Быстрый завтрак перед школой

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Быстрый завтрак перед школой

Сообщение Katyarka » Вс 01 окт 2017, 21:54

Auuka
Спасибо за идеи! Не, толокно и супы пюре кроме меня никто не есть :( А вот сырники и запеканки - с радостью бы, но я-то пытаюсь сделать так, чтоб не делать ничего, кнопочки нажать и все. :D В общем, она много чего съела бы из серии съесть-то он съест, да, кто ж ему даст :D
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Быстрый завтрак перед школой

Сообщение Auuka » Пн 02 окт 2017, 10:30

Katyarka
Так запеканки и сырники могут быть из серии: на ужин и деточке на завтрак ;)
Поищите вариант, куда добавлять смесь семечек и орехов. Я такое прочитала в скандинавских завтраках для всех.
Ну, и вариант купить небольшую мульты очень хорош. У меня 11-летний товариСч научился варить в ней каши и бульон, что очень удобно. А отсроченный таймер позволяет есть горячую кашу и в 5, и в 6 утра. А места не так много занимает, а пользы...... :D
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

popo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 13:08
Откуда: Москва(ВДНХ), СПб

Re: Быстрый завтрак перед школой

Сообщение popo » Пн 02 окт 2017, 22:14

Готовлю запеканку с вечера и с утра все ее едят. И каши варю с вечера - но их греть приходится. Можно ещё творог в небольшой упаковке. Утром в него ложку варенья и готово.
мальчик 26.09.08
девочка 22.12.2012
девочка 01.06.2016

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Быстрый завтрак перед школой

Сообщение Katyarka » Ср 04 окт 2017, 01:01

У нас большие проблемы с творогом :( Его тут нет :( Есть кварк, который, по сути, сметана, и есть рикотта с каким-то ужасным привкусом. Самой готовить творог я как-то никак не соберусь. А вообще творожные запеканки и сырники обожаю.
Последние пару дней делаю с вечера оладушки. Отчаявшийся ребенок ест их холодными :lol: Не самая, конечно, полезная еда, не смотря на все мои замены муки и сахара, но иногда можно...
Последний раз редактировалось Katyarka Ср 04 окт 2017, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Быстрый завтрак перед школой

Сообщение Елена25 » Ср 04 окт 2017, 02:01

Katyarka писал(а):У нас большие проблемы с творогом :( Его тут нет :( Есть кварк, который, по сути, сметана.

В советские годы во всех столовых и буфетах было "блюдо" - сметана с сахаром. Вкусная, между прочим, штука.
Может, будет эту вашу сметану на завтрак есть с чем-нибудь сладеньким? Ну, хоть с сухофруктами. Весьма сытно получается.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Быстрый завтрак перед школой

Сообщение Лариса » Ср 04 окт 2017, 02:40

Katyarka
У нас тоже проблемы с творогом. Я как-то пробовала делать из греческого йогурта натурального, его греть на медленном огне пока не расслоится и откидывать на марлю. Не 100 % наш творог, но очень близок.
Из молока тоже очень легко, но здесь оно неправильное какое-то, не скисает.
А вообще, я для себя открыла источник информации по поводу любой русской еды и ее аналогов за границей. Это группы в ФБ. У нас это "Русские в Мексике". Наверняка у вас тоже есть подобная группа. И там масса страждущих полакомиться привычными нам продуктами. И все явки-пароли расскажут, и рецептами поделятся.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Быстрый завтрак перед школой

Сообщение Katyarka » Чт 05 окт 2017, 19:49

Лариса
Ага, у нас тоже неправильное молоко, даже органическое, какое-то странное. Нужно правда что ли из йогурта попробовать. Спасибо!
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Быстрый завтрак перед школой

Сообщение Лариса » Пт 06 окт 2017, 02:33

Katyarka писал(а):Лариса
Ага, у нас тоже неправильное молоко, даже органическое, какое-то странное. Нужно правда что ли из йогурта попробовать. Спасибо!


Мне понравился творог из йогурта, единственное, нужно без сахара и по-моему ложку сметаны в него добавляют. В общем, рецепт можно найти в инете. Удачи!
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Быстрый завтрак перед школой

Сообщение Katyarka » Сб 07 окт 2017, 20:45

Ааааа, в соседнем городе я нашла польский магазин и купила пачку творога! Совершенно обычный, в точности как российский! Нет, эту радость могут понять только заграничные товарищи :lol:
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Быстрый завтрак перед школой

Сообщение Лариса » Вс 08 окт 2017, 04:33

[quote="Katyarka"]Ааааа, в соседнем городе я нашла польский магазин и купила пачку творога! Совершенно обычный, в точности как российский! Нет, эту радость могут понять только заграничные товарищи :lol:[/quote

Это точно! :lol:
Поздравляю!
Не знала, что поляки едят творог как у нас. ВЧехии, помню, так и не удалось найти.
Владис 13.02.2010

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Быстрый завтрак перед школой

Сообщение Auuka » Вс 08 окт 2017, 20:49

Katyarka писал(а):Ага, у нас тоже неправильное молоко, даже органическое, какое-то странное. Нужно правда что ли из йогурта попробовать.

У меня тоже молоко не всегда сквашивается. Иногда может неделю стоять с закваской и делать вид, что оно не простокваша. :lol: Но правда, это козье. В качестве его уверена, тк беру у этих коз несколько лет.
Попробуй сквашивать тем же йогуртом или сметаной. И класть закваску в тёплое молоко, градусов 40-42, тогда процесс должен идти интенсивнее.
А ещё возможно у вас в аптеках или где-нить ещё есть в продаже сычужный фермент. С ним, правда, сыр делают, но творог тоже можно пробовать.

А ещё рекомендую книгу Петра Вайля (и кто-то ещё) "Русская кухня в изгнании". Рекомендую всем, а не только "изгнанницам". Может в сети есть. Она давняя, у меня начала 90-х, если не конца 80-х. Они в ней как раз говорят о русской кухне и что можно сделать-изобрести, чтобы получить желаемое блюдо. Правда, они в Штатах были. Но там много интересного и кулинарного.
Её даже просто так почитать интересно, обязательно что-то ценно для себя кулинарного найдёшь ;)
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Быстрый завтрак перед школой

Сообщение Жуженька » Пн 09 окт 2017, 00:26

Елена25А у нас с глиняным нету?(((
Может чашу глиняную просто заказать)?
Еще вопрос про молочную кашу в мультиварке. Вы молоко с вечера заливаете в пшенку, ставите таймер и все ок? Мне нравится пшенка на завтрак. Но она час готовится. Мне надо ее в шесть утра начинать готовить....я еще сплю)))

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Быстрый завтрак перед школой

Сообщение Жуженька » Пн 09 окт 2017, 01:06

AuukaСпасибо за книгу! Она в сети есть, очень интересная.

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Быстрый завтрак перед школой

Сообщение Katyarka » Пн 09 окт 2017, 01:24

Auuka
О, как интересно, нужно почитать! С молоком у нас что-то странное. У него какой-то неестественный противный привкус и запах.И да, не сквашивается.
Перепробовала кучу разных, хорошие фирмы, органическое, что это такое не понимаю. Коровы неправильные :) А вот йогурт можно найти потрясающий, даже обычный в супермаркете бывает замечательный, а уж с частного какого-нибудь хозяйства вообще супер. Нужно из него что ли творог делать. Только очень дорого получается, пачка творога золотая получится. :(
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Быстрый завтрак перед школой

Сообщение Natashenka » Пн 09 окт 2017, 04:31

Katyarka
Молоко странное, наверное, дело в обработке молока. Его как-то облучают. Сырое молоко здесь продавать запрещено, только если на ферме как-то договориться специально, но сейчас мы этого делать не можем - других забот полно.

Мы тут тоже молоко пробовали простое и органическое. Все со странным привкусом, мне кажется химический какой-то. В результате вообще перестали молоко покупать. Блины я делаю на ореховом, там, правда, камедь добавлена, но меня она не особо пугает.
Из молочного сыр иногда едим и йогурт пару раз в неделю. Каши на воде делаем. И то редко их.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Быстрый завтрак перед школой

Сообщение Елена25 » Пн 09 окт 2017, 07:47

Жуженька писал(а):Елена25А у нас с глиняным нету?(((
Может чашу глиняную просто заказать)?

Не знаю :) По сути там самый обычный глиняный горшок с плоским дном и крышкой. И он ставится на нагревательный элемент. Вот и вся премудрость.
Единственное - этот горшок идеально подходит по размеру к мультварке. И еще глина, думаю, бывает разная, а также бывает глазированная/неглазированная.

В мультиварке есть таймер с отсроченным стартом. То есть можно с вечера всё в неё заложить и поставить, чтобы она включилась, к примеру, в 5 утра.

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Быстрый завтрак перед школой

Сообщение Katyarka » Пн 09 окт 2017, 13:09

Елена25
А я вот нашла такую же, как у Вас, но совсем маленькую и более дешевую - типа йогурт делать. Интересно, она по тому же принципу работает, только объем меньше?
http://www.ebay.co.uk/itm/VitaClay-VS76 ... SwA2hZxeWn
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Быстрый завтрак перед школой

Сообщение Жуженька » Пн 09 окт 2017, 13:35

Елена25 писал(а):В мультиварке есть таймер с отсроченным стартом. То есть можно с вечера всё в неё заложить и поставить, чтобы она включилась, к примеру, в 5 утра.

Вот с самого вечера испугалась, что прокиснет молоко)
Заложила все в 2 ночи.
Пшенку промыла хорошо, обдала кипятком, промыла холодной водой, чтобы остудить. Залила молоком в мультиварке, добавила соль, сахар, перемешала и поставила таймер. Очень вкусно с утра получилось). Молоко правда потом еще добавила горячего, чтобы немного пожиже кашка была. Банан , масло сливочное - и готово!) вкусняшка. Теперь надо попробовать пораньше все залить, надеюсь молоко не скиснет. А то в два часа ночи как-то жестоко)
Завтрак из пшёнки очень вкусный и сытный, да еще с бананом или яблоком - красота! И главное - там магния много!))))

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Быстрый завтрак перед школой

Сообщение Жуженька » Пн 09 окт 2017, 13:39

Елена25 писал(а):Не знаю :) По сути там самый обычный глиняный горшок с плоским дном и крышкой. И он ставится на нагревательный элемент. Вот и вся премудрость.
Единственное - этот горшок идеально подходит по размеру к мультварке. И еще глина, думаю, бывает разная, а также бывает глазированная/неглазированная.

Вот хочется довести все до идеала). Может по размеру чаши и заказать у кого-то глиняный горшок? Посмотрела нагревательный элемент. У меня он небольшого диаметра. А у ваших он по всей поверхности дна?
Или тоже небольшого диаметра?
Что то хочется из глиняного горшка кашу). Керамическая чаша наверное не то).

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Быстрый завтрак перед школой

Сообщение Лёлька » Пн 09 окт 2017, 14:25

Жуженька
Если пшенку вечером залить водой на ночь, то утром каша варится 20 минут
А молоко если прям свежее, то не киснет, но пару раз у меня скисло к утру

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron