Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Natashenka » Пт 30 мар 2012, 04:04

Тигрокошка писал(а):можно спросить - что там с планетами происходит, меня второй день сплющило. это меня накрыло от усталости и износилась, или они, коварные, подрывают мои планы?
я просто ползаю. рот уже порвала, так зеваю. голова отваливается. мож меня ночами под гипнозом заставляют вагоны грузить...

Я вчера тоже еле ползала с утра, даже не убиралась и не готовила,к вечеру хоть голова прошла, но физически вообще устала.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
hananna
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс 31 окт 2010, 18:42
Откуда: Минск

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение hananna » Пт 30 мар 2012, 20:40

И я! Прямо весь день в постели, а с утра еще до слёз оскорбиться вздумала... Вечером только на танцах в себя и пришла!
Радислава родилась 2 октября 2008 года
Юрий 2 сентября 2013 года

Фольклорная группа Guda. www.guda.by

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Родная » Вс 01 апр 2012, 17:40

Алла, подскажи, пожалуйста, какой более благоприятный день в апреле для удаления зуба? Правда, я немного лукавлю, про апрель, он уже болит по ночам и думаю продержусь только неделю, дожидаясь благоприятного дня(

Аватара пользователя
lenick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 13:41
Откуда: Троицк МО

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение lenick » Вс 01 апр 2012, 17:55

Тюха, извиняюсь, что вмешиваюсь, может там, правда, все уже решено, но может не стоит сразу удалять? Сейчас, мне кажется, много возможностей, как оставить зуб.
Я остеопат viewtopic.php?f=37&t=59718
Тёмке 12 лет
Мишке 8 лет
Дениске 1 год

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Родная » Вс 01 апр 2012, 19:25

lenick писал(а):Тюха, извиняюсь, что вмешиваюсь, может там, правда, все уже решено, но может не стоит сразу удалять? Сейчас, мне кажется, много возможностей, как оставить зуб.


Да вот я и сама вся в раздумьях, просто стоматолог, который мне это назначил, очень высококлассный специалист, я у неё лечу зубы с 2001 года и никаких нареканий. А здесь зуб мудрости, который не прорезался (он вровень с десной, прорезалась чуть-чуть одна "крыша"), но его уже съел кариес до нерва. :(

Аватара пользователя
lenick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 13:41
Откуда: Троицк МО

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение lenick » Вс 01 апр 2012, 20:19

ага, понятно :(
Ну я подумала, лучше зря напишу, чем пропущу, а вдруг стоило.. :oops:
Я остеопат viewtopic.php?f=37&t=59718
Тёмке 12 лет
Мишке 8 лет
Дениске 1 год

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 02 апр 2012, 10:33

Тюха, отвечаю быстро и телеграфно (на минутку в инете). :) Эта неделя - самая Растущая Луна, поэтому удалять не желательно (но нет зато противопоказанных Знаков). Если тянуть никак нельзя, то чем быстрее на этой неделе, тем лучше. На следующей неделе нельзя удалять 12-13 апреля. Ещё через неделю нельзя удалять: 18 (после обеда)-19-20-21-22-23 апреля.

НО!!! Я уже неоднократно писала, что очень важны личные аспекты, потому что и в удачный по общим показателям день могут быть очень неудачные личные транзиты. Так что прислушиваемся к общим рекомендациям и слушаем интуицию. Удачи!!! :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Родная » Пн 02 апр 2012, 16:27

Алла, благодарю!

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 04 апр 2012, 15:39

http://vedayagya.ru/content/view/24/31/

Самый лучший день - Акшая Тритья

Согласно древнему Ведическому календарю Акшая Тритья – очень благоприятный день, который выпадает на 3 Лунный день индийского месяца Ваишакха. Если Вы задумали что-то новое, то смело планируйте на этот день любое дело, так как все начатое – будет удаваться. Вам даже не понадобится мухурта . Считается, что любые инвестиции, вложенные в этот день, принесут хорошую прибыль.
В 2012 году Акшая Тритья выпадает на 24 апреля.

Считается, что в этот день две основные планеты – Солнце и Луна находятся в наилучшем положении, именно поэтому в Индии в этот день особенно часто заключают браки, открывают свое дело или затевают важное мероприятие. Также этот день считается одним из лучших для крупных покупок – недвижимость, драгоценности, автомобиль и т.д. В Индии в этот день принято покупать золото.

Также в этот день принято обращаться к Вишну и Махалакшми, а также проводить для них специальные Ведические Церемонии

В этот день очень благоприятно кормить бедных людей, считается, что тот, кто накормит или преподнесет еду малоимущему в этот день будет всегда обеспечен и состоятелен.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Ginger » Чт 05 апр 2012, 19:50

Еще два дня для стрижки на убывающей луне. Мне очень нравится описание дней на убывающей луне, поэтому решила дополнить. Если ошибаюсь - поправлю ))

10 апреля - 19 л.д., - Стрижка не только хорошо получится, но еще и может подарить знакомство и последующую дружбу с хорошим человеком. Стрелец - Стрижка, исполненная в эти дни, станет талисманом для вашей реализации и признания в деловых кругах. Отличный период для стрижки, способствующей благоприятным изменениям в карьере и отношениям с коллегами.
13 апреля 22 л.д. - Благоприятный день., Козерог - Идеальное время для посещения парикмахера. Волосы хорошо растут, укрепляются и улучшают свою структуру, меньше секутся.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Ginger » Чт 12 апр 2012, 04:50

Алла, спасибо. :animals-bunny:
Последний раз редактировалось Ginger Чт 21 июн 2012, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Летний дождь
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт 01 дек 2009, 21:35

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Летний дождь » Чт 12 апр 2012, 16:12

А мне бы о зубах. Детям лечить надо. 15 и 22 есть возможность. В воскресенье. Насколько подходят дни?

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Медовая Пчёлка » Пт 13 апр 2012, 14:28

Ра-дуга Анечка, только добралась до инета. Ох... советовать дни для подобных процедур - это самое сложное. Особенно, не зная натальной карты. В принципе, ты всё правильно посчитала по общим показателям Луны. Но из этих трёх дней я бы обратила ещё внимание на 25 апреля. 5 лунный день мне кажется более лёгким, чем 7. Также утром Луна соединяется с Венерой - это хорошо (а 27 апреля Луна в квадратуре к Меркурию, что является относительным противопоказаниям к процедурам и операциям). При Луне в Раке (27 апреля) больше вероятности реакции на лекарства, т.к. уязвим желудок. В Близнецах (25 апреля), лёгкие уязвимы - тоже в плане наркоза не однозначно, но... выбор-то ограничен. Ещё 25 апреля утро - это благоприятное влияние Акшья Тритья.

Но всё это теоретически... А что по индивидуальным показателям твоей свекрови без профессионального астролога рассчитать не возможно. Слушайте ещё интуицию и смотрите на Знаки. Эта рекомендация ей, конечно, в первую очередь. Ну и молитва творит чудеса. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Медовая Пчёлка » Пт 13 апр 2012, 14:31

Летний дождь писал(а):А мне бы о зубах. Детям лечить надо. 15 и 22 есть возможность. В воскресенье. Насколько подходят дни?
По общим показателям так. 15 - Луна в Водолее, осторожнее с нервными окончаниями. В целом - вполне себе день, если нет ощущения, что в воскресенье не стоит (иногда, когда выбора нет, можно и в воскресенье благоприятно всё сделать). 22 апреля - Луна в Тельце, нельзя лечить зубы нижней челюсти.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Медовая Пчёлка » Пт 13 апр 2012, 14:37

Летний дождь писал(а):а походы в магазины по воскресеньям- это как, нормально или все же не в этот день?
Иногда лучше магазины с субботы перенести на воскресенье, т.к. всё же ещё надо учитывать Луну в Знаках, Луну без курса и лунный день. :) Ну и по магазинам тоже можно по-разному ходить. ;) Можно в сосредоточении, потому что действительно надо сделать неотложные покупки, а можно попасть в вихрь ш(ж)оппинга :x и потерять энергию.

Тигрокошка, да сейчас то давление атмосферное, то ещё какие-то природные пертурбации, не говоря уже о том, что всё - времена, когда тонкие энергии на планете кипят и бурлят, уже настали и других не предвидится в ближайшие, как минимум, годы.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Медовая Пчёлка » Пт 13 апр 2012, 14:39

Если я не ошибаюсь, то титаническую работу по чистке темы проделала Мнезнакомка - :greetings-waveyellow: :happy-wavemulticolor: :happy-sunshine: Благодарю и призываю всех оценить этот труд и перечитать тему с оставшимися сообщениями по существу. Я и сама, как только будет время, перечитаю, чтобы вспомнить, о чём уже говорили и спрашивали. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Летний дождь
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт 01 дек 2009, 21:35

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Летний дождь » Пт 13 апр 2012, 19:46

:) Спасибо!

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Родная » Ср 18 апр 2012, 11:24

Алла, напиши, пожалуйста, про 20 и 21 апреля. Мне очень давно хочется войти в определенный режим дня, чтобы много успевать (ранний подъем, молитва, йога, чтение и все остальное). В эти дни будет помощь Луны в моих начинаниях? :oops:

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Медовая Пчёлка » Чт 19 апр 2012, 23:19

Тюха
20 апреля - сутки перед новолунием, а значит надо анализировать прошедшее и направлять энергию на избавление от ненужного.

21 апреля - Новолуние (в 11:19) - до 11:19 те же рекомендации, а после и до конца дня важно мыслить и планировать. Это ещё называется - "цементировать Пространство", т.е. создавать в Пространстве мысленный фундамент того, что хочешь воплотить. Надо представлять в подробностях всё, именно представлять, а ещё дополнительно можно написать, чего ты хочешь, составить планы и расписания. И не надо об этом сильно распространяться вовне и не пытаться внедрить в это время уже непосредственно в жизнь (особенно, если это связано с другими членами семьи).

А вот с 22 апреля как раз хорошо всё начинать воплощать в жизнь. То есть и 20-21 хорошо войти в желаемый режим, но именно 22 будет благоприятно сделать это с особым чувством, что ты начинаешь новый ритм, новый цикл. Удачи! :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Palona » Чт 19 апр 2012, 23:32

Ой, Аллочка, спасибо!
Как мне это всё вовремя как раз! Буду планировать, цементировать и потом воплощать! :)

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8