Страница 1 из 1

Как быть рукодельной и творческой?

СообщениеДобавлено: Вс 12 сен 2010, 00:55
Эленa
Девочки, многие тут мастерицы и рукодельницы, да еще с большим стажем! :clap:
Мне такое только снится)
Подскажите советом, чем бы таким заняться для души..., да чтоб еще дитятко свое заинтересовать?
Дочке сейчас 1,7 рисовать, лепить можем вместе максимум 5 минут, потом начинается баловство! :angry-nono:
Настрой лежит к декупажу.
Кто занимается? Что за зверь такой? Как я понимаю, смысл в том, чтобы тщательно вырезать ножницами красивые картинки. Но ребеночек вряд ли даст заниматься такой кропотливой работой)

Вобщем жду совета опытных и умелых мамочек-мастериц)
И еще ссылочки на интересные сайты рукоделия и ручной работы)

Re: Как быть рукодельной и творческой?

СообщениеДобавлено: Пн 13 сен 2010, 18:24
Juli
насколько я знаю в декупаже важно именно не вырезать, а отрывать аккуратно вокруг картинки, тогда не видно краев и будто нарисовано. а у вырезанных границы все как на ладони
но не знаю, насколько 1,7 подходящий возраст - мы в три с лишним осваивали это дело - было интересно

Re: Как быть рукодельной и творческой?

СообщениеДобавлено: Пн 13 сен 2010, 18:59
Одуванчик
Эленa писал(а):Настрой лежит к декупажу.

Во, я собираюсь на курсы декупажа, у нас в Коломне бесплатные занятия есть

Re: Как быть рукодельной и творческой?

СообщениеДобавлено: Пн 13 сен 2010, 23:16
Эленa
Спасибо, девочки, жду еще мнений по совместному хобби с карапузом :violin:

Re: Как быть рукодельной и творческой?

СообщениеДобавлено: Ср 15 сен 2010, 00:54
Маслинка
Меня научила энтому делу подружка из Химок, встречались, занимались, дети в ногах ползали-потом ходили, зато уж как мы грунтовали вместе с дитем!!! :dance: Это наш самый любимый этап!!! Столик детский например :-)
Сейчас уж мой пацан вырос и интересует его уж тока оружие, увы.
Но дела вы задумали классное! нет-нет, и снизойдет на меня вдохновение. недавно старую табуретку тааак отреставрировала - загляденье, жаль карту памяти от фота утеряли - не выложу. Покупала многое тут
http://www.decoupage.ru/shop/
Удачи и пишите об успехах!!!

Re: Как быть рукодельной и творческой?

СообщениеДобавлено: Ср 15 сен 2010, 22:43
Эленa
Может, где-то есть виртуальные уроки декупажа?

Re: Как быть рукодельной и творческой?

СообщениеДобавлено: Чт 16 сен 2010, 19:47
Байдарка
Да полно уроков, на той же ярмарке мастеров. Тут много интересного, и уроки http://www.livemaster.ru/masterclasses.php и продажа материалов http://www.livemaster.ru/catalogue/mate ... vorchestva и каталог магазинов с товарами для творчества http://www.livemaster.ru/shoplist.php
и я тут иногда обитаю :) http://www.livemaster.ru/chizhova-lena?view=profile
Декупажить все что угодно можно, сундучки, мебель, коробки...И не обязательно ровно, как мне сейчас подумалось, очень красиво просто обклеить кусочками разноцветными короб. Детские ручки классные отпечатки ладошек оставляют :D . У меня подруга потрясающую стенку сделала обклеив черно-белыми газетами старый книжный шкаф.

А вообще, мне кажется, что серьезное творчество, такое чтоб на все сто, с ребенком вместе вряд ли получится, то есть на уровне все попробовать, материал почувствовать можно и очень интересно и дитю и маме. Но вот так чтобы этим всерьез заняться, то нужно все-таки больше времени и внимания. Мои дети привыкли к такому раскладу. Есть и время для общего рукоделия, а что-то (я ж работаю много дома) делаю так, чтобы не мешали и не трогали материалы и работы.
А занимательных рукоделий совместных уйма просто, всех сразу и не вспомнить.
У меня сейчас задача чтоб и младшему и старшей было интересно занятие (тоже не просто организовать) и чтобы мне это удовольствие доставляло (вот не люблю с детьми делать что-то для меня скучное).
Проволочки классные продаются - пушистики http://www.rustoys.ru/toys/describe.htm ... 99d0f673ac
http://www.rustoys.ru/toys/describe.htm ... 99d0f673ac
Из них классно всякие иэделия плести, навыков никаких не надо, дети в восторге, в игрушки потом играть можно.
Из серебристых к новому году отличные елочные игрушки получаются http://www.rustoys.ru/toys/describe.htm ... 99d0f673ac

На РусТОйсе вообще много интересного для творчества, и заготовки глиняные и деревянные, ткацкий станок маленький, но вполне действующий...и много еще чего. Я как загляну туда, сразу все хочется :
http://www.rustoys.ru/index.html?catid= ... =cat&cat=9

Еще отличный вариант посмотреть, определиться и поучиться и еще материалы купить - Выставки типа "Формулы Рукоделия", она давно проходит , два раза в год. Там море интересного - помимо мастеров с их работами, и материалы и мастер-классы. Я там участвую, вдохновения потом на год вперед, материалыми тоже закупаюсь, с новыми техниками знакомлюсь.

Re: Как быть рукодельной и творческой?

СообщениеДобавлено: Пт 29 июн 2012, 19:38
Одуванчик
Одуванчик писал(а):Во, я собираюсь на курсы декупажа, у нас в Коломне бесплатные занятия есть

Закончила в прошлом году
хочу хвалиться, какая я рукодельная тётенька

Это стул до декупажа
до.jpg
до.jpg (129.2 КБ) Просмотров: 4519


это он же ... после
vty2.jpeg
vty2.jpeg (221.99 КБ) Просмотров: 4519


то что покоцано слева, это Павлушка руки приложил, буду реставрировать

Re: Как быть рукодельной и творческой?

СообщениеДобавлено: Пт 29 июн 2012, 19:42
Черная Кошка
Супер тетка рукодельная!!!!! Поздравляю, думаю это не единственное достижение. Уверена.

Re: Как быть рукодельной и творческой?

СообщениеДобавлено: Пт 29 июн 2012, 21:32
Эль
Одуванчик
Красотища!

Re: Как быть рукодельной и творческой?

СообщениеДобавлено: Сб 30 июн 2012, 11:18
Одуванчик
Черная Кошка писал(а):Супер тетка рукодельная!!!!! Поздравляю

Эль писал(а):Одуванчик
Красотища!


Спасибо, :oops: , я ещё и на машинке могу

Черная Кошка писал(а): думаю это не единственное достижение. Уверена.

Ага, буду ещё хвалиться

Re: Как быть рукодельной и творческой?

СообщениеДобавлено: Сб 30 июн 2012, 13:51
Юлия И.
Одуванчик писал(а):это он же ... после

Ууух, как красиво получилось!!!