Пару вопросов (макароны и пакеты)))

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Пару вопросов (макароны и пакеты)))

Сообщение Larik_M » Пн 27 июл 2009, 10:34

Макароны главное не переварить, слегка недовареные оставить, а потом соус или масло и все в порядке :) А В холодильнике я храню в вакуме :) Правда не все, у меня 3 контейнера к вакумной системе, на 2,5 л, на 1 л, и гр на 800 :) Здорово так, к вакумной системе прилагалась табличка, что сколько хранится в вакуме, раза в 3-4 увеличивается срок хранения :)( сама бы не додумалась до вакумной системе, подарок к стиралке был, 4в1 вакумная система, блендер, миксер и измельчитель, использую чаще всего вакумную систему :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Mama Bear
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:40
Откуда: Симферополь, Крым

Re: Пару вопросов (макароны и пакеты)))

Сообщение Mama Bear » Пн 27 июл 2009, 14:21

А есть кто мусорными пакетами не пользуется? :geek: :greetings-clappingorange:
Вроде несложно с ведерком мусор вынести, но я все как-то никак ... хотя большей частью потому что неудобно перед другими :oops: ... а может есть какая-то альтернатива между мусорными пакетами и ведром?
Наташа.
Сыну восемь (декабрь 2007)
Дочке - два (16.03.2013)

Аватара пользователя
NatKat
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:33
Откуда: Шатура

Re: Пару вопросов (макароны и пакеты)))

Сообщение NatKat » Пн 27 июл 2009, 19:31

Да, с мусорными пакетами тяжело расстаться. Как-то к практике ополаскивания ведра после каждого использования не хочется возвращаться...
Анастасия - 17.08.2005
Александра - 27.09.2008

"Ради счастья детей надо быть счастливым... и интересным самому себе."

Аватара пользователя
Алеся
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:31
Откуда: Киев

Re: Пару вопросов (макароны и пакеты)))

Сообщение Алеся » Пн 27 июл 2009, 19:40

Собирать отдельно бумажный, стеклянный мусор и т.д., а пищевые отходы - на компост :D . И ведро не придется мыть! Правда, пока не для всякого среднегородского жителя такая программа, особенно компост...
Дочка Таина - август 2006

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Пару вопросов (макароны и пакеты)))

Сообщение Диез » Пн 27 июл 2009, 23:34

Пакеты, иногда беру в магазе (не всегда вспоминаю звять из дома), иногда себя "наказываю" -либо не покупаю ничего дибо покупаб и тащу - куда засуну - помогает для амнезийщиков.

Бумажные пакеты использую для хранения овощей в холодильнике.

Мусор. Его надо всё-таки сортировать. Я если борщ варю - там много органик отходов - сразу кладу газету и туда чищу - потом СРАЗУ иду и в мусоропровод :oops: . В ведро с пластиковым пакетом ТОЛЬКО неорганику - вроде как логично выходит.

Шмотки или в церковь или перед мусорными контейнерами кладу в пакетах :oops:
Всё-таки без пакетов никак - они ж не промокают...

Макароны - покупаю дорогие - не слипаются. И обязательно в воду масло оливковое добавляю примерно столовую ложку. Читала, что итальянцы НИКОГДА не промывают макароны. Я кстати рис тоже никогду не промываю - надо столько в рис воды, чтобы столько воды, чтобы всё впиталось, честно говоря даже удивилась когда увидела, как кто-то рис варил и остатки воды выливал а потом промывал его :x
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Пару вопросов (макароны и пакеты)))

Сообщение Медовая Пчёлка » Вт 28 июл 2009, 09:48

Ой, кстати, тут в М-Видео покупала пылесос и дали пакет большой фирменный. Так на нём написано, что он экологичный и разлагается, хотя на ощупь не отличишь от обычного пластика. Но потом замоталась и забыла выяснить подробнее, что же это за пакеты. Надо будет заняться. Очень интересно.
А ещё на Аривере в своё время продавались пакеты для мусорного ведра из картофельной шелухи. Но я не успела купить, кризис начался и они исчезли из продажи. Но ведь есть же такое, значит! :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Пару вопросов (макароны и пакеты)))

Сообщение Larik_M » Вт 28 июл 2009, 09:59

Диез писал(а):Я если борщ варю - там много органик отходов - сразу кладу газету и туда чищу - потом СРАЗУ иду и в мусоропровод :oops: . В ведро с пластиковым пакетом ТОЛЬКО неорганику - вроде как логично выходит.

А смысл, если это все в один контейнер летит :( Кто там разбирать будет пакеты от газеток :( Пакеты все равно со временем герметичность теряют и все разлогается также, как и по отдельности, органика разлагается, пакеты остаются :(
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Пару вопросов (макароны и пакеты)))

Сообщение Диез » Вт 28 июл 2009, 21:52

Ларик - смысла 2
1. в мусорном ведре не воняет
2. если на то пошло, то если я одна откажусь от пакетов в магазине революции не будет, но МОЙ выбор - это мой выбор. Пусть хоть что-то быстрее разложится, чем годами будет в пластике гнить.

Я всю органику в газета выбрасываю, надеюсь хоть чем-то природу разгрузить. Ну даже если я заблуждаюсь, мне приятнее думать, что я "санитар леса" :D
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Пару вопросов (макароны и пакеты)))

Сообщение MORARU » Ср 29 июл 2009, 01:30

Все вы как то сложно варите их.
Наливаю воды как при обычной варке, вода закипела, кидаю макароны, если на пачке например написано"варить 7 минут" , то я с момента закипания варю их примерно 3,5-4 минуты, солю, мешаю, выключаю плиту!!!! ,оставляю макаронины на плите с закрытой крышкой, в эту минуту они "аль денте" (не знаю как правильно) т.е. если разломить одну макаронину, то она сварена но в середине еле заметна сыринка! остальные 3,5-4 минуты, макароны просто стоят на плите в горячей кастрюле.Когда время истекло, сливаю воду, ни в коему случае не мою водой, добавляю масло кому какое угодно. Даже макароны Макфа если так сварить будут съедобными и вкусными.Важный факт дешевые отечественные макароны вкусными не бывают! Рекомендую покупать импортные и дорогие!
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Пред.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12