Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Жуженька » Вт 18 янв 2022, 10:26

И лучше это делать в Китае. Не хочешь там приобрести? :x
Говорят на югозападе какую то башню будут строить, из которой и выходить не надо будет. Все там будет внутри. Вот там и надо покупать будет. И феншуй не феншуй))). Но я что то пока не слышу про нее))).
У меня макс после дня, проведенного в москве, в ужасе))). А какой феншуй в многоквартирном доме? Надо спать на расстоянии других людей около 3 метров, от земли не выше третьего этажа, однако выбросы рассеиваются от 8-го этажа и выше. Да и если все параметры учтешь, то дом это частный). Причем в номере дома, квартиры не должно быть нолей, особливо в конце. А лучше чтобы в сумме тройка. Но тут смотреть надо. 4+ка дает ремонты перманентные или трансформации. И так все если смотреть, то как покупать то?

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Жуженька » Вт 18 янв 2022, 10:31

Где у тебя куспид 4-го дома и что в нем? )))может вам надо у железных дорог жить)))), а не у воды. Или ты там нептун свой задабриваешь))).
Купишь там где вам всем идеально !))) в сумме.
Левобережный там цены взлетели. 54 м с ремонтом двушка от 16 млн. Элитка прямо!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 18 янв 2022, 12:40

Жуженька

так вроде не я кв покупаю, а муж, это у него куспид может надо смотреть? Или мне для себя выбирать? Или для младшего? У меня в Зелеке недвижимость живет, около жопы которой надо сидеть. Или с собой брать. Квартиру приводить в порядок.Делать там себе комнату и запирать ее на ключ. Номер квартиры в сумме 8. До этого жила в квартирах с суммой 1, 5, 8, 2, 8. У мужа кв, которую продает - 9-ка.

И как по номеру квартиры искать себе жилье? Номер квартиры не всегда вычислишь по объяве в циан, надо знать дом наизусть. И все номера подходящих тебе квартир. И можно ждать до 2-го пришествия, когда их будут продавать!

Почему на ноль нельзя, чтобы оканчивалась, у нас напротив на площадке кв 140?

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Жуженька » Вт 18 янв 2022, 13:03

Я и говорю, не надо по номеру искать себе жилье.
Ноль вроде как отбирает что то.
8-ка арбайтен
1-ца одиночество
И тд

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 18 янв 2022, 13:06

Жуженька писал(а):8-ка арбайтен


это что? И это плохо? А 3-ка что? Ничего неделание и все есть?

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Жуженька » Вт 18 янв 2022, 13:16

8-ка заставляет много работать, а деньги могут быть, а могут не быть.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Жуженька » Вт 18 янв 2022, 13:21

Вот можешь поизучать
https://youtu.be/FoZA__clMAE

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 18 янв 2022, 13:33

Жуженька писал(а):8-ка заставляет много работать, а деньги могут быть, а могут не быть.


Ну может мужиков.... У меня соседка вкалывала как проклятая, у нее номер квартиры был 142)))
Муж как работал. так и работает. Про меня такого сказать нельзя.

А вот если старший останется один, то ему как раз хорошо, пусть хоть что-то делает, гонять буду. Так что это плюс.

В квартире 141 у нас живут семьи, с детьми, это однушка, как помещаются, не знаю.

А в 140 живет женщина с 2-мя лежачими инвалидами.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Жуженька » Вт 18 янв 2022, 13:44

В 6-ой хорошо спать, есть, лежать)))
А 7-ка что то мистическое дает, кариы, энергия и тд любят хозяева этим заниматься).

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 18 янв 2022, 14:01

Жуженька писал(а):В 6-ой хорошо спать, есть, лежать)))
А 7-ка что то мистическое дает, кариы, энергия и тд любят хозяева этим заниматься).


буду знать, 6-ю покупать точно не буду))) Но по-моему у нас 6-я :lol:

Не похоже, что там они лежат, т к просто негде :lol: Хотя мужичок может и полеживает, но постоянно бегает курить. И собаку завели, гулять надо.

А до этого семья гинекологов жила, постоянно арбайтен. Съехала ))

В 7 ничего такого, очень прагматичная соседка была, вечно куча животных, собак. Дети больные. Пахала как лошадь. Потом снимали люди, съехали, потом опять снимали, и купили. Мотоциклисты без детей. Мужик какой-то айтишник, баба не знаю.

Зато над нами 147 квартира - это тройка? Там постоянно психи какие-то живут, сначала какой-то придурок жил, который всем угрожал, потом продал. Сначала жила семья с маленьким ребенком, и они на него все время орали, потом видно их родители что ли, мужик там постоянно сверлит, навязчиво что-то долбит, уже 4-ый год почти каждый день, даже 1-го января сверлил)) Больной видно.

А может дом у нас такой - одни психи, не знаю.

А вот дом про ул Чайковского в Химках - рядом с психушкой. Я пока смотрю квартиры, попадаются постоянно либо рядом с психушкой, либо с кладбищем, либо над аркой)) Это уже 4-ый вариант рядом с психушкой))) Ну самое легкое было - туберкулезная больница. Я рядом с автомагистралями и жел дорогами сразу отметаю, а вот такие постоянно просто вылезают! Ну понятно, что там квартиры продаются хуже.
Современные ЖК тоже почти все в промзонах. рядом с кладбищами, полигонами, помойками, либо на развилке дорог. Либо автовокзалы рядом. А хочется около парков и ты ды :lol:

Еще говорят рядом с церковью не очень хорошо жить.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Жуженька » Вт 18 янв 2022, 14:06

С церковью? Почему? Кладбища если никогда не было рядом, то может и норм.
Тройка хорошо. Но надо смотреть весь номер еще.
На чайковского самые дорогие дома. Я смотрю там просто цены как в москве. Еще выросли.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Жуженька » Вт 18 янв 2022, 14:17

Ты по планетам смотри просто и все понятно
1 солнце, 2 луна, 3 юпитер, 4 раху, 5 меркурий, 6 венера, 7 кету, 8 сатурн, 9 марс.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 18 янв 2022, 14:24

Жуженька писал(а):С церковью? Почему?


Это тебе Палона осветит)) Рогожкин хорошо расписал)

А так, у церкви реально квартиры покупают плохо:

На одном форуме как-то зашел спор, где православные с гордостью заявляли, что вокруг новопостроенного храма квартиры никто не продаёт. На что им ответил профессиональный риелтер: это не квартиры не продаются, это их покупать не хотят. Квартиры в домах у церквей существенно дешевеют. Но соседство это очень беспокойное! Во-первых постоянный звон колоколов к службе. Во-вторых таинства. Одно дело, если это красивый венчальный поезд подкатит под благовест. Другое дело, если несут покойника и всё - мимо ваших окон. К тому же на паперть устремляются нищие. Маргинальный элемент находится там постоянно. Некоторые на ночь расходятся по подъездам окрестных домов. Чисто эстетически: хожу мимо одной церковки в нашем районе. Вдоль забора постоянно свалены груды одежды. Ощущение, будто это склад утильсырья. Понятно, что приносят бедным, но это порой подолгу лежит просто у забора.

Дело, конечно, каждого, где покупать жильё. Для кого-то соседство с церковью - благодать. Для кого-то - мучение. Соседи, кстати, того, "захламлённого" храмика судились с настоятелем из-за того, что тот выставил колонки на колокольне, чтобы дальше был слышен звон. И это были не воинствующие атеисты, а простые горожане!


Но кому-то нра. Для кого-то это намоленное место. А кладбища рядом с церквями - это довольно обычное. В любом случае это какой-то концентрат, энергетический сгусток человеческой боли и страданий. Не каждому захочется такого соседства. Возможно еще храм храму рознь. Энергии очень сильные. Мне кажется, бессоницей чревато и нервными расстройствами.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 18 янв 2022, 14:29

Жуженька писал(а):На чайковского самые дорогие дома. Я смотрю там просто цены как в москве. Еще выросли.


Ну в Маяке тоже дорого. Зависит еще от ремонта. Меня цены не удивили, везде так, и там же с видами на канал.

Да, как в Москве)) Но Москва разная, я бы сказала, цены как в Куркино. А Куркино район такой себе, в плане добираться в Москву :lol: Чуть побыстрее, чем из Зелека. В Зелеке тоже цены кошмар. А в хороших домах как в Москве )) Панель дешевле конечно.
В Москве конечно больше преимуществ для жизни.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Жуженька » Вт 18 янв 2022, 14:36

Знать бы что будет лет через пять!)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 18 янв 2022, 15:06

Может все обрушиться. В хороших домах наверное будут покупать. Сейчас квартиры в новых ЖК как горячие пирожки разлетаются. Не известно, что будет с ними. Если глобального кризиса не будет, и Москва будет развиваться, как планируется, то жилье будет востребовано. Если эвакуируют всех низким социальным рейтингом)) то фик знает, что будет, стоять дома пустые что ли будут? Панели? А новые ЖК под жилье новой молодежи пойдут) Но это еще не скоро будет, мне каж. Т е кризис может быть, но не такой глобальный, просто цены упадут.

Наверное если есть лишнее жилье, то имеет смысл продать сейчас и вложить куда-то в другое место, а потом купить чета на спаде, если понадобится. Или не покупать. Я бы так сделала)) Продала бы свою щас, купила бы чета ликвидное для житья, а остальное кудась бы вложила. Я даже думала матушкину продать сейчас и заплатить налог)) но скорее что так, что этак получится, не выиграю я на ней особо. Просто сейчас и такое продается, а через 3 года может я вообще ее не продам. Или за копейки. Вот какие мысли. Но цена ей маленькая, ни на что не хватит, только подальше от Москвы что-то. Или студию может какую-то под сдачу, и то с доплатой, и на этапе котлована, 2-2,5 года ждать сдачи. Фигня, короч.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Йордис » Вт 18 янв 2022, 15:26

мне попадалось, что в домах рядом с кладбищем много холода, иньского, поэтому надо почаще свечки жечь в квартире.
сейчас много ЖК рядом с кладбищами. Зато перед окнами простор, в ближайшие годы не воткнут ещё домов окна в окна)
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 18 янв 2022, 20:32

Жуженька писал(а):На чайковского самые дорогие дома.


Почитала-послушала, если квартира рядом с кладбищем-больницей, советуют бежать роняя тапки. И такие квартиры должны стоить дешевле. Но у нас все с ног на голову, квартиры у психушке стоят дороже, чем другие)) Потому что видимо вода? Что там еще хорошего, балкончики маленькие, квартиры большие, что продается хуже, либо 100 с лишним метров, либо 55-57 метров двушки - это маленькие довольно. И однушки тоже небольшие на 1 этаже.

А вода неправильная деньги может уносить, вот так купишь, и обанкротишься. Рискованный какой-то ЖК.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Жуженька » Вт 18 янв 2022, 21:37

Я вот знаю один жк акварели в балашихе), тоже дорогой, окна в окна, на берегу шоссе энтузиастов стоит))), с одной стороны кладбище, с другой морг с больницей))
На чайковского там вода, пляж, лес, платформа рядом, парк, а психушка не совсем рядом)))

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Palona » Ср 19 янв 2022, 03:48

Жуженька писал(а):В 6-ой хорошо спать, есть, лежать)))

Ах, вот оно что)) - а я-то думала, чего мы как переехали, так первое время реально все больше спать стали, никак не встанешь по утрам блин. :lol:
Я даж думала замерить фон какой-нить, ну мало ли, может что-то не в порядке.
А тут всё дело в циферках оказывается. :D
51-я у меня)).

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0