Быстрый завтрак перед школой

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Быстрый завтрак перед школой

Сообщение Katyarka » Чт 28 сен 2017, 01:19

Ай нид хелп. Ребенок сама встает в 7, а в 7.20 уходит сама же в школу (на школьный автобус). Каждая секунда на счету. Поднимать ее раньше - издевательство, учитывая, что она домой только вечером возвращается, а поднимать меня в 6.30 вместе с младшей - еще большее издевательство. Есть бутерброд она уже не может больше. Фрукты не хочет, и не хватает ей до следующего перекуса. Вообще, она практически ничего не любит. Может редко впихнуть в себя яйцо. Нужно что-то несладкое (не батончик какой-нибудь), и не хлеб, но чтоб взять и съесть самой. НЕ разогревать. Мюсли не ест, йогурт не ест :(
Любит каши. Овсянку готова есть. Как ее сварить вечером так, чтоб утром была горячая? Если залить хлопья кипятком с вечера, превратятся ли они утром в нормальную кашу или просто будут горячими размокшими хлопьями? Про мультиварку слышала, но что-то так не хочется здоровенный агрегат на кухню. Может, есть что-то совсем маленькое? Почитала отзывы об овсянке в медленноварке, или как она по-русски. Говорят, гадость... В общем, спасите-помогите, у меня кончились идеи. :(
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Милонга
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2011, 17:03
Откуда: Москва

Re: Быстрый завтрак перед школой

Сообщение Милонга » Чт 28 сен 2017, 01:46

У нас тут хит Малоежка последнее время. В смысле у моих детей.
Хорошая штука, если нет времени нормально поесть.

Ещё заменитель еды на айхербе заказала. Долго сопротивлялась , но ничего лучше пока придумать не могу. Дочь в 10 классе, иногда по 8 уроков, плюс курсы дополнительные, в столовке есть нечего, выйти из школы и купить нельзя, бутерброды уже надоели. А так взял порошок в шейкере, пакет молока , в школе все смешать и готово.
Женские практики, йога голоса viewtopic.php?f=44&t=54300

Мой инстаграм https://www.instagram.com/yogagolosa/

Прежний ник Милонега

Милонга
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2011, 17:03
Откуда: Москва

Re: Быстрый завтрак перед школой

Сообщение Милонга » Чт 28 сен 2017, 01:49

А мультиварки есть небольшие. И это тоже хороший вариант, если каши любит. Можно с вечера все засыпать, таймер поставить и к семи утра будет кашка горячая.
Женские практики, йога голоса viewtopic.php?f=44&t=54300

Мой инстаграм https://www.instagram.com/yogagolosa/

Прежний ник Милонега

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Быстрый завтрак перед школой

Сообщение Palona » Чт 28 сен 2017, 02:04

Я за Мультю.
Овсянка как раз отличная в ней получается. Только хлопья для варки нужно брать, а не просто для заливания молоком. И таймер ставить, чтобы за час-полтора начинала готовиться, а не всю ночь варилась))).
Ну и любые другие каши тоже там отлично получаются и можно с вечера закидывать. Типа тыквы с пшёнкой или гречка.

А ещё можно же и картошку с мясом и овощами в ней, и плов - гляньте рецепты для Мульти. Что-то наверняка дочке понравится, там море рецептов просто.
Имхо, в подобном случае Мультиварка - реальное спасение.

И самой потом классно ж - встанешь с младшей, а вот он и завтрак и для вас. :o

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Быстрый завтрак перед школой

Сообщение Весна_в_январе » Чт 28 сен 2017, 08:58

Овсяные хлопья Нордик заливаю кипятком и они готовы. Можно добавить молоко (я добавляю рисовое), можно сухофрукты/орехи/свежие ягоды/сироп кэроба/
Это мой обычный завтрак

Ещё вариант зерна замачивать (гречку, пшеницу, кукурузу) и есть проростки: сытно, полезно и без разогрева

Когда все не то и не так готовлю печенье: растолочь банан, перемешать с хлопьями чтоб проучилось густое тесто, добавить орехи/сухофрукты /семечки любые или кусочки фруктов выпекать минут 30-40 можно печатна несколько дней, брать с собой, завтракать с чаем я такие в поездки беру как альтернативу бутербродам, делаю несладкими особо
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Быстрый завтрак перед школой

Сообщение Larik_M » Чт 28 сен 2017, 09:16

Katyarka писал(а): но что-то так не хочется здоровенный агрегат на кухню

У меня маленькая. На 2 литра. Но мы каши не едим. Я в ней бульон варю. А так пользовалась, когда сын во втором приходил со школы, а я на работе. Загружала ему в мультю картошку тушеную, или солянку. Ставила таймер, чтобы приготовилось за полчаса до его прихода. Открывал. Горяченькое накладывал и ел. Показала, чтобы открывал аккуратно, чтобы паром не обжечься.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

вишня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 14:06

Re: Быстрый завтрак перед школой

Сообщение вишня » Чт 28 сен 2017, 11:13

как вариант вечером в термос насыпать крупу и залить кипятком, соль сахар по вкусу. Гречка точно утром готовая, теплая, не размякшая. С овсянкой, наверное тоже можно попробовать.
Можно с вечера в термосе любое горячее оставлять, я думаю, и картошку с мясом и макароны. Термосы бывают маленькие, на одну порцию, на 300 мл.

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Быстрый завтрак перед школой

Сообщение Katyarka » Чт 28 сен 2017, 13:53

Милонга
почитала я состав малоежки - это просто еда для космонавтов какая-то :) Вся таблица Менделеева :) Наверное, у нас тоже что-то подобное есть, не искала пока.
Larik_M
Вот. Я такую хочу. Бывают и на полтора, только я нигде не видела таймера, только low high auto переключатели. А у вас какой фирмы мультиварка? У нас тут маленькие только slow cooker, это что-то другое, да?
У меня еще проблема, не хочу тефлон для внутреннего покрытия, и это сильно усложняет дело.

Весна_в_январе
спасибо за идеи! К сожалению, проростки дети не едят :( Такую быстро приготавливающуюся овсянку я как-то не люблю сама, но нужно найти тут и попробовать, вдруг ребенок согласится. Шотландцы очень овсянку любят, но она тут, в основном, традиционная, хлопья или дробленый овес, но уверена, любая есть.
Palona, я уже согласная :) Нужно только найти маленькую, с таймером и чтоб внутренняя кастрюлька не тефлон.
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Быстрый завтрак перед школой

Сообщение Larik_M » Чт 28 сен 2017, 14:00

Katyarka
https://market.yandex.ru/product/10499150?track=tabs
Похоже что эта у нас. Написано было три литра, в итоге 2. Из недорогих была, с таймером, отключением подогрева (Это важно !!) и чашей с керамическим покрытием. Я тоже тефлон не люблю. Нам хватает. Компактная , на подоконнике живет :)) Правда у нас подоконники широкие достаточно.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Быстрый завтрак перед школой

Сообщение Елена25 » Чт 28 сен 2017, 19:04

https://vitaclaychef.com/collections/vi ... 2593532868
С глиняным горшком внутри.
3 quarts = 2.84 литра. 4 quarts = 3.78 литра.
На самом деле она маленькая, так как до верху нельзя же наполнять.

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Быстрый завтрак перед школой

Сообщение Katyarka » Чт 28 сен 2017, 21:51

Елена25
аааа, какая прекрасная! У Вас есть такая?
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Быстрый завтрак перед школой

Сообщение Елена25 » Пт 29 сен 2017, 00:54

Даже две штуки :) Те, что побольше.
Сначала одну купили, через год - еще одну.

У одной крышку разбили, пришлось купить крышки. Они по две в комплекте продаются там же. Довольно дорого стоят, так что надо пользоваться аккуратно.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Быстрый завтрак перед школой

Сообщение Natashenka » Пт 29 сен 2017, 00:57

Елена25
Это американский сайт? Почему-то не могу найти ничего про доставку.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Быстрый завтрак перед школой

Сообщение Katyarka » Пт 29 сен 2017, 01:01

Елена25
А Вы в ней каши варите? Не пригорают они? А то глину не отмоешь потом...
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Быстрый завтрак перед школой

Сообщение Katyarka » Пт 29 сен 2017, 01:09

Это ж американский бренд, да? К нам доставка как чугунный мост стоит :( Интересно, есть ли такие европейские, что-то я пока не нашла.
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Быстрый завтрак перед школой

Сообщение Елена25 » Пт 29 сен 2017, 03:07

Да, американский бренд.
Каши не пригорают, если нормально воды наливать. Были случаи, что приставало ко дну, если слишком мало жидкости налить или время слишком большое установить.
Можно и суп варить. И что угодно.
Две штуки куплены, чтобы обед ко времени приготовить - в одной суп, во второй, например, овощи. Установить время и идти гулять с детьми. Чтобы прийти к готовому обеду :)
Можно им написать и спросить, сколько будет стоить доставка к вам. Там e-mail есть.
Насчет аналогичных европейских брендов ничего не знаю, надо искать.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Быстрый завтрак перед школой

Сообщение Natashenka » Пт 29 сен 2017, 07:57

Я нашла такую на канадском амазоне, стоит 199 канадских доларов. Надо подумать, нужна мне мультиварка или нет. Вроде и без нее живем. И не люблю, когда много захламления. И круп есть меньше стали, только гречку - ее можно водой залить и разогреть потом. Но иногда так хочется оставить вариться и уйти.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Быстрый завтрак перед школой

Сообщение Елена25 » Пт 29 сен 2017, 08:02

Дороговато, мне кажется. Канадский доллар вроде почти такой же? Тут 119.99$ маленькая и 139.99$ большая.

Loka
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 06 авг 2017, 14:39

Re: Быстрый завтрак перед школой

Сообщение Loka » Пт 29 сен 2017, 08:53

Я дочке с утра разминаю банан в кашицу и со сметаной или йогуртом. Или делаю ей хлеб с сыром в духовке теплым. А еще наше фирменное блюдо для школы -лепешка с творогом, сыром и петрушкой. Или просто с творогом и укропом. Не сладкая. Тесто я загодя замешиваю и храню в холодильнике. Пока доча чистит зубы - оно успевает пропечься

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Быстрый завтрак перед школой

Сообщение Auuka » Пт 29 сен 2017, 11:41

Katyarka
А толокно у вас есть? Это размолотые овсяные зёрна. Мои обожают его и большие и маленькие. Есть вариант готовить его без варки, просто заливая водой, молоком, сливками. Можно с вечера залить водой, а утром горячим молоком, которое в термосе будет.
Ещё отличный вариант в кашу, толокно добавить смесь орехов и семечек. Любые орехи+семечки промыть, обсушить (можно в духовке) и размолоть. Сложить в банку и потом оттуда по 1-2 ложки добавлять. Такое блюдо позволит спокойно дожить до следующей еды.
А творог ест? Так же утром разводить кипятком или молоком и добавлять орехи. Делать с вечера сырники, запеканки. Утром они не холодные и с собой взять можно.
Если овсянки с вечера в мульты загружать, то лучше брать долгоиграющие хлопья, как обычные советские: и пользы больше, и каша будет вкуснее, чем из быстрорастворимых.
Супы пюре можно делать овощные, но густые, чтобы утром можно было кипятком разбавить и съесть.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5