как вписаться в бюджет и научиться готовить

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 09 мар 2018, 14:27

Елена25 писал(а):У нас дешевый рынок. Наверно, лучший в Москве Рынок на Теплом Стане.

Я его нашла внутренним компасом))) просто шла и нашла. Сама очень удивилась ценам, ассортименту...
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение Тыковка » Пт 09 мар 2018, 15:33

Есть тема Простые рецепты в Кулинарии. И в среднем доходе тоже писали про способы экономии.
А у нас говядина 350-400.
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 09 мар 2018, 16:37

Какой у нас форум разнообразный, хоть и камерный )) В соседней теме не знают, куда деть, в этой - где взять....

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение Мнезнакомка » Пт 09 мар 2018, 17:15

Тыковка
вот и у нас в тушино такие цены
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение Larik_M » Пт 09 мар 2018, 17:36

Мне кажется из разряда фантастики говядина по 250. Но может на кости и в конце торгового дня, когда надо уже сдать, чтобы до завтра не хранить. Она тушами оптом по 260. У нас наценка на говядине всего процентов 20. Мясо на кости 350, мякоть 490-560. Ребра и грудинка по 249 правда. Кости голые. колено, обрезь (жир и жилы) по 70. Я обычно говядину либо на фарш беру, либо на лагман, но в любом случае получается мякоть брать нужно. Бульоны не варим мы, супы на воде в основном.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение Йордис » Пт 09 мар 2018, 17:47

Кости голые. колено, обрезь (жир и жилы) по 70

муж говорит, из трубчатых костей и рёбер можно варить шикарные бульоны и супы.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение МИА » Пт 09 мар 2018, 17:49

Я периодически бываю на Теплом Стане...никогда там таких цен не видела. Оказываюсь там с утра, в будни
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение Мнезнакомка » Пт 09 мар 2018, 17:55

Nadine
Ещё вот что вспомнила. Надо подумать про всякие оплаты тех же коммунальных расходов. Например, отключены ли все ненужные услуги (радиоточки у многих болтаются в жировках), стоят ли все счетчики. Вода - понятно, но вот электрические трехтарифки хорошо экономят деньги, если стирать и посудомоить ночью. Мы дозреваем до газового счетчика.

Потом надо вам посчитать месячный доход до налогообложения (включая твое пособие до 1,5 лет и т.д.). И посмотреть, если вы получаете грязными на семью меньше 64 560, то вам может светить много чего интересного из бюджета Москвы. Если у вас меньше, чем приблизительно 95 000 рублей, то тоже кое-что можно получить, хоть и меньше (можно податься на коммунальную субсидию + баллы иногда на детей выписывать).
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение Мнезнакомка » Пт 09 мар 2018, 17:56

Йордис
о да! так что суп становится в холодильнике холодцом. Это вещь!!!! А если туда ещё и все обрезки зафигачить, извиняюсь, положить, то жаба будет довольна - и наваристо, и не выкинуто :o
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение Йордис » Пт 09 мар 2018, 18:07

если на мясо не хватает, то обязательно ешьте яйца.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение Larik_M » Пт 09 мар 2018, 18:09

У нас никто не ест такое :))) Я сама холодец и наваристые бульоны в принципе люблю, но мне от них нехорошо как то.. А дети просто не любят. КАк то изгольнулась, борщ на бульоне говяжем сварила, никто есть не стал.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение natalika » Пт 09 мар 2018, 18:46

Вот какие все разные)) я и борщ и солянку и харчо на говяжьем. Свинину почти не едим. Шашлыки если только. Из мяса курица говядина индейка.
По бюджету нашла лучший для себя выход - раз в неделю со счета ип кидаю на карту 5000 + раз в месяц 15, это на коммуналку, школу ( ежемесччные расходы)
Остальное благополучно копится. А то второй год еа переезд не могу накопить))

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение Йордис » Пт 09 мар 2018, 19:58

Nadine писал(а):
Тыковка писал(а):Средний доход чего-то там, Надь, поищи. Вроде недалеко темка убежала. Это в Самоваре.

Маша, так там вроде тока средняя зп и мнения по этому поводу обсуждались) а я помню тема чуть ли не с рецептами на неделю была, или я что-то путаю..

на Материнстве есть тема "Прожить на 20 тысяч рублей", может там видела?
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 09 мар 2018, 21:06

Нет,это у нас была тема,Вика Никитина создавала.Не могу сейчас найти,чуть позже гляну.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение Palona » Пт 09 мар 2018, 21:31

Слушайте, вот я каждый раз удивляюсь, когда всплывают эти темы про бюджет и еду - ну как так получается, что я вот на эти же 20-25 тыр питаюсь втроём и плюс собака и при этом ваще не ужимаюсь в продуктах - мясо у нас каждый день и всё только из ВВ (для собаки тоже!), БЕЗ всяких макарон, картохи, каш и прочей лабуды - а у вас почему-то не хватает ни на что и речь идёт о питании из дешёвых круп и макарон с дешёвой курицей? :x
Вот как такое возможно? :confusion-shrug:

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение Йордис » Пт 09 мар 2018, 21:42

Василиса Микулишна писал(а):Нет,это у нас была тема,Вика Никитина создавала.Не могу сейчас найти,чуть позже гляну.

таки она писала в теме про среднюю зарплату. И меню там немного обсуждали.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение Елена25 » Пт 09 мар 2018, 21:57

Palona писал(а):ваще не ужимаюсь в продуктах - мясо у нас каждый день и всё только из ВВ (для собаки тоже!), БЕЗ всяких макарон, картохи, каш и прочей лабуды - а у вас почему-то не хватает ни на что и речь идёт о питании из дешёвых круп и макарон с дешёвой курицей?
Аналогично. Я о том же думаю с момента начала самостоятельной жизни, то есть и в советские годы ровно то же самое было. Почему мне хватает на качественное питание, а другим не хватает суммы в разы большей? И питаются они на ту большую сумму почему-то гораздо худшими продуктами, вернее, вредными и дорогими.
Из семьи это идет, думаю. Моя мама тоже всё готовила сама, из простых продуктов, никак не обработанных и не подготовленных. Никаких полуфабрикатов мы никогда не ели. Никакой готовой еды тоже. Печенья/пироги/торты я всегда пекла сама, из качественных продуктов, яйца, сливочное масло. Магазинные маргариновые не покупали.
Например, рыба - так это должна быть просто рыба, а никакое не филе, или еще более обработанные полуфабрикаты. И сорта рыбы всегда самые простые, зато без китайских/вьетнамских/фермерских рыб. Мясо тоже самое обычное, не подготовленное и не обработанное ничем, много разных субпродуктов.
И так по отношению ко всем продуктам.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение Natashenka » Пт 09 мар 2018, 22:02

Palona писал(а):Слушайте, вот я каждый раз удивляюсь, когда всплывают эти темы про бюджет и еду - ну как так получается, что я вот на эти же 20-25 тыр питаюсь втроём и плюс собака и при этом ваще не ужимаюсь в продуктах - мясо у нас каждый день и всё только из ВВ (для собаки тоже!), БЕЗ всяких макарон, картохи, каш и прочей лабуды - а у вас почему-то не хватает ни на что и речь идёт о питании из дешёвых круп и макарон с дешёвой курицей? :x
Вот как такое возможно? :confusion-shrug:

Наташ, может вы порции меньше едите?
Мы на 30 тыс на еду вчетвером в Москве жили, с Избенками и пару-раз в месяц кафе какое-нибудь.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение Larik_M » Пт 09 мар 2018, 22:04

Palona
Так самое смешное, что дешевая курица и не дешевая с вкусвилла одно и то же. :) есть разница, когда с рынка за 500 курочку берешь. :) мы не ужимаеся, тратим 15. Фактически на четверых. Бабушка с нами питается. У нас питание это всего порядка 20 процентов от всех трат. Вот с остальным сложней ужаться и от чего то отказаться.
Комуналка, интернет и телефон, что то сломалось, что то из одежды купить. Машина. Досуг. Образование, питание в школе. Кстати питание в школе у нас еще 5 набегает. Зубы это вообще катастрофа. Если их вдруг лечить надо..
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение natalika » Пт 09 мар 2018, 22:48

Денег много еще тратится на кафешки, развлечения, доставку еды, спиртное недешевое
Ограничением 5000 в неделю я устранила эту проблему. Есть деньги идем в кино. Нет так нет

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0