Чем убрать плесень из холодильника

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Чем убрать плесень из холодильника

Сообщение Мнезнакомка » Пт 24 июл 2009, 21:48

а то живучая уж очень попалась :angry-banghead:
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Чем убрать плесень из холодильника

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 24 июл 2009, 23:24

1. Какой у вас холодильник - марка, принцип работы - ноу фрост или саморазмораживающийся.

2. Где именно заводится плесень.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Чем убрать плесень из холодильника

Сообщение Мнезнакомка » Вт 28 июл 2009, 16:48

Да вот хто ж её знает где заводится, но продукты расцвентают буйным цветом через пару дней нахождения внутри.
Марка - либхер, не знаю кто там ноуфрост, но лёд раз в полгода отшкрябаю :confusion-shrug:
А какое отношение это имеет? :?:
Кучка детей разного возраста

Калина
Муми Друг
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 20:18

Re: Чем убрать плесень из холодильника

Сообщение Калина » Пт 31 июл 2009, 22:59

А у меня в стиральной машине плесень... Черная, пахнет от нее плохо. В том отделении, куда порошок сыпать, я ее могу отчистить, но она в машинку вниз идет :( Вообще, ванная комната почти вся поражена этой плесенью, мою-мою...
Я вот думаю, есть ли шанс машинку спасти? Прямо уже охота в нее доместоса залить, но боюсь испортить.

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Чем убрать плесень из холодильника

Сообщение Алефтина » Сб 01 авг 2009, 00:48

есть экологически безопасные спреи от плесени. смотрите только в составе, чтобы не было хлора, а то они часто пишут, что без фосфатов...а там хлор
останавливают рост точно. т.е. плесень убивают, она больше не растет и не пахнет, а цвет черный немного остается.
я маме мыла зубной шеткой или можно длинным ершиком +кислородный отбеливатель. Залезая глубоко в трубку, идущую из отсека в машинку. Опять же, разбрызгав туда какой-нибудь спрей. А! вспомнила еще - можно фрош с виноградными кислотами или содой. Или взять какой-нибудь желчный концентрат - он грязь разьедает.
и все это (по очереди, или на выбор))))) выдержать подольше, не давая высохнуть. А смывала я вообще экстемально - лейку душа засунула в отсек и включила воду, пока все не промылось. Если машинка не в ванной - то можно, опять же, в распылитель налить воды и опрыскивать, пока не смоется. (я так несколько машинок отмыла)))
Как справитесь - впредь нужно после стирки промывать, вытирать, сушить, держать машину открытой и обязательно сливать воду, если внизу есть спец. аварийный слив. Поллитра воды в машине достаточно, чтобы она заплесневела, а на привычном месте плесень быстрее заводится - поверхность разрушена.

Калина... Женя?)))
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Чем убрать плесень из холодильника

Сообщение Алефтина » Сб 01 авг 2009, 00:50

она в машинку вниз идет
не проблема - поставить холостую стирку с смс на 95 грС
А вот предлагаю с такими именно темами - мыльно-хозяйственными - идти сразу на Сорокин форум. А то мы ее покинули совсем))) Можно ли как-то отсюда ссылку где-нибудь на главной странице?))) Мне остро нужен еще один профессинальный форум, времени свободного слишком много(к шутке Диез)))) А тут философские темы здорово смотрятся)))
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Чем убрать плесень из холодильника

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 01 авг 2009, 11:04

Мнезнакомка
Если у вас саморазмораживающийся то надо чистить и дезинфицировать слив воды и разбираться с этим. С ноуфростом другая система. Поэтому и спрашивала.
Но в любом случае отключить холодильник, вымыть и ВЫСУШИТЬ. ВЕСЬ. И очень тщательно.

С машинками. Ессно всё отмыть - отсек для порошка. Из опыта могу сказать что плесень у меня пошла только после использования ополаскивателя. Сколько потом с хлоркой не кипятила все было бесполезно :cry: Сейчас у меня новая машинка и я не только открываю дверцу после стирки но ещё и вынимаю этот отсек для порошка и кладу на машинку. Ополаскивателями ессно не пользуюсь. Стираю мылом.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Чем убрать плесень из холодильника

Сообщение Алефтина » Сб 01 авг 2009, 11:31

Ага, у моей мамы тоже после ополаскивателя. Если очень нужно в нем что-то вымочить - свитер, например, для пушистости - то можно вымочить отдельно в тазике и потом отжать в машине. Мама теперь так делает, после того, как я сказала, что машину ей отмывать не буду больше, раз все домашние к ней так невнимательны. Кстати, мыльные орехи смягчают вместо ополаскивателя.
И вообще, он придуман специально для белья, ставшего жестким после фосфатных порошков. Если Катиным мылом стирать - он нафик не нужен, белье и так мягкое)))
А еще - я часто через верх в отсек заливаю горячую воду из под крана(у меня фляжка для этого из под жидкого смс "ОРО" - и государству электроэнергию экономлю :mad: , и тен не зарастает накипью, и все ходы для порошка промываются . Биоразлагаемый порошок тоже способствует росту всякой живности, думаю. И вообще - разведенное средство для стирки можно залить сразу в барабан.
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Калина
Муми Друг
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 20:18

Re: Чем убрать плесень из холодильника

Сообщение Калина » Сб 01 авг 2009, 21:29

Алефтина (ага - я ;) ), Мнезнакомка - спасибо.

Дык... как оно можно, без умягчителя стирать :) И так моими т.н. полотенцами можно ошкуривать поверхности. И кто такая Катя, которая чудо-мыло продает?

Калина
Муми Друг
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 20:18

Re: Чем убрать плесень из холодильника

Сообщение Калина » Сб 01 авг 2009, 21:36

Ой, все перепутала. Поняла, кто Катя.
Сорока, спасибо за советы :)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Чем убрать плесень из холодильника

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 01 авг 2009, 22:00

Да не за что :)
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Чем убрать плесень из холодильника

Сообщение Мнезнакомка » Ср 05 авг 2009, 12:56

Калина писал(а):Ой, все перепутала. Поняла, кто Катя.


Прикол в том, что я тоже Катя))))) Но другая ;)
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Чем убрать плесень из холодильника

Сообщение Диез » Ср 05 авг 2009, 22:55

Девочки, зря вы плесень хлором - не берет он её... Плесень зараза такая, что её только спец-средствами можно... Я в ОБИ купила какую-то дрянь, всё не решаюсь применить :-), написано потом, после применения надо из дома смыться на денек и потом всё смыть...
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Богдашка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 17:49
Откуда: Украина

Re: Чем убрать плесень из холодильника

Сообщение Богдашка » Пт 14 авг 2009, 13:14

Девочки, а что, продукты в холодильнике не должны плесневеть ? Например, вчера поставила в холодильник остаток малины в миске, сегодя уже с плесенью. Это значит, что эта гадость там живет???
И как теперь разморозить и высушить, если в морозилке наморожено куча овочей, пропадут :cry:
Сынок 16 мая 2005 год
Доця 17 июня 2008 год

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Чем убрать плесень из холодильника

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 14 авг 2009, 14:16

Богдашка
Малин аплеснеевет на ура в принципе где хошь :?

В воздухе носится неимоверное количество спор бактерий, грибков и вирусов. Но только выростает это все иссключительно на благодатной почве и в нужных условия. Просто не надо создавать эти условия! Грибы любят влагу. В сухом месте плесень не растет.
Последний раз редактировалось Вся такая воздушная Пт 14 авг 2009, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Чем убрать плесень из холодильника

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 14 авг 2009, 14:17

Диез писал(а):Девочки, зря вы плесень хлором - не берет он её...


берет-берет, я в ванной Асом с хлором прошлась разок, все вывелось почти на глазах
и уже месяца три плесени не видно
я для себя поняла, что главное не создавать благоприятных условий, поэтому хорошенько проветриваем, дверь в ванную держим открытой

кстати хороший осушитель для холодильников, чтобы лишняя сырость не заводилсь, которая может способствовать плесени
http://www.bezhimii.ru/descrip.asp?subd ... DGOODS=268
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"


Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7