Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Ола-ла » Пт 25 фев 2022, 13:13

Larik_M
ДоиЛИ, пиЛи.
Где сейчас те деревни? Сельское хозяйство в разрухе.

Ну и честно говоря, я не знаю, чего такого ужасного? С соломой смешивали, регулярно убирали. И объём человеческого г.. в десятки раз меньше коровьего))
В общей куче с навозом незаметно.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Larik_M » Пт 25 фев 2022, 13:14

Коровий навоз это не человеческое г... :o
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Ола-ла » Пт 25 фев 2022, 13:17

Куда больше мне жаль современных коров, которые стоят бок о бок друг к другу всю жизнь, света белого не видят.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Йордис » Пт 25 фев 2022, 14:00

коровы хоть г не ели
а свиньи ели, погуглите Свиной туалет
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 25 фев 2022, 15:38

Ну видимо к говну относились одинаково, и к коровьему и человечьему, и утилизовали вместе. А потом заморочились. Но коровник впритык к дому это вонь и мухи. Особенно летом. И кишечные инфекции. Нефеншуйно тоже.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Nadine » Пт 27 май 2022, 23:49

Поднимаю тему :D

В общем, сдала я экзамен в нашей васту-школе, теперь я сертифицированный специалист 8-) Полгода изучения основ классического Васту и два года изучения всех тонкостей и деталей, которые порой противоречат классике, но работают! И это уже не только Васту, а биоэргономика и психология пространства. Энергетика материалов, цветов, минералов, цветотерапия, "заклады" и интерьерные виньетки, эмпатический подбор активаторов, энергии стихий, расчет по усин и по силе планет.
Конечно, работа с пространством - это не панацея от всех бед, но это совершенно точно работа, дающая ресурс и открывающая новые пути и грани :x

У меня самой прогресс в следующем: я стала более заземленной и менее категоричной :animals-bunny: Я умудрилась активацией меркурия в шестом доме моего СЗ сектора забацать ремонт в коридоре за неделю и в детской за три дня :mrgreen: Устала, активатор убрала, теперь плинтус полгода не можем прибить, пора вешать обратно :ugeek:

Благодаря цветку сциндапсусу мой старший зануда-интроверт стал бесконечно трындеть с друзьями и забил на учебу :o Пришлось спасать ситуацию розмарином и аммонитом, но было поздно, хотя два переводных экзамена сдал таки на четверки 8-)

Ну и наконец в начале марта я повесила эгергоокно на моем глухом востоке - картину с восходящим солнцем на фоне широченной дороги. И меня блин теперь штырит куда-то уехать, я постоянно ищу всякие варианты на море, не на море, в общем, 8 лет никуда особо не рвалась, а тут прям "хочунимагу", но муж запретил думать о поездках "пока война". И что?? И теперь у меня преследует мысль, что может всё-таки опять попробовать сесть за руль! :idea: :idea: .... Короче, картину пора снимать))

Ну и активаторы солнечной энергии во мне разбудили амбиции.. не знаю, куда их девать, потому что пока активатора на решительность и удачу я себе не придумала :violin:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение bluebell » Пт 27 май 2022, 23:53

Море каспийское прекрасно
Дербент
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Palona » Сб 28 май 2022, 04:37

Nadine поздравляю с дипломом! :dance:

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Palona » Сб 28 май 2022, 04:43

Nadine писал(а):но муж запретил думать о поездках "пока война". И что??

А чем оно мешает?
По мне дык "пандемия" хуже на поездки влияла.
Канеш, в Одессу ехать не надо)), но в ту же Абхазию вполне.
Я как раз вот мучаюсь вопросом, где б чё там снять, чтобы прилично было.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Larik_M » Сб 28 май 2022, 08:48

Nadine писал(а):Устала, активатор убрала, теперь плинтус полгода не можем прибить, пора вешать обратно

У меня без активаторов так, основное за два дня сбацаю, а какой-нибудь плинтус будет годами болтаться :))
Ну и наконец в начале марта я повесила эгергоокно на моем глухом востоке - картину с восходящим солнцем на фоне широченной дороги.

У меня фотообои такие https://www.ozon.ru/product/fotooboi-tv ... HeKkBksDhA на юго западе, они мне так нравятся, но уже ободрались. Сын подтягивался, там турник и ободрал ногами. Заказала такие, https://www.ozon.ru/product/fotooboi-gi ... HeKkBhipmQ пока не клеила. Но те прям жалко снимать.. То есть это у меня эргоокно на юго-западе :lol: :lol:
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Nadine » Сб 28 май 2022, 16:57

bluebell писал(а):Море каспийское прекрасно
Дербент

Спасибо! Я буду собирать все места, что мне советуют, на будущее. Потому что муж у меня в депресняке из-за этой войны из серии "о боже боже мы все умрем" :idea: Типа всё дорожает, жить не на что, мы нищеброды, какой ещё кредит на отпуск, ну и вообще ничего слышать не хочет, я столько ему уже вариантов далёких от Украины написала, он в итоге психанул и велел закрыть эту тему. Буду их вытаскивать куда-то в ближайшие области хоть на три дня.

На мужа Васту почти не работает в плане активных действий, у него очень слабое Солнце, а он ничего не хочет делать, чтобы это исправить. Не мешает и уже хорошо)) хотя есть прогресс, что он внезапно в 50 лет, будучи хроническим домоседом стал рассматривать прицепы для дальних путешествий на машине :idea: :lol:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Nadine » Сб 28 май 2022, 16:58

Palona, спасибо :angelic-flying: Не, он видишь вообще против дальних выездов, типа жрать нечего, ещё и стока денег на поездки тратить.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Маслинка » Сб 28 май 2022, 17:10

Надя, вот это да!!!
Вот это путь!
Поздравляю!

Сциндапсус к сыну в комнату поставила?
Мне кажется тоже пора цветок переставить)
Мой средний совсем закрылся наглухо в горе)))
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Nadine » Сб 28 май 2022, 17:14

Larik_M писал(а):У меня без активаторов так, основное за два дня сбацаю, а какой-нибудь плинтус будет годами болтаться )

У меня весь прикол был в том, что я вообще не планировала ремонт, тем более так внезапно, а мы проходили сначала меркурианскую тему, я просто повесила активатор для исследования влияния Меркурия. Потом внезапно меня потянуло на ремонт, я всё лето обдирала сама обои и думала, что и как сделать по Васту. Когда всё решила, закупила, нашла мастера и всё мне сделали. И только после мы стали проходить влияние планет по астрокомпасу и я увидела, что активатор я повесила в том доме, который отвечает за мастерство, ручной труд и ремонты)) Тогда вот я и убедилась, что всё работает, как гомеопатия, в которую можно и не верить :lol:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Nadine » Сб 28 май 2022, 17:17

Larik_M писал(а):У меня фотообои такие https://www.ozon.ru/product/fotooboi-tv ... HeKkBksDhA на юго западе, они мне так нравятся, но уже ободрались. Сын подтягивался, там турник и ободрал ногами. Заказала такие, https://www.ozon.ru/product/fotooboi-gi ... HeKkBhipmQ пока не клеила. Но те прям жалко снимать.. То есть это у меня эргоокно на юго-западе


Ну какбэ.. )) энергоокна вешают в глухих секторах притока, когда загорожен путь прихода энергии в дом. А ЮЗ - это сектор оттока, его закрывать надо, чтобы энергию аккумулировать) Но хорошо, что горы, ЮЗ - это стихия земли, поэтому горы подходят, горизонт закрыт, оттока нет)) Облака - это уже больше запад, СЗ - стихия воздуха и движения.
Последний раз редактировалось Nadine Сб 28 май 2022, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Nadine » Сб 28 май 2022, 17:23

Маслинка писал(а):Надя, вот это да!!!
Вот это путь!
Поздравляю!

Сциндапсус к сыну в комнату поставила?
Мне кажется тоже пора цветок переставить)
Мой средний совсем закрылся наглухо в горе)))

Вика, спасибо :dance:

Сциндапсус поставила на полку ему над рабочим столом. В целом все лианы относятся к стихии Воздуха, то есть дают подвижность и общительность. Главное, чтобы цветок не загораживал окно и чтобы свисали стебли, символизируя эту подвижность)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Маслинка » Сб 28 май 2022, 17:29

Nadine
Ясно, спасибо!
Испробую )))
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Larik_M » Сб 28 май 2022, 17:58

Nadine писал(а):Ну какбэ.. )) энергоокна вешают в глухих секторах притока, когда загорожен путь прихода энергии в дом. А ЮЗ - это сектор оттока, его закрывать надо, чтобы энергию аккумулировать)

Так и знала, лучше не копать :lol: :lol: :lol: но мне прям так нравились эти обои там... Надо такие жен поискать.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Nadine » Сб 28 май 2022, 18:04

Larik_M писал(а):
Nadine писал(а):Ну какбэ.. )) энергоокна вешают в глухих секторах притока, когда загорожен путь прихода энергии в дом. А ЮЗ - это сектор оттока, его закрывать надо, чтобы энергию аккумулировать)

Так и знала, лучше не копать :lol: :lol: :lol: но мне прям так нравились эти обои там... Надо такие жен поискать.

Если нравились, то хорошо)) ты точно знаешь, что там ЮЗ, строила карту? А стена эта какая, в какую сторону света смотришь, когда лицом к обоям? Потому что например, когда в семье мало огня и солнца (как у меня, например), то солнечные активаторы можно вешать на любой восточной стене, в смысле в любом секторе, как и с глухим севером, его можно открывать по любой северной стене.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Larik_M » Сб 28 май 2022, 18:25

Я по фен шую считала, сектор юго запад, а стена и смотрит на юго юго запад. Это если по карте яндекс смотреть, а если по компасу то вообще на юг.
Искала такие же с солнцем, не нашла, заказала горы с облаками, но солнце прям больше нравилось.
На другие стены не повесишь ничего. Восток у нас заставлен шкафами. Их не переставишь. Северо восток вообще вырезан и заканчивается там кухней и санузлом :)) У нас двушка 40 метров, пихаем куда влезет :lol:
Последний раз редактировалось Larik_M Сб 28 май 2022, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0