про быт во всех ипостасях

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: про быт во всех ипостасях

Сообщение Кошка » Вс 05 сен 2021, 15:26

Про меланин понятно, а как вообще у вас с этими всеми тэфлонами и пластиками дела, пользуетесь? Или только нержавейка и стекло?
Whatever

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: про быт во всех ипостасях

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 05 сен 2021, 15:29

неплохо, но с материальным миром траблы, домашнее хоз-во и прочие материальные вещи, детей и т д никто не отменял у интуитов. сенсорикам найти сенсорную работу проще, чем интуитам интуитскую и делать параллельно сенсорные вещи)) В общем я тут на ютубе ролики позырила, про то как мужики и бабы мастерят, делают заготовки и всякие вкусняхи, ухаживают за садом, латают одежду, почувствовала себя лишней в мире сенсориков))

Мне чтобы сделать чета, заготовку какую-то, приходится роликов 5 посмотреть минимум, потом пересмотреть нужный раз 5, и потом уже сделать, но в итоге это все равно в навык никак не переходит, например, в этом году я забыла, как делала соус в прошлом! И пришлось заново все смотреть!

Огурцы вот ток солить вроде на автомате начала почти))) Помидоры тоже закрывать вроде просто, остальное нет.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: про быт во всех ипостасях

Сообщение Larik_M » Вс 05 сен 2021, 15:33

А я вообще не солю, не мариную. Уксус поставила и уже не рада... Готовлю все что попроще.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: про быт во всех ипостасях

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 05 сен 2021, 15:57

Larik_M

так у тебя огорода-то нет. Когда у меня не было, я тоже ничего не делала.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: про быт во всех ипостасях

Сообщение Larik_M » Вс 05 сен 2021, 17:50

Елизавета Юрьевна
Ты што, огород мне, я в этом плане с Палонкой, только если голодуха прижмет, а так ну нафик огороды эти...и вообще терпеть не могу уборку и готовку, хочу гулять по лесам с собакой и зан6иматься в свое удовольствие тем, чем хочется. И это точно не огород, не готовка или засолка :x :???:
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: про быт во всех ипостасях

Сообщение Жуженька » Вс 05 сен 2021, 18:40

Larik_M писал(а):Елизавета Юрьевна
Ты што, огород мне, я в этом плане с Палонкой, только если голодуха прижмет, а так ну нафик огороды эти...и вообще терпеть не могу уборку и готовку, хочу гулять по лесам с собакой и зан6иматься в свое удовольствие тем, чем хочется. И это точно не огород, не готовка или засолка :x :???:

Это да)))
Даром что сенсорик и луна во 2 доме)))
Я все удивляюсь чего это я готовлю???
Вот вроде не люблю это дело. Подстраиваюсь что ли? Огорода у меня нет от слова совсем, 15 соток участок, можно обнасажаться всего! Нет даже укропа с петрушкой, нет ни цветочка, ничего! Но готовлю каждый день. Парадокс. Как будто семеро по лавкам. А нас двое всего. И не могу сказать что в лом. Неужели это во мне угодничество так глубоко сидит? С вечера грудинку сделала в духовке на утро, плюс яичница. Обед котлетосы с оладьями из кабачков, на ужин суши будут. Все время кручу фарш, сушу батоны на сухари панировочные, топлю сало, посудомоечная по три раза в день запускается! Нет, если двое нас всего и я так пашу, это наверное ненормально. Пойду разбираться.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: про быт во всех ипостасях

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 05 сен 2021, 18:59

Larik_M сенсорикам огород не любить не возбраняется. Также как и интуитам любить.

Жуженькаты зажралась)) Вообще цветочек и зеленуху могла бы посадить и кусты, раз готовишь тем более, без зелени что-то совсем или из супермаркета?Г Это не требует напрягов и торчанья жопой кверху в грядке. Многие мужики даже сажают.

А вот все что ты готовишь, это все вы съедаете? Или макс твой съедает?

У меня вот водопровода нет, посудомойка что такое я ваще не знаю)) И я не готовлю)) А если готовлю, то посуды минимум.

Если бы у тебя денег не было, то ты бы тоже меньше готовила))) И сажала бы чет))) Тута бытие определяет.

А за грибами ходишь? Я вчера сходила)) теперь разогнуться не могу))

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: про быт во всех ипостасях

Сообщение Palona » Вс 05 сен 2021, 19:11

Жуженька писал(а): С вечера грудинку сделала в духовке на утро, плюс яичница. Обед котлетосы с оладьями из кабачков, на ужин суши будут. Все время кручу фарш, сушу батоны на сухари панировочные, топлю сало, посудомоечная по три раза в день запускается!

Ой, да, и правда чё это ты так на двоих-то! :x :D
Не, даже на одного. Ты ж грила, что это всё и не ешь вовсе.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: про быт во всех ипостасях

Сообщение Palona » Вс 05 сен 2021, 19:13

Жуженька
Вот поэтому твой Макс тебя и не отпускает)) - канеш, кормят, обхаживают, тепло-уютно)), что ещё надо. :D

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: про быт во всех ипостасях

Сообщение Жуженька » Вс 05 сен 2021, 19:57

Елизавета Юрьевна писал(а):Larik_M сенсорикам огород не любить не возбраняется. Также как и интуитам любить.

Жуженькаты зажралась)) Вообще цветочек и зеленуху могла бы посадить и кусты, раз готовишь тем более, без зелени что-то совсем или из супермаркета?Г Это не требует напрягов и торчанья жопой кверху в грядке. Многие мужики даже сажают.

А вот все что ты готовишь, это все вы съедаете? Или макс твой съедает?

У меня вот водопровода нет, посудомойка что такое я ваще не знаю)) И я не готовлю)) А если готовлю, то посуды минимум.

Если бы у тебя денег не было, то ты бы тоже меньше готовила))) И сажала бы чет))) Тута бытие определяет.

А за грибами ходишь? Я вчера сходила)) теперь разогнуться не могу))

Да не могу я за грибами, ягодами). Не мое, устаю! Я только если с папой в лес могу. Он на меня хорошо действует, уютный он. Штирлиц мой любимый)))
И еще единичка)) . Не хочу сажать! Как подумаю об этом, то плохо становится, как кандалы надела.
А вот что готовлю постоянно, это надо понять зачем я это делаю, тем более ограничительная.
Вот если еду отдыхать на море, то непременно это должны быть апартаменты, тут я ненавижу когда надо идти в столовку, да еще ко времени, пусть даже если там вкусно. Мне надо обязательно сделать на местности разведку, где продукты покупать и да, я буду готовить. И расстраиваюсь,
если нет там свежего мяса, рыбы, а только полуфабрикаты и готовое все. Помню сестру уговаривала поехать со мной на море в апартаменты на пять недель, она все как то нехотя что то там говорила невнятно (дюмочка), пока до меня не дошло, что там ее смущает))), вот когда сказала что буду готовить три раза в день на нас четверых, и её привлекать не буду, то тогда согласилась. И я там конечно разошлась, готовила, соки вручную даже жала, фрикадельки, баранинку, мороженое клубничное, вообщем хорошо так. И я обычно еще прикупаю или везу с собой швабру :lol: , даже если уборка в номере есть. Это у меня пунктик. Везде я мою полы все время. Но не об этом сейчас. Все это от того, что я не люблю быть привязанной к общепиту по времени и не могу торчать на пляже, мне нужна движуха, и обед я пропускаю, потому что где нибудь лазаю по горам и весям. Меня прямо угнетает очередь на шведский стол или шампанское на завтрак на белых шикарных скатертях. Сейчас писала и подумала, что мне в идеале может и подошло бы все это при условии, что я могу в любой момент позвонить и мне приготовят и принесут что хочется, но все же нет, мне надо обязательно заглянуть в холодильник и выбрать глазами или поехать куда то вечером, в хорошее место, где я точно знаю, что курица гриль там отменная. Не могу я пойти в бар на пляже просто, мне нужно, чтобы там мне все нравилось, а таких мест мало. Мне надо лично знать повара, хозяина, тогда я могу, потому что общение наверное, а не просто еда. Но все равно непонятно. От чего это у меня ограничительная так скачет. Неужели от отсутствия власти, то есть черная сенсорика программная лажает. Трудно представить, что болевая мучается так, не мучается вроде.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: про быт во всех ипостасях

Сообщение Жуженька » Вс 05 сен 2021, 20:03

Palona писал(а):Жуженька
Вот поэтому твой Макс тебя и не отпускает)) - канеш, кормят, обхаживают, тепло-уютно)), что ещё надо. :D

Да, он ты знаешь, если я говорю, что уеду на недельку, то сразу печаль в глазах. Мы то независимо ведем себя, не спрашиваем друг друга куда и зачем поехал и когда вернешься, надо значит надо! :lol: Но однозначно ему важно чтобы вкусно было каждый день, это вот взаимовыгодное сотрудничество называется))))

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: про быт во всех ипостасях

Сообщение Palona » Вс 05 сен 2021, 20:05

Жуженька писал(а):И я там конечно разошлась, готовила, соки вручную даже жала, фрикадельки, баранинку, мороженое клубничное, вообщем хорошо так.

Ого-ого, как ты на море-то извращаешься!
Хочу с тобой на моряяя! :mrgreen: :D

Может ты вовсе и не Нап? :lol: :mad: :o

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: про быт во всех ипостасях

Сообщение Жуженька » Вс 05 сен 2021, 20:06

Palona писал(а):
Жуженька писал(а):И я там конечно разошлась, готовила, соки вручную даже жала, фрикадельки, баранинку, мороженое клубничное, вообщем хорошо так.

Ого-ого, как ты на море-то извращаешься!
Хочу с тобой на моряяя! :mrgreen: :D

Может ты вовсе и не Нап? :lol: :mad: :o

:lol:
Перетипануть хочешь?)))

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: про быт во всех ипостасях

Сообщение Palona » Вс 05 сен 2021, 20:10

Думаешь надо?
Я могу. :mrgreen: :D

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: про быт во всех ипостасях

Сообщение Жуженька » Вс 05 сен 2021, 20:14

Ну не знаю, наверное, неохота простыни писать,)))
Хотя иногда полезно чтото повспоминать), а то чего то грустно за окном.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: про быт во всех ипостасях

Сообщение Жуженька » Вс 05 сен 2021, 20:18

О, я поняла, почему не люблю рестораны, а лучше дома, это секс! А вот почему дома сейчас готовлю пока не поняла. Может это нормально все таки)))

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: про быт во всех ипостасях

Сообщение Жуженька » Вс 05 сен 2021, 20:41

Вот договорились что я приеду в гости. Сразу вопрос мне. Какие продукты купить, что будешь готовить??))) ждут, что я приеду и приготовлю что нибудь. Вареников там или просто даже картошку пожарю! Салат может сварганю, ждут именно этого. Или сладкое. Может я белый сенсор? :x

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: про быт во всех ипостасях

Сообщение Жуженька » Вс 05 сен 2021, 20:48

Или вот приедут в гости, потом звонят, типа а вот у тебя масленка такая удобная, где купила? А вот ножичек такой классный у тебя, а вот полотенчики где купила, тоже мне надо))) а кофе, что за кофе, у тебя вкусный. И это при том, что у меня нет скалки, бутылкой тесто катаю, да много чего нет. И духовка у меня настольная, непонятно когда уже нагрета. И сковородки тефалевские, все равно спрашивают где купила))), кажутся необычными. Рыбу пожарила - как ты это сделала? Что за кляр? Почему так вкусно у нас не получается))). Хотя на самом деле я часто лажаю.
Вот оладьи кабачковые сделала сегодня, надо было записать эти сексуальные стоны))))), реально больше максу ничего не надо после них)))

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: про быт во всех ипостасях

Сообщение Жуженька » Вс 05 сен 2021, 21:04

Прям меня не отпускает эта тема, прорвало)))) реально компенсация чего то...

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: про быт во всех ипостасях

Сообщение Маслинка » Вс 05 сен 2021, 22:34

Со мной на море в этот год случился борщ и винегрет :mad: :x
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8