как вписаться в бюджет и научиться готовить

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Natashenka » Вт 08 май 2018, 08:09

Лариса
А что страшного в куриных жирах?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Лариса » Вт 08 май 2018, 20:22

Natashenka

Именно в жирах, не знаю. Кроме стереотипа, что жир - это не очень хорошо :D .
Мне в общем сейчас курица кажется не лучшим вариантом. Есть у меня ощущение, что в ней многовато гормонов.
Да я и небольшой ее любитель.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Natashenka » Ср 09 май 2018, 04:28

Лариса
А мы много кур едим. Читала инфу, что в канадских курах гормонов нет. Тем себя и успокаиваю :lol: .
А что ты в качестве белка ешь?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Лариса » Ср 09 май 2018, 06:09

Natashenka
Возможно и так про канадские безгормонные куры.
Здесь если покупаешь домашние куры, они беговые - тощие и с желтым мясом. Но заааапах при готовке! Правда они очень долго готовятся.

Я сейчас стала есть много рыбы. Для меня много )). Каждый день или через день. Орехи, семечки кунжутные ложками.
Яйца. Творог научилась делать из йогурта местного, прям праздник. Сыр иногда, здесь вкусный сыр домашний, похож на наш сулугуни. Иногда осьминог, не часто, не получается у меня его готовить)).
Я как-то больше привыкла на овощах и фруктах, но говорят, не очень это правильно. Хотя я не заметила разительных отличий в самочувствии с белками и без.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Natashenka » Ср 09 май 2018, 08:08

Лариса
Понятно про белок. Я заметила, что мне белок нужен. Без него как-то голодается скорее и хочется хватать. Вот без фруктов жить легче получается. Меня вообще от фруктов дует. Поэтому ем их мало или вообще не ем. Без овощей и зелени я не могу, дети тоже уже к салатам привыкли, просят, если не сделаю, поэтому делаю всегда, если не суп едим.
Без творога мы привыкли. Делаю раз в полтора месяца чизкейки из филадельфии и вроде этим насыщается наша любовь к творогу. И если раньше печенье молола для чизкейка, сейчас уже без коржа делаю - мороки с печеньем этим, крошки потом убирать, в форме трамбовать. Поэтому чизкейк у нас в виде запеканки. Еще бонусом углеводов меньше едим :D
А в Корее я из молока творог делала - гемор еще тот был! И нерационально это - мои этот творог в секунду съедят, так что теперь без творога мы.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Синяя звезда » Чт 10 май 2018, 12:50

Привезла с деревни мешок крапивы и зеленого лука. На завтрак с дочкой ели припущенную на топленом масле крапиву, зеленый лук и залила яйцом. Вкусно!
На обед планирую щи с с крапивой.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 10 май 2018, 15:30

Синяя звезда
а где хранить этот мешок? В холодильнике или морозить? Или съедать быстро? Проблема выехать загород некоторым)) и набрать чистой травы.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Таня » Чт 10 май 2018, 18:29

Елизавета Юрьевна

Морозить, сушить. Некоторые солят.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Синяя звезда » Чт 10 май 2018, 18:49

Елизавета Юрьевна

у меня мешок в холодильнике на поесть.

я вообще ее можно сказать первый раз так ем. в прошлом году немного вместе с зеленью в борщи-супы добавляла.
не дошла я еще до солить и морозить.)

но могу сказать, что вкусно и омлет, и вот щи.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Таня » Чт 10 май 2018, 21:38

Синяя звезда

Я киш делаю с крапивой, снытью.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Синяя звезда » Пт 11 май 2018, 00:35

Таня

круто! как?
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Natashenka » Пт 11 май 2018, 04:41

Таня писал(а):Синяя звезда

Я киш делаю с крапивой, снытью.

Я тоже делала со снытью, крапивой, зеленым луком, свекольной ботвой, когда в Малоярославце жили. Ходили с младшим в лес за снытью и крапивой.
А сейчас мне что-то киши муторно делать - столько телодвижений --тесто сделать, после него убрать - муки насыплется вокруг пока раскатываешь, зелень помыть, порезать, припустить на сковородке, смешать с яйцами, сыр натереть туда, потом еще сковородку от зелени мыть.
Я-пару раз с брокколи и цветной капустой делала киш, тоже замоталась, пока эти капусты намоешь, понарежешь, припустишь, потом пока смешаешь с сыром, кот. тоже тереть надо, яйцами - ооох. А потом еще 40 минут ждать пока испечется! Я в последний раз так устала от этого всего, что своим сказала, пока делать не буду. Мне мясо потушить и просто брокколи сварить легче.
Но! Киш - это восхитительно вкусно!
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Лариса » Пт 11 май 2018, 06:38

Natashenka писал(а):Лариса
Понятно про белок. Я заметила, что мне белок нужен. Без него как-то голодается скорее и хочется хватать. Вот без фруктов жить легче получается. Меня вообще от фруктов дует. Поэтому ем их мало или вообще не ем. Без овощей и зелени я не могу, дети тоже уже к салатам привыкли, просят, если не сделаю, поэтому делаю всегда, если не суп едим.
Без творога мы привыкли. Делаю раз в полтора месяца чизкейки из филадельфии и вроде этим насыщается наша любовь к творогу. И если раньше печенье молола для чизкейка, сейчас уже без коржа делаю - мороки с печеньем этим, крошки потом убирать, в форме трамбовать. Поэтому чизкейк у нас в виде запеканки. Еще бонусом углеводов меньше едим :D
А в Корее я из молока творог делала - гемор еще тот был! И нерационально это - мои этот творог в секунду съедят, так что теперь без творога мы.


Я, когда сюда приехала, без творога страдала очень. Потом отвыкла совсем, только в России когда бываю, налегаю на сырники и запеканки. Теперь научилась делать, радуюсь пока, хотя организм уже вроде бы и привык без него.
Мне совсем просто - я йогурт наливаю в мисочку и ставлю в маленькую электрическую печку на полчаса. Потом на дуршлаг и все. Девчонки делают в микроволновке, быстрее получается. Хотя я одна творог ем, а если на семью...

Без фруктов здесь невозможно - жарко все время, есть не хочется. Мне :lol: . Мексиканцы легко едят мясо три раза в день, все равно в каком климате :D.
Вроде как по Аюрведе фрукты балансируют избыток солнечной энергии. Правда к вечеру разгорается аппетит, начинается хватания всего и вся. Я пыталась месяц питаться по правильному питанию, мне нравилось, но вот в привычку не переросло, нужно много усилий прилагать, а тонуса на это не хватает.

Сын салаты не ест вообще. Он все по-отдельности ест: листья салатные, морковку и пр, хотя сальсы (соусы разные) любит. Пока не удалось заманить соусами на салаты, посмотрим, как дальше пойдет.
Владис 13.02.2010

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Auuka » Пт 11 май 2018, 13:25

Таня писал(а): Некоторые солят.

При засолке получается не всегда вкусно, появляется какой-то привкус. Надо правильно заквасить. Но я пока до квашения крапивы не дошла ))
А вот замораживать очень хорошо. И с солью нет такого перебора, как при простом солении. Помыть, обсушить и нарезать, как для использования. Перед использованием НЕ размораживать, а сразу класть в кипящую/горячую среду (те в суп, на сковороду с маслом). Разницы со свежей почти нет по вкусу.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 13 май 2018, 23:22

Так, а как эту крапиву заморозить? Надо сначала кипятком обдать и нарезать? В каком виде лучше заморозить? Что-то морозить мы никогда не пробовали )

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Auuka » Пн 14 май 2018, 16:05

Зачем кипятком? Берешь перчатки п/э, которыми овощи в магазинах накладывают. Одеваешь, промываешь крапиву в 3х влдах от всех жучков/ мусора. Отряхиваешь, обсушиваешь от воды. С той же перчаткой режешь сразу, как для использования. Укладываешь в пакет, воздух выдавливаешь и в морозилку.
В таком виде удобнее использовать потом, будешь отгрызать легко столько, сколько нужно. А если ошпаривать, то она смерзнется куском и фиг отковыряешь.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Nadine » Пн 14 май 2018, 22:47

Эммм, прикольно) .. я даже не знаю, что такое сныть :mrgreen:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Larik_M » Пн 14 май 2018, 23:18

Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 14 май 2018, 23:40

Auuka
спасибо!


Не, со снытью у меня нет проблем) Она кстати вместе с крапивой растет.

А как вы едите печень трески? В смысле, как ее можно в блюде использовать?

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Елена25 » Вт 15 май 2018, 00:15

Nadine писал(а):Эммм, прикольно) .. я даже не знаю, что такое сныть :mrgreen:
Весь огород зарос этим бурьяном....
Изображение



Елизавета Юрьевна писал(а):А как вы едите печень трески? В смысле, как ее можно в блюде использовать?
А что, нужны какие-то спецспособы...?
Жиром из банки (это жир, вытопившийся из печени при нагревании, то есть самая полезная часть) поливаю, например, картошку. Или гречку. Или рис. Или овощи. Что угодно. Вместо масла. Размешиваю.
А саму печенку беру вилкой и кладу в рот. Потом жую. Без специальных способов :)
Вместе с той картошкой/гречкой/рисом/овощами...

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8