Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Palona » Сб 17 фев 2018, 19:31

Медовая Пчёлка писал(а):Причем, я бы так ранжировала: Дева, Телец, Козерог.

Да, точно! И у меня ж в тетради прямо под номерами так и записано! :o
Где были мои глаза, когда смотрела дни? :x :D
Прям как с твоим кипяточком))))))))).

Надо больше спаааать! :mrgreen:

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 03 мар 2018, 21:54

18 апреля 2018, согласно Лунному Ведическому календарю, будет отмечаться праздник Акшая Тритья. Если Вы задумали что-то новое, то смело планируйте на этот день любое дело, так как все начатое – будет удаваться. Считается, что любые инвестиции, вложенные в этот день, принесут хорошую прибыль.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Тыковка » Пн 05 мар 2018, 23:08

А я посетовать. Только соберешься прикупить то-се-пятое-десятое - бац! И астрологически плохой момент, лишние деньги не тратить и все такое.
А вы ориентируетесь на всякого рода гороскопы при планировании покупок?
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Larik_M » Пн 05 мар 2018, 23:22

Тыковка
Не, я любитель спонтанных покупок :)) Вот прикупила багажник на крышу для велика, цена очень уж привлекательная. Вместо 3500 2100 тюле :)) Хотя планировала ближе к апрелю. Когда велосезон :) И в основном все так беру.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Тыковка » Пн 05 мар 2018, 23:48

Larik_M
О, отличная покупка! На авито поймала? А сколько литров?
У меня почему-то все эти привлекательные цены приходятся на такой вот хреновый астромомент :o
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Larik_M » Вт 06 мар 2018, 06:54

А почему литров ?? Тюле 532 велокрепление на дуги. На озоне. Попалась уценка, коробочка немного повреждена была. Все проверила, все в порядке :)) Все пакетики запаяны. Коробка слегка примята. Там хрупкий картон. Я ее как не старалась открыть, все же подразодрала малость. Сейчас уже нет его в продаже. Вообще все так покупаю, если целенонаправленно надо купить, то то не нравится все, то цены не нравятся.
Я тут в вайдлберис заглянула нечаянно :o , детям пуховые жилетки колинс прихватила, взрослые размера XC , но им очень хорошо. За 286 руб первую и вторую за 340. На работе обалдели все, я им тоже штук 5 выкупила. Мне везет на такое.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Соль » Вт 13 мар 2018, 07:44

Palona Наташ, что там со стрижкой в марте, не смотрела?
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Соль » Ср 14 мар 2018, 10:13

Сама посмотрела, как умею:
стрижка, окрашивание:
19-23 нормально
27-29 очень хорошо

вдруг кому-то пригодится)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Palona » Ср 14 мар 2018, 15:24

Оль, ну погодь, посмотрю я, ещё ж рано. :D

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Соль » Ср 14 мар 2018, 16:10

на март рано??)) половина уже прошла)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Palona » Ср 14 мар 2018, 16:34

Дык раньше 19-го всё равно низзя ж, сама вон подсчитала. :mrgreen:

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Соль » Ср 14 мар 2018, 18:00

А на убывающей тоже ведь бывают дни? Я их правда ни разу ещё не смотрела)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Palona » Чт 15 мар 2018, 00:27

Да, бывают.
Но я не смотрю никогда.

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Медовая Пчёлка » Чт 15 мар 2018, 10:53

СТРИЖКА
21 марта, после 9:00
27 марта, после 14:00
28 марта, до 14:00
29 марта, после 17:00 + окрашивание
30 марта, весь день + окрашивание

ОКРАШИВАНИЕ ОТДЕЛЬНО
28 марта, после 18:00
29 марта, весь день
30 марта, до 20:00
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Соль » Чт 15 мар 2018, 11:31

как все непросто :o

Алла, спасибо!
А что я неправильно сделала? И как ты время считаешь?
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Palona » Чт 15 мар 2018, 18:13

О, Аллочка всё посчитала, спасибо! :animals-bunny:

Оль, в первых сообщениях темы всё написано, как считать.
Время - это собсна начало/конец нужного лунного дня.

Аватара пользователя
Alenkina mama
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 08:49

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Alenkina mama » Чт 15 мар 2018, 20:33

Алла, спасибо от всей души и от многих моих друзей)! Все ориентируемся на твои данные)!
Аленка 29.01.05, Алешка 08.09.08

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 01 апр 2018, 17:25

И снова про Ретромерк. Напомню, что текущий период с 23.03 по 15.04

На небе постоянно что-то происходит, планеты входят и выходят из знаков своего падения, изгнания, какие-то с регулярностью сгорают в лучах Солнца, какие-то повреждаются вредителями, но, наверное, ни одно астрологическое явление не получило столь широкого резонанса, как ретроградный Меркурий. Причем с каждым годом все больше и больше однотипных статей в социальных сетях, а ля - "всем стоять, Меркурий ретро, нормальная жизнь кончилась, техника ломается, самолеты задерживаются, мозги набекрень" :)

Давно хотела написать подобную статью, но руки не доходили. Так ли страшен черт, как его малюют?

Конечно, влияние ретроградного Меркурия преувеличено. Я думаю, все видели, что компьютеры ломаются и мозги тормозят и на директном Меркурии. В статьях основных запреты связаны с выбором дат, началом каких-то дел на ретро Меркурии. Самые распространенные -

* не подписывать документы и контракты
* не покупать технику
* не начинать деловое сотрудничество и т.д.

То есть речь идет об элекциях (выбор благоприятного времени для начала какого-то дела). Если вы не знакомы с профессиональной западной астрологией, возможно, вы не в курсе, что подбор благоприятной даты - дело достаточно сложное и кропотливое, нужно учитывать очень много факторов. И если говорить в целом - Меркурий там - это лишь 5-10%. А в каких-то элекциях он вообще не учитывается.

Второй момент - вы не задавались вопросом, почему в одно и то же время, в одних и тех же сферах жизни кому-то везет и все супер, а у кого-то провал? Например, у меня много клиентов успешно и легко получают визы на ретро-Меркурии, покупают технику, которая не ломается, удачно путешествуют.

Все дело в том, что на человека сильнее всего влияет его гороскоп рождения - это номер один. На втором месте - личная прогностика. И только потом идет влияние элекций.

* Если в вашем личном гороскопе рождения все хорошо с темой документов, у вас сейчас идет благоприятный период жизни, то плохая дата окажет минимальное влияние. Она, конечно, может добавить некоторые проблемы, но не способна перебить указания карты рождения.

* Если же в гороскопе рождения не все чисто, еще и период идет не очень, тогда плохая дата многократно усилит негатив и вот тогда люди говорят об ужасах того же ретро Меркурия.

Поэтому, конечно, нельзя говорить, что для всех и каждого период ретроградного Меркурия принесет проблемы, кто-то вообще ничего не заметит. Нужно обязательно учитывать гороскоп рождения.
Если в вашем гороскопе рождения Меркурий сильный и укреплённый, то можно сказать, у вас уже иммунитет к проблемам в сферах этой планеты. Если Меркурий наоборот слабый, тогда вам по жизни надо очень тщательно выбирать даты для действий, связанных с этой планетой, что в период ретроградного Меркурия, что в другие периоды.

Точно взвесить все силы и слабости, сделать анализ может только профессиональный астролог, это не так просто, как кажется на первый взгляд. Но из общих моментов, которые сильно влияют.

Усиливает Меркурий в гороскопе рождения

* Положение в Деве или Близнецах
* В своем тригоне, терме, фасе
* Прямое движение
* Он быстрый
* Не сожженный
* В сердце солнца
* Западный относительно Солнца
* В угловом доме
* Поддержанный Юпитером и Венерой

Ослабляет Меркурий

* Положение в Рыбах или Стрельце
* В термах вредителей (Марса, Сатурна)
* Ретроградность
* Сожжение Солнцем
* Восточное положение от Солнца
* Медленное движение
* В падающем доме (6, 8, 12)
* Пораженный Сатурном, Марсом

Чем сильнее ваш Меркурий, тем лучше. У вас уже есть защита и поддержка в тех областях, которые связаны с этой планетой.

- Интеллектуальная деятельность
- Все, что связано с письмом, говорением, информацией
- Поездки и передвижения
- Бизнес и торговая деятельность - сделки, купля-продажа и т.д.
- Коммуникация и общение с людьми

Поэтому, если вы не начинаете ничего нового в этих сферах на ретро-Меркурии, у вас вообще может быть все ровно и гладко.

Когда же мы говорим о выборе дат, то здесь надо учесть 3 очень важных момента.

1) Повторюсь - влияние гороскопа рождения и личной прогностики - архи-важно! Ни одна супер-хорошая или супер-плохая дата не может изменить полностью показания натала. Она может внести какие-то коррективы.

2) Элекция - это всегда учет очень многих факторов. И если говорить о западной астрологии, намного более сильное влияние в выборе дат оказывает ЛУНА. Если уж петь бесконечные оды, то ей, а не Меркурию. От Луны на 50-60% зависит, как будет развиваться дело в элекциях. Именно Луна - главный посредник между нашим земным миром и стальными планетами, через нее течет вся энергия и если этот фильтр будет поврежден в дате начала важного дело, все остальное может пойти очень криво.

Также учитываются угловые дома, особенно АСЦ, его управитель, связи с картой рождения т.д.... Не возможно в рамках этой статьи описать всего.

3) Если говорить конкретно о ретро Меркурии. Дело в том, что ретроградность планеты в западной астрологии действительно рассматривается, как ослабление качеств. Но это далеко не единственная характеристика силы - слабости планеты. Есть еще масса других показателей.

* положение в знаке
* положение в тригоне, термах, фасах
* положение относительно солнца
* аспекты с другими планетами
* влияние неподвижных звезд и т.д.
* положение в домах

Поэтому, если уж говорить о негативном влиянии ретроградного Меркурия, надо смотреть и остальные его характеристики на текущий момент. В астрологии мы всегда говорим о весах, о балансе. Это самое сложное, то, что очень не любят новички и о чем редко пишут в популярных статьях. Потому, что для комплексного анализа нужен опыт, знания и практика. Конечно, намного проще вырвать какой-то отдельный показатель из всего гороскопа и сделать быстрые заключения. Это же касается положения планет в домах, аспекты и др.

Итоги

* На самом деле, наверное, всю статью можно было уместить в одно предложение. Если вы не астролог - не стоит выбирать даты для важных событий по каким-то общим критериям. Вы можете реально вляпаться, заключив контракт и на директном Меркурии. Вы хотите запускать бизнес, покупать дорогую технику, подписывать важный договор или начинаете другой серьезный проект - обратитесь к профессионалу за нормальной полноценной консультацией по выбору дат.

* В целом период ретроградного Меркурия действительно может давать сбои по сферам данной планеты. Но эффекты у разных людей будут очень разными, начиная от незначительных заминок с мышлением, заканчивая серьезными катастрофами с техникой или транспортом. Повторюсь, кто-то вообще ничего не заметит из того, что пишут в популярных статьях.

* Чем лучше Меркурий в карте рождения и чем удачнее личный период человека - тем меньше проблем он получит.

* Сама по себе негативность ретроградного Меркурия будет разной на протяжении всего периода. Мы всегда учитываем сумму факторов.


Советы

Я знаю, читатели очень любят, чтобы астрологи давали подобные рекомендации в популярных статьях, это прямо, как бальзам на сердце! ))) Порадую вас. В ведической астрологии очень большой пласт связан с коррекцией негативного влияния планет. И один из главных принципов - это рассматривать планету, как реальное Божество, которое нужно всеми силами ублажить, чтобы оно вам не вредило. Для этого создаются алтари, поются хвалебные гимны и приносятся подношения божествам.

Если вы опасаетесь негативного влияния ретроградного Меркурия, можете сделать то же самое. Порадуйте Гермеса своим вниманием, вместо того, чтобы прятаться и бояться.

- пейте регулярно чай с лавандой. Прекрасно успокаивает и проясняет мозги. Хорошо зажигать эфирное масло лаванды дома - это тоже сгладит негативное действие Меркурия.

- Меркурий отвечает за мелкие предметы, бумаги, книги. Очень хорошо заняться сортировкой вещей дома, все разложить по полочкам, особенно разобрать письменный стол, рабочую зону. Очень хорошо почистить компьютер и другие девайсы от всего хлама и ненужной информации, которая скопилась за год.

- Обязательно пожертвуйте деньги на покупку книг, вообще больше читайте, учитесь, решайте задачки, шарады, укрепляйте мозги.

- Если любите ритуалы, распечатайте картинку Гермеса, создайте небольшой алтарь, зажигайте в его честь оранжевые или желтые свечи и приносите простые подношения. Элементарно можно воскурить лавандовую ароматическую палочку или предложить Богу орехи, семечки, красивые разноцветные перья, игрушку в виде машинки или самолетика. Попросите его о защите и благословлении.

Всем удачных праздников и хорошего настроения!
Автор Надежда Романова

Аватара пользователя
Alenkina mama
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 08:49

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Alenkina mama » Вс 15 апр 2018, 09:49

Девочки, а когда теперь стричься/краситься?
Аленка 29.01.05, Алешка 08.09.08

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Palona » Пн 23 апр 2018, 23:40

Ой, ёлки, пропустила кучу дней((, не посмотрела вовремя, закрутилась тут с поступлениями нашими. :(

Осталось только четыре дня теперь на растущей:
25 апр. - после 14.30 ч. - 11 л.д. (Дева)
26 апр. - до 15 ч.
27 апр. - после 17 ч. - 13 л.д. (Весы)
28 апр. - весь день - 13-14 л.д.

Окрашивание 25 и 26 апреля.

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10