Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 19 янв 2022, 05:00

Жуженька

А двойка это что? Луна что дает? У нас на даче дом 47, покупали дачу, когда жили в квартире 29.

А девятка, марс? 45 квартиру муж продает))

8-ка сатурнианская мне нравится, я почитала тебя, пошла и как заору своим: встали, пора дела делать, на работу! Старший закопошился, а младший хрен. Целая квартира бездельников)))

По Васту нельзя детей селить в сектора, предназначенные для хозяина дома. Самый командир у нас младший, живет на западе, северо-западе.
вроде правильный сектор для дисциплины и последующей сепарации, но не работает. Хотя не знаем, что было бы, если он жил бы на ю-з. На юго-западе - секторе хозяина дома у нас никто не живет, там балконная дверь)) Ю-в сектор у меня фактически отсутствует, но я прямо к нему ближе всего, на юге, головой пытаюсь стену на ю-в проломить)) Муж на севере, ему места не досталось)) Он в 45-ю квартиру должен был ехать :lol: Дом 27 :mrgreen:

Номер дома у нас 1466 - тоже 8-ка :mrgreen:

А вот в Москве дом был 42 - 6-ка, а квартира 29.

В долгопе дом 13, кв 55.

Если мужики съедут мои 2, то старшего куда селить? Я на юге, если честно, не хочу оставаться, хочу в северную комнатку. и дверь на ключик запирать :lol: по логике я должна на юго-востоке остаться, а его на запад кудась. Мне надо, чтобы он ко мне не ходил, и не шебуршался, а шкафы с его барахлом в нашей комнате.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Larik_M » Ср 19 янв 2022, 07:32

Я как раз на юго-западе, с дочкой правда. У нас двухярусная кровать.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 19 янв 2022, 08:23

Larik_M
как муж-кормилец)) дочку нать на юг или запад

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Larik_M » Ср 19 янв 2022, 08:27

Елизавета Юрьевна
Некуда мне её. У нас комната на двоих шириной 2 метра. :lol: правда длинная и Г образная. Метров 13 выходит. А вторая у сына метров 10. У нас всё компактно, голова на юго-западе, ноги уже на западе. :lol:
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 19 янв 2022, 08:30

2 метра ширина это жесть) Это почти коридор))

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Larik_M » Ср 19 янв 2022, 08:58

Елизавета Юрьевна
Ну может 2. 15. Кровать у окна стоит как раз от стенки до стенки. Зазор с одной стороны см 5 и с другой столько же остался. Хорошо хоть влезла. :lol:
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Nadine » Ср 19 янв 2022, 09:59

Девочки, вот вы тут настрочили))

Первое, что хочу отметить, и кажется уже писала, что жилье на нашу жизнь влияет в пределах 30%, это не мало, но и не много, кармические проблемы вам правильная квартира не решит, но может дать сил/ресурсов для их решения.

Второе. Лиза, в Васту промежуточные направления соответствуют определенным стихиям, а как в феншуе я не знаю, и разбираться уже не могу)) У меня такой завал по всем фронтам, что я еле в васту-школе учиться успеваю, даже не консультирую практически. Так что ЮЗ - это земля. Земля - это опора, стопы, ощущение уверенности в себе, твердого стояния на ногах)) поэтому, если в землю добавить воды - то будет это болото и никакой тебе опоры. Кроме того, ЮЗ - это соответственно еще и предки/род, тем более земля, поддержка, в общем, в Васту воду на ЮЗ очень нежелательно, как ты понимаешь)

Третье))) По поводу соседства разных объектов. Мы при изучении квартиры или дома всегда смотрим на энергетику района, откуда несут энергии дороги/реки/линейные объекты, какое расстояние до больниц/школ/церквей/кладбищ. Считается, что кладбище перестает нести негативное влияние только через 300 лет после последнего захоронения. Влияние объекта на жилище равно двойной "тени" от объекта. Т.е. объем условно прямоугольной больницы дублируешь еще двумя такими же прямоугольниками в сторону жилища, и если оно попадает в первую или вторую "тень", то влияние есть да (соответственно во второй "тени" оно меньше). Также влияние объектов зависит от того, как ты их воспринимаешь. Если под окнами садик, а у тебя воспоминания от садика самые ужасные, то влияние будет более негативное, если садик был нейтральным или любимым, то соответствующее)) Также важно как много энергии заходит с улицы в квартиру. Куда открывается дверь, по потоку или блокируя поток. Поэтому двойные двери нежелательно, пока одну открыл, весь приходящий энергетический поток разбился о вторую дверь и заносишь ты уже только с собой немного что-то извне, без общего потока.

Еще мы изучили расчет по усин, соответственно, по каждому человеку можно посмотреть, какие у него стихии преобладают, от этого тоже зависит, в какой комнате ему лучше селиться и какими предметами интерьера себя окружать, чтобы улучшить слабые и ослабить перенапряженные энергии.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Nadine » Ср 19 янв 2022, 10:04

Девочки, мне нужен будет скоро один доброволец на бесплатный индивидуальный разбор квартиры по Васту, но для этого нужна совместная работа и готовность добровольца вносить мои корректировки в квартиру (в пределах разумного и бюджета: перестановка, предметы интерьера, цветы, картины, минералы), наблюдать за изменениями, отчитываться, дать на расчет по усин всё семейство, подтверждать/опровергать мои оценки по ситуации, делать виньетки/заклады на изменения в определенных нужных сферах жизни и т.п. Короче, мне нужен исполнительный подопытный :lol: А то скоро экзамен в школе уже, а я практически не консультирую и у меня все очень медленно из-за нехватки времени((
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Жуженька » Ср 19 янв 2022, 12:55

Моим надо. Но это прям готовая квартира? У них одна квартира готова, а две пока не очень.
В Балашиху поедешь? Там семья 4 чел, кв. 120 м, есть где разгуляться, хозяйка габен)) люди очень милые и готовые на все :lol: и бюджет есть если что менять.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 19 янв 2022, 18:52

Nadine писал(а):Первое, что хочу отметить, и кажется уже писала, что жилье на нашу жизнь влияет в пределах 30%, это не мало, но и не много, кармические проблемы вам правильная квартира не решит, но может дать сил/ресурсов для их решения.


Ну т е психам никак не поможет васту, а жаль, квартиру с хорошими идеальными параметрами я скорее всего не найду. Или найду, но в каком-нибудь совсем стремном доме, в котором они жить не хотят :mrgreen:
Чтобы и форма правильная - такую еще поискать придется, и ориентация по сторонам света, и сектора удобные, и туалет на месте, и с брахмастаном в порядке. Т ч только коррекции остаются.

Nadine писал(а):Второе. Лиза, в Васту промежуточные направления соответствуют определенным стихиям, а как в феншуе я не знаю, и разбираться уже не могу)) У меня такой завал по всем фронтам, что я еле в васту-школе учиться успеваю, даже не консультирую практически. Так что ЮЗ - это земля. Земля - это опора, стопы, ощущение уверенности в себе, твердого стояния на ногах)) поэтому, если в землю добавить воды - то будет это болото и никакой тебе опоры. Кроме того, ЮЗ - это соответственно еще и предки/род, тем более земля, поддержка, в общем, в Васту воду на ЮЗ очень нежелательно, как ты понимаешь)


В фэншуе не так, у них по периодам считается. И в ближайшем периоде, которые летящими звездами образуется, юго-запад благоприятный)) Потом через сколько-то лет меняется. Там у них Пуруша не лежит вроде никакой, впрочем и в Васту есть перевернутые карты, когда Пуруша разворачивается.

А чего ты коррекции не делаешь, чтобы завалы по всем фронтам разобрать (хотя бы частично), может кто-то из консультантов может тебе помочь с этим? А то училась-училась, и в завал ушла. У меня правда тоже так со всеми моими исканиями, но хочется, чтобы кому-то помогало.

Nadine писал(а):Третье))) По поводу соседства разных объектов. Мы при изучении квартиры или дома всегда смотрим на энергетику района, откуда несут энергии дороги/реки/линейные объекты, какое расстояние до больниц/школ/церквей/кладбищ. Считается, что кладбище перестает нести негативное влияние только через 300 лет после последнего захоронения. Влияние объекта на жилище равно двойной "тени" от объекта. Т.е. объем условно прямоугольной больницы дублируешь еще двумя такими же прямоугольниками в сторону жилища, и если оно попадает в первую или вторую "тень", то влияние есть да (соответственно во второй "тени" оно меньше). Также влияние объектов зависит от того, как ты их воспринимаешь. Если под окнами садик, а у тебя воспоминания от садика самые ужасные, то влияние будет более негативное, если садик был нейтральным или любимым, то соответствующее)) Также важно как много энергии заходит с улицы в квартиру. Куда открывается дверь, по потоку или блокируя поток. Поэтому двойные двери нежелательно, пока одну открыл, весь приходящий энергетический поток разбился о вторую дверь и заносишь ты уже только с собой немного что-то извне, без общего потока.


В этом и проблема, пока смотрю квартиры, почти каждая с изъяном, у нас культуры нет -делать ремонт по Васту, все делают антиВасту, такую квартиру наверное не купить. И не факт, что она вообще тебе подойдет, с брахмастаном посередине пустым правильной формы и туалетом на улице)) И сколько это может стоить. Ну и дом в Москве с хорошими хар-ками найти все сложнее, везде энергии нарушенные. Особенно в новых ЖК, правда там есть внутренние дома, окна в окна )) что тоже жесть, которые закрыты от этих влияний другими домами, с панорамными видами)) И во внутреннем дворике они там создают приятный дизайн и ландшафт, включая водные объекты. Но относительно этих объектов во дворе все дома по-разному будут находиться, а этим уже никто не заморачивается.

Резюме: чтобы купить себе квартиру с благоприятными энергиями, нужно обладать определенными ресурсами, не только денежными, а еще и временными, и личными, чтобы все это изучить, объехать и прочувствовать, а потом еще и обставить правильно с соблюдением всех тонкостей и сделать коррекцию. Ну или положиться на авось, который кармически видимо обуславливается, но т к карма плохая, то это скорее принесет другие неприятности.

Nadine писал(а):Короче, мне нужен исполнительный подопытный А то скоро экзамен в школе уже, а я практически не консультирую и у меня все очень медленно из-за нехватки времени((


Я вряд ли подойду, т к с ресурсом завал, скорее нужна будет несколько позже консультация платная, когда муж купит новую кв. С этим пока большие засады, т к выбор очень узкий, и все очень дорого. Можем не пройти по бюджету в хотелки. А может когда-то и у меня своя комната появится, где я смогу сделать свои зоны, так будет проще. Но когда это будет... В зеленоградской квартире мечтаю все выкинуть, сделать ремонт небольшой, и по-новому расставить мебель. Видимо моя - это южная комната, а сына в северную, может спать он там будет лучше. Но у меня под окнами прямо тут детский садик - это конечно привносит энергий, но садик для меня не источник радости, хотя вроде нейтрально. Летом они спать не дают) По идее эта комната - комната хозяина. Там где ноги Васту-Пуруши. Кого там селить, сына? Он же вроде как теперь хозяин? А меня на север. Не понятно, что за семья, мать и сын взрослый да еще с особенностями?

И вообще бессонница у меня, мне бы в какой иньской комнатке спать бы, где солнце меня не достает, и дети под окнами не пишшат :mrgreen: Хуже всего этот сверлюн с верхнего этажа... Старший в бабушкину кв ездит отсыпаться, с брахмастаном в туалете)) Для сна надо в квартире одному жить, я на даче, когда одна, тоже сплю. Но там тоже везде шумновато у нас. И бабушкина кв шумная довольно, за счет соседей и звуков с улицы.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 19 янв 2022, 18:59

Надя, а если квартира не квадрат, в который Васту-Пуруша вписан, а вытянутый прямоугольник. скажем, то как там Пуруша лежит? Тогда получается, у него ни головы, ни ног? Попа и живот?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 19 янв 2022, 19:03

https://sun9-37.userapi.com/impf/c63652 ... type=album
вот нашла например, а там, куда не попали Пурушины члены, там что?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 20 янв 2022, 04:57

Короче посмотрела я на эти варианты квартир. У нас в России много квартир - почти все линейки, на южную сторону. Такие правила инсоляции. Юго-запад и юго-восток. И на запад еще есть. Т е энергия поступает оттуда. а это ноги Пуруши. Т е земля, и там сектора хозяина и хозяйки, и рекомендуют эти сектора утяжелять, заставлять мебелью. Чтобы задерживать энергию. Т е в России почти все такое жилье неблагоприятно. Но какое же тогда благоприятно? С окнами на с-з, север и с-в? Или распашонки? Если линейки хотя бы прямоугольной формы и все сектора там есть, то распашонки все неправильной, вытянутой и с вырезанными секторами.

в общем я подзависла. Заморочилась.

Мне наверное нужна индивидуальная консультация будет.

Какую квартиру лучше мужикам. И для младшего, чтобы учился и работал, по кр мере чтобы не блокировала его квартира. но и отцу бы нать норм место, но это можно сделать в ю-з части комнаты. Ну и чтобы деньги не утекали.

Еще благоприятность района посмотреть бы, касаемо дорог вокруг.

может удастся чета улучшить хоть тут, а себе буду гнездо в своей 8-ке вить)) Сатурнианской.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Nadine » Пт 21 янв 2022, 09:56

Жуженька писал(а):Моим надо. Но это прям готовая квартира? У них одна квартира готова, а две пока не очень.
В Балашиху поедешь? Там семья 4 чел, кв. 120 м, есть где разгуляться, хозяйка габен)) люди очень милые и готовые на все :lol: и бюджет есть если что менять.

"Твоим" - это кому?)) Ехать никуда не надо, все удаленно, нужен план БТИ, точный адрес для оценки ориентации и энергетики района и фотки интерьера) И мне желательно готовый вариант, чтобы оценить действие коррекций)) Мне еще в личку написали уже, я где-то к марту начну этим заниматься, а то у меня в феврале еще на работе обучение по повышению квалификации :idea: :idea: :idea:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Nadine » Пт 21 янв 2022, 10:10

Елизавета Юрьевна писал(а):Ну т е психам никак не поможет васту, а жаль, квартиру с хорошими идеальными параметрами я скорее всего не найду. Или найду, но в каком-нибудь совсем стремном доме, в котором они жить не хотят

Ну ты знаешь, тут может какое-то действие и возможно, но скорее всего не очень значительное. Но еще я подумала, что у тебя младший на С-З, то может для него это как раз и не очень подходит, потому что С-З - это воздух, движение, а в отрицательных качествах нестабильность, неуравновешенность, гиперэмоциональность и т.п. Тут еще надо смотреть расчет усин человека, потому что если у него и по расчету много стихии воздуха, то у него он будет в перенапряжении и усиливать все худшие качества воздуха.

Елизавета Юрьевна писал(а):А чего ты коррекции не делаешь, чтобы завалы по всем фронтам разобрать (хотя бы частично), может кто-то из консультантов может тебе помочь с этим? А то училась-училась, и в завал ушла. У меня правда тоже так со всеми моими исканиями, но хочется, чтобы кому-то помогало.

Ну это как ты понимаешь, сапожник без сапог :lol: У меня блин перфекционизм, и я хочу все и сразу идеально - а это полноценный ремонт, на который нет ни времени, ни денег. Но благодаря Васту я смогла сделать ремонт в коридоре и в детской комнате, много лет собиралась, а потом (как оказалось через полгода) я повесила нужную янтру в нужный сектор, и меня как вштырило обои отдирать, мастера искать, детей по усин рассчитала, дизайн им в соответствующей гамме для усиления слабых стихий сделала, ремонт почти закончили в ноябре, осталось плинтуса прибить... И тут мы стали проходить влияние планет на сектор астрокомпаса в квартире и я поняла, почему меня на ремонт вштырило, оказалось, что янтру я разместила именно в секторе, который на это сподвигает :lol: Тогда я ее сняла, потому что деньги и запал уже подходили к концу и я боялась в приступе перфекционизма уже наделать глупостей. В итоге плинтус так и не прибит, люстра не заказана - но тут я от мужа завишу))

И проблема еще в том, что моя работа в офисе отнимает много сил, у меня много совещаний с заказчиком, надо кучу дипломатии проявлять, плюс проектирование, к вечеру я устаю очень.. Но фишка в том, что мне это все нравится.. :idea: :oops: :x И в офисе работа, и Васту, и еще я в качестве хобби и рисования начала изучать интерьерный скетчинг.. Кароче, держите меня семеро)))

У меня старший с сентября все ресурсы обрушил, потому что пошел в новый физмат лицей, там очень сложно, неадекватный математик и все мои силы уходили на его психологическую реабилитацию после очередного прихода из школы. Сейчас вот надеюсь на то, что новый дизайн комнаты его поддержит и еще кактус никак не куплю для усиления личных границ для подростков))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Nadine » Пт 21 янв 2022, 10:21

Елизавета Юрьевна писал(а):Надя, а если квартира не квадрат, в который Васту-Пуруша вписан, а вытянутый прямоугольник. скажем, то как там Пуруша лежит? Тогда получается, у него ни головы, ни ног? Попа и живот?

Елизавета Юрьевна писал(а):https://sun9-37.userapi.com/impf/c63652 ... type=album
вот нашла например, а там, куда не попали Пурушины члены, там что?

Там, где Пуруша не помещается в пределы границ квартиры - в этих местах образуется перенапряжение и страдают те области, за которые отвечают эти части тела. У меня голова Пуруши выходит в общий тамбур, отсюда мигрени постоянные, но когда я повесила в этой части зеркало, для того, чтобы эту часть энергетически "достроить", мигрени практически прошли, по сравнению с тем, как было раньше. Так и тут, различными коррекциями эти напряжения снимаются, в зависимости от назначения помещения и физических возможностей там что-то разместить.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Nadine » Пт 21 янв 2022, 10:27

Елизавета Юрьевна писал(а):Короче посмотрела я на эти варианты квартир. У нас в России много квартир - почти все линейки, на южную сторону. Такие правила инсоляции. Юго-запад и юго-восток. И на запад еще есть. Т е энергия поступает оттуда. а это ноги Пуруши. Т е земля, и там сектора хозяина и хозяйки, и рекомендуют эти сектора утяжелять, заставлять мебелью. Чтобы задерживать энергию. Т е в России почти все такое жилье неблагоприятно. Но какое же тогда благоприятно? С окнами на с-з, север и с-в? Или распашонки? Если линейки хотя бы прямоугольной формы и все сектора там есть, то распашонки все неправильной, вытянутой и с вырезанными секторами.

в общем я подзависла. Заморочилась.


Лиза, не выбирай по Васту-феншую-астрологии, выбирай по сердцу. Новое жилье приходит, когда в старом отработана "карма", которую оно несло. Ты не найдешь идеальное, такое только строить под себя)) ты найдешь такое, в котором появится новая "карма" для отработки)) Выбери сначала район, просто район, где бы ты хотела жить, и смотри, что там предлагается. Квартира не должна быть идеальной - она должна тебе нравиться и отзываться энергетически. Даже если там нет того или иного сектора - это все можно скорректировать. Но, конечно, избегай всяких психушек-кладбищ)))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Жуженька » Пт 21 янв 2022, 13:22

Nadine писал(а):
Жуженька писал(а):Моим надо. Но это прям готовая квартира? У них одна квартира готова, а две пока не очень.
В Балашиху поедешь? Там семья 4 чел, кв. 120 м, есть где разгуляться, хозяйка габен)) люди очень милые и готовые на все :lol: и бюджет есть если что менять.

"Твоим" - это кому?)) Ехать никуда не надо, все удаленно, нужен план БТИ, точный адрес для оценки ориентации и энергетики района и фотки интерьера) И мне желательно готовый вариант, чтобы оценить действие коррекций)) Мне еще в личку написали уже, я где-то к марту начну этим заниматься, а то у меня в феврале еще на работе обучение по повышению квалификации :idea: :idea: :idea:

Классно, что это онлайн можно делать!!!
Моим это сестре с племяшками. У них три новые квартиры))).
И получается дом тоже можно?
Меня так пугают эти слова , типа янтра и тд)))
А сколько времени занимает это все обучение? Такое ощущение, что несколько лет!
История с мигренями это супер! И с ремонтом тоже! И кактусы для границ))). Очень интересно!
А интерьерный скетчинг туда же подключить можно, к васту?) обалдеть какая творческая вещь получится!!
У нас вот дом строго по сторонам света ориентирован. И я понимаю, что его надо было бы развернуть ))). У нас длинная сторона гостиной окнами выходит на север, что хорошо, но это с одной стороны, там все время прохладно летом, но мне хотелось бы чтобы на западную сторону, закатную. На запад одно окно, на восток одно у нас и пять на север и выход на терассу там же.
Кстати, хризантемы цвели весь декабрь и январь на зарадном окне. А каланхоэ на южном в ванной собирается цвести в феврале). Красиво опять будет). Но не совсем по теме это я))

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Соль » Пт 21 янв 2022, 13:56

Nadine
Надя, а дом подойдет?))
Если да, возьми меня в кролики)
Я как раз наведением порядка в доме занимаюсь, по мере возможности, и мне очень интересно)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 21 янв 2022, 15:08

Nadine писал(а):Но еще я подумала, что у тебя младший на С-З, то может для него это как раз и не очень подходит, потому что С-З - это воздух, движение, а в отрицательных качествах нестабильность, неуравновешенность, гиперэмоциональность и т.п. Тут еще надо смотреть расчет усин человека, потому что если у него и по расчету много стихии воздуха, то у него он будет в перенапряжении и усиливать все худшие качества воздуха.


А порекомендовать кого-то можешь, кто посчитает, или я сама могу посчитать? У него по китайским расчетам воды оч много. А по джйотиш я его не считала. Я уже попробовала немного квартиры анализировать с т зрения Васту, но реально черте что, поэтому отталкиваюсь от сына. С мужем все печально, у него видать и правда карма такая, на его долю, на юго-запад, постоянно какая-то фигня выпадает, то балкон, то туалет, как ребенок родился, его жизнь закончилась. Се ля ви.
С младшим у нас все очень сложно, он ребенок-загадка, поэтому имеет смысл отталкиваться от этой точки. В этой квартире совсем у него плохо все было, и сейчас опять новый виток говна пошел, с учебой теперь какие-то проблемы, не могу его на учебу теперь пристроить никуда.
Я готова даже платно, может быть выпрошу у мужа денег с продажи квартиры, а то сейчас вообще голяк, еще и долги... Сама заработать пока не надеюсь.

Nadine писал(а):Тогда я ее сняла, потому что деньги и запал уже подходили к концу и я боялась в приступе перфекционизма уже наделать глупостей. В итоге плинтус так и не прибит, люстра не заказана - но тут я от мужа завишу))


Да уж. с янтрами надо поосторожней, а чего ты для мужа янтру не повесишь, чтобы он как-то зашевелился? А в плинтус жемчуга будешь засовывать с золотом? :lol:

Ну и походу таки работа в офисе для женщины больше зло. Что не отменяет, что она может нравиться.

Nadine писал(а):Там, где Пуруша не помещается в пределы границ квартиры - в этих местах образуется перенапряжение и страдают те области, за которые отвечают эти части тела. У меня голова Пуруши выходит в общий тамбур, отсюда мигрени постоянные, но когда я повесила в этой части зеркало, для того, чтобы эту часть энергетически "достроить", мигрени практически прошли, по сравнению с тем, как было раньше. Так и тут, различными коррекциями эти напряжения снимаются, в зависимости от назначения помещения и физических возможностей там что-то разместить.


Так и не поняла. как Пурушу втискивать в границы квартиры, по ссылке Пуруша полностью там, но много мест, куда Пуруша не достает. Мою квартиру мы смотрели, там нет юго-восточного сектора, квартира вытянутый прямоугольник с ориентацией север-юг, голова Пуруши вроде бы влазит, а куда брахмастан падает точно, не знаю, возможно там блок.

Лиза, не выбирай по Васту-феншую-астрологии, выбирай по сердцу.


В общем мне сейчас реально актуально это все, при покупке жилья, с районами в Мск все очень сложно и плохо. И квартиру ищу не для себя я, а для них, это им она должна подходить в первую очередь! Но муж ничего не чувствует, только думает, сколько это ему будет стоить, и чего там у него с пропиской, и что будет, если там перепланировка, вообще весь в страхах и сомнениях, сын выбирает, да, по своему наитию, но выборы его странны... И я таки считаю, что не ему выбирать жилье. Кишка тонка. Или я не права? Может все-таки под отца подстраиваться? Под себя я вижу только коррекцию в своей квартире сделать, зеркало повесить, чтобы юго-восточный сектор сделать, например.

и мне надо уже срочно, поэтому ищу контакты) А квартира еще не продана, и денег нет :lol: Год короче опять весело начинается))

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron