Шарлотка

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Елена25 » Чт 07 ноя 2019, 23:00

Похвастаться, что ли...?
Мои шарлотки
Изображение

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Елена25 » Пт 08 ноя 2019, 00:35

Какие попало :)
Вернее, все, какие есть.

Яблок кладу очень много.

Те я на этой неделе пекла.
А вот эти - на прошлой неделе (тут освещенность похуже, вечером пекла):
Изображение

Три формы (круглые) я лет 10-15 назад покупала в Ашане «для куличей», парочка форм ещё вообще из 90-х (с волнистым краем круглая и дальняя длинная), и парочка силиконовых.

Лучше всего пропекается в тонких формах. Или тонких силиконовых, или тонких алюминиевых (с тефлоном или без). В стальных печь очень плохо, сталь гораздо хуже проводит тепло в сравнении с алюминием.

Иногда я использую и кастрюли, и сковородки - из тех, у которых можно отвинтить отверткой ручки.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Auuka » Пт 08 ноя 2019, 11:46

Елена25
Это ж на сколько человек?
И питаться целый день ими :lol: Были, когда-то времена, что я пироги каждый день пекла. Теперь смотрю на такое количество и думаю: они конечно, всё съедят, а последствия? :x Поэтому максимум одну. :o

Шарлотку хорошо делать из бисквита на 3 яйца, максимально убирая сахар (для классического теста сахар - мука 1 к 1, те по стакану. Сейчас делаем максимум 1/4 стакана сахара на 3 яйца и стакан муки) и яблок максимально так, чтобы тесто только обмазало ломтики яблок. те на такое количество теста от 600 до 900 гр уже готовых резанных яблок.
Почему из 3х яиц? Потому, что тогда теста будет минимум. если делать из 6ти (как в большом классическом бисквите), то теста много получается. Да и в принципе оно в таких соотношениях предназначена для тортов. Много лет так печём.

Да, не забудьте положить куркумы, имбиря молотого, можно кардамона, ну и сверху, классику для яблок, - корицу :D
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Larik_M » Пт 08 ноя 2019, 11:48

Да уж... мы и один маленький пирог такой не съедим. Я блины то раз в год делаю и из 1 яйца. Дочка полтора блина может съесть и сын столько же.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 08 ноя 2019, 12:25

Какой смешной этот мужик Процветок с рецептом суперполезной шарлотки :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=E3ICsVNPB9k

Мои сожрут, да, любую такую штуку, я шарлотку не особо, не нравится бисквитное тесто, хотя сейчас полно рецептов всяких "шарлоток" вообще без муки, больше нравится яблочные пироги с псевдослоеным тестом, типа цветаевского и еще у меня есть свой рецепт - там сахара нет, масло, сметана, муку можно цельнозерновую тонкого помола использовать. Начинка - яблоки, припущенные с чуть сахара, изюм, орехи, ягоды, цедра лимона.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Елена25 » Пт 08 ноя 2019, 20:13

Это за один день съедается.
На первом фото - делала из 25 яиц, на втором фото - из 33 яиц.

Делаю из расчета на 10 яиц 100 грамм сахара и 200 грамм муки.
И много-много яблок. Больше ничего там нет.

В качестве сахара использую сушеный тростниковый сок - это получается типа коричневого сахара.
Если яблоки очень сладкие, то еще меньше сахара кладу, можно вдвое меньше.
Яйца - свои. Мука тоже - типа из старинного сорта пшеницы. Она выглядит немного по-другому, не сыпучая, а комкующаяся, её приходится обязательно через сито сыпать.

Дети так яйца практически не едят, а в таком виде - сметают. И в школу удобно брать, они сытные и вкусные. И выглядят симпатично, дети не испытывают неловкости, что едят что-то не такое, как у всех.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Auuka » Пт 08 ноя 2019, 22:10

Елена25
Ну, да, для детей в школу удобно :D
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Елена25 » Пт 08 ноя 2019, 23:04

Auuka писал(а):Шарлотку хорошо делать из бисквита на 3 яйца, максимально убирая сахар (для классического теста сахар - мука 1 к 1, те по стакану. Сейчас делаем максимум 1/4 стакана сахара на 3 яйца и стакан муки) и яблок максимально
У меня сахара и муки намного меньше получается.
На три яйца у меня было бы 30 г сахара (или меньше) и 60 г муки.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 08 ноя 2019, 23:39

Елена25
это что-то очень яичное с яблоками... а как на вкус?

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Елена25 » Пт 08 ноя 2019, 23:46

Елизавета Юрьевна писал(а):Елена25
это что-то очень яичное с яблоками... а как на вкус?
Просто великолепно на вкус :)
Не зря же за один день сметают...

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 09 ноя 2019, 00:01

а разрыхлителя не надо?

Т е яблоки заливаются яичной массой и в духовку? А яблоки какие, кислые?

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Елена25 » Сб 09 ноя 2019, 00:33

Ничего не надо.
Только яйца+сахар+мука.

Яблоки на самом деле - опционально. Я и без яблок, просто бисквит, делаю. Пропорции такие же.
Яблоки любые.

«Залить» этим тестом невозможно. Оно не льётся. Оно очень густое, хотя и лёгкое. На ложке, если зачерпнуть тесто, оно стоит.
Можно только перемешать это тесто с яблоками. И потом поставить в духовку.
Последний раз редактировалось Елена25 Пт 15 ноя 2019, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Елена25 » Сб 09 ноя 2019, 12:34

Как я делаю.
Рецепт я нигде не прочитала, делаю на основании собственного опыта.

Расчет: на 1 яйцо 10г сахара и 20г муки.
(Пример: на 4 яйца - 40 грамм сахара и 80 грамм муки)

1) Яйца разделить на белки и желтки. Стараться, чтобы в белки не попало ни капли желтка, иначе белки будут хуже взбиваться.
2) Отдельно взбиваю желтки с сахаром (до побеления массы). Венчики миксера помыть после желтков. Или использовать разные миксеры, если есть.
3) Взбиваю отдельно белки (до «острых пиков»).
4) Аккуратно перемешиваю белки с желтками (или ложкой, или миксером на самых низких оборотах).
5) Добавляю муку и аккуратно перемешиваю (опять либо ложкой, либо миксером на самой низкой скорости)
Муку лучше сыпать через сито, чтобы комочков не было.

Тесто готово.

Печь надо сразу, иначе осядет. Поэтому у меня порядок действий такой:
1) чищу и режу яблоки
2) смазываю маслом формы для выпечки
3) делаю тесто, смешиваю с яблоками, выкладываю в формы
4) пеку

Можно из этого теста просто печь бисквит.
Можно из этого бисквита делать торт.
Можно это тесто смешать (ложкой, аккуратно) с чищенными мелко нарезанными яблоками и получится шарлотка. То есть не заливаю яблоки тестом, а именно смешиваю с яблоками. Тогда получается лучше.
Можно смешать с чем-то другим, к примеру, с изюмом.
Можно добавлять пряности типа корицы или другие. Но мне очень нравится запах просто пекущегося бисквита, без всего.

Я пеку на невысокой температуре, не больше 150-160 град. Можно и на 140. Но это зависит от духовки, насколько точно она показывает температуру.
Пробую готовность, протыкая палочкой. На палочке (тонкой лучинке) не должно быть следов теста, она должна остаться сухой после протыкания.
Последний раз редактировалось Елена25 Сб 09 ноя 2019, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Auuka » Сб 09 ноя 2019, 12:43

Елена25 писал(а):На первом фото - делала из 25 яиц, на втором фото - из 33 яиц.

Это у вас больше на сладкий омлет с яблоками похоже. :D Но самое главное, что вкусно и съедется быстро :clap:
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Елена25 » Сб 09 ноя 2019, 12:47

По вкусу и запаху - абсолютно не похоже на омлет. Ничего общего.
Очень вкусный и ароматный бисквит.
Тесто внутри шарлотки получается сухое и очень воздушное. В сочетании с влажными яблоками очень вкусно.

Если буду еще печь, могу сфотографировать процесс. Если кому это интересно.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Auuka » Сб 09 ноя 2019, 12:56

Елена25 писал(а):По вкусу и запаху - абсолютно не похоже на омлет. Ничего общего.

Исходя из пропорций ))
Мы так же делаем, только пропорции несколько иные: яиц меньше, муки чуть больше.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Елена25 » Сб 09 ноя 2019, 12:59

Так у меня и была задача - минимум сахара и муки. Особенно сахара. Муки, при желании, можно немного добавить.
А яиц надо было побольше.

При этом вкус, запах, и внешний вид бисквита стал намного лучше, чем в стандартных рецептах. Несравнимо лучше.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Natashenka » Сб 09 ноя 2019, 16:05

Елена25
Спасибо за рецепт! Я тоже подобные шарлотки делаю, только яиц меньше за счет добавления молока в тесто. Я еще и масла кокосового добавляю. А молоко или кокосовое или минлальное.
Я еще-год назад у пп инстаблогерш подсмотрела, что взбивание белков отдельно позволяет добавлять меньше муки. Тесто при этом суше получается. Надо теперь ваш рецепт попробовать, где вместо молока взбить желтки. А то моя пропорция была - 30 гр муки на яйцо, а у вас 20 гр на яйцо.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Ола-ла » Сб 09 ноя 2019, 16:36

Елена Валентиновна, спасибо за рецепт!
Надо будет попробовать обязательно.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Auuka » Сб 09 ноя 2019, 17:39

Natashenka писал(а):только яиц меньше за счет добавления молока в тесто.

А зачем молоко? Оно уменьшает воздушность теста и настоящий бисквит уже не получается.
Я можно добавлю?))

Не обязательно брать столько яиц,( У Елена25 цель накормить яйцами детей. В мирной жизни столько яиц в тесто не нужны)
Не обязательно их разделять. НЕ НУЖНО взбивать или смешивать венчиков взбитую яичную массу и муку.

Значительно проще взбить яйца целиком с сахаром (любым количеством, можно сахар заменить ещё меньшим количеством мёда. Взбиваться будет не хуже). НО!! Взбивать нужно долго. До устойчивых пиков. Это не меньше 15 минут. Да, важная подробность: в ёмкости, где взбиваете не должно быть даже следов влаги и жира, иначе плохо взбиваются.

Мука к этому времени и всё остальные пряности + яблоки уже подготовлены. Муку можно просеивать непосредственно во взбитые яйца.
Как только добавили муку работаем на скорость. Именно от этого зависит сухость теста. Мука не должна успеть набухнуть. Именно поэтому всё ингредиенты и плита должны быть готовы заранее. Именно по этому НЕЛЬЗЯ взбивать муку с яичной массой. Количество пузырьков воздуха уменьшается. Да, кстати, все пряности сразу отмеряют в муку и соответственно, они добавляются вместе с мукой.
Перемешиваем только ложкой, желательно в одну сторону. Постараться размешать тесто в течении 30-40 секунд.

Далее в него быстро добавляем яблоки, перемешиваем и в форму.
На все телодвижения с момента добавления мукм должно уйти не больше 2х-3х минут. Чем быстрее всё размешали и поставили в духовку, тем пышнее и суше пирог.
В такое тесто разрыхлитель класть нет смысла. Если только вы планируете всё это размешивать минут 10-15, до момента почти полного оседания естественной пышности.
Правильно приготовленный бисквит имеет равномерную мелкопористую структуру, сухую, пружинистую, довольно высокую ломкость и крошится, после подсушивания на воздухе.
Бисквит с разрыхлителем будет иметь достаточно неравномерную пористость с крупными полостями

Это обычные технологические правила работы с бисквитным тестом. Но к сожалению, им учили очень давно. Сейчас встречаю много всяких блогеров, которые преподают не зная основ технологии, не понимая сути и смысла действий, делающих непозволительные ошибки.
Как например, погасить соду прежде чем положить в тесто :x
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3