Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Nadine » Вс 15 дек 2019, 15:21

Итак, обновляю тему :happy-sunshine:

Как ни удивительно, но наши дома и квартиры «приходят» к нам не просто так. Мы выбираем или попадаем в связи с различными обстоятельствами именно в те дома и квартиры, которые отражают нашу ситуацию на данный момент времени, которые показывают нам наши сильные и слабые стороны, наше предназначение, в чем нам легко будет реализоваться, а в чем сложно, и наши «точки роста», то есть те сферы, над которыми необходимо работать в этой жизни :chores-chopwood:

Васту — это древняя наука о гармоничном пространстве, о сонастройке энергии пространства с энергией человека и энергией вселенной. В разных источниках есть различное толкование науки Васту, но все сводится к одному — для гармоничной жизни нужно создавать гармонию вокруг себя и внутри себя. Когда живешь в квартире, где ремонт уже старый, где окна выходят на шумную улицу, где после тяжелого дня ты понимаешь, что не можешь расслабиться — это и есть отсутствие гармонии, ведь даже старый дом может быть уютным и пахнуть ванильными плюшками :occasion-cake:

Васту-карта квартиры может очень многое рассказать человеку о нем самом, помочь определить почему и где есть «застой» энергии, или почему в какой-то области все идет как по маслу, а в другой — желания так и остаются нереализованными. При этом это не какое-то «шаманство», а изначально Васту основано на математике, физике, биоэнергетике, космологии, то есть вполне понятных нам теперь уже науках, хотя в древние времена, конечно, все эти научные ныне законы толковались через различных Божеств. (Как гром и молнии и Перун или Зевс :) )

Меня Васту покорило своей удивительной точностью, логичностью и возможностями сонастройки, когда дом действительно начинает «помогать» и ты уже не отдаешь ему свою энергию для коррекции негативных аспектов, а он с тобой делится своей энергией, и сил для жизненных свершений становится больше :royalty-crown:

Итак, я почти закончила один курс обучения, надеюсь, летом начну еще более углубленный, но пока хочу набраться опыта, собрать статистику, поискать возможные несоответствия, несовпадения, или наоборот получить подтверждения своим знаниям. Поэтому, если кому интересно, предлагаю вам консультации по вашим квартирам за донейшн (абсолютно любая сумма, хоть 10 руб на телефон, для энергообмена :angelic-green: номер в подписи). Что от вас нужно — точный адрес, чтобы по карте определить расположение дома по сторонам света, точный план или экспликация квартиры и в этом случае хотя бы один размер по стене, чтобы я в программе выставила план в масштабе 1:1. Присылайте на мою почту nadya.che собака gmail ком . Если кому-то из ваших знакомых интересно, пусть тоже присылают :mad:

Если интересно, могу тут выкладывать разборы с позволения владельца :?
Последний раз редактировалось Nadine Пн 02 мар 2020, 00:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Palona » Пн 16 дек 2019, 00:23

О, круто, Надь, заведи тему, ага, хоть чёт новенькое интересненькое узнаем. :D

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Nadine » Вт 17 дек 2019, 01:53

Palona писал(а):О, круто, Надь, заведи тему, ага, хоть чёт новенькое интересненькое узнаем. :D

Ага, развлечетесь)) но это после НГ, я когда курс закончу, "дипломную работу" сдам, подруге квартиру оформлю по Васту, тогда займусь структурированием информации и выеладыванием сюда))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 17 дек 2019, 02:14

Nadine
а что за курс, кто автор?

Я темой конечно интересовалась ))) И даже написала коммент, но он слетел. У меня не черный потолок, а белый, черный я не сделала бы. И зеркало не сделала бы. Т к все эти тонкости знаю. Но людям нравится, люди разные, кому-то нравятся эти "черные энергии", кого-то они питают. Мы все ж черно-белые, инь и ян... Так что и черный потолок может иметь место.

Насчет предназначения заводи тему))) приколемся хоть, а то скучно.

И насчет свободы выбора в Васту - в больших городах, где многоквартирные дома, свободы выбора очень мало с жилищем, хотя конечно можно что-то компенсировать какими-то атрибутами. Но по-хорошему, нужно выбирать себе квартиру в связи с расчетами (как и в фэн-шуе, по гороскопу). Проще конечно построить дом на участке, чем квартиру переделать)) И квартир гармоничных очень мало на самом деле, и они все нарасхват. Ну это к вопросу о предназначении наверное уже)))

Давай делай диплом, интересно, что получится )) И как ты в своей квартире будешь применять - тоже интересно, на своем примере все ж познается.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Palona » Вт 17 дек 2019, 02:16

Надя, ждём-с! :D

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Nadine » Вт 17 дек 2019, 19:21

Елизавета Юрьевна писал(а):Давай делай диплом, интересно, что получится )) И как ты в своей квартире будешь применять - тоже интересно, на своем примере все ж познается.

Лиза, всё расскажу! Щас вообще не успеваю по курсу даже ничего :idea:
А на себе.. Как только мужа переселила поближе к нужному сектору (пока в нужный не получается), а с ребёнком ушла спать в Брахмастан, на следующий день малыш "сломался", был мальчик-зайчик, теперь постоянные истерики уже месяц, в выходные будем делать перестановку, съезжать из Брахмастана, посмотрим, совпадение или нет :-P
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Larik_M » Вт 17 дек 2019, 19:42

Nadine писал(а): а с ребёнком ушла спать в Брахмастан,

Это центральная часть квартиры ?? Или только дома целиком ? Аналог центра в феншуе ??У сына там кровать, и девать некуда. Когда 40 кв. м. вся квартира особо не разбежишься.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 17 дек 2019, 22:05

Nadine
а зачем в Брахмастан ушла спать с ребенком? Я бы начинала с себя и ребенка)) Или там надо с мужа начинать? У меня сейчас нереально вообще никуда никого переселить. Даже кровать двинуть не получается. Надо мне тогда сразу проект делать в квартире, кто где будет спать и обитать.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Nadine » Чт 19 дек 2019, 14:45

Larik_M, феншуй я не знаю, Брахмастан - это центр квартиры по Васту-карте, которая строится в зависимости от расположения квартиры относительно истинного севера. Брахмастан просто энергетический центр квартиры, в нем нехорошо спать, потому что энергии слишком сильны, могут не давать нормально отдохнуть и восстановиться. Но у меня тоже сын в нем спит уже лет пять, и он очень эмоционально нестабилен.

Елизавета Юрьевна, у меня то все норм, мне мужа надо было заземлить и переселить в сектор "хозяина дома")) да, тебе бы хорошо заранее распланировать проект)

Малыш конечно мой вряд ли именно из-за брахмастана, все-таки в Васту "накопительный" эффект, до полугода порой нужно, чтобы изменения почувствовать.

Девочки, очень хочу завести тему, собрать" статистмку" у кого как, проанализировать, посоветовать, но с учёбой и малышом времени вообще нет, я после НГ обязательно всё распишу и обсудим!
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Larik_M » Чт 19 дек 2019, 15:37

Я смотрела, 81 квадрат, центральные 9 брахмастан. Если коридор выдается на метр два и там входная дверь, то достраивается прямоугольник по самым выступающим точкам квартиры ?? В феншуе тоже очень похоже, но я так и не разобралась как мне считать эти пару метров.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Larik_M » Чт 19 дек 2019, 15:38

Nadine писал(а):Но у меня тоже сын в нем спит уже лет пять, и он очень эмоционально нестабилен.

Тоже могу сказать про сына...Списываю на гормональные изменения, но может постараться кровать передвинуть.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 19 дек 2019, 15:41

У меня все эмоционально нестабильны, кроме меня, я пыталась их перекладывать, но это бесполезно. И на даче тоже самое, хотя там все иначе. И забила, это какая-то системная ошибка уже у мужиков.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Nadine » Сб 21 дек 2019, 02:14

Larik_M писал(а):Я смотрела, 81 квадрат, центральные 9 брахмастан. Если коридор выдается на метр два и там входная дверь, то достраивается прямоугольник по самым выступающим точкам квартиры ?? В феншуе тоже очень похоже, но я так и не разобралась как мне считать эти пару метров.

http://vaastu.pro/kak-postroit-vastu-kartu/ ))) Считается, что феншуй появился после того, как индусы передали китайцам знания о Васту, и те трансформировали его в соответствии со своим "взглядом на жизнь", поэтому, конечно, там много общего, но есть и серьезные различия. Но феншуй я не изучала, только когда о Васту читала, была такая информация.

Елизавета Юрьевна писал(а):У меня все эмоционально нестабильны, кроме меня, я пыталась их перекладывать, но это бесполезно. И на даче тоже самое, хотя там все иначе. И забила, это какая-то системная ошибка уже у мужиков.

Лиза, конечно, наивно нам думать, что перестановка прям сразу всех вылечит, но реально есть энергии, которые ухудшают ситуацию. Но в то же время в квартире отсутствие секторов тоже говорит об определенной "карме", которую нужно проработать, и гармонизируя дом, мы помогаем энергиям течь правильнее, что дает нам больше сил на выполнение этой самой "кармы"..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 21 дек 2019, 08:19

Nadine

а лоджия считается не жилая, не отапливаемая? Квартира вытянутая, по сторонам света сориентирована достаточно точно - север-юг по вытянутой части, центр квартиры нетрудно найти, у нас там никто не спит, но кто-то спит близко или на грани, например, голова или ноги могут заходить на Брахмастан. Понятно, что туда могут попадать целые комнаты, и тогда что там размещать? Когда квартира однокомнатная, гораздо проще. А если санузел в Брахмастан попадает, то что это значит? Наверняка есть рекомендованные планировки сразу, какие квартиры выбирать при покупке, а какие даже не рассматривать))))

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Larik_M » Сб 21 дек 2019, 09:21

У нас полквартиры брахмастан, там как раз стена по диагонали и входы в комнаты. Соответственно по стене стоят с одной стороны кровать, с другой комп дочки и где она рисует. Переставлять совершенно некуда, квартира маленькая. Зато замерила стены, у нас стены между соседями 56 см, поэтому и слышимость небольшая. Причем мы сами делали перепланировку лет 15 назад, я уже пожалела, лучше бы оставили как было. Не знаю, но возвращать стены обратно это дорого и долго и грязно... И тоже надо думать. У нас комната одна проходная была по диагонали, а сейчас обе изолированные получились.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 21 дек 2019, 09:44

Да , если квартира по диагонали относительно сторон света или вытянутая сильно, то Брахмастан вырастает очень сильно, а по дальним углам ютиться тоже не правильно. Идеально конечно когда брахмастан близок к квадрату, и квартира ориентирована правильно.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 21 дек 2019, 10:23

Кстати у мужа голова таки попала в васту, то-то он все время сидит около компа, и играет (отдыхает) там, а васту не сидит вообще. Пыталась его развернуть головой на север, но это бесполезно - настолько не хочет ничего менять.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Larik_M » Сб 21 дек 2019, 11:00

А на север тоже плохо головой спать :)) Может поэтому и не хочет.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 21 дек 2019, 11:14

Есть мнение, что как раз хорошо, а по фэн-шую у каждого своя сторона спанья головой, я как раз высчитала, что им обоим с сыном - у них одинаковые параметры по датам рождения - спать надо на север. А мне вроде на юго-восток надо.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Larik_M » Сб 21 дек 2019, 11:17

Так и происходит, что как ничинаешь читать что и фсе...
Куда лучше не спать? Головой на Север, Северо-Восток, в Брахмастан и ногами в дверь. Это сильно увеличивает напряжение и оказывает негативное влияние на энергетику.
Это по Васте. С феншуем тоже разбиралась немного, в общем это тогда надо взять и построить себе дом :)) Учитывая и ланшафт еще до кучи, где горы, где низины и прочее.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron