Сливочное и топлёное масло

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Сливочное и топлёное масло

Сообщение Елена25 » Сб 26 май 2018, 20:27

Palona писал(а):Только в ВВ Моцареллу для пиццы, но там не должно быть говна. Надеюсь. :o
Тест моцареллы:
https://roscontrol.com/journal/tests/ne ... otsarelli/

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Сливочное и топлёное масло

Сообщение Palona » Сб 26 май 2018, 21:16

Нет в тесте моцареллы из ВВ)).

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Сливочное и топлёное масло

Сообщение Larik_M » Пн 28 май 2018, 11:27

Синяя звезда писал(а):удивительно про крестьянские узоры! оно как раз твердое. и про вкус тоже какая-то чушь.

А я видела крестьянские узоры в Магните другие, чем сама покупала. А потом прочла, а там и написано, что с растительными маслами и жирность другая. А отличалось цветом бумажки... А те крестьянские, что сама брала, 82,5 были очень хорошие.
а вообще нашла что пишут.
Сливочное масло "Крестьянские Узоры" "Традиционное" 82,5%, первый сорт: Результаты теста
Товар в черном списке
Имеет порочащие органолептические показатели (в том числе посторонний вкус и запах). Низкая термоустойчивость.

Действительно, масло настолько быстро окисляется, что держать вне морозилки его невозможно.. Я в масленку его мелкими кусками отрезала, 5 дней в холодильнике и появляется неприятный запах окислившегося молочного жира. С пальмовым ничего бы не случилось и за больший срок и вообще без холодильника. Любое фермерское натуральное масло в итоге получило бы примерно такую же оценку.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Сливочное и топлёное масло

Сообщение Nadine » Ср 13 июн 2018, 00:04

Девочки, кто сам делает топленое масло, можете угостить, кто в Москве в пределах досягаемости?)) Я правда уже оставила попытки чтоб оно мне понравилось, но если все так хвалят, что ж со мной не так, может, надо все-таки прям правильно затопленное попробовать)))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Сливочное и топлёное масло

Сообщение Palona » Ср 13 июн 2018, 00:20

Погоди, а зачем тебе его прямо есть?
Ты жарь на нём, туши, подогревай и тыды - используй в общем для готовки.
Или вот для супа я, к примеру, обжариваю лук-морковь - очень красивые и вкусные супы получаются.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Сливочное и топлёное масло

Сообщение Nadine » Ср 13 июн 2018, 01:26

Palona писал(а):Погоди, а зачем тебе его прямо есть?
Ты жарь на нём, туши, подогревай и тыды - используй в общем для готовки.
Или вот для супа я, к примеру, обжариваю лук-морковь - очень красивые и вкусные супы получаются.

Мне хоть понюхать)) Те, на которых я пробовала жарить так пахли бррр... проветривала всегда)) а правильные вон все пишут орехом пахнет и вообще мняка))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Сливочное и топлёное масло

Сообщение Palona » Ср 13 июн 2018, 01:42

У меня при жарке ничем не пахнет ваще-то.
Но я от тебя далеко, чтобы дать попробовать(((, вряд ли ты поедешь на др.конец.

Я вот в пятницу куплю ещё фермерское масло и тоже натоплю.
И у меня будет аж 3 разных на пробу. :D
Одно из не оч.хорошего магазинного, другое из хорошего магазинного и вот ещё из шикарного фермерского.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Сливочное и топлёное масло

Сообщение Жёлтенькая » Ср 13 июн 2018, 08:53

Palona
А можно контакты шикарного фермерского?
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Сливочное и топлёное масло

Сообщение Людмила » Ср 13 июн 2018, 11:35

У меня старшая дочка терпеть не могла вкус и запах топленого масла.
Не хотела есть то, что на нем пожарено.
Но очень быстро привыкла, и теперь не замечает привкуса.
А ее подружка, которая у нас в июне живет, может его кусками есть.
Что одному категорически не вкусно, то другому вкусно.
Nadine, нет смысла ехать на другой конец города понюхать)
Дело не в том, как потоплено, а во вкусовых предпочтениях)

Palona писал(а):У меня при жарке ничем не пахнет ваще-то.

Это тебе так кажется, ты просто привыкла.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Сливочное и топлёное масло

Сообщение Nadine » Ср 13 июн 2018, 13:27

Мда, спасибо девочки, видимо и правда дело привычки..

Palona писал(а):Но я от тебя далеко, чтобы дать попробовать(((, вряд ли ты поедешь на др.конец.

Не факт, мне ж по прямой))) Я, кстати, может в следующий понедельник буду на Тимирязьевской, старшего на Вучетича повезу, если свекровь не сможет)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Сливочное и топлёное масло

Сообщение Елена25 » Ср 13 июн 2018, 13:54

Мне очень нравится жарить на топлёном масле. Такой приятный запах! Сладковатый, напоминает аромат вкусной выпечки, когда она печётся. Когда весь дом наполняется этим ароматом, а соседи с завистью принюхиваются.

Но я никогда не довожу топлёное масло до стадии потемнения и появления "орехового привкуса". Я стараюсь минимально необходимом нагревом ограничиться, чтобы сохранить вкус и запах масла, а также всё ценное в нём.
Я знаю, что большинство тут со мной не согласны, так как это не согласуется с каноническим индийским способом с сильным нагревом, вплоть до пережигания. Но мне именно такое масло (минимально нагреваемое) нравится, нравится его вкус и запах, и я его считаю более полезным. Кому интересен мой способ - я тут уже сто раз его описывала, найти нет проблем.

В детстве я заставляла бабушку жарить всё только на сливочном масле, прекрасно это помню, хотя с бабушкой жила только с 1,6 до 5 лет. И вообще не выносила, когда жарили на растительном масле - мне запах казался отвратительным. Я чувствовала этот запах даже в том случае, если растительного масла чуть-чуть добавляли, в целях экономии. Отказывалась есть в этом случае. Помню, что бабушку это жутко раздражало, но ничего поделать она не могла - я сразу чувствовала противный запах жарки на растительном масле.
При этом просто нерафинированное подсолнечное масло в свежем виде очень любила, и сейчас люблю, мне запах нерафинированного подсолнечного масла очень нравится.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Сливочное и топлёное масло

Сообщение Palona » Ср 13 июн 2018, 16:48

Nadine писал(а):Я, кстати, может в следующий понедельник буду на Тимирязьевской,

Дык забегай, и понюхаешь, и попробуешь. :D

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Сливочное и топлёное масло

Сообщение Palona » Ср 13 июн 2018, 16:50

Елена25 писал(а):Я знаю, что большинство тут со мной не согласны, так как это не согласуется с каноническим индийским способом с сильным нагревом, вплоть до пережигания.

Не знаю, что это за индийский такой способ, но как раз здесь все делают классическое масло Гхи - а это вообще не сильный нагрев, это томление на слабом-слабом огне длительное время, у меня дык и по 6-7 часов томиться может.
Ни разу не пережигала и не доводила до коричневого цвета.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Сливочное и топлёное масло

Сообщение Palona » Ср 13 июн 2018, 17:04

Жёлтенькая писал(а):Palona
А можно контакты шикарного фермерского?

Это на Рижский рынок привозят раз в неделю по пятницам и молочко, и масло, и творог, и сыр, и сметанку - всё очень вкусное.
Но номер места я не помню((.
Я уже лет 7-8 их знаю, они раньше на Тимирязевском рынке ещё были, пока его не закрыли. Теперь вот только на Рижском.

Я обычно звоню и прошу мне оставить кило или пару кг масла и молочка, т.к. они меня давно уже знают.
Во, точно, я как раз сегодня буду звонить, заодно спрошу и номер места - напишу тогда.

Но предупреждаю сразу - масло не хранится практически вообще, максимум неделю. Ну или в морозилку его сразу нужно.
Делают они его каждый четверг, поэтому оно у них свежайшее. И никогда ничего не остаётся у них, всё разбирают, поэтому я всегда и заказываю, к вечеру практически уже нет у них там ничего))).

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сливочное и топлёное масло

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 13 июн 2018, 17:16

Palona
Наташ, а у них масло всегда такое белое? Меня удивил цвет масла и то что вообще без запаха и вкуса почти, я люблю вкус масла сливочного насыщенный, сливочный) Спроси если поедешь, корова у них что ест и как гуляет, где? На траве должно масло желтое быть.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Сливочное и топлёное масло

Сообщение Palona » Ср 13 июн 2018, 18:02

А ты когда брала? Зимой же на сене коровы все.
Я когда последний раз брала - не белое у них масло, жёлтенькое.
Светло-жёлтое такое.
А вкус сливочный, но очень нежный.
А топлёное ваще объедение, просто так можно жрать)) - в смысле мной топлёное. :)

А вообще если не нра, то на фига оно ваще тебе? У тебя ж там где-то есть ферма рядом, ты грила.
А я лучше этого масла ничего не пробовала пока.
Всё, что раньше тут на Тимирязевском рынке было или бабки продавали - всё с привкусом каким-то мерзким или прогорклое ваще.
Я очень чувствительна ко вкусу молочки.
Помнится, кто-то тут посоветовал какое-то фермерское молоко типа хорошее, я купила и долго плевалась потом, вылила даже, такой коровий мерзкий привкус был у него. :o
Вот тож самое у меня и с маслом - все фермерские с привкусом.
И даже топить не помогает, остаётся этот привкус((.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Сливочное и топлёное масло

Сообщение Елена25 » Ср 13 июн 2018, 18:24

Palona писал(а):
Елена25 писал(а):Я знаю, что большинство тут со мной не согласны, так как это не согласуется с каноническим индийским способом с сильным нагревом, вплоть до пережигания.
Не знаю, что это за индийский такой способ, но как раз здесь все делают классическое масло Гхи
Так это и есть индийский способ. :) Ghee (хинди घी, бенг. ঘি, санскрит: घृत). В Индии придуман, для их конкретных климатических условий и их возможностей для хранения продуктов.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сливочное и топлёное масло

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 13 июн 2018, 18:38

Ну и у нас тоже плохое масло на ферме. И ферма меня не устраивает, я ж писала, чем.

Пока ищу варианты подходящие и удобные. А это все равно требует изучения - узнать надо, какая корова, как корова содержится, чем кормится, лечится, ставят ли ей прививки и т п.

А руководствоваться своим вкусом не достаточно.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Сливочное и топлёное масло

Сообщение Palona » Ср 13 июн 2018, 20:04

Елена25 писал(а):Так это и есть индийский способ.

Ну ты ж пишешь "с сильным нагревом, вплоть до пережигания.
А Гхи так не делается. Там нет никакого сильного нагрева вообще, наоборот, следят, чтобы не кипело, а томилось, доооолго томилось))).

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Сливочное и топлёное масло

Сообщение Елена25 » Ср 13 июн 2018, 20:28

Так долгое томление (= долгий нагрев) и вызывает потемнение масла и тот самый "ореховый привкус".

Топленое молоко тоже темнеет при долгом томлении и приобретает специфический привкус :)

Кстати, я почитала англоязычную версию способов приготовления гхи - там способов приготовления гхи десятки.

Но лично мне вкусно именно "Русское масло". Так раньше называлось топлёное масло. И под таким названием оно продавалось не только в нашей стране, но и во многих других странах сотни лет. Я и сама помню в магазинах "Русское масло", в советские годы оно тоже так называлось.

Я сейчас набрала в Яндексе "Русское масло" и Гхи - и везде перепевы того, что я писала лет 15 назад. Почти слово в слово передрали в десятках мест. Даже АиФ отличился.
Аналогично примерно в то же время я писала, как я придумала отличать настоящее сливочное масло от смесей с растительным. Что не может настоящее масло быть мягким в холодильнике. И что я просто нажимаю пальцем.
Теперь это идет как эталон проверки... Хотя давно научились делать твердые маргарины, и можно их подмешивать в сливочное масло. Так что никакой гарантии такая проверка не дает. Хотя и по-прежнему помогает отсеять явно негодное масло.

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11