как вписаться в бюджет и научиться готовить

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Nadine » Вс 25 мар 2018, 18:25

Мнезнакомка писал(а):Делаю я её оч много, поэтому если сделаю, то могу отчекрыжить тебе, Nadine
Но если так случится, то только самовывоз.

В Тушино я, конечно, не доеду, но большое спасибо!! Буду еще что-нибудь искать попроще в инете, вдруг получится)
Свинина с пивом наверное прикольно, мужу уж точно понравится))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Nadine » Вс 25 мар 2018, 18:33

Елизавета Юрьевна писал(а):Какая же тема непочатая гомеопатия! И сколько не пытаешься донести, понимание ее очень на поверхностном уровне.

Лиза, не обращай на меня внимания про гомеопатию, я честно сколько не пыталась читать твои темы и ссылки, но реально только общую какую-то канву улавливаю и все, видимо мне не дано понять. Я про еду так, больше в прикол, у меня не бывает жирной пищи, чтобы ее есть или не есть, но в гостях у свекрови вполне могу салат майонезный съесть)). Мне Натр. мур. помогает при других проблемах, как-то с едой, помимо готовки у меня нет проблем.. у меня проблемы с головой :mrgreen: мигрени в смысле и ВСД)) Надеюсь, я тот самый безопасный псорик :D

А про готовку.. Вот в пт мне казалось я стоооока наготовила!! Сегодня к вечеру уже ничего не осталось, кошмар какой-то (( Может, мне уже по два стакана крупы варить, чтоб на неделю хватало :evil:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение kasi » Вс 25 мар 2018, 21:17

Мнение известного психиатра:
"Психологически нездоровые люди обычно фанатики здорового образа жизни. Они постоянно ищут правильную пищу и напитки, не курят и не пьют вина, они нуждаются во множестве солей и одержимы аптеками. Вечно с новыми выдумками, но никогда не здоровы до конца. Действительно, грешник обычно чувствует себя лучше праведного, ведь сорняки всегда распускаются гуще пшеницы. Все добродетельные люди на это жалуются. Те, кто так заботятся о себе, всегда болезненны. Эта поразительная страсть, например, к питью определенной воды, происходит из постоянного страха в них, то есть страха смерти. Потому что нечто внутри говорит: «Господи, не дай мне умереть, ведь я еще не жил». У этого человек есть кое-что от этой мании здоровья, и этот факт симптом того, что не все в порядке. Он тоже боится смерти, потому что не жил, или это словно бы он сказал: я должен умереть, если ты не дашь мне жить. Он не выглядит больным, но легко вообразить, как что-то пойдет не так - если не с ним, то с его женой или детьми. Часто случается так, что мания здоровья распространяется на детей, бедняжки часто становятся ужасно болезненными из-за страхов их родителей."

Карл Густав Юнг
Анализ Сновидений
Зимний семестр
Лекция III от 5 февраля 1930 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 25 мар 2018, 22:09

Nadine
да все нормально, в общем это не должно быть заботой каждого человека, каждого пациента гомеопата, это забота самого гомеопата )) Так что совсем не обязательно все эти материалы читать и разбираться.

kasi
ну вот он описывает псорика в состоянии декомпенсации - такого типа "классического невротика" - а вот про миазмы не в курсе, что псора как раз самая здоровая конституция )) А у других внешне ничего не видно, зато тело подвержено тяжелым заболеваниям. Т е сюда бы, к этому описанию стоит добавить портрет здорового...и тут можно здорово обмануться.

Конечно декомпенсированный псорик "самый противный" из всех, и ему больше всех шишек перепадает. Но вообще любой декомпенсированный человек тяжел в общении, просто описание не полное...

popo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 13:08
Откуда: Москва(ВДНХ), СПб

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение popo » Пн 26 мар 2018, 00:22

Nadine
А если подойти к готовке по другому. Я все предпочитаю делать утром. Завтрак готовишь и все остальное, не выходя с кухни. Стараться уложиться в 40—50 минут. То есть сразу суп сварить, одновременно овощи на салат поставить, мясо замариновать или приготовить. Тогда второй подход вечером — только гарнир сварить и, если что, салат сделать. То есть максимум с утра приготовить, чтобы в течении дня не дергаться. Тем более, что все в школе и на работе. Я, если дома одна, так еды минимум надо.
И можно меню на неделю прописывать, чтобы за один раз отмучиться.
мальчик 26.09.08
девочка 22.12.2012
девочка 01.06.2016

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Таня » Пн 26 мар 2018, 12:35

Синяя звезда писал(а):Видела кусок какой-то передачи про осьминогов. Они очень умные, интеллект сравнивали с шимпанзе.
Поэтому мой список кого не ем, дополнился: лошади, собаки, осьминоги вот... Подозреваю, что при близком общении с коровами и овцами, они тоже войдут в список.

https://www.youtube.com/watch?v=K2U2dD4k_yc


непременно. я в детстве проводила лето всегда в деревне. коров, коз, овец нам, детям, поручали пасти. они умные и способны привязываться к людям.
у бабушки был гусь, который, как собачка, везде за ней бегал и она так с ним разговаривала, как с человеком. я у нее спросила: "как же ты потом зарежешь его?" а она ответила: "судьба у него такая".

все животные много чего соображают.

на работе был у нас бывший деревенский дядька. он говорил, что скотину всегда сам резал, не доверял чужим рукам, чтобы животное не боялось, и чтобы сделать все быстро. я думаю, хуже всего то, что на комбинатах очень жестоко животных забивают.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Таня » Пн 26 мар 2018, 12:36

Синяя звезда писал(а):Таня
Как во время жарки котлетки держали форму, с яйцом делала?


нет, без яйца и без хлеба. вот рецепт https://www.facebook.com/snusmumrikos/p ... 4010893987 Ложкой выкладывала, не разваливается ничего
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Таня » Пн 26 мар 2018, 12:39

Nadine писал(а):
Елизавета Юрьевна писал(а):Какая же тема непочатая гомеопатия! И сколько не пытаешься донести, понимание ее очень на поверхностном уровне.

Лиза, не обращай на меня внимания про гомеопатию, я честно сколько не пыталась читать твои темы и ссылки, но реально только общую какую-то канву улавливаю и все, видимо мне не дано понять. Я про еду так, больше в прикол, у меня не бывает жирной пищи, чтобы ее есть или не есть, но в гостях у свекрови вполне могу салат майонезный съесть)). Мне Натр. мур. помогает при других проблемах, как-то с едой, помимо готовки у меня нет проблем.. у меня проблемы с головой :mrgreen: мигрени в смысле и ВСД)) Надеюсь, я тот самый безопасный псорик :D

А про готовку.. Вот в пт мне казалось я стоооока наготовила!! Сегодня к вечеру уже ничего не осталось, кошмар какой-то (( Может, мне уже по два стакана крупы варить, чтоб на неделю хватало :evil:


хаха. было б всем дано, все бы и были гомеопатами. а их - хороших - напересчет.

Про фалафели. Может, суховатое было "тесто"? или рано переворачивала, когда корочка не сформировалась еще?
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Людмила » Пн 26 мар 2018, 13:13

Auuka писал(а):Оль, мне кажется, ты о каких-то крайностях, когда всё запрещаешь. Это другая сторона: всё разрешить и "плохая" еда только у нас в голове.
Согласна, что в голове у нас очень много не нужного и про еду тоже. Но многое ли из того, что продаётся сейчас в магазинах можно в принципе едой назвать?
Ну, даже по составляющим? Раньше пищевые продукты не были аналогичны мыло, шампуню и тп.
Знаешь, наверное, речь не о запрещение, а о внятном выборе, когда ты предоставляешь нужную информацию и позволяешь выбрать. Но многие ли родители (я не о форумских жителях) владеют информацией и готовы её предоставлять. Часто или или: или всё можно и фигня, или всё/ многое нельзя....А оба варианта стороны одной медали. А ведь ещё может быть и третья сторона

Вот да, я именно это и имела в виду!

kasi писал(а):Очень важно с каким настроением мы едим.

Это, несомненно, самое важное! И не только едим - с каким настроением мы вообще живем!

Соль писал(а): И мне кажется более вероятным, что их проблемы со здоровьем - следствие других факторов, не питания. Или питания - в меньшей степени.

Да! Думаю, здоровье от питания зависит, но не так уж сильно. Но с другой стороны, если есть возможность корректировать хоть небольшую долю здоровья питанием, то не стоит и этой долей пренебрегать.

И еще мне кажется, что некоторые ограничения в еде - это хорошо и для тела, и для духа.

Larik_M писал(а): Рис отварить и с салатом поесть это для нас вполне полноценный прием пищи. Или вчере делала курицу гриль. И все, ни гарниров, ни салата. Мы едим что то однл за раз.

Да, я тоже так считаю. У нас в семье нет культа еды. Я готовить люблю, но не готова потратить на готовку все выходные.

Nadine писал(а):Спасибо за рецепты, я их скриншотю на телефоне, буду пробовать!
...сделала сегодня говядину с черносливом...
... очень быстро и легко делается панакота...
...Еще мармелад на агаре с вареньем быстро...
В общем, пока экспериментирую)

Nadine, и это называется не люблю и не умею готовить???
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Одуванчик » Пн 26 мар 2018, 13:15

про фалафель
прокрутила через мясорубку, т к комбайн в коломне
добавила всякой зелени,
кумин, кориандр, перец, паприку и всё что нашла дома из подходящих приправ
яйцо и 2 ст ложки муки смешанной с содой и лимонной кислотой
ст ложку манки
прекрасно лепились и жарились, в общем очень вкусно
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Focus_ница
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт 15 дек 2017, 15:35
Откуда: Долгопрудный

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Focus_ница » Пн 26 мар 2018, 17:35

Мне Натр. мур. помогает при других проблемах, как-то с едой, помимо готовки у меня нет проблем.. у меня проблемы с головой :mrgreen: мигрени в смысле и ВСД)) Надеюсь, я тот самый безопасный псорик

Натр. мур. всё таки сикотический препарат, как мне кажется.
8 903 5076951 (код я Ехерб OHI405)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 26 мар 2018, 20:13

Все полихресты полимиазматичны.

По Шанкарану - это вообще из др оперы, можно посмотреть, куда он приписал натр мур, но по его системе при назначении соли миазм не имеет такого значения.

Но у Натр мура гораздо большая обл применения, чем составная соль по Шанкарану.

Он также является одной из солей Шюсслера!

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Nadine » Вт 27 мар 2018, 00:10

popo писал(а):А если подойти к готовке по другому. Я все предпочитаю делать утром. Завтрак готовишь и все остальное, не выходя с кухни. Стараться уложиться в 40—50 минут.

К сожалению, утро - это не про меня, я сова и активная деятельность у меня тока после обеда появляется) тем более завтрак то я не готовлю, яичницу себе жарю, а в школу Петю муж собирает и греет ему кашу в микроволновке) Я так думаю, что надо мне объемы побольше заготавливать, а то за полтора дня все съедается и получается, что готовлю через день ((
Таня писал(а):Про фалафели. Может, суховатое было "тесто"? или рано переворачивала, когда корочка не сформировалась еще?
Да, видимо у меня плохо блендер блендерит, крупный помол был, вот и не слепилось..
Людмила писал(а):Nadine, и это называется не люблю и не умею готовить???
Ну это правда быстрые рецепты, и я их тока в декрете и освоила)) панакоту после родов даже не делала..

Focus_ница писал(а):Натр. мур. всё таки сикотический препарат, как мне кажется.

Елизавета Юрьевна писал(а):Но у Натр мура гораздо большая обл применения, чем составная соль по Шанкарану.

Ну, я не разбираюсь, но мысль о том, что у меня может быть правильный миазм меня радует))) Я ж внушаемая))) А так я книжку читала типа "Портреты гомеопатических препаратов", ну вот из всех да, натр. мур. на меня был похож, хотяи не 100%, но такого и не бывает наверно)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Людмила » Вт 27 мар 2018, 11:23

Nadine писал(а):Ну это правда быстрые рецепты, и я их тока в декрете и освоила)) панакоту после родов даже не делала..

Я считаю, что с малышом самое время быстрым рецептам.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 27 мар 2018, 13:31

Focus_ница писал(а):Натр. мур. всё таки сикотический препарат, как мне кажется.

вчера читала конспекты по аутизму с последнего семинара индийского - индийский гомеопат придает большой значение Натр муру в лечени аутизма и считает его сифилитическим более, чем для др миазмов. Это его мнение, но вообще информации очень мало, у наших гомеопатов как-то очень мало опыта, а этот гомеопат, говорит, что это сифилис - в плане миазма, т е подавленный сифилис у родственников. Посмотрим, как будет дальше, к 30 году обещают очень много аутистов - вот и проверим. Если доживем. Пока готовимся вот лечить - больше я не вижу перспектив, чем заниматься, работать надо, пока силы есть.

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Тыковка » Вт 27 мар 2018, 18:06

Лиза, а вот те случаи аутизма, с которыми ты сталкивалась - там прослеживалась какая-то связь с вакцинацией? Или непривитые среди аутистов тоже есть?
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 27 мар 2018, 18:44

Тыковка
и непривитые есть, но их мало, в основном привитые, причем по полной... и болезнь стартовала после.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 27 мар 2018, 20:59

Вот еще из фб:
23 марта в 18:02 · Город Carmel, Соединённые Штаты Америки
Привет сообщество!
Многим я уже рассказывал, что после переезда в США моя практика сильно изменилась. Если в Киев на прием приводили детей с дерматитами, тонзиллитами, бронхитами и астмой, ну, и немного остальной патологии. То здесь, в Америке, 95% моей практики составляет психиатрия (в широком смысле: панические аттаки, депрессии, хроническая усталость, бессоницы, аутический спектр, ADHD, PANDAS, хроническая б-нь Лайма и др. нечисть. Последние несколько месяцев я эксперементирую с из книги Тинус Смитса "Аутизм, преодолевая отчаяние".
На данный момент, меня больше всего впечатлил препарат Saccharum offic. Подсказкой к назначению этого препарата для меня часто служит жалоба мамы, что ребенок постоянно хочет сладкого, и если он ест сладкое, то становится неуправляемым (двигательное беспокойство, капризы, истерики, агрессия). Тинус Смит говорит, что этот препарат хорош для тех, кто не смог получить достаточно материнской любви.
Пару недель приема, и пациенты просто удивлены, как быстро ребенок охладел к сладкому и стабилизировались эмоциональные реакции.


Но вообще-то пробовали этот препарат, сказать, что он так помогает прямо и дает стойкий эффект, не могу, хотя надо иметь его в виду.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Nadine » Ср 28 мар 2018, 12:20

Дааа.. это так тяжело, когда детки болеют.. Надеюсь, все-таки когда-нибудь человечество одумается, пусть и не на нашем веку)
----

А я тут стала замачивать все орехи: фундук, миндаль и грецкие, раньше тока миндаль делала, так вот - вкусно!!! Особенно грецкие, горечь уходит, такие нежные прям становятся! Тока кешью замоченный беее, его так ем.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Тыковка » Ср 28 мар 2018, 16:55

Надя, спасибо большое за рецепт фрикасе! У меня Ярик его ел!!!!! Теперь буду готовить регулярно)
Еще грудку в сливках надо попробовать сделать...
Вообще я пока в больнице была, прям в заметках в телефоне записала все блюда, которые я готовлю. Оказалось, что это оч удобно, экономит время, нет вот этого раздрая, что же приготовить. Открываю и пробегаю глазами, что у Сеня есть, что могу сделать и что давно не делала. Вот тоже мелочь, о которой пишут все. А я только дошла....
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0