Кухня, духовка, холодильник.

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Елена25 » Сб 08 ноя 2014, 22:27

Так всё же где заказать кухню?! :confusion-seeingstars:

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 08 ноя 2014, 22:44

Елена25 писал(а):Так всё же где заказать кухню?!

в икеи ) если бюджет-качество - сдача квартиры
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Елена25 » Сб 08 ноя 2014, 22:51

Качество я бы поставила на первое место. Бюджет - это хорошо, но не в ущерб качеству.
В Икее только стандарт, ни на шаг в сторону.

Аватара пользователя
Shuta
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 22:54
Откуда: Москва, Ясенево, 903 684 75 25

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Shuta » Сб 08 ноя 2014, 23:05

Угловая раковина-зло((( у меня спина болела все время(( про отвалившиеся ручки это скорее прикрутили плохо)) у нас проблем с кухней не было вообще...и да, это эконом, но советую посмотреть живьем))
Вдохновляющая а что ж он- хвалить чужое будет???
Алёна я...

Одно можно знать наверняка-ничего нельзя знать наверняка!

Миша 29.03.2007 Мариша 15.08.2014 и Гриша 06.06.2017

...

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Лариса » Вс 09 ноя 2014, 02:28

Елена25
Если под сдачу, то скорее нужно эффектно, чем практично. Вокруг этого балансировать. Нижние ящики могут стоить значительно дороже, чем шкафчики.

Судя по кухне, квартирка и сама небольшая, максимум на 2-х. Сколько у 2-х посуды? Когда на квартирах съемных живешь, старешься по-минимуму посуду покупать, только функциональную. Всегда в голове мысль, что переезжать скоро, не хочется забарахляться. По крайней мере у меня так было лет 10, пока я на квартирах жила. Это я возврашаясь к своему подходу, сначала подсчитать утварь, а потом под нее шкафы.

Если про планировку, то подумала, что плита у Вас довольно жестко привязана к углу, где она стоит, она же газовая, если переносить нужно газовщикоы вызывать, наверняка это недешево.
Может стоить для минимизации затрат и это учитывать при планировке?
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Елена25 » Вс 09 ноя 2014, 03:00

Да там так всё близко, что с помощью гибкого шланга легко передвинуть немного туда, немного сюда.
Но я и планировала в угол холодильник, а рядом плиту. Но, думаю, их надо разделить хоть немного друг от друга. Столик 40см вроде входит.

Я тоже думаю, что надо эффектно. Но всё же прочно, иначе сломается быстро.
Думаю, завтра поехать замерить всё точно, и разослать пока через интернет, чтобы проект сделали и рассчитали. А потом решать.
Хотелось бы куда-то съездить и посмотреть вживую, но не знаю, куда, чтобы там разные производители были.

Я еще на Еве почитала, там это тоже обсуждается: http://eva.ru/topic/28/2891033.htm
Хвалят кухни Мария. Еще какие-то "Кухни для людей". Там много производителей упоминают....

Аватара пользователя
Shuta
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 22:54
Откуда: Москва, Ясенево, 903 684 75 25

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Shuta » Вс 09 ноя 2014, 09:34

В Руменцево много и сразу... Если время есть можно ехать и идти ко всем по очереди и делать расчеты..
Алёна я...

Одно можно знать наверняка-ничего нельзя знать наверняка!

Миша 29.03.2007 Мариша 15.08.2014 и Гриша 06.06.2017

...

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Жёлтенькая » Вс 09 ноя 2014, 10:12

Мне еще советовали кухни зетта. Дешевле чем мария или зов. Но мы пока планируем икею.

Кухня 7,7 но нет двери на балкон и проход на 60 см левее ( если входить). В итоге мы слева от двери в уголке оставим посудомойку и раковину, а по правой стенке - холодильник, плита, и аж 120 см рабочей поверхности с ящиками внизу. Стол будет стоять в углу, где у Елена25 - холодильник. Но у нас стиралка отдельно (ниша в коридоре рядом с туалетом).
На следующей неделе доберусь до компа - скину план.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
Мальчишка- одуванчик - июнь 2022
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Елена25 » Вс 09 ноя 2014, 16:21

Shuta писал(а):В Руменцево много и сразу... Если время есть можно ехать и идти ко всем по очереди и делать расчеты..
А это что и где оно?

Аватара пользователя
Вдохновляющая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:47
Откуда: Московская область

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Вдохновляющая » Вс 09 ноя 2014, 17:29

Shuta писал(а):Угловая раковина-зло((( у меня спина болела все время(( про отвалившиеся ручки это скорее прикрутили плохо)) у нас проблем с кухней не было вообще...и да, это эконом, но советую посмотреть живьем))
Вдохновляющая а что ж он- хвалить чужое будет???

Я не настаиваю :) Я просто описала свой опыт.
А сборщик тот - он не привязан к какой-то конкретной фирме, он сам по себе)
ВладиМир, АлисаБель, КонстантИн

Меня зовут Полина

smm - представительство вашего проекта в соцсетях. Обращайтесь) Форумчанам дешевле!

Аватара пользователя
Shuta
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 22:54
Откуда: Москва, Ясенево, 903 684 75 25

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Shuta » Вс 09 ноя 2014, 18:51

Елена25
http://www.sbstudio.ru/buy/item1.html

Это ссыль не тц, но зато адрес полный...огромный торговый мебельный центр...
Алёна я...

Одно можно знать наверняка-ничего нельзя знать наверняка!

Миша 29.03.2007 Мариша 15.08.2014 и Гриша 06.06.2017

...

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Елена25 » Вс 09 ноя 2014, 20:39

Shuta, спасибо!

Кислород
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:57

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Кислород » Вс 09 ноя 2014, 21:00

Елена25

Функционально я бы попробовала так - от входа стиралка, раковина 40, угловой шкаф 60х100, плита, шкафчик 40 и холодильник. Либо стиралка, шкаф под раковину 100 см, шкафчик 40 или сколько там до плиты остается, плита, шкафчик 40, холодильник. Угловая раковина - очень неудобно, и много места съедает угловой шкаф под раковиной, а толком туда, кроме ведра и средств уборочных, ничего не поставить. А в угловые шкафы под посуду сейчас есть выезжающие уголки и карусели, довольно удобные. Стиралку все равно не поставить вплотную к стене, там см 5-10 нужно для шлангов, будет чуть больше, можно в это пространство метелку кухонную поставить или еще как-то организовать.
И еще как Воздушная предложила - так на старой кухне было, от входа холодильник, угловой шкаф 90х90, плита, шкаф 30, раковина 50 около окна. Довольно удобно, если небольшой стол выбрать. Холодильник у входа вообще лучше холодильника у окна - пусть лучше от входа загородит кухню, чем рабочую поверхность от окна.
Про где заказать - если совсем совсем дешево-бюджетно - Леруа Мерлен, фурнитура не так чтоб очень у них. В икее хорошая фурнитура - блюм в основном, но вообще дорого, у нас белорусская кухня из массива ясеня вышла дешевле икеевской мдф (не помню, какие именно фасады считала, но не самые дорогие). А можно еще сходить в ТЦ - например Мебель России, там очень много производителей, посмотреть на образцы, просчитать те, что понравятся. Нам кухня Геос-Идеал (чуть больше Вашей, сама кухня такая же, но расположена вдоль окна и стены без двери, за счет этого больше погонных метров) вышла в 90 тр без техники, но всякой начинки много - волшебный уголок, выкатные секции, дорогая сушка, стеклянный шкаф. Без этого всего было бы раза в полтора дешевле примерно.
была darling

Никита 02.06.1998
Кирилл 19.03.2006
Василий 29.01.2012

Кислород
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:57

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Кислород » Вс 09 ноя 2014, 21:05

Стильные кухни еще хвалят, видела, понравились, но про бюджет не знаю :(
была darling

Никита 02.06.1998
Кирилл 19.03.2006
Василий 29.01.2012

Аватара пользователя
ЮУля
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 20:25
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение ЮУля » Вс 09 ноя 2014, 21:27

Елена25
Есть что сказать по существу)
Столплит у нас с 2006 года живет, потом еще пару шкафов докупали, до сих пор все живо и функционирует)
По поводу полки или выкатные ящики - ТОЛЬКО выкатные! Я пожмотилась в свое время и в одном шкафу нижнем не сделала, теперь мандец! Что-то там найти - это целую раскопку с выемкой культурного слоя надо производить!)))
И да, двухкомфорочная плита очень была бы кстати (потеряла нить обсуждения, может уже мотивированно от этого Вы отказались)).
Под икейские размеры очень можно подстроиться, либо как Кислород писала, кухни в Леруа/Касторама и иже с ними и икейская фурнитура (к ней претензий нет).
Ульяна 17 мая 2006 года
Юрий 15 ноября 2010 года
Отдам, раздам и чутка продам, заберитеее!:)
Пристрой Tupperware
Скидка на первый заказ 5$ на IHerb.com - YUL646

Кислород
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:57

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Кислород » Вс 09 ноя 2014, 22:01

ЮУля писал(а):Столплит у нас с 2006 года живет, потом еще пару шкафов докупали, до сих пор все живо и функционирует)

О, точно, вспоминала, какая у тебя кухня! Огромный плюс Столплиту - смотрится очень прилично.

Плиту еще трехконфорочную можно, она 45 см, довольно удобно, как мне кажется, если небольшая семья или немного готовят. Под сдачу так вообще шикарно. А вот если мало рабочей поверхности между раковиной и плитой - это очень, очень, очень неудобно!!!! 30 см в предыдущей кухне вспоминаю с содроганием, а если вообще раковину вплотную к плите - это совсем плохо.
была darling

Никита 02.06.1998
Кирилл 19.03.2006
Василий 29.01.2012

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Елена25 » Вс 09 ноя 2014, 22:50

Кислород, спасибо! Очень ценные советы.
Я как раз и думала, чтобы не угловую раковину делать, а фактически обычный прямоугольный стол (90х60см, лучше 100х60см) в углу, а в нем - раковину. Раковину можно с крылом в сторону угла, саму чашу раковины придется сместить в правую часть этого стола. Получится, что у раковины стоишь прямо (не лицом в угол), и имеешь пространство перед собой 50-60см.
А стиралку(60х40) и шкафчик(40х40) по левой стенке рядом с ней брать не глубокие, а глубиной всего 40см, и накрыть их общей столешницей.
Тогда тот стол(100х60) можно делать с обычными дверцами. Одна из них(правая) будет легко открываться. И левая часть этого стола, мне кажется, вполне доступна получится. Левую дверцу, если вдруг потребуется, можно будет открыть, выдвинув стиралку.

Но очень смущает то, что плита окажется рядом с раковиной, и стоять у раковины придется прямо рядом с плитой. С другой стороны, плита в упор к холодильнику тоже не здорово. И на все разделения их друг от друга есть всего 30(или 40)см. То есть либо 30-40см между раковиной и плитой, либо их же между холодильником и плитой. Думаю всё-таки холодильник отделять...
Холодильник от окна свет не должен загораживать, он же получается в углу у окна.

"Геос-Идеал" поискала, вроде нашла, кто продает: http://belmos-gi.ru/. Посмотрю и их.
"Стильные кухни" сейчас, похоже, на гребне волны :) О них очень много написано, отзывы разные: http://otzovik.com/reviews/mebel_dlya_k ... date_desc/

ЮУля, спасибо! "Столплит" я уже решила смотреть. Посмотрим, что и как они насчитают. И у них салон есть мне по пути :)

С Леруа я что-то не понимаю... Мне казалось, у них просто разные фирмы продают, используя их как торговую площадку. Или они сами что-то выпускают?
И что, можно кухни заказать у них, а фурнитуру купить в Икее, и всё поставят...? Надо к каким-то независимым сборщикам для этого обращаться, или как?
А в Кастораме я и не была никогда. Как она по сравнению с Леруа? Не только по кухням, а и вообще?

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Елена25 » Вс 09 ноя 2014, 22:51

Кислород писал(а):А вот если мало рабочей поверхности между раковиной и плитой - это очень, очень, очень неудобно!!!! 30 см в предыдущей кухне вспоминаю с содроганием, а если вообще раковину вплотную к плите - это совсем плохо.
Ой.

Аватара пользователя
ЮУля
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 20:25
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение ЮУля » Пн 10 ноя 2014, 00:17

Елена25 писал(а):используя их как торговую площадку.

Скорее так)
Про Кастораму не скажу на личном опыте, мне просто за них говорил товарищ, который кухнями занимается сам (типа мини-бикини фирмочка), я спрашивала про бюджетнейший вариант, вот он и назвал кастораму.
Елена25 писал(а):Надо к каким-то независимым сборщикам для этого обращаться, или как?

В икее раньше блюм был (поговаривали, что они перешли на какую-то испанию), цены такие же были на петли/доводчики/карусели как и в других местах продаж блюма, поэтому икея тут как собирательный образ наверное)
Ульяна 17 мая 2006 года
Юрий 15 ноября 2010 года
Отдам, раздам и чутка продам, заберитеее!:)
Пристрой Tupperware
Скидка на первый заказ 5$ на IHerb.com - YUL646

Кислород
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:57

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Кислород » Пн 10 ноя 2014, 00:48

Елена25 писал(а):Я как раз и думала, чтобы не угловую раковину делать, а фактически обычный прямоугольный стол (90х60см, лучше 100х60см) в углу, а в нем - раковину. Раковину можно с крылом в сторону угла, саму чашу раковины придется сместить в правую часть этого стола. Получится, что у раковины стоишь прямо (не лицом в угол), и имеешь пространство перед собой 50-60см.
А стиралку(60х40) и шкафчик(40х40) по левой стенке рядом с ней брать не глубокие, а глубиной всего 40см, и накрыть их общей столешницей.



Елена Валентиновна, я поняла Вашу задумку, но стиралка сама глубиной 40 см - а за ней еще шланги, подключение к выводу воды. Мб можно сделать минимальный зазор для них (муж говорит, зависит от конструктива стиралки и расположения выводов) - у нас 10 см примерно на это. Может, в 5 уложитесь. Соответственно 40 см от стены ширина столешницы не получится, а будет 45-50. То есть 20 см - есть смысл экономить, а 10-15 - уже меньше.
Но вообще можно и так, тогда 2х или 3х конфорочную плиту. Панель - значительно удобнее (мне лично - легче убирать), но всегда дороже, покупать придется шкаф+панель+духовку+услуги по монтажу, плиту проще подключить.

Елена25 писал(а):Но очень смущает то, что плита окажется рядом с раковиной, и стоять у раковины придется прямо рядом с плитой. С другой стороны, плита в упор к холодильнику тоже не здорово. И на все разделения их друг от друга есть всего 30(или 40)см. То есть либо 30-40см между раковиной и плитой, либо их же между холодильником и плитой. Думаю всё-таки холодильник отделять...
Холодильник от окна свет не должен загораживать, он же получается в углу у окна.


Вот опять чистое имхо - мне очень важно справа от раковины пространство, мб потому что правша. Сейчас слева у меня 80 см рабочей поверхности, а справа метр - но из него "чистыми" - 50 примерно, дальше стоящий на столешнице шкафчик для стекла - и я все равно ставлю все справа, режу справа, раскатываю справа, хотя объективно места там меньше, чем слева. Самое нужное и используемое пространство для меня - это между раковиной и плитой, холодильник у многих вообще в коридоре стоит, это не так страшно.
Но между плитой и холодильником все же нужно пространство, их, вроде бы, по технике безопасной эксплуатации нельзя вплотную ставить. Хотя у свекрови моей стоит плита и холодильник рядом (как раз у окна), между ними зазор 15 см, ее устраивает
была darling

Никита 02.06.1998
Кирилл 19.03.2006
Василий 29.01.2012

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10