Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Васту шастра - гармонизация жилого пространства

Сообщение Nadine » Чт 09 янв 2020, 23:18

Походу эта тема так и будет "околовасту", потому что чем больше я изучаю, тем больше понимаю, что это "объять необъятное".. Настолько интересно и настолько глубоко, что васту-карта и характеристики секторов - это не то что вершина айсберга, это маленькая льдинка)) Не знаю даже, когда заведу тему свою, чтоб серьезно, с моим перфекционизмом мне еще надо как минимум два курса пройти, которые я приглядела)) Здесь пока буду цитировать интересное и отвечать на вопросы.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Васту шастра - гармонизация жилого пространства

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 10 янв 2020, 01:04

У меня не блокирует входная дверь соседскую, нужно подумать в этом направлении, но ломать дверь, открывающуюся наружу, сложнее)) Хотя МЧС сейчас вырезает любую дверь.

Двери в комнаты - там некуда отъезжать. Только если в маленькую комнату.. По правилам дверь внутрь комнаты должна открываться конечно. Про шкаф там пока думаю...

Зеркало на туалет это конечно тема...именно снаружи? Можно повесить на дверь, как раз будет на восток, или лучше рядом? Есть небольшой проем между дверью туалета и ванной. Но в рост не получится, там выключатели и розетки... и ширина тоже. А вот на дверь можно и в рост, но ширина менее 60 см.

Эффект, от проделанной коррекции, почти мгновенный для квартир с небольшим отклонением по сторонам света и чуть более медленный для квартир с диагональным расположением. Но, в 100% случаев это сработало. Причем чем больше зеркало, тем сильнее эффект.

Очень хочется проверить...

Надя, спасибо!

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Васту шастра - гармонизация жилого пространства

Сообщение Nadine » Пт 10 янв 2020, 12:10

Елизавета Юрьевна писал(а):Зеркало на туалет это конечно тема...именно снаружи? Можно повесить на дверь, как раз будет на восток, или лучше рядом? Есть небольшой проем между дверью туалета и ванной. Но в рост не получится, там выключатели и розетки... и ширина тоже. А вот на дверь можно и в рост, но ширина менее 60 см.

Именно снаружи, на дверь нельзя, потому что она так или иначе постоянно открывается. У меня тоже выключатели и туалет в северном секторе. Будут деньги, закажу под заказ с вырезом под розетки, это в целом не так дорого. У меня ширина 700 между туалетом и кухней,вот думаю по какому соотношению высоту взять)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Васту шастра - гармонизация жилого пространства

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 10 янв 2020, 17:09

И будешь постоянно вытирать заляпанное зеркало))) по несколько раз в день... Может достаточно небольшого зеркала, не в рост, и чтоб до выключателей не доходило?

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Васту шастра - гармонизация жилого пространства

Сообщение Nadine » Сб 11 янв 2020, 13:56

Елизавета Юрьевна писал(а):И будешь постоянно вытирать заляпанное зеркало))) по несколько раз в день... Может достаточно небольшого зеркала, не в рост, и чтоб до выключателей не доходило?

Я почти каждый день вытираю зеркало над умывальником, специальной тряпкой для стекол вообще не проблема)) Плюс можно широкую накладку сделать вокруг именно выключателей, чтобы пальцами на зеркало не попадали.

Но вообще я тут еще нашла тебе для коррекции туалета шикарный пост той же девушки, что про зеркало писала (думаю, у нее поучиться потом, очень нравится ее подход) :

"Про личный опыт и туалет на северо-востоке! ⠀

Я живу с туалетом на северо-востоке. Уже 3 года! Не могу сказать, что перечисленные ниже проблемы меня касаются сейчас, но когда я только заехала в этот дом, я ощущала на себе действие этого туалета во многом. ⠀

Как же действует на нас туалет на северо-востоке? ⠀

Туман в голове, дезориентация в пространстве, болезненное восприятие себя и метания "кто я, где я, куда я направляюсь и что мне делать". Человек становится зависимым, что делает его лёгкой добычей для всякого рода сект и энергетических вампиров. Женщины будут сильно терять энергию, ведь вода - это их стихия.
Будут проблемы с сексуальностью, разные. В моей статистике есть люди с туалетом на северо-востоке, которые практиковали извращенные формы секса.
При дефектах северо-востока и юго-востока могут появлятся новообразования, опухоли, не обязательно злокачественные, может расти вес.
Вообще метания и сомнения очень характерны для дефектов северо-востока. ⠀
И наверное самое неприятное, это потеря доверия к жизни, непонимание того, что всё что в ней происходит результат наших собственных поступков и поиск виноватых! А ещё зацикленность на неудачах. Встречалось мне и болезненное самолюбие (но в глубине души, я понимаю что это всё от той же нелюбви к себе). Люди могут из кожи вон лезть, чтобы доказать всем, что они хорошие и заслуживают любви... ⠀ Это непросто. Сейчас всё это в прошлом для меня! Как справляюсь:

• Идеальная чистота (стоит навести бардак в санузле, он сразу расползается по всему дому),
• Друза кварца для очищения (раньше был аметист, сейчас тестю хрусталь на подушке из аира и лепестков лотоса - пока мне нравится! • Белые и серебристые аксессуары
• У меня есть окно в санузле, поэтому в скором времени туда отправится жить алоэ
• Шартрский лабиринт под унитазом (это вообще невероятная штука, после его установки голова стала такой ясной буквально за секунды)
• Руна лагуз на черном турмалине - эпизодически, в основном в дни Гекаты. • Янтра Венеры над входом в туалет (кто не понимает почему Венеры - #vdc_революция) Я эксперементирую и мне результат очень нравится! ⠀

В целом этого комплекса мер мне достаточно."

Я уже попросила мужа мне Шартрский лабиринт распечатать, она рекомендует его тоже по айяди расчетам размер делать или хотя бы размером с пядь хозяйки дома, я сделала последнее))

В общем, я все буду на себе экспериментировать, собирать тоже статистику)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Васту шастра - гармонизация жилого пространства

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 11 янв 2020, 19:28

Да, планку можно вставить, чтобы оградить выключатели от зеркала и руками не касаться. У меня выключатели вниз перенес ремонтник. Ширина проема между туалетом и ванной 50 см.

Про вот это все описанное - сложно сказать конечно, тут же так - всегда можно что-то найти, это только в сравнении можно увидеть. В этой квартире я жила с 92 по 98 год, и с 08 по нынешнее время, до этого и в промежутке я жила в кв, где не было туалета на св, но было наверняка что-то еще не то ))) В материной квартире туалет в брахмастане ( м б унитаз конечно и не попадает, у нее совм санузел, нужно чертить точный план, кусок унитаза точно попадет в юв сектор), а в квартире промежуточной туалет на востоке был.
В каждой квартире что-то происходило, какие-то события, у каких-то членов семьи были неприятности, у кого-то было более-менее ровно. Можно сравнить мою жизнь здесь до и после - что в ней было общего.. надо подумать. Разве что потеря энергии, но у меня всегда это было, в любой квартире. Метания ... ну так или иначе тоже периодами бывают, независимо от места жительства. Но зависимости от сект что-то не припомню, хотя что считать сектой? Гомеопатия, естественное родительство и антипрививочная ориентация - тоже сектантство)) мы все тут по колпаком! Туманом в голове я не страдаю, но наверняка иногда бывает и туман)) когда голова болит. Остального у меня нет, хотя вес и растет с возрастом потихоньку... Но тоже колеблется. Кстати, в этой квартире я никого не родила...в ней не родился ни один ребенок.
Про остальных членов семьи сложно что-то сказать, больше всего меня беспокоит то, что никто из них ничего не хочет делать. И нифига они не мечутся и не ищут себя, не задаются вопросом кто я? и в секты мои тоже не хотят, хотят наоборот, как все. Про сексуальность ничего не могу сказать, сексом они тут не занимаются ни в каком виде, не говоря уж об извращенном, хотя это наверное тоже проблема)), вес колеблется, у мужа атерома выросла. Зацикленность на неудачах у мужа наверное имеется, болезненное самолюбие наверное присутствует, как у любого мужика, но не сильно выражено, как у любого среднего неудачника)) У детей я это не особо наблюдаю, правда о них наверное рано еще говорить, а у старшего заболевание, которое выражается совсем в другом, ему вообще не до этого. У меня этого нет вообще.

Если бы все это было, и они бы как-то шевелились и что-то делали в результате, я была бы только рада. А с остальным уже можно справляться.

• Идеальная чистота (стоит навести бардак в санузле, он сразу расползается по всему дому),
• Друза кварца для очищения (раньше был аметист, сейчас тестю хрусталь на подушке из аира и лепестков лотоса - пока мне нравится! • Белые и серебристые аксессуары
• У меня есть окно в санузле, поэтому в скором времени туда отправится жить алоэ
• Шартрский лабиринт под унитазом (это вообще невероятная штука, после его установки голова стала такой ясной буквально за секунды)
• Руна лагуз на черном турмалине - эпизодически, в основном в дни Гекаты. • Янтра Венеры над входом в туалет (кто не понимает почему Венеры - #vdc_революция) Я эксперементирую и мне результат очень нравится!


Это все мне нравится, пожалуй поменяю унитаз на новый, аксессуары не проблема, шартрский лабиринт надо где-то найти - пусть голова у них проясняется)) и янтру венеры тоже... Руна лагуз на черном турмалине в дни Гекаты это что? :lol: :lol: :lol: звучит заманчиво))

Будем собирать статистику)))

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Васту шастра - гармонизация жилого пространства

Сообщение Nadine » Пн 13 янв 2020, 15:05

Елизавета Юрьевна писал(а):Про вот это все описанное - сложно сказать конечно, тут же так - всегда можно что-то найти, это только в сравнении можно увидеть. В этой квартире я жила с 92 по 98 год, и с 08 по нынешнее время, до этого и в промежутке я жила в кв, где не было туалета на св, но было наверняка что-то еще не то ))) В материной квартире туалет в брахмастане ( м б унитаз конечно и не попадает, у нее совм санузел, нужно чертить точный план, кусок унитаза точно попадет в юв сектор), а в квартире промежуточной туалет на востоке был.

Ну я считаю, что буквально действительно воспринимать не стоит, в любом случае это общая характеристика, а квартира смотрится целиком, все сектора на общую обстановку влияют, плюс характеры людей. Например, детям, если ребенок вялый - его на юг, если хулиганчик - то на запад, и нет единых рекомендаций, это "информация для размышления и анализа". Все на опыте надо все равно смотреть. И некоторые люди, например, восприимчивы к тонким энергиям (эта девушка вообще обладает экстрасенсорными способностями, а моя преподаватель долго занималась медитацией, и тоже чувствует пространства). А я вот не очень восприимчива, как мне кажется, тут надо медитировать учиться, а у меня с этим плохо)))

Кстати, на днях слушала про туалет в Брахмастане - там сильная потеря энергии, чувство, что человек много отдает, а все кругом неблагодарные, никто ее не ценит, не любит, не уважает. Тут крайности либо полный альтруизм, все для всех, а себе ничего, либо наоборот эгоизм, вампирить "любовь других" для поднятия самооценки, то есть отсутствие любви к себе и варианты ее получить извне.

Елизавета Юрьевна писал(а):И нифига они не мечутся и не ищут себя, не задаются вопросом кто я?
Ну вот это обратная сторона медали.. Одни мечутся и себя найти не могут, другие просто бросают эти попытки и садятся на попу ровно.. И потом, все-таки пространство на М и Ж по разному влияет, есть мужские сектора, есть женские, смотря какой более поврежден, какой сильный, так однозначно нельзя сказать, влияет или нет.

Елизавета Юрьевна писал(а):Но зависимости от сект что-то не припомню, хотя что считать сектой? Гомеопатия, естественное родительство и антипрививочная ориентация - тоже сектантство)) мы все тут по колпаком!
Вполне чо :lol: Сильное радикальное увлечение чем-то. Но в любом случае, ты же не стоишь на месте, ты развиваешься, ты не машешь флагом, что гомеопатия форева, а все дураки, ты принимаешь и другое мнение, выравниваешь свои энергии и это как раз то, что требует от тебя пространство со своими дефектами.

Елизавета Юрьевна писал(а):Про сексуальность ничего не могу сказать, сексом они тут не занимаются ни в каком виде, не говоря уж об извращенном, хотя это наверное тоже проблема)),

Ну я думаю, это очень даже проблема, потому что по факту секс - это сильно энергетический процесс и очень влияет на людей его присутствие/отсутствие/качество. Только если сексуальная энергия преобразуется в творческую без застоя - тогда еще ничего)))

Елизавета Юрьевна писал(а):Руна лагуз на черном турмалине в дни Гекаты это что? звучит заманчиво))

Сама еще не знаю)))) Эта девушка, она очень интересная, у нее не столько прям Васту (она 8 лет уже в этой "эзотерике", архитектор), сколько в принципе работа с пространством, про славянские традиции и ритуалы много пишет, про руны, про таро, про коррекцию камнями, цветами (последние два мне очень интересно!! но не хватает времениииии... :( :idea: :idea: :idea: ) Дни Гекаты:

"Геката в древнегреческой мифологии – покровительница подземного царства, повелительница Черной Луны. Существует две Луны. Считается, что они существуют, но не видны человеческому глазу. Одна из них – Белая. Она обращается за 28 дней вокруг Земли. Приносит удачу, благосостояние, благословение, радость. Черная Луна обращается вокруг Земли за 29 дней. И несет воздаяние. В индийской мифологии Гекате соответствует Богиня Кали – Богиня времени, разрушения и трансформации. Длительный период времени, в который попали и наши жизни называется Кали Юга, т.е. ему покровительствует именно Кали (Геката). Белая Луна – это символ женщины-хозяйки, у которой столы ломятся от яств, шерудят здоровые и счастливые дети, дом увит виноградом. Одним словом – женщина, создающая простое и красивое земное счастье. Черной Луной становится эта женщина, когда ее детям и добропорядочному дому грозит опасность и она превращается в защитницу. Главная задача Гекаты – защитить дом, увитый виноградом, от темных сил. Считается, что Геката может разрушить призраков ночи, вампиров и даже демонов.

Лунные дни, в которые власть переходит Гекате – 9, 15, 23, 29"

------------
Вот тебе, кстати, про маму из ее блога:

"Отношения с мамой очень важны для каждой женщины. Они влияют и на её гармональный фон, соответственно и на женское здоровье, на её способность вступить в гармоничные отношения, на её способность быть матерью и проявлять любовь и заботу.
На уровне пространства дома практика Земных поклонов гармонизирует северо-западный и северный сектора, а значит может сказаться и на уровне вашего финансового благополучия.
.
Как делать?
Если папе мы кланялись на восток, маме мы кланяямся на северо-запад. Можно поставить перед собой фото, можно написать имя на бумаге, можно просто представлять маму перед собой.
Прикладываете левую руку к сердцу и склоняете голову ниже сердца, встаёте на колени, упираетесь руками перед собой и головой дотрагиваетесь до пола - " Прости меня!", встаёте с колен - "я прощаю тебя!"
.
Как и в случае с отцом делаем 100 поклонов 40 дней в православной вере и 108 поклонов и 49 дней - в следовании ведической культуре.
.
Маленький совет: если в вашем северо-западном секторе на оси туалет, плита, входная или балконная дверь - это прямое указание на то, что вам следует проработать отношения с мамой.
Если мама жива - прекрасно - позвоните ей, если она далеко; проведите с ней время если она близко. Послужите ей: помогите по дому, причешите, сводите на массаж, приготовьте её любимое блюдо. Сделайте это постоянной понедельничной практикой и вы увидите, как изменится климат в ваших отношениях с собственными детьми и супругом."
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Васту шастра - гармонизация жилого пространства

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 16 янв 2020, 19:44

Nadine писал(а):Например, детям, если ребенок вялый - его на юг, если хулиганчик - то на запад, и нет единых рекомендаций, это "информация для размышления и анализа". Все на опыте надо все равно смотреть. И некоторые люди, например, восприимчивы к тонким энергиям (эта девушка вообще обладает экстрасенсорными способностями, а моя преподаватель долго занималась медитацией, и тоже чувствует пространства). А я вот не очень восприимчива, как мне кажется, тут надо медитировать учиться, а у меня с этим плохо)))


Да, а если вялый, но возбудимый? Скорее всего без анализа личной карты тут уже не прокатит, и общих рекомендаций не достаточно. А если таких членов семьи несколько, то как их разместить всех на своих местах, загадка... Только расселять всех по своим жилищам...и каждому свой сектор подбирать.

Nadine писал(а):Кстати, на днях слушала про туалет в Брахмастане - там сильная потеря энергии, чувство, что человек много отдает, а все кругом неблагодарные, никто ее не ценит, не любит, не уважает. Тут крайности либо полный альтруизм, все для всех, а себе ничего, либо наоборот эгоизм, вампирить "любовь других" для поднятия самооценки, то есть отсутствие любви к себе и варианты ее получить извне.


Ну вот мамашку мою и колбасит))) Этот туалет. Она правда вроде не считает, что много отдает, но раньше когда-то отдала, ага))) а мы теперь сволочи неблагодарные не можем ей долг отдать. Поэтому постоянно ищет каких-то "добрых людей", которые ей что-то сделают и отдадут...

Nadine писал(а):Ну я думаю, это очень даже проблема, потому что по факту секс - это сильно энергетический процесс и очень влияет на людей его присутствие/отсутствие/качество. Только если сексуальная энергия преобразуется в творческую без застоя - тогда еще ничего)))


Эээ, ну какой м б секс у подростка и психически больного парня? Вот только еще секса дома мне их не хватало)) Тут какая-то психическая клеилась к моему старшему... он парень-то видный, но не на того напала))) Сказала, жить ей негде, прикинь, приведет он мне когось? По-моему с сексом у нас все спокойно и слава богу, хоть тут нет проблемы. И муж уже не в том возрасте, чтобы сексовать и все время думать об этом... Хуже было бы наоборот, если бы все бегали куда-нить сексом заниматься, дома у нас негде.

Как и в случае с отцом делаем 100 поклонов 40 дней в православной вере и 108 поклонов и 49 дней - в следовании ведической культуре.


Кланяться - это конечно самое простое и доступное))) Как будет видно, что действенное? Отношение матери изменится? Или какой д б результат?
108 поклонов за раз и 49 дней? Интересно, кто-то пробовал?
Поклониться и встать на колени могу, но 1 раз только, потом бежать надо )) или спать или еду готовить, посуду мыть...

У меня обид нет на нее ( у мужа есть), я стараюсь меньше общаться, т к негатива от нее много, а толку от этого общения никакого, одна потеря времени. Поэтому общаюсь только по делу, иногда болтаем, но редко.


На северо-западе ничего такого у меня нет...и напряженности тоже нет.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Васту шастра - гармонизация жилого пространства

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 16 янв 2020, 19:47

Nadine

кстати, а как в ведической культуре относятся к домашним животным? Например к кошкам? По-моему не очень, как к разным низменным сущностям...

А то я тут чуть кота не завела, черного... как умер котик мой черный в 16 году, с тех пор у нас колбасня не прекращалась еще. 18 лет был нашим талисманом...

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Васту шастра - гармонизация жилого пространства

Сообщение Nadine » Пт 17 янв 2020, 00:07

Елизавета Юрьевна писал(а):Да, а если вялый, но возбудимый? Скорее всего без анализа личной карты тут уже не прокатит, и общих рекомендаций не достаточно. А если таких членов семьи несколько, то как их разместить всех на своих местах, загадка... Только расселять всех по своим жилищам...и каждому свой сектор подбирать.

Ну, с личной картой, конечно, тоже хорошо, но я себя с точки зрения своей карты и Васту пока не анализировала)) Я думаю, тут скорее характер и привычки нужно смотреть человека, чего в нем много, чего не достает. Если вялый и возбудимый, то нужно заземлять, я думаю, потому что это скорее много "воздуха" и нет опоры и уверенности. Но поскольку на ЮЗ детей нельзя, то юг и запад подойдет, плюс ногами чтобы спал в положительные направления (север, восток). Это хотя бы минимум. Как у тебя вообще мебель стоит, можешь на моем плане с картой от руки нарисовать и скинуть, кто где и куда головой?

Елизавета Юрьевна писал(а): Поэтому постоянно ищет каких-то "добрых людей", которые ей что-то сделают и отдадут...

Ну вот это оно и есть, надо было, конечно, отрабатывать эту любовь к себе, но кто вообще в ссср что знал про это...

Елизавета Юрьевна писал(а):Эээ, ну какой м б секс у подростка и психически больного парня? Вот только еще секса дома мне их не хватало)) Тут какая-то психическая клеилась к моему старшему... он парень-то видный, но не на того напала))) Сказала, жить ей негде, прикинь, приведет он мне когось? По-моему с сексом у нас все спокойно и слава богу, хоть тут нет проблемы. И муж уже не в том возрасте, чтобы сексовать и все время думать об этом... Хуже было бы наоборот, если бы все бегали куда-нить сексом заниматься, дома у нас негде.

Лизааааа :lol: Ну я, конечно, не про детей)) Я про тебя с мужем, что должна быть близость, и не все время думать, почему, и не всегда это секс в чистом виде, но обмен энергиями, ласки, объятия.. Ведь дом это что - это полностью ответственность хозяйки, наполнение пространства ее цельным биополем, ее позитивной энергией, а для женщины интимная жизнь - это все-таки и гормоны, и цикл, и принятие своей женской сущности :romance-romance:
Я правда сейчас с этим обучением Васту сама на секс забила :lol: :lol: :lol: но это я считаю как трансформация в творчество))))


Елизавета Юрьевна писал(а):Кланяться - это конечно самое простое и доступное))) Как будет видно, что действенное? Отношение матери изменится? Или какой д б результат? 108 поклонов за раз и 49 дней? Интересно, кто-то пробовал?
Поклониться и встать на колени могу, но 1 раз только, потом бежать надо )) или спать или еду готовить, посуду мыть...

У меня обид нет на нее ( у мужа есть), я стараюсь меньше общаться, т к негатива от нее много, а толку от этого общения никакого, одна потеря времени. Поэтому общаюсь только по делу, иногда болтаем, но редко.


На северо-западе ничего такого у меня нет...и напряженности тоже нет.


Я сама не пробовала, у меня с мамой все хорошо в отношениях, и со свекровью, к счастью тоже)) Но я думаю, что наверняка тебе хотелось бы, чтобы мама была не такая, есть какой-то внутренний образ "идеальной матери", и мне кажется, что это поклонение, оно о полном принятии, а ты, видишь, стараешься меньше общаться, потому что напрягает тебя и "потеря времени". А если бы она была той самой "идеальной", ты бы общалась с удовольствием. А в принятии ты и негатив выслушиваешь с любовью и снисхождением, чтобы дать ей просто своего внимания, пусть даже так, но немного заполнить ее пустоту. Ведь скоро ее не станет, и "время терять" уже будет некуда..
Про СЗ - это "особенно", так что бывает и хуже)))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Васту шастра - гармонизация жилого пространства

Сообщение Nadine » Пт 17 янв 2020, 00:17

Елизавета Юрьевна писал(а):Nadine

кстати, а как в ведической культуре относятся к домашним животным? Например к кошкам? По-моему не очень, как к разным низменным сущностям...

А то я тут чуть кота не завела, черного... как умер котик мой черный в 16 году, с тех пор у нас колбасня не прекращалась еще. 18 лет был нашим талисманом...

Да, в ведической культуре вообще домашних животных нельзя, но веды писались в те времена, когда вообще животных еще не одомашнивали, поэтому это нельзя трактовать сейчас в наших реалиях, тут как всегда важна осознанность. Скопирую тебе тоже пост Таисии, которую читаю:

"В настоящее время идет серьезное переосмысление роли животных в нашей жизни. Современные биоэнергетики проведя различные испытания, пришли к выводу, что биополе домашнего питомца со временем сливается с биополем конкретного человека или целой семьи. А еще животное не умеет продуцировать и сохранять в памяти негативные программы и эмоции, поэтому структура его тонкого тела энергетически целостна, в отличии от людей. Люди очень часто приносят домой информационный негатив, они подвержены влиянию деструктивных эмоций, частенько копят обиды и злятся и всем этим очень часто проделывают в своем тонком теле энергетические дыры. Ну и конечно болезней долго ждать не приходится. Животное, чувствуя изменения на уровне подсознания, всеми способами пытается вернуть общему биополю целостность. Счастливые обладатели кошек подтвердят, как часто их любимчики разминают больное место лапками или ложатся на него. Таким образом они лечат своего хозяина.
Хоть у животных очень силен инстинкт самосохранения, иногда они не могут вовремя остановиться в своих "сеансах" и перетягивают болезнь на себя. В итоге часто бывает так, что человек полностью исцеляется от своего недуга, а животное умирает.
Можно бесконечно говорить о терапевтическом, успокаивающем, оздоравливающем эффекте от жизни под одной крышей человека и животного, но сейчас я хочу рассказать о другом. О Васту и о том, где лучше всего будет устроить место для пушистого или пернатого члена семьи.
Итак, в первую очередь за всю домашнюю живность отвечает луна, поэтому лежанку можно устроить именно там. В северо-западном секторе можно поставить и миски для них. Причем это правило действует не только на дом, но и на любую комнату.
Рассмотрим частности?
Котов селим на северо-западе. Собак на северо-западе или юге. Пернатых друзей на севере или северо-западе. Аквариум на севере или северо-востоке. Черепахам и улиткам будет хорошо на западе."
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Васту шастра - гармонизация жилого пространства

Сообщение Palona » Пт 17 янв 2020, 01:26

Хоспадя)), даже черепашкам и улиткам место отвели))).

Надюш, когда ты посвободнее бушь?
Я б планчик тебе скинула - очень хотца узнать, что где не так у меня, вдруг можно как-то исправить. :oops: :D

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Васту шастра - гармонизация жилого пространства

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 17 янв 2020, 01:49

Собак может и получится где-то поселить, а коты сами себе место обычно выбирают и спят с кем хотят и где хотят, а что делать с кошачьим горшком? Его где ставить?

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Васту шастра - гармонизация жилого пространства

Сообщение Nadine » Пт 17 янв 2020, 17:28

Palona писал(а):Хоспадя)), даже черепашкам и улиткам место отвели))).

Надюш, когда ты посвободнее бушь?
Я б планчик тебе скинула - очень хотца узнать, что где не так у меня, вдруг можно как-то исправить. :oops: :D

Ты мне скинь план, свой адрес и куда окна выходят, чтоб сориентировать по сторонам света, как будет время, посмотрю, самой интересно)))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Васту шастра - гармонизация жилого пространства

Сообщение Nadine » Пт 17 янв 2020, 17:29

Елизавета Юрьевна писал(а):Собак может и получится где-то поселить, а коты сами себе место обычно выбирают и спят с кем хотят и где хотят, а что делать с кошачьим горшком? Его где ставить?

Наш пёс тоже спит где хочет, но его подстилка и миски на СЗ, вот туалет тогда на СЗ поставь, это в целом самый нейтральный сектор.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Васту шастра - гармонизация жилого пространства

Сообщение Palona » Сб 18 янв 2020, 00:19

Nadine писал(а):Ты мне скинь план, свой адрес и куда окна выходят

Ага, большой сенькс!
Сюда пришлю: nadya. che собака джимейл.com

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Васту шастра - гармонизация жилого пространства

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 18 янв 2020, 03:40

Nadine писал(а):
Елизавета Юрьевна писал(а):Собак может и получится где-то поселить, а коты сами себе место обычно выбирают и спят с кем хотят и где хотят, а что делать с кошачьим горшком? Его где ставить?

Наш пёс тоже спит где хочет, но его подстилка и миски на СЗ, вот туалет тогда на СЗ поставь, это в целом самый нейтральный сектор.


У нас на СЗ самый холодный угол )) Спать он там точно не будет, есть может быть...это на кухне (так то сз-сектор у меня вырезан и кусочек в мал комнате), туалет на кухне я не потерплю и никто не вынесет, в комнате тем более, так что в туалет пусть ходит в туалете, либо в прихожей... а вообще наверное я погорячилась с котом в этой квартире, и вообще теперь хочу не кота, а вот такого красотульку: https://www.youtube.com/watch?v=1PICe71Lh-E

это чудо, что такое...пьет несколько литров воды в сутки (до 5) и ест одни фрукты, не смотря на клыки, как у вампира! такого точно надо в сз-секторе селить, он ночью спать не даст никому!

Ведические товарищи наверное в обмороке были бы от такого...

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Васту шастра - гармонизация жилого пространства

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 18 янв 2020, 03:41

Palona писал(а):
Nadine писал(а):Ты мне скинь план, свой адрес и куда окна выходят

Ага, большой сенькс!
Сюда пришлю: nadya. che собака джимейл.com

о, я тоже тогда пришлю)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Васту шастра - гармонизация жилого пространства

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 18 янв 2020, 04:12

Nadine писал(а):Если вялый и возбудимый, то нужно заземлять, я думаю, потому что это скорее много "воздуха" и нет опоры и уверенности. Но поскольку на ЮЗ детей нельзя, то юг и запад подойдет, плюс ногами чтобы спал в положительные направления (север, восток). Это хотя бы минимум. Как у тебя вообще мебель стоит, можешь на моем плане с картой от руки нарисовать и скинуть, кто где и куда головой?


В связи с теснотой кровати стоят вдоль стен в маленькой комнате, у сына вдоль западной стены, ногами сейчас спит на север, головой на юг, а раньше спал наоборот. А у отца вдоль восточной, ногами спит тож на север, головой в брахмастан, наоборот спать не может...

Мы со старшим спим головой на восток, ногами на запад.

Nadine писал(а):Лизааааа Ну я, конечно, не про детей)) Я про тебя с мужем, что должна быть близость, и не все время думать, почему, и не всегда это секс в чистом виде, но обмен энергиями, ласки, объятия.. Ведь дом это что - это полностью ответственность хозяйки, наполнение пространства ее цельным биополем, ее позитивной энергией, а для женщины интимная жизнь - это все-таки и гормоны, и цикл, и принятие своей женской сущности
Я правда сейчас с этим обучением Васту сама на секс забила но это я считаю как трансформация в творчество))))


Ой. у меня с сублимацией все в порядке))) Более чем, с мужем все это есть, все на моей инициативе, он вообще-то в этом отношении всегда был довольно пассивен и с воображением у него тоже плохо, сейчас так вообще в офигении ото всей жизненной ситуации, и на работе у него черте что. Поэтому мозги в раскоряку. Вот сейчас на мой др улетает в Сибирь на суд, теперь в роли ответчика - подали иск на их фирму, и вот эта судебная история у нас уже 3 года...Что там в Васту на эту тему есть? Он если и сублимирует, то только в этом направлении, точнее вся эта бесконечная тяжба у него все силы забирает. Ну у него Сатурн там как-то в карте очень не благоприятно находится, поэтому ему по жизни видать огребать на этом поприще...и папа у него был судья...
3 года он хватается за сердце, а я все это как-то разруливаю...ни к врачам, ни в отпуск он не ходит, и не собирается по всей видимости.

Nadine писал(а): Но я думаю, что наверняка тебе хотелось бы, чтобы мама была не такая, есть какой-то внутренний образ "идеальной матери", и мне кажется, что это поклонение, оно о полном принятии, а ты, видишь, стараешься меньше общаться, потому что напрягает тебя и "потеря времени". А если бы она была той самой "идеальной", ты бы общалась с удовольствием. А в принятии ты и негатив выслушиваешь с любовью и снисхождением, чтобы дать ей просто своего внимания, пусть даже так, но немного заполнить ее пустоту. Ведь скоро ее не станет, и "время терять" уже будет некуда..


Нет у меня образа идеальной матери, даже фантазий на эту тему нет, меня эта тема вообще мало трогает. Я бы легко общалась, мне реально некогда))) Сегодня (вчера уже) час проговорили - т е мы редко, но подолгу с ней трындим...И т к быстро не получается, то нужно выбирать это время тщательно. Каждый день по часу - тариф мне не позволит)) Обычно выговариваю все время именно с ней, а не с кем-нибудь еще.

А "время терять" мне много есть куда...это у меня сейчас не только с матерью связано, это состояние скорее по жизни.

Пока общаться вне семьи вообще некогда, мне на детей-то времени не хватает, они очень много времени и сил отбирают, я даже придумала фишку, как с ними общаться одновременно, и нашла для этого место в квартире особенное, как удерживать их внимание, и получать отклик...что вообще практически за гранью реальности...
В других местах они меня вообще НЕ слышат и НЕ видят.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Васту шастра - гармонизация жилого пространства

Сообщение Nadine » Сб 18 янв 2020, 17:48

Елизавета Юрьевна писал(а):У нас на СЗ самый холодный угол )) Спать он там точно не будет, есть может быть...это на кухне (так то сз-сектор у меня вырезан и кусочек в мал комнате), туалет на кухне я не потерплю и никто не вынесет, в комнате тем более, так что в туалет пусть ходит в туалете, либо в прихожей... а вообще наверное я погорячилась с котом в этой квартире, и вообще теперь хочу не кота, а вот такого красотульку: https://www.youtube.com/watch?v=1PICe71Lh-E

На видео ужас, Лиза!!! :lol: :lol: :lol:

Лиза, туалет на кухне, конечно, не стоит делать, но ведь есть какие-то закрытые как домики, что не рассыпаются и не пахнут.. Но вообще я с кошками не очень, поэтому ничего не могу сказать)) Ты тогда хотя бы миски на СЗ поставь))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19