Кухня, духовка, холодильник.

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Валентинка » Чт 13 янв 2011, 18:24

Тааак, посмотрела варочную и посудомойку (и вытяжку) Neff, на офиц сайте, цену пока не глядела, техзника и правда хороша? И есть ли у них духовки с выдвижной телегой?
И про мойку кто что скажет? Хочу однозначно нержавейку, всегда у меня с крылом была, сейчас думаю, может, без крыла взять, чтобы рабочее место разгрузить, но с двумя чашами, нет, полторы чаши хочу и сеточку на половинку, чтобы овощи чистить и выбрасывать, но нигде не найду такое. И надо ли?
И по посуде, у кого где стоит, в сушилке или просто в ящиках?
Есть выбор сделать верхние ящики откр вверх, но тогда они 72 см, а не 92, а 20 см - довольно много...
И еще, у нас образовалась ниша, 60 см в ширину, 50 в глубину и 40 вроде в высоту, в углу. Что туда сделать? Полочка для чашек-стаканов только на ум приходит. Идеально для микроволновки, но она давно не живет в нашем доме. Вообще, как вы бытовую технику храните, всю на столешнице или каждый раз достаете для использования?

Вот скорлько вопросов!
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Svetaka » Чт 13 янв 2011, 18:44

у меня духовка Бош-довольна, мойка из нержавейки-Я НЕНАВИЖУ НЕРЖАВЕЙКУ, не могу ее отмыть никогда, в следующей жизни ее не будет, лучше камень. вот глубокие ящики функциональны только если там есть штуковина, похожая на рулетку или малюсенькие полочки. просто глубокие-это запыленное пространство.
и лучше кухню закахывать с сушилкой (то есть под сушилкой дырка), это удобно.
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Валентинка » Чт 13 янв 2011, 20:01

Только не камень :))) Он ужасно моется. А нержавейкой я очень довольна. А зачем чаша со сливом, тем более, при наличии посудомойки?
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Ягодная » Сб 15 янв 2011, 23:51

Валентинка
Поддержу. Камень моется ужасно, но уж очень красиво :D Чаша у меня одна. Еще одной маленькой не хватает.

Технику храню в шкафах, на столешнице стоит пароварка, термопот, тостер (которым уже тысячу лет никто не пользуется. Убрать бы, кстати, давно пора :D ) и баночки непрозрачные со всякими вкусностями-нужностями. Сама столешница у нас метра 4. Там же и варочная с духовым шкафом (всё бош) встроена.
Посуду (чашки+тарелки) храню в сушке (над раковиной в шкафу сделана), салатники, кастрюли, миски по шкафам.

По поводу посудомойки. Для нас 45см однозначно была бы маленькой. А у вас семья побольше нашей. Моем посуду каждый день. Это вы из опыта или просто так захотелось?
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Валентинка » Вс 16 янв 2011, 00:38

Ягодная, спасибо большое! А для каких целей второй не хватает чаши?
45 см... Нууу, на квартире у меня вообще не было посудомойки, на даче 60, но и нас там обычно много. А когда одни, я еле наскребаю посуду... Мне кажется, должно хватать, кастрюля туда влезает... Но надо подумать, может, и правда 60 сделать...
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
ЮУля
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 20:25
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение ЮУля » Вс 16 янв 2011, 00:57

Валентинка писал(а):Neff, на офиц сайте, цену пока не глядела, техзника и правда хороша?

Валя, Нефф это бренд конценра Бош-Сименс, я щупала в магазине, очень технологично, мне понравилось, как открывалась дверца духовки и задвигалась внутрь (не опишу это :mad: ).
Валентинка писал(а):Хочу однозначно нержавейку, всегда у меня с крылом была, сейчас думаю, может, без крыла взять, чтобы рабочее место разгрузить, но с двумя чашами, нет, полторы чаши хочу и сеточку на половинку, чтобы овощи чистить и выбрасывать, но нигде не найду такое. И надо ли?

Голосую за нержавейку! :D
Смотри, может такие
Изображение
Изображение
Валентинка писал(а):И по посуде, у кого где стоит, в сушилке или просто в ящиках?

В сушилке в шкафу всегда тарелки, чашки, столовые приборы. Просто на полках всякие мисочки-салатнички, еще чашки.
Валентинка писал(а):И еще, у нас образовалась ниша, 60 см в ширину, 50 в глубину и 40 вроде в высоту, в углу.

Полочки для специй?
Валентинка писал(а):Но надо подумать, может, и правда 60 сделать...

А если гости?
У меня нет ваще посудомойки, но мож там есть опция половинная загрузка?
Ульяна 17 мая 2006 года
Юрий 15 ноября 2010 года
Отдам, раздам и чутка продам, заберитеее!:)
Пристрой Tupperware
Скидка на первый заказ 5$ на IHerb.com - YUL646

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Валентинка » Вс 16 янв 2011, 01:17

Юленька, мойки мне нравятся очень, это что? Я только без крыла хочу.
Да, специй нет вроде столько...
Про 60 думаю, половина загрузки обычно есть, но ради этого 20 см лишние занимать;))))
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
ЮУля
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 20:25
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение ЮУля » Вс 16 янв 2011, 01:38

Валь, это Franke мойки.
Валентинка писал(а):но ради этого 20 см лишние занимать;))))

Ну это даааааа, но ведь кухня у тебя будет не маленькая ;) , а если 45 см брать, то что на свободных сантиметрах ты поставишь?
Ульяна 17 мая 2006 года
Юрий 15 ноября 2010 года
Отдам, раздам и чутка продам, заберитеее!:)
Пристрой Tupperware
Скидка на первый заказ 5$ на IHerb.com - YUL646

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Валентинка » Вс 16 янв 2011, 01:53

О, спасибо, надо запомнить!
Ну, маленькая:( 163 на 310 см, ящик на 15 см больше будет:)
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 16 янв 2011, 02:30

Валентинка
у меня сейчас 2 мойки без крыла - хочу 1 но с крылом))) все равно 1 сторона будет заливаться водой а на крыло всё-таки удобно складывать посуду! да и грячее ставить можно.

45 посудомойку не советую. не намного меньше, а почти ничего не поставишь по сравнению с 60. была 45, сейчас - 60.

про кухню - очень понравилась вытяжка Cata/ Реально можно включить и работать на кухне.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Йордис » Вс 16 янв 2011, 11:56

сюда, наверно, написАть...
видали плиту-духовку-посудомойку канди трио? а вдруг кто уже купил? и как сей монстр в действии?? я прям заинтересовалась, тк кухня маленькая, а посудомойку хоца.

Я НЕНАВИЖУ НЕРЖАВЕЙКУ, не могу ее отмыть никогда
странно такое читать. отлично всё отмывается - не мылом, так санфором с кислотой в составе. и микрофибровой тряпочкой горизонтальные места и краны протираю.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Валентинка » Пн 17 янв 2011, 10:16

Серебрина, я скептически к Таким универсальным вещам отношусь, как правило они не справляются ни с одной из своих функций. А уж совместить печь и посудомойку... Но это по опыту, возможно, что именно эта хорошая :)

Юленька, спасибо большое за наводку про раковину, я сама не нашла бы, а они шикарны!

Ох, вот мучаюсь с выбором посудомойки. Мне кажется, больше 10 тарелок и 6 чашек в день мы не пачкаем... Размышляю.
Купили вчера обои и пол. Пол цвета нат дуба, вот мучаюсь теперь, не взять ли потемнее, потому как кухня будет светлая очень, с темными бортиками и возможно с темной столешницей. Дуб там просто ни к чему. Но хорош! Словно светится...
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Ягодная » Пн 17 янв 2011, 13:01

У нас тоже cata вытяжка. Нареканий нет. :D

Валентинка
Наверное, даже не чаши не хватает, а вот как на первой фотке с нержавейками сеточки для овощей-фруктов-зелени.
У меня пунктик по поводу чистоты раковины. Как бы фрукты после мяса не помыть и тд.))) Особенно было бы хорошо, когда сразу много всего готовлю. Но это не то чтобы меня сильно нервирует. Просто было бы удобнее.
Здесь же и по поводу посудомойки. Я когда готовлю у меня всегда очень много посуды уходит, а готовлю я почти каждый день. После гостей иногда и по 2 раза моем.
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
ЮУля
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 20:25
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение ЮУля » Пн 17 янв 2011, 13:50

Валентинка писал(а):а они шикарны!

Валюш, на здоровье!!! Ты потом расскажи, какую купила.
Ягодная писал(а):Я когда готовлю у меня всегда очень много посуды уходит

Ой, даааааа, я еще причем во время готовки несколько раз посуду помою, не могу когда раковина полная, на моих пердюшечных 5 метрах - это очень напрягает :lol:
Ульяна 17 мая 2006 года
Юрий 15 ноября 2010 года
Отдам, раздам и чутка продам, заберитеее!:)
Пристрой Tupperware
Скидка на первый заказ 5$ на IHerb.com - YUL646

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Сахарок (Лана) » Пн 17 янв 2011, 15:43

Я тоже 60 советую. Ведь кроме чашек всякие миски-контейнеры- кастрюли-сковородки.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение IrenaF » Пн 17 янв 2011, 19:58

Валентинка писал(а):Ох, вот мучаюсь с выбором посудомойки. Мне кажется, больше 10 тарелок и 6 чашек в день мы не пачкаем... Размышляю.

Как семья в 4 человека может пачкать 10 тарелок в день :???: Вы что дома не едите даже по выходным и праздникам? 3 раза в день поесть уже 12 тарелок, а готовка? И это если нет десерта, первого блюда и т.п. А гости?
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение MORARU » Пн 17 янв 2011, 20:04

Валя конечно при наличии 2-х помогателей ты можешь вообще не покупать п/м, особенно когда девочки, у меня есть знакомая которая так и говорит, а что девицы будут делать? лучше 60 см
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение IrenaF » Пн 17 янв 2011, 20:10

MORARU, а почему детство ребенка должно проходить в мытье посуды? У нас тоже было 2 девочки в семью и как же я не любила мыть посуду, были постоянные скандалы на эту тему! Мне было интереснее книжку почитать чем стоять и мыть. Мне кажется, детей тоже нужно уважать, в смысле зачем им делать работу которую может сделать машина? Тогда уж можно сказать что и стиралки не нужно - пусть дети стирают и т.д. Детям кстати все равно останется посуду убирать со стола, ставить в машинку и выгружать из машинки чистую.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Валентинка » Пн 17 янв 2011, 20:33

IrenaF писал(а):Как семья в 4 человека может пачкать 10 тарелок в день Вы что дома не едите даже по выходным и праздникам? 3 раза в день поесть уже 12 тарелок, а готовка? И это если нет десерта, первого блюда и т.п. А гости?

Муж дома ест практически только в выходные (рееедко в будни, если совратить), мы на них почти всегда уезжаем за город. Ну, и я часто предпочитаю просто ополоснуть тарелку или чашку, чем ставить ее в посудомойку...
Девочки да, моют (пока Кристя только), но это эпизодически...
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
мамаТимы
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:18
Откуда: МО г.Дзержинский

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение мамаТимы » Вт 01 фев 2011, 02:13

Валентинка
Как ваши дела с выбором кухни? :) К нам на "Форему" не заходили? Эх, я еще не вышла на работу. А то бы я дизайн-проект во всех прелестях бы составила! :dance:
Тимофею 8 лет, 2 мес. (родился в 1-й день тельца 21.04.08)

я дизайнер кухонной мебели. Хотите дизайн-проект?) Пишите)
я теперь сертифицированный коуч) -практик матричного коучинга.
тел. 891525707шесть пять; . скайп: stalker4332

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron