6, нареканий к ней вообще никаких, все механизмы работают как в первый день :) Она у нас тогда была около 100 вроде ???
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Валентинка » Вт 05 окт 2010, 18:34

Мандарин писал(а):В смысле установки быстро, где-то 2 дня, а вот у себя в мастерской он работал около 6 месяцев. Сейчас он нам шкаф стенку делает, обещал на этой неделе поставить, а заказывали аж в феврале. Но мы его не торопили практически. Кстати, он может и спортивные уголки делать по вашему эскизу. А то готовые обычно трудно подобрать, обязательно что-нибудь да не устраивает, а тут, как скажешь так и сделает.)

Не вариант :( Мы будем ломать вытяжку, снимать дом на это время, поэтому нам надо быстренько. спасибо!
Спортивный уголок у нас есть, но деревянные меня тоже прельщают...
Ларик писал(а):У нас Икеа кухня, уже лет 6, нареканий к ней вообще никаких, все механизмы работают как в первый день Она у нас тогда была около 100 вроде ???

Спасибо! Возможно. Мы считаем без техники и столешницы все.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Larik_M » Вт 05 окт 2010, 19:59

Мы технику и столешницу тоже не в Икее брали :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Ginger » Вт 05 окт 2010, 22:08

Валя, мы брали здесь
http://ludi-i-kuhni.ru/catalog/kuhni/su ... 4/item1108
Судя по надписи на картинке, у них сейчас скидка 14%. Надо звонитть- узнавать. Мы сами покупали как раз под какую то акцию. Очень существенную. У меня есть скидочная карта 3%, правда срок действия до 01.01.2010. ( Если надо могу дать ). И в этих салонах было дешевле, чем в фирменных салонах Экомебели, дешевле чем в Дубне.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Медовая Пчёлка » Вт 05 окт 2010, 22:58

Валентинка писал(а):Нужны фамилии
Я свою тебе в ЛС напишу. Не знаю, правда, действует ли сейчас такая скидка. Я тут осознала, что кухню, кажется не год, а два, назад заказывала. :???:

Валентинка писал(а):Miele я за 114000 смотрела.
Тогда вот эта модель тебя не напугает. :lol:
http://www.hitachi.ru/consumers/home/re ... 6000u.html (на картинке плохо видно, но этот цвет - под тёмное дерево).
http://www.kubikspb.ru/catalogue.php?gid=135&rid=5538 - у меня такой цвет.
Я очень довольна. Но их мало фирм продают. Я ОЧЕНЬ долго выбирала и в результате этот холодильник меня покорил, но, конечно, надо обязательно вживую смотреть и "щупать". Очень эргономичен, есть вакуумная камера, современные системы против запахов и всяко-разно прочее. :)
А про Миле говорят, что нет смысла переплачивать за их холодильники. Стиралки - да, а холодильник делают для них просто, а они дают торговую марку. Либхер тогда уж логичнее покупать.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Апполинария » Ср 06 окт 2010, 00:45

anny.ginger писал(а):А кухня у нас такая http://www.ekomebel.com/kitchens/1.html .Цвет тока другой. Я очень довольна.

а из-за чего она эко?
просто из за того что дерево?

а мы где-то заказывали ( у мужа могу уточнить) - там согласились не красить ее ( у нас все из дерева на 100 процентов никакого дсп) - чтоб нам самим покрасить - и купили краски без химии ( в составе которых апельсиновые корки (масло) :) ) - так классно это и по ощущениям и выглядит. и когда красили такой запах стоял вкусный.
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
ЮУля
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 20:25
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение ЮУля » Ср 06 окт 2010, 10:28

Валентинка писал(а):Юленька, а дерево делают?

Валь, я могу узнать, вроде бы слышала про массив от них, тебе дуб хотелось бы или бук?

Апполинария писал(а):так классно это и по ощущениям и выглядит. и когда красили такой запах стоял вкусный.

Полинк, дуй за фотиком, и красоту свою выкладывай нам на всеобщее обозрение :x

Холодильник у нас Вестфрост, хотели Либхер покупать, но чего-то в наличие не было модели нужной или не помню уже чего :D , но выбирала специально двухкомпрессорный, никаких зон свежести там нет, такой стандартный вариантец, но я довольна.
Ульяна 17 мая 2006 года
Юрий 15 ноября 2010 года
Отдам, раздам и чутка продам, заберитеее!:)
Пристрой Tupperware
Скидка на первый заказ 5$ на IHerb.com - YUL646

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Апполинария » Ср 06 окт 2010, 10:38

хорошо :) постараюсь осуществить
но на фотике не будет видно именно то какая краска, ее руками потрогать приятно
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
ЮУля
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 20:25
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение ЮУля » Ср 06 окт 2010, 10:48

Апполинария писал(а):но на фотике не будет видно именно то какая краска, ее руками потрогать приятно

Эт мы уже дорисуем :mrgreen:
Ульяна 17 мая 2006 года
Юрий 15 ноября 2010 года
Отдам, раздам и чутка продам, заберитеее!:)
Пристрой Tupperware
Скидка на первый заказ 5$ на IHerb.com - YUL646

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Ginger » Ср 06 окт 2010, 11:18

Апполинария писал(а):
anny.ginger писал(а):А кухня у нас такая http://www.ekomebel.com/kitchens/1.html .Цвет тока другой. Я очень довольна.

а из-за чего она эко?
просто из за того что дерево?

а мы где-то заказывали ( у мужа могу уточнить) - там согласились не красить ее ( у нас все из дерева на 100 процентов никакого дсп) - чтоб нам самим покрасить - и купили краски без химии ( в составе которых апельсиновые корки (масло) :) ) - так классно это и по ощущениям и выглядит. и когда красили такой запах стоял вкусный.


Полин, фабрика называет Экомебель. Можно стенки дерево, можно Дсп или как там его делать. У нас у части шкофов ДСП, у части - дерево. ПОлностью дерево на тот момент мы б не потянули.
У вас - оч. хорошая кухня :) Тоже хочу фото посмотреть :)

А еще девочки, у кого какая нафаршированность в кухне? Что удобно, что нет? Просто интересно. У нас просто полки. И ящики. ЧАсть ящиков на 100% выдвигается, часть на 80 %. Еще мусорное ведро в угловой шкаф под мойку я долго искала, правда сейчас мы решили его не использовать :) , поставить обычное. Ну и сушку для посуды мы докупали отедльно. Inoxa, мне понравилась, я искала где ее купить отдельно, в кухнях штатная не понра.
Вытяжку я подбирала исключительно по внешнему виду - чтоб была полукруглой формы и изящно смотрелась :)
И холодильник у нас встраиваемый, Бош или СИменс. Смотрится красиво. Большой красивый деревянный шкаф :) Правда это самый дорогой шкаф в нашей кухне :)
Столешница у нас комбинированная. Часть - дерево. Это я так зонировала кухню :)
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Валентинка » Ср 06 окт 2010, 12:02

Юленька, дуб или березу, наверное...
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Валентинка » Ср 06 окт 2010, 12:03

Муж просчитал вчера в экомебели, очень понравилось ему. Но они долго делают, это минус для меня. Вот спорим теперь :)))
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Медовая Пчёлка » Чт 07 окт 2010, 16:29

Апполинария писал(а):а из-за чего она эко?
просто из за того что дерево?
Ага. :)

Апполинария писал(а):там согласились не красить ее
Ну это для особых ценителей. :) Я так буфетик хочу сделать резной.

ЮУля писал(а):Полинк, дуй за фотиком, и красоту свою выкладывай нам на всеобщее обозрение
Ага-ага! :)

ЮУля писал(а):выбирала специально двухкомпрессорный
А я вот сначала категорически хотела двухкомпрессорный, а потом поняла, что важнее выбрать понравившуюся модель, а количество компрессоров, по большому счёту, не важно. В результате, у меня один компрессор и никаких неудобств пока не было. А предыдущий с двумя и не особо это нужно. :)

anny.ginger писал(а):у кого какая нафаршированность в кухне? Что удобно, что нет?
У меня в нижнем ярусе "полный фарш". :) Полок нет вообще, кроме углового закруглённого шкафа. Очень удобно! Мне вначале было денег жаль, но когда начала пользоваться оценила. :lol: Всё на виду, удобно доставать, "волшебный уголок" - вообще нечто. :x А в верхнем ярусе, естественно, всё полки - там механизмы не ставят.
А вот как что называется, совсем не помню, кроме "волшебного уголка". Но их так много, что всё равно надо под себя выбирать и смотреть всё в демонстрационных залах.

Валентинка писал(а):дуб или березу, наверное...
Ты про кухню? если да, то бук отпадает, т.к. считается очень неустойчивым к влаге. А если выбирать из дуба и берёзы, то советую берёзу, тем более она и дешевле. Хорошо обработанная берёза удивительно светится и более гладкая, чем дуб, что гораздо гигиеничнее.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Ginger » Чт 07 окт 2010, 19:05

Медовая Пчёлка писал(а):
anny.ginger писал(а):у кого какая нафаршированность в кухне? Что удобно, что нет?
У меня в нижнем ярусе "полный фарш". :) Полок нет вообще, кроме углового закруглённого шкафа. Очень удобно! Мне вначале было денег жаль, но когда начала пользоваться оценила. :lol: Всё на виду, удобно доставать, "волшебный уголок" - вообще нечто. :x А в верхнем ярусе, естественно, всё полки - там механизмы не ставят.
А вот как что называется, совсем не помню, кроме "волшебного уголка". Но их так много, что всё равно надо под себя выбирать и смотреть всё в демонстрационных залах.

Алла, а можно тоже - фото :) В загруженном виде гораздо интереснее :)
Очень хочется на красоту и рациональность посмотреть :)
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Медовая Пчёлка » Чт 07 окт 2010, 19:08

anny.ginger
Аня, я постараюсь не забыть - просто я ближайшую неделю в Москве. :) Правда, особо впечатлить, боюсь, не получится, потому что я не освоила ещё до конца всё - не использовала на 100 и даже на 70% возможности. Жизнь на два города пока никак мне не даётся. :x

А про "волшебный уголок" надо видео в инете поискать - впечатлить именно видео можно, в статике не то.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9