Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13113
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Palona » Ср 08 янв 2020, 15:25

Можно конечно и так, ничем не лечить)), но в случае пневмонии и отита я бы не стала рисковать)).
И потом, действие препарата видно сразу. Облегчение же наступает.

Не понимаю, как это можно говорить, что никакой разницы что с гомеопатией, что без?
Если вот только что ребёнок лежал тряпочкой, а через 10 минут после препарата уже сидит радостный за столом и что-то наворачивает - ну как-то сразу ясно, откуда ноги растут. :D

Видимо, ты не так что-то подбирала, если особого эффекта не видела. :confusion-shrug:

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13113
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Palona » Ср 08 янв 2020, 15:29

Larik_M писал(а):Мы не рассказываем, что ничего не принимали )) Да , да говорим, все пили, все делали )

А я наоборот всегда докладываю, что ничего не пили. И грю как лечились. Пусть просвещаются.
Нужно нести свет в массы. А то так и будут гнобить всех подряд эти горе-врачи.
А так может кто-то да и задумается.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 09 янв 2020, 11:14

Palona
Наташ, советы иногда прокатывают, а иногда нет.
Если состояние далекое от нормы, то должен посмотреть врач, я считаю.
Врач, который видел много разных подобных ситуаций, понимает вероятное развитие и может даже интуитивно чувствовать что лучше делать. Чтобы не стало хуже.
Кто тебе посмотрит ухо или послушает легкие по интернету.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Бегущая вода » Чт 09 янв 2020, 12:45

Ира Бодхисатва писал(а):Врач, который видел много разных подобных ситуаций, понимает вероятное развитие и может даже интуитивно чувствовать что лучше делать.

Участковый в поликлинике??
Вот это везение!
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 09 янв 2020, 15:24

Вылечиться по совету из интернета может быть еще большим везением.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 09 янв 2020, 16:03

Александр Хосмо
2 ч.
«ДЕНЬ ЛУННОГО ЗАТМЕНИЯ»
Тибетский Календарь. Рекомендации на 10 января 2020 г.
Пятница, управитель лунного дня Марс.
11-й лунный месяц, 15-й лунный день Дракона.
Сакральная точка в Мандале Времени Калачакры.
Кармические последствия от совершённых действий увеличиваются в неисчислимое количество раз!!!
Период Затмения несёт на себе печать благословения Дракона Раху – Защитника традиции Великого Совершенства Дзогчен. Поэтому, в день Затмения, практика Дзогчен является максимально эффективной и приносит особенные результаты.
Период Затмения - период Сакрального Времени, когда мы легко можем обнаружить свою Истинную Природу, природу Будды, природу Самантабхадры, природу Всеблагого. Для этого нужно просто немного расслабиться и в момент свободы от грубых мыслей о прошлом, настоящем или будущем обратить свой взор внутрь и задать вопрос: "Кто Я? Кто сейчас остаётся без мыслей? Кто медитирует?". Ответом будет - осознавание своей Истинной Природы.
Момент Затмения - момент Сакрального Времени изображён практически на каждой тибетской тханке: где поверх Лотоса (изначально чистой всеобщей основы), диска Солнца и диска Луны (Затмение) восседает Будда (наша Истинная Природа).
Считается, что подобные Сакральные дни являются благоприятными исключительно для духовных активностей (чтение мантр, медитация, ритуалы, добродетельные поступки и т.п.).
Поэтому, не рекомендуются какие-либо важные начинания, не связанные с духовными практиками.
Рекомендуется принять для себя какие-либо ограничения, например – пост, т.е. полный отказ от пищи в этот день или отказ от пищи животного происхождения – это принесёт очищение энергии ЛА и духовные заслуги.
Жизненная Сила (энергия ЛА) охватывает всё тело. Любые, даже небольшие травмы или повреждения тела могут значительно сократить продолжительность жизни.
«Небесное Лекарство» на Северо-Востоке, здесь находятся Небесные Духи Врачеватели, поэтому рекомендуется, повернувшись лицом на Северо-Восток: готовить или принимать пищу и лекарства, отправляться к врачу, лечить болезни. Подобные действия значительно способствуют укреплению здоровья.
Цвет УДАЧИ – зелёный
Цвет ЗДОРОВЬЯ – синий/чёрный
Цвет БОГАТСТВА – синий/чёрный
Использование данных расцветок в одежде будет усиливать соответствующие аспекты жизни.
Последствия стрижки или бритья: увеличение духовных заслуг.
Последствия мытья волос: обретение богатства.
Последствия поездки: реализация желаемого и приятные известия, при этом неблагоприятно отправляться в южном направлении.
Местонахождение Домового (тиб. «ЧимЛха») в доме: прячется в углах дома и главных воротах. Если их повредить, то плохо будет старшей дочери. Вообще, если менять что-либо в конструкции дома в эти дни, то будут большие убытки в семье.
Сакральная (кармическая) сила дня одинаково влияет на все знаки Зодиака, поэтому индивидуальные особенности воздействия на знаки отсутствуют.
Благоприятные периоды (по местному) времени суток: с 11:51 до 12:38 (первая половина часа Змеи) и с 17:22 до 18:09 (вторая половина часа Обезьяны). Принимаемые (или изготавливаемые) в это время лекарства или продукты питания превращаются в божественный нектар, который продлевает жизнь и здоровье.
Неблагоприятные периоды (по местному) времени суток: с 11:05 до 11:51 (вторая половина часа Дракона); с 16:35 до 17:22 (первая половина часа Обезьяны) и с 20:35 до 21:48 (первая половина часа Собаки). Принимаемые (или изготавливаемые) в это время лекарства или продукты питания превращаются в ЯД, который сокращает жизнь и здоровье.
«Как формируются Сакральные точки Времени?», слушать короткую аудиозапись по ссылке: https://hosmo.ru/kak-formiruyutsya-mest ... sakralnye-…/
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13113
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Palona » Чт 09 янв 2020, 19:07

Ира Бодхисатва писал(а):советы иногда прокатывают, а иногда нет.

Про какие советы речь?))
Я не говорила про советы или лечение по инету. :x
Боже упаси)).
Если сама не умеешь подбирать гомеопатию, то естесна лучше воспользоваться услугами гомеопата.

В книге или инете я читаю исключительно описания препаратов. И никогда и в голову не придёт воспользоваться советом наподобие: "а вот у меня болело горло/ухо/глаз, я выпила вот это и мне помогло".
Гомеопатия так не работает. :o
И если нет понимания, как она работает, то да, лучше без гома в эти дебри не соваться))).

Про послушать лёгкие, посмотреть горло и тыды - полностью согласна)), можно вызвать врача на дом для всего этого. И я так бывало делала. На тот же круп (ну в первый раз, когда не знала шо це таке)) или вот когда отит был).
Но далее лечила своими методами. :D

Так что педиатра никто не отменяет, отнюдь.
Просто не стОит бежать и сразу покупать всё, что врач пропишет по дурной инструкции, чтобы прикрыть свою ж)).

Аватара пользователя
lenick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 13:41
Откуда: Троицк МО

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение lenick » Чт 09 янв 2020, 19:40

Вроде 13 го нормально должно быть. 19й лунный день (еще в воскресенье в 18.20 начинается), по обоим спискам благоприятен. И лев.
еще 16 го в четверг.
и 21го вторник

и где-то пограничные по времени могут быть. но я уже запуталась(
Я остеопат viewtopic.php?f=37&t=59718
Тёмке 12 лет
Мишке 8 лет
Дениске 1 год

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 09 янв 2020, 21:07

Ира Бодхисатва писал(а):
Елизавета Юрьевна писал(а):У меня был опыт лечения нашей форумчанки от гнойного отита без аб - успешный. А также опыт лечения пневмонии. Не форумчанки уже.


Видишь, твои случаи лечения таких заболеваний считанные по пальцам - случай номер один и случай номер два.
А если спросить участкового терапевта - то у нее тысячи случаев успешного лечения воспаления легких, а у участкового лора - тысячи случаев успешного лечения гнойного отита.
Разница в повторяемости результата.

К кому идти заболевшему человеку.
К участковому врачу, который бесплатно назначит антибиотики и человек вылечится с очень высокой вероятностью, близкой к 100%.
Или к гомеопату, услуги которого стоят тысячи, а за результат никто не поручится. Врач может неофитом окажется, как ты пишешь про моего врача из Естественной медицины. Хотя моя подруга именно ее мне советовала, как очень грамотную


Думала, что вы тут дни для стрижки обсуждаете, а тут спич все не утихает.

Ира, не ожидала от тебя такого тамасичного (уверена, что знаешь, что это такое, не буду русским аналогом заменять) развития темы и отношению к предмету, и распространению этой невежественной инфы тут.

Это рассуждения людей, которые думать вообще не хотят, когда выбирают способ лечения. И им все равно, как их будут лечить, антибиотиками или методами, которые помогают организму восстанавливаться самому, точнее они об этом даже не задумываются. И это не только гомеопатии ведь касается, я вовсе не хочу тут брызгать слюной из-за гомеопатии, полно других методов помощи организму, в т ч и ТКМ и цигун - у меня нет никакого предубеждения против них, а также против аюрведы, су-джок или тех же пиявок. Я в первую очередь за естественные методы с помощью простых физических факторов, которые вообще не предусматривают введения в организм каких либо веществ, и специального воздействия на организм.
Считаю, что острые случаи нужно рулить прежде всего именно так - помогая организму справиться самому, и когда уж он не справляется, помогать ему естественными методами. Антибиотики - крайний вариант вообще. Нас просто приучили, что без аб, жаропонижающих и гормонов нельзя решать проблемы со здоровьем (я про достаточно запущенные случаи тут пишу, а не про любой чих и прыщ), такие как грипп с высокой температурой, гнойный отит, гайморит, пневмония или бронхит, некоторые детские болезни типа кори и коклюша, которые протекают достаточно тяжело, ларинготрахеит - тут нужна помощь как правило, само обычно не проходит.

И вот именно в этих случаях гомеопатия эффективна как никогда, по сути именно она рулит в этой нише состояний, и дает возможность не прибегать к более тяжелой артиллерии в виде аллопатии.
Хотя и др методы имеют право на эффективное применение, в частности пиявки м б где-то очень хороши, например при гнойных, где-то ткм, где-то прием нутрицевтиков типа вит А и С - при гриппе и кори, а гомеопатия покрывает все эти случаи прекрасно одна, ей нет в этом равных.

Все остальное - лирика и сказки для бедных, и вопросы касающиеся конкретного гомеопата и конкретного пациента. В т ч и о повторяемости случаев.

Еще раз: я тут не пиарюсь и не пиарю гомеопатию, привела случаи лишь для примера, что гомеопатия даже в руках такого "специалиста" как я вполне эффективна ( я имею в виду тут неврача, который не сидит на потоке, более ничего, это не самоуничижение, но отсутствие потока тут как раз на руку оказывалось пациенту из-за специфики ведения таких случаев), и я доводила до положительного результата все случаи, за которые бралась, и когда не было каких-либо препятствий со стороны пациента, т е было четкое намерение лечиться гомеопатией и выполнять рекомендации гомеопата. И при наличии гомаптечки или доступу к препаратам (без и браться не стоит, это же касается и ткм и аюрведы кстати). Поэтому твоя фраза

твои случаи лечения таких заболеваний считанные по пальцам - случай номер один и случай номер два.
А если спросить участкового терапевта - то у нее тысячи случаев успешного лечения воспаления легких, а у участкового лора - тысячи случаев успешного лечения гнойного отита.
Разница в повторяемости результата.

тут неуместна совершенно. Это несравнимые вещи.

Можно было бы так рассуждать только в случае, если бы я лечила гомеопатией 1000 человек в стационаре и вылечила бы всего 2. А у меня получается 90 из 100% обратившихся. 10 % - это всякие случаи, когда случаи некомплекта аптечки или неправильной (неполной, неинформативной) дачи информации, или страх за ребенка был сильнее, и человек прибегал к аллопатическому лечению. Туда же случаи когда родственники вмешивались и не давали лечиться гомеопатией. Т е обращались обычно люди, которые уже были знакомы с методом, имели гомаптечку, но иногда аптечка была не полна, а препарат нужен был срочно, или вот родственники помешали, или ребенок маленький, и мать боится отв-ти, а врачи запугивают (в таких случаях я даже сама предлагала обратиться к врачам-аллопатам). Если бы обращались вообще все с улицы (просто согласные попробовать), то конечно результативность была бы низкая, я таких и не могла бы вести, таким только на очный прием...к доктору, который дает гом-ю на приеме, и наблюдает пациента непосредственно.

Поэтому тут статистика не применима вообще. Поэтому и нужен гомеопат, с которым сложится контакт. Либо остряки вести на бесплатных ресурсах - там по алгоритму будет дан препарат, в зависимости от качества описания своего состояния. И никаких тыщ... А за тыщи - только индивидуальный подбор до результата! В противном случае только смена гомеопата!

Считаю, что лечиться гомеопатией вовсе недорого при соблюдении некоторых условий. И гомеопат это не психолог, который берет деньги за потраченное время, гомеопат берет деньги за лечение конкретного состояния, и доводит пациента до состояния здоровья. Если гомеопат берет деньги за обращение и за время свое потраченное, то лучше такого гомеопата покинуть, если это вас не устраивает. Многих кстати устраивает гомеопат а ля психолог, и лечение плацебо, им легче уже от "поговорить" - с таких надо брать за время.

Модераторы, если можно, отделите тему в гомеопатический раздел, чтобы не потерялось обсуждение..

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 09 янв 2020, 21:19

Ира Бодхисатва писал(а):Palona
Наташ, советы иногда прокатывают, а иногда нет.
Если состояние далекое от нормы, то должен посмотреть врач, я считаю.
Врач, который видел много разных подобных ситуаций, понимает вероятное развитие и может даже интуитивно чувствовать что лучше делать. Чтобы не стало хуже.
Кто тебе посмотрит ухо или послушает легкие по интернету.


Конечно же в тех случаях, которые я вела, пациенты ходили к профильному спецу на осмотр или вызывали врача на дом, чтобы послушать ребенка, либо сами могли оценить состояние.

Сама ходила к гомеопату на приемы, он вообще меня не осматривал... далеко не все гомеопаты осматривают, и не все компетентны в осмотрах, т к лечат же не только какую-то свою специализацию, и к ним обращаются пациенты и с ухо-горло-носом, и с легкими, и с животом, и с головной болью и проблемами глазными, и мочеполовыми проблемами, и с женскими, и с геморроем...с гангреной диабетической, с кожными проблемами, с подагрой и ты пы, разве что педиатр-гомеопат может смотреть в разные места ребенка, и то, все реже такое наблюдаются, подготовка врачей все более дифференцирована. Всегда сначала осмотр профильного врача и разные обследования включая анализы. Раньше это все делал один врач...и то, считаю, что хороший гомеопат очень много знает, изучает, анализирует. И в общем-то тыщи за прием оправданы против тыщи-полутора-трех обычного профильного аллопата.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 09 янв 2020, 21:31

Елизавета Юрьевна

Ну мое понимание тамастичное, а твое конечно же саттвическое, я угадала? :)

Я могу лишь повторить то, что я уже сказала. Если кому то помогает - и Слава Богу!
А мой личный опыт был таким, каким он был.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Natashenka » Чт 09 янв 2020, 21:53

lenick писал(а):Вроде 13 го нормально должно быть. 19й лунный день (еще в воскресенье в 18.20 начинается), по обоим спискам благоприятен. И лев.
еще 16 го в четверг.
и 21го вторник

и где-то пограничные по времени могут быть. но я уже запуталась(

Лена, это на стрижку ты посчитала? Спасибо!
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
lenick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 13:41
Откуда: Троицк МО

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение lenick » Чт 09 янв 2020, 22:40

Natashenka писал(а):Лена, это на стрижку ты посчитала? Спасибо!

ага, стрижка. по описаниям с 1 страницы.
Но если кто проверит, не лишними совсем будет :oops: Хотя я старалась))))
Я остеопат viewtopic.php?f=37&t=59718
Тёмке 12 лет
Мишке 8 лет
Дениске 1 год

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Natashenka » Чт 09 янв 2020, 23:50

Спасибо!
Попробую 16 тогда сына и мужа подстричь. А то 13 не будет времени совсем. А в воскресенье стричь совсем плохо? Я б уж в воскресенье их подстригла, всем удобно.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13113
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Palona » Пт 10 янв 2020, 03:43

Наташ, если не воцерковлена, то стриги спокойно и в воскресенье.
Вон евреям наоборот по субботам низзя, а в воскр. как раз самое то. :D

Так что всего лишь в соответствии со своим мировоззрением эти дни пропускают.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 10 янв 2020, 04:57

Ира Бодхисатва писал(а):Ну мое понимание тамастичное, а твое конечно же саттвическое, я угадала?

:lol: :lol: :lol:
Мое понимание опирается на годы изучения и практики, поэтому саттвичное оно или нет, значения особого не имеет.

По отношению к новым знаниям стремлюсь разобраться и достигнуть ясного понимания, отделив зерна от плевел.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Natashenka » Пт 10 янв 2020, 08:14

Palona писал(а):Наташ, если не воцерковлена, то стриги спокойно и в воскресенье.
Вон евреям наоборот по субботам низзя, а в воскр. как раз самое то. :D

Так что всего лишь в соответствии со своим мировоззрением эти дни пропускают.

Ой, а воцерковленность тоже как-то влияет? :x
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Larik_M » Пт 10 янв 2020, 08:22

Но вроде вообще считается, что в воскресенье нельзя стричься, не только православие или нет, я более спокойно отношусь к лунному календарю, смотрю чтобы не совсем противопоказано, а хотя бы более менее, но в воскресенье не стригусь.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13113
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Palona » Сб 11 янв 2020, 02:51

Larik_M писал(а):в воскресенье нельзя стричься, не только православие или нет,

Это не так. Я уже выше сказала про евреев, у которых этот день - суббота.
А воскресенье как раз обычный рабочий день)), у них даже неделя рабочая с воскресенья начинается.
Так что воскресенье соблюдают только православные.

Natashenka писал(а):Ой, а воцерковленность тоже как-то влияет?

Ну если ты веришь, что стричься в воскресенье - это грех, то конечно. :shifty:

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Лунные ритмы в повседневности и об астрологии вообще.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 11 янв 2020, 06:24

Интересно, что случится, если постричься в воскресенье?

Я чета даже озадачилась сим вопросом, никогда не задумывалась над этим...

нашлось это: https://primetytut.ru/bytovye/mozhno-li ... resene#i-2

но это же все вопрос веры и суеверие... может у кого-то был негативный опыт стрижки в воскресенье?

Также нельзя что-то менять в своей внешности, в частности стричь ногти и наверное делать любые косметические процедуры. Считается, что связь с космосом нарушится))) Ну и ангел хранитель отвернется. Но это же не единственное? что может привести к таким последствиям. наверняка мы делаем еще кучу всего, что ангелу хранителю не понра... Ну и волосы с ногтями многие ли сжигают? Надо спросить у теток в парикмахерской, многие ли забирают волосы жечь и ногти...

По поводу верующих православных не нашла что-то про стрижку, зато нашла вот что:

нельзя в этот день работать ради получения выгоды. А также нельзя выполнять ту работу, которую можно отложить на другие дни. К списку таких дел относят:

не косят,
не жнут,
не стирают,
не шьют и не выполняют прочие дела по хозяйству,
не ругаются,
не прибираются,
не занимаются рукоделием,
не работают в огороде.

Однозначно можно сказать, что нельзя в воскресенье совершать те поступки, которые будут провоцировать растление души. Это могут быть, например: просмотр сериалов, компьютерные игры, плотские развлечения. Особенно запрещается вступать в конфликты.

Так что стричься будет намного меньшем грехом))) Это скорее все-таки к суевериям больше имеет отношение.
И было бы логично, если не стрижешься, то и остальные запреты выполнять.

Вот что еще нашла:
https://fb.ru/article/294508/mojno-li-s ... omendatsii

т е не рекомендовано, но и не запрещено.

Шанс для хронических неудачников

Стричься в воскресенье можно ли или не стоит? Все народные и церковные приметы советуют воздержаться от подобной процедуры. Но на самом деле попробовать имеет смысл, если терять нечего. Стрижка в выходной день способна кардинально изменить жизнь. И если вас долгое время преследуют неудачи, возможно, это ваш шанс. Недаром со сменой прически связано множество положительных примет. Многие люди и сегодня верят, что вместе с отстриженными кончиками волос мастер избавляет их от проблем и негатива в жизни. А это значит, что во время «черной полосы» очень полезно посетить парикмахера.


Надо мне попробовать)) Хотя я в воскр не хожу стричься обычно, мне удобней на неделе, а муж может пойти...он может только в выхи.

Лучший парикмахер

К выбору парикмахера следует относиться также с особым вниманием. Во время стрижки мастер взаимодействует с энергетическими полями клиента. Хорошо, если вас стрижет человек позитивный и доброжелательный. Есть примета: «Стричь волосы - менять жизнь», и она очень часто работает. Если вы хотите набраться мудрости, запишитесь на стрижку к мастеру, который старше вас. Людям, желающим продлить собственную молодость, следует посетить стилиста младше себя.

Желательно, чтобы мастер был одного пола с клиентом. Согласно древней примете, стилист-мужчина может «погубить» женщину, которую он стрижет. Это правило действует и для противоположной ситуации. После стрижки обязательно прислушайтесь к собственной интуиции. Если парикмахер вызвал исключительно положительные эмоции, обязательно сохраните его контакты.

Есть еще одна важная примета, связанная со стрижкой волос. Ни при каких обстоятельствах нельзя стричь самого себя. Такая процедура может стать причиной не самых приятных перемен в жизни.

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron