Елка новогодняя

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Елка новогодняя

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 19 дек 2019, 14:31

Елизавета Юрьевна
Не помню))
Если найду свою прошлогоднюю фотку на фб, то выложу
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Елка новогодняя

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 19 дек 2019, 14:58

http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"


Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Елка новогодняя

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 19 дек 2019, 15:01

http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Елка новогодняя

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 19 дек 2019, 15:02

Изображение
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Елка новогодняя

Сообщение Larik_M » Чт 19 дек 2019, 15:33

Я в прошлом году купила живую елку, больше не буду, до 31 держала ее на балконе, 31 нарядили. А искусственную поставили уже 24, дети просили пораньше елку и дочка любит на искусственную игрушки складывать, играет так. Всяких тигров на ветки. Пахла первый день только, потом иголки непрерывно осыпались, как вытаскивать -- непонятно, срезала ветки, их убирала в мешки, потом ствол. Держала на балконе потом эти мешки, выносить на мусорку жалко, гнить и метилен выделять на свалке, все надеялась сжечь и никак не получалось в лес попасть. В общем решили, никаких больше живых елок. И жалко мне ее было, росла себе, красавица... Сейчас пару веток поставлю в кувшин и хватит для запаха. И искусственную елку. Которой уже лет 8 примерно, и менять не собираюсь.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Елка новогодняя

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 19 дек 2019, 15:47

Нет, не смирюсь я с искусственной, ну ее нафик, была, но долго не прослужила - только окр среду замусоривать, либо надо покупать дорогую и качественную. И еще ее надо где-то хранить! Что меня бесит.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Елка новогодняя

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 19 дек 2019, 23:53

Насчет того, что нельзя ставить раньше и сыпется, это все от незнания нашего

Я знаю секрет!

Песок, лучше крупный, полезен для крепления и, возможно, повышения устойчивости. Но с устойчивостью, на мой взгляд, современная тринога справляется не хуже.
Главное правильный раствор, не вода.
Примерно в 2001м году на моих базарах в Москве был проведён опрос населения для сбора народных рецептов установки ёлки.
При анализе, систематизации и осмыслении информации аспирантом Тимирязевки был поставлен опыт:
Без воды игла на еловой ветке держалась 3 суток
В чистой воде 7 суток
Вода + сахар 5 суток
Вода + розовый раствор марганцовки 12 суток
Вода + сахар +розовый раствор марганцовки 16 суток
Вода + сахар +розовый раствор марганцовки + глицерин 2 месяца (дальше надоело)
При установке ёлки :
1) обновить срез при одновременно заполнении капиляров водой
2) установить в подставку
3) залить раствор : 5% сахара, любой антибиотик, глицерин 10%
4) неограниченное время любоваться вашей елкой добавляя раствор
В сильный мороз (ниже - 10с) резкие перепады вредны для новогодней красавицы: лучше не везти в теплой машине и в доме повышать её температуру постепенно

Веселого праздника!


У нас елки всегда долго стояли, по 2 месяца, не у батареи конечно. С водой. Жалко было убирать всегда.

Но в этом году вряд ли вообще какая будет, реально негде, нужно ремонт дальше делать, штробить.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Елка новогодняя

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 19 дек 2019, 23:55

Где купить

Питомник Мамина дача:

https://www.facebook.com/54321547617715 ... =3&theater

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Елка новогодняя

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 21 дек 2019, 14:38

Васту: куда поставить елку на новый год?

http://olgalihacheva.ru/?p=10997

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Елка новогодняя

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 09 янв 2020, 16:11

Ира Бодхисатва писал(а):https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2053368254741627&set=pcb.2053368321408287&type=3&theater

Это она, видно?


это ель Коника, сейчас в сетевых магазинах продают маленькие около 30 см по 30-50 руб - но приживаемость их очень мала, хотя люди пишут, что у некоторых приживаются на участках и потихоньку растут (очень медленно), чем больше саженец, тем сложнее выходить. До высадки нужно держать в прохладном помещении, на лоджии, лучше перевалить в больший горшок с кислым грунтом + вермикулит.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Елка новогодняя

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 18 дек 2022, 22:02

Стерлигов про елку и НГ :mrgreen:

https://www.youtube.com/watch?v=fjF9YR_RitU

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Елка новогодняя

Сообщение Palona » Вс 18 дек 2022, 23:40

Да в общем так и есть.
Помню, в деревне перед гробом с покойником еловые ветки кидали на дорогу до кладбища. И вокруг всё обкладывали))
Так что нафик-нафик эти ёлки! :mad:

Кстати в деревнях не принято наряжать ёлки и тем более ставить их дома.
Потому что там-то и так все знают, что это похоронные деревья.

А когда у меня мама посадила ёлочку во дворе на даче (типа для последующего украшения))), то соседи ей намекнули отправить её за забор, мол не к добру ёлка на участке. Вот так.

Так что уж если хотца ёлку, то тогда хотя бы искусственную.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Елка новогодняя

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 18 дек 2022, 23:44

сосну))

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Елка новогодняя

Сообщение Palona » Пн 19 дек 2022, 00:39

Пофиг, это всё равно семейства еловые.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Елка новогодняя

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 28 дек 2022, 13:52

По энергетике сосна и ель канеш не сравнимы.

Короче купила знакомая искусственную, а их обрабатывают чем-то, они от аллергии там и схлопнулись обе. Не советую искусственную никому брать. Если тока старая у вас и выдохлась уже....но все равно этот пвх в доме ...

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Елка новогодняя

Сообщение Марьянка » Ср 28 дек 2022, 14:10

Елизавета Юрьевна писал(а):схлопнулись обе

Умерли что-ли? ) Новогодняя елка-убийца )
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Елка новогодняя

Сообщение Жуженька » Ср 28 дек 2022, 15:31

У Ели корневая система поверхностная. Её нельзя сажать рядом с домом. Ели первые с корнями выворачиваются при сильном ветре.
В еловом лесу как то не по себе, мрачный лес, а вот в сосновом бору отлично!
У нас дорогу к поселку засадили елями, по обеим сторонам))). Ну странное чувство))). Хорошо, что они не все прижились, а так - какой идиот это вообще придумал)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Елка новогодняя

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 28 дек 2022, 16:34

Марьянка писал(а):Умерли что-ли? ) Новогодняя елка-убийца )


если бы умерли, то никто не жаловался бы. Долго бы искали причину... А тут страдания на пустом месте считай, из-за ужасного пластика в доме вонючего. И так все материалы искусственные в квартире, мебель, окна, пластиковые упаковки, прокладки, одежда, а тут еще и это!

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Елка новогодняя

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 28 дек 2022, 16:35

Я волевым решением у нас в доме снова ввела традицию на живую елку. В прошлом году ставили сосну, в этом купили пихту.

Душа моя довольна - и настроение другое, и экологический след в разы меньше, чем от приобретения исскуственной.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3