Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Nadine » Пн 01 мар 2021, 09:45

Palona писал(а):
Nadine писал(а):купила себе алоэ веру и драцену маргинанту. Оба доноры. Алое даёт, как водится, здоровье и долголетие,

А их поливать нужно часто?
Мне бы такие, которые надо редко, ну вот как замиокулькас. Мне он потому и зашёл, что раз в 3 недели его нужно поливать. :o

Которые редко - это суккуленты, бери тогда алоэ и каланхоэ - это прекрасные доноры, дающие здоровье и силы, можешь их купить и ставить куда хочешь, они универсальные. Поставь каланхоэ на кухню, где плита, чтобы компенсировать конфликт стихии (огонь в секторе воды), только не красный, лучше белый или розовый. А в спальню себе - древовидный алоэ вместо кактусов. Если поставишь, наблюдай))

Замиокулькас - гармонизатор, ему в ванной хорошо, он там трансформирует негативную энергетику сточных труб) Но это янское растение и стоит у тебя в лунном "женском" секторе, что поддерживает в тебе решимость и волю 8-)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Nadine » Пн 01 мар 2021, 09:58

Жуженька писал(а):Как ты вот в это все веришь? Это же невозможно проверить! Или возможно,? Надя, я люблю очень герань и алоэ. Герань хороший цветок? Где ты цветы покупаешь? А еще горшки - я не могу с рисунками или белые, я люблю глину.

Оля, в том то и дело, что наша Мастер (преподавательница? мастерица? - как называть Учителя женского рода?))) - она как раз исследователь, поэтому так мне нравится. У нее самой около 80 растений дома, она ведет наблюдения уже много лет, все записывает, проверяет на своих клиентах и учениках. Поэтому мы, студенты, и пишем про те цветы, которые она еще не исследовала, чтобы пополнить энциклопедию так сказать, а она будет потом проверять в деле))

На самом деле растения же обладают биополем, как любое живое существо, поэтому оказывают влияние на человека так или иначе. Плюс многовековые использования этих цветов людьми уже дают в общее энергоинформационное поле определенную информацию как "алоэ - это здоровье" и мы уже подсознательно сонастроены с этой информацией. Ну, это если в принципе верить в энергетику, ведь гомеопатия тоже работает на энергии :lol:

Алоэ, да, как я уже писала - прекрасный цветок, просто must have в любом доме. Цветы покупаю, к сожалению, в Леруа и Оби, в интернет-магазинах дорого. Считается, лучше всего именно в питомниках покупать, где их выращивают на нормальных грунтах, а не на торфе, как в гипермаркетах которые продаются. Горшки - в зависимости от сектора тоже. В секторах оттока - тяжелые и темные, в приточных - легкие и светлые))

Про Герань я тебе прям скопирую из лекции курса (сама ее тоже хочу, но боюсь за аллегрию у мужа):

Свойства:
Интересный цветок - герань, не только заставляет человека восхищаться ее красотой, но и способен благоприятно сказаться на личную жизнь и ее материальную сторону.

Герань популярна среди людей с самого момента своего появления. Она является хорошим антисептиком. Цветок очищает воздух от посторонних запахов и мелких вредителей.

Герань следует воспринимать человеку, как хорошего психолога. Ей можно рассказать о бедах и несчастьях и на душе полегчает. Она создает в доме особую атмосферу, которая спасает его жителей от серьезных ссор и конфликтов. Цветок обладает приятным ароматом. Он снимает стресс и сильную раздражительность.

Растение благоприятно влияет на нервную систему человека, что приводит к уменьшению бессонниц и ночных кошмаров. Очень часто герань используют в качестве оберега от порчи и сглаза.

Белая герань - это символ чего-то чистого, искреннего и светлого. Растение такого цвета позволяет одиноким людям встретить свою любовь. Молодые девушки много веков назад, собираясь на встречу с симпатичным молодцем, отрывали несколько цветков растения и брали их с собой наудачу. Считалось, что цветок способен привлечь внимание противоположного пола.

Цветок белого цвета является символом семейного счастья. Люди, держащие в своем доме герань, никогда не столкнуться с проблемой бесплодия. Отсутствие детей им не грозит. Белые лепестки герани положительно влияют на ауру, которая складывается в доме. В нем нет скандалов и ссор, царит мир и спокойствие.


Красный цветок - это символ семьи и верности. Его следует выращивать семейным парам. Благодаря растению отношения в такой семье будут с каждым годом сильнее укрепляться. Красный цвет - это оттенок страстной любви. О таких чувствах мечтают женщины, долгие годы, находящиеся в браке.

Кроме того, герань красного оттенка способна сохранить молодость ее обладательнице. Молодые девушки, в квартире которых находится герань, очень быстро и удачно выходят замуж. Ухаживая за таким цветком, девушка удачно выходит замуж за симпатичного ей человека.

Появление на растении розовых цветочков, свидетельствует о скорейших замужестве или женитьбе обитателей дома. Розовый цвет не только привлекает любовь, но и помогает сохранить сложные отношения. Розовый цветок дарят девушкам, которые долгое время сидят в девках или невестам.

Кстати, герань известна своими свойствами отвращать от дома беду и врагов, охранять от магических влияний и энергетических ударов, ой не зря, в давние времена дом ведьмы можно было узнать по дорожке, с двух сторон засаженной красной геранью.

Размещение:
Герань обладает исключительно благоприятными свойствами, поэтому она может стать излюбленным цветком человека в любом помещении. Она не только хороша собой, но и обладает прекрасными физическими и духовными качествами, дарит мягкую спокойную энергию, умиротворение и любовь.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Nadine » Пн 01 мар 2021, 10:03

Свет-лана писал(а):Пуансеттия на кухне. Орхидеи и один декабрист в спальне. Все остальные на детской лоджии. Сейчас ещё рассада появится, она в детской и спальне тоже.

Спасибо! Про пуансеттию и декабрист еще посмотрю, не видела их в нашей "энциклопедии" курса. Рассада - это всегда хорошо, символ роста и новых надежд и желаний. Можно с ней, кстати, "пофеячить", написать желание на листике (можно даже молоком и проявить на свечке, чтобы совсем волшебно) и положить под рассаду (можно прямо в горшок, можно под него), и считается, что как всходы начнут расти, так и желание начнет реализовываться :mad:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Свет-лана » Пн 01 мар 2021, 10:10

Про желание - супер! Сейчас у меня будет много рассады, нафеячу. У меня ещё и свечки волшебные есть...
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Елена25 » Пн 01 мар 2021, 11:16

А с амариллисом как...?
Я купила еще в декабре луковицу, так она уже почти два месяца всё цветет и цветет. Огромными ярко-красными цветками.
Пока она без земли, просто цветет. В маленькую кружку с водой я низ луковицы опустила, она корни дала. Дальше я думаю в землю ее посадить и растить.
Последний раз редактировалось Елена25 Пн 01 мар 2021, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 01 мар 2021, 11:16

Nadine писал(а):
Елизавета Юрьевна писал(а):Сейчас это уже куст)) Цветет как бешеный. Стоит на кухонном подоконнике на северном окне. По-моему никто не ухаживает, мы поливаем иногда со старшим, он подкармливает иногда. Листья иногда надо от пыли протирать. Летом он стоит в комнате у отца и младшего, тож север, чтобы полить не забыли, он пить любит. И там цветет)) Приезжаем с дачи - все в сухих цветах ))

Сейчас рядом с ним герань стоит, бабушкина, красная. А так один.

Слушай, прям интересно! У нас в курсе не все цветы изучаются, а в основном самые распространенные, а про гибискус было только на лекции про мифы, где развенчивались слухи про него как про "жрущего детей" и "выгоняющего мужей") У него очень большое биополе, но он им делится только с теми, кто ухаживает за ним, и вообще считается цветком долголетия, супружеской любви и страсти)) Но он полюбому вампир, и если стоит в северном (читай "денежном, коммуникативном" секторе), а вы ему внимания не уделяете, то он может так бурно расти без вас на этой северной энергии как раз. Это мои предположения, но я спрошу нашего мастера еще. Ты не можешь вспомнить, когда он появился и какие-то были события после этого? Позитивные или негативные?


Ну вообще этот цветок из поликлиники, там вампиры хорошо себя чувствуют)) И лет ему много. Наверное еще в 90-х отщепнули, он у нас рос периодически везде, было такое, что отрезали побеги, укореняли и снова сажали. Т е он все время был с нами. Когда переехали опять в эту квартиру, то он не рос, а мучился, т к стоял в глубине комнаты, и свету не хватало. Потом поставили на окно, и там он воспрял. Пересаживает старший. Он с ним наверное никогда не расстанется.

События после этого....вот не помню, до ухода БМ-а это было? Скорее да. Ну не могу назвать это событие негативным) Потом переехали в Мск. Там было по-всякому, но в целом позитив наверное, и негатива было много, дети-то болели, а сюда переехали, по-моему сплошной негатив. И муж не хочет ничего с этим делать. Давно надо было разъехаться. И не выгоняет его гибискус!! Думаешь, весь негатив от гибискуса прям? Люди разводят этих гибискусов, целые коллекции у них. Красивущие!

Стоит на кухне, кухня у меня - северо-западный сектор, у меня все цветы на кухне, в комнате один только сциндапсус, это такая лиана, и он мучается. А на кухне 2 герани, гибискус, тещин язык еще сын на помойке подобрал, он еще маленький, называется сансевиерия. Он тоже неубиваемый. И еще алое притащили вчера отросток, обычный столетник, от соседки. Она еще и фиалку предлагала, сенполию, но мы не хотим, т к замучаем.

В комнату к мужикам ничего не ставлю, там все время окно настежь у них, а в южной комнате у нас батарея зимой и очень жарко на подоконнике и темно из-за лоджии. Поэтому все на кухне. И рассада скоро будет)

Декабрист хочу ужасно, но некуда пока. Он солнце не любит кстати.

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Свет-лана » Пн 01 мар 2021, 11:40

Елизавета Юрьевна писал(а):Декабрист хочу ужасно, но некуда пока. Он солнце не любит кстати.

Вот поэтому у меня и растёт. У нас относительно темно, низкий этаж, особенно осенью-зимой.
Летом у меня ещё петуния в ящиках на лоджии. Ну и комнатные помидоры и перцы)
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 01 мар 2021, 11:45

Свет-лана
а комнатные помидоры-перцы где стоят?

А мушек вот этих, которые в земле водятся, у тебя нет? У меня как рассада, полно их. На Строгоорганике говорили, как с ними лучше бороться?

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Свет-лана » Пн 01 мар 2021, 13:04

Перцы и помидоры на лоджии.
Мушки заводятся, бывает, потом исчезают. Но что-то я даже не помню, что с ними делала.
Из советов строгооргаников смутно помню что про марганцовки и просушивание земляного кома. Поищу, если найду, напишу тебе
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Nadine » Пн 01 мар 2021, 19:56

Свет-лана писал(а):Про желание - супер! Сейчас у меня будет много рассады, нафеячу. У меня ещё и свечки волшебные есть...

Вот да, можно целый ритуал провести :dance: Я люблю все такое психологическо-магическое :D
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Nadine » Пн 01 мар 2021, 20:00

Елена25 писал(а):А с амариллисом как...?
Я купила еще в декабре луковицу, так она уже почти два месяца всё цветет и цветет. Огромными ярко-красными цветками.
Пока она без земли, просто цветет. В маленькую кружку с водой я низ луковицы опустила, она корни дала. Дальше я думаю в землю ее посадить и растить.

Амариллис - это донор, и он яркое проявление стихии огня. Но он не особо терпит соседство с другими растениями. Вообще приносит здоровье, счастье и исполнение желаний :D Также, поскольку он активизирует активность, то не стоит ставить его в спальне, зато хорошо в кабинете или мастерской)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Nadine » Пн 01 мар 2021, 20:17

Елизавета Юрьевна писал(а):Думаешь, весь негатив от гибискуса прям?

Ну конечно нет :D Вообще наш дом на нас влияет только на 30%, остальное это наша личность и наша карма) То, что муж не уходит, как раз и подтверждает, что его "мужегонство" - это миф))
Елизавета Юрьевна писал(а):Стоит на кухне, кухня у меня - северо-западный сектор, у меня все цветы на кухне, в комнате один только сциндапсус, это такая лиана, и он мучается. А на кухне 2 герани, гибискус, тещин язык еще сын на помойке подобрал, он еще маленький, называется сансевиерия. Он тоже неубиваемый. И еще алое притащили вчера отросток, обычный столетник, от соседки. Она еще и фиалку предлагала, сенполию, но мы не хотим, т к замучаем.
Почему Северо-западный, у тебя же кухня на Северо-востоке. Слушай, ну уж сансевиерию поставь точно в комнату, ты себе весь приток позитивной энергии перекрываешь такими большими растениями на кухне, попробуй переставить, понаблюдай. Оставь на кухне герань и алое. Вообще сансевиерия сильный вампир, питается негативной энергией, злостью, агрессией, хорошо защищает от утечки в секторах оттока.. Его идеально, конечно, на ЮЗ и З. Если у вас кто поругаться любит - ему этот цветок)) В крайнем случае ставь его в угол, углы теряют энергию, хоть там он как-то будет при деле.

А вот сциндапсусу надо наоборот на СЗ, СВ и В, но не на окно. Он очень полезен для придания активности, коммуникативности, избавляет от давящей энергии. В общем, предлагаю тебе сделать цветочную перестановку :o
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 01 мар 2021, 21:03

Nadine
точно, на северо-востоке)) Перепутала)) Ну маленькая еще сансевиерия)) поэтому жалко ее к мужикам)) А так нужно к компьютеру отцу ее, как подрастет. А сциндапсус можно.

А гибискус куда? Ему там хорошо.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Жуженька » Пн 01 мар 2021, 23:58

Надя, спасибо за описание герань и алоэ! Мне очень понравилось! Супер цветы! Будем размножать))
Выслала тебе фото непонятного цветка.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Palona » Вт 02 мар 2021, 04:07

Nadine писал(а):Которые редко - это суккуленты, бери тогда алоэ и каланхоэ - это прекрасные доноры, дающие здоровье и силы, можешь их купить и ставить куда хочешь, они универсальные. Поставь каланхоэ на кухню, где плита, чтобы компенсировать конфликт стихии (огонь в секторе воды), только не красный, лучше белый или розовый. А в спальню себе - древовидный алоэ вместо кактусов. Если поставишь, наблюдай))

Ну всё, продаю на фиг все кактусы и покупаю алоэ с каланхоэ)).
Лишь бы не сдохли, когда я про них забуду. :mrgreen:

А если кактусов парочку оставлю, то с алоэ им нормально будет в спальне? Или всё ж все кактусы ликвидировать?)))

Nadine писал(а):Замиокулькас - гармонизатор, ему в ванной хорошо, он там трансформирует негативную энергетику сточных труб) Но это янское растение и стоит у тебя в лунном "женском" секторе, что поддерживает в тебе решимость и волю 8-)

Ну и отлично. Решимость и воля - нормальные качества для бабы без мужика, которая всё "сама". :o

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Palona » Вт 02 мар 2021, 04:12

Мне вот ещё тоже про герань понравилось.
Но я как-то покупала дочке, ей нравится запах, дык она ж поганка не поливает ни фига, сдохла у нас она((.

Другую купить и ей на окно?
Прямо не знаю, что и делать - опять это на мой горб уход и помнить про неё. А ей полив-то нужен не раз в 3 недели (именно от такого она и сдохла :shifty:).

А две разных кстати можно ставить рядом? Белую и красную, к примеру?))
И что со светом там у всех, всем нужен - и алоэ с каланхоэ, и герани ?
Опять блин жалюзи бегать им открывать? :x :mrgreen:

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 02 мар 2021, 04:30

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Palona » Вт 02 мар 2021, 04:35

Писец, какие у тебя цветуи!
Они же весь свет тебе закрывают)).

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 02 мар 2021, 04:36

У меня занавесок нет)) Мне они не нужны.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Елена25 » Вт 02 мар 2021, 05:05

Nadine писал(а):
Елена25 писал(а):А с амариллисом как...?
Я купила еще в декабре луковицу, так она уже почти два месяца всё цветет и цветет. Огромными ярко-красными цветками.
Пока она без земли, просто цветет. В маленькую кружку с водой я низ луковицы опустила, она корни дала. Дальше я думаю в землю ее посадить и растить.

Амариллис - это донор, и он яркое проявление стихии огня. Но он не особо терпит соседство с другими растениями. Вообще приносит здоровье, счастье и исполнение желаний :D Также, поскольку он активизирует активность, то не стоит ставить его в спальне, зато хорошо в кабинете или мастерской)

Здорово!
Спасибо!
Он у нас пока на обеденном столе стоит :) Поскольку места совсем не занимает.
И мы не устаем удивляться, как же красиво, обильно, и долго он цветет...
У нас никогда раньше амариллиса не было. И я как-то побаивалась его. Но теперь точно пересадим и будем растить.

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron