Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 21 дек 2019, 11:28

Куда лучше не спать? Головой на Север, Северо-Восток, в Брахмастан и ногами в дверь.


Может так оказаться, что вообще некуда будет спать)) В общем в Брахмастан головой точно не стоит, а север - это только в Васту...

Насчет взять и построить дом))) Ну мы пробовали дом строить уже, я там фэншуить пыталась, фигли получится, столько всего нужно учесть, столько строительных ограничений... если ограничения в средствах нет, то можно попробовать. И участок еще правильный выбрать-приобрести. Та же морока, что и с квартирой.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Larik_M » Сб 21 дек 2019, 11:34

И еще существенное отличие Феншуя и Васты это то, что по феншую стороны света по компасу, учитывается отклонение магнитного полюса от географического. Тогда совсем другая картина получается..
В какую Васту ??? Васта это вроде вся система так называется, по Васту, типа как по Феншую. Или я что то недопоняла. Имеешь ввиду головой в центр ?? В Брахмастан ?
https://vedica.ru/blog/vastu-sleep
Табличка тут, где какое божество :)))
Короче не стоит даже пытаться, я так кровати не разверну :)))
И непонятно, почему географический север берется, влияние оказывают магнитные поля, а не точка на карте.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Larik_M » Сб 21 дек 2019, 11:49

https://www.mingli.ru/24mountain#zoom=1 ... &maptype=2
Шаблон 24 горы учитывает отклонение магнитного севера от географического, отличие примерно 13 градусов
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Nadine » Сб 21 дек 2019, 21:22

Девочки, много вопросов, не буду комментировать)) только про сон - в ведах считается, что энергия входит в человека через ноги и промежность, поэтому ногами надо спать в ту сторону, свойство которого хочешь получить)) в целом ногами на север считается самым благоприятным. Во сне оказывает влияние тот сектор, в котором располагается бОльшая часть кровати.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Nadine » Вс 22 дек 2019, 01:50

Елизавета Юрьевна, Лиза, special for you)) - почитать про дом и участок, как что правильно располагать - http://svoydomsz.narod.ru/VASTU.html
Там кстати, и про полюса, и магнитные силы, в общем, много полезной информации чисто практической :?
Надо будет потом перенести сообщения, когда тему создам)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 22 дек 2019, 15:04

Nadine
спасибо! Постепенно смотрю.

А у тебя нет какой-нить ссылки, где автоматически можно рассчитать типовую квартиру с простой ориентацией север-юг - я бы сейчас сектора прикинула быстро, и по стихиям их раскидала, где какой сектор усилить, а какой ослабить. Т к с ремонтом-то дальше надо двигаться, и покупать материалы на коридор, потом кухню. Ванная у меня оказалась на востоке )) Это неплохо, надо было ее делать еще светлее, я вообще хотела белую плитку, и это было правильное решение, но яркий свет и белый зеркальный потолок, а также белая мебель вполне себе будет к месту. Туалет ессно тоже там)) Но там можно свет пореже включать )) Интересно, в Васту смежные санузлы как нейтрализуются? Я имею в виду горшок. И что делать, когда в квартире 2 туалета или больше? в разных секторах, насколько мне известно в фэншуе, туалет вообще лучше иметь вне дома, а в доме не более 1 туалета, т к это всегда утечка энергии и т д, а мусорку содержать в идеале и выносить как можно чаще.

Хотя... квартира вытянутый прямоугольник, у меня туалет скорее в северо-восточный сектор попадает. И кухня с мусоркой...частично, и часть кухни - в северный. А вот юго-восточного сектора у меня нет, вырезан - т е попадает на соседнюю квартиру. А это женский сектор. Видимо поэтому меня все и пинают в этом доме)))

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Nadine » Пн 23 дек 2019, 00:32

Елизавета Юрьевна, Лиза,так я же выше дала ссылку, как карту строить.. Если времени нет, пришли мне план БТИ и точный адрес, чтоб в гугле я нашла, и я тебе могу карту точную построить. Туалет в любом секторе нехорошо, ибо во времена Васту их не было в домах ага, но вообще туалет как и вход показывает нам, в какую сторону должна быть наша духовная работа))

Да, кстати, на счёт мусорки - главное, чтобы не под мойкой, как мы привыкли, чтобы вода, идущая к нам в кран, не заряжалась этой мусорной энергией.


А, присылай на почту nadya. che собака джимейл.com
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 23 дек 2019, 04:00

Nadine писал(а):Туалет в любом секторе нехорошо, ибо во времена Васту их не было в домах ага, но вообще туалет как и вход показывает нам, в какую сторону должна быть наша духовная работа))


:lol: :lol: :lol:

Т е живя в многоквартирных домах, мы обречены)))

И если туалет в загородном доме делаем, тоже. А если на улице, как положено, то все прекрасно, и карма сразу улучшается :mrgreen:

Надя, спасибо тебе, пришлю, хотя могу и тут написать: Зеленоград корп 1466 (для карты)

Квартира двушка-распашонка П-44, кухня и мал комната на север, большая на юг. Перепланировок нет.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 23 дек 2019, 04:59

Не мой план, но близко, свой надо поискать (а лучше наверное самой перемерить), т к размеры точные будут скорее всего отличаться.

Изображение

Лоджию не включать.

Как не трудно увидеть, центр Брахмастана будет в стене. Или прямо рядом, можно штукатуркой как-то
его подвинуть.
Последний раз редактировалось Елизавета Юрьевна Пн 23 дек 2019, 05:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 23 дек 2019, 05:12

Про входы.

В предыдущей квартире мужа вход был с севера, скорее в северо-восточном секторе, здесь с востока. На даче мы пользуемся юго-западным входом, в квартире, куда хотим переезжать, но никак не решим этот вопрос, вход планируется с запада.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 23 дек 2019, 05:34

Ржу. Наткнулась на ролик о перепланировке двушки такой. Все перепланировки вокруг туалета! Как увеличить санузел и ванную, сделать их совмещенными, и самая жесть - это унитаз в зоне Брахмастана)))

Вот оказывается, как люди сами себе карму формируют))))

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Larik_M » Пн 23 дек 2019, 06:30

У меня план бти не точный, у меня выдается коридор на метр с входной дверю, а у соседей этого метра не хватило. Под двери так сделали, а на бти просто прямоугольники вся квартира.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Palona » Пн 23 дек 2019, 07:28

Nadine писал(а):Да, кстати, на счёт мусорки - главное, чтобы не под мойкой, как мы привыкли, чтобы вода, идущая к нам в кран, не заряжалась этой мусорной энергией.

Охренеть, товарищи! :x
И куда же её? Шо делать-то?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 23 дек 2019, 07:49

А в чем проблема мусорку перенести? У меня мусора под мойкой нет, там хранятся др вещи ( в моем случае моющие средства и порошки) Стоит мусорное ведро с пакетом отдельно, но можно ведь его и куда-то еще пристроить. Вот раздельный сбор пока не придумала, как организовать - придется еще один контейнер заводить. Но вообще-то мусор нужно выносить все время, не складировать, особенно на ночь.

А вот унитаз так легко не переставить :lol:

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Larik_M » Пн 23 дек 2019, 08:02

Да ладно, мусор каждый день выносить. Мне тоже больше некуда. Я когда читала про феншуй, то писали, что отхожее место было совсем другое, поэтому и требования к нахождению были иные. Тоже думаю и к мусору.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 23 дек 2019, 08:16

Наташ, у тебя туалет небось большой, можно там мусорку держать. Уж лучше все в одном месте. У Ларика реально негде развернуться.

У нас мусоропровод есть))) Тоже наверное не лучшее приобретение современного человека (слава богу хоть не примыкает к квартире), но по кр мере недалеко.

Контейнер должен быть красивый и герметичный)) Как и унитаз. Зато стимул поддерживать чистоту тут, чтоб сверкало!

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Palona » Пн 23 дек 2019, 12:55

Ты смеёшься в туалет бегать каждый раз, чтобы что-то выкинуть!))
Под мойкой самое удобное место.

Я уже 8 месяцев побегала в ванную с посудкой)), мне хватило. :shifty:
У меня туалет с ванной далеко от кухни-то.

Кароч, в жопу все эти ваши феншуи и пр. :lol:
Мне удобство дороже))). А заморачиваться по самое некуда - это уже слишком для меня. :o

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 23 дек 2019, 13:07

Ну или привычка или типа здоровье или что там Васту гарантирует (обещает)? Большинство выбирают привычку и в попу феншуи. Ритм городской жизни обязывает...

Ну или, как написала Надин, карму ты себе сама свою выбираешь)) Тем что помойку ставишь куда не надо)))

А вообще подумала, как живут люди, у которых нет постоянного жилья и они все время меняют места жительства? И ничего вроде... хотя вроде про полгода речь. А если чаше чем в полгода менять?

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Larik_M » Пн 23 дек 2019, 13:40

Palona писал(а):Кароч, в жопу все эти ваши феншуи и пр.
Мне удобство дороже))). А заморачиваться по самое некуда - это уже слишком для меня.

Самое главное в Феншуе, чтобы было удобно и приятно, а если от феншуя не удобно, то это плохой феншуй, так делать не надо :))) Ведро для очистков должно быть на кухне, иначе убегаешься, а в туалете ведро, только если бумажки в унитаз бросать нельзя, там насосы или еще какая фигня. Потому как пустой флакон от шампуня проще донести до кухни, чем неделю держать в мусорном ведре, пока ему компания подвернется.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 23 дек 2019, 16:42

Поэтому у меня мусорное ведро на кухне. Но эстеты, которым оно мешает и портит вид, можно спрятать его в туалет.

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0