Швейные машинки

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: on LINE вещание.

Сообщение Palona » Сб 10 сен 2016, 05:17

Вот, что в "Швейном мире" до 10 тыр:
http://www.sewing-world.ru/searchresult ... 30&pcid=66

Это совсем барахло, чё скажете? :shifty:
И есть ли среди них без смазки, чё-то там не написано.

Мне ваще первая понра - Janome Beauty 16s.
Но в хар-ках не разбираюсь ваще.

Или вот ещё какая:
http://www.regard.ru/catalog/tovar22502 ... 8338460002

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: on LINE вещание.

Сообщение Palona » Сб 10 сен 2016, 05:47

А вот эта без смазки?
http://www.sewing-world.ru/products/HusqvarnaE10.html

Auuka, у тебя такая? Или другая модель?

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: on LINE вещание.

Сообщение Auuka » Сб 10 сен 2016, 09:42

Palona писал(а):Auuka, у тебя такая? Или другая модель?

Наташ, судя по комплектации, там входит маслёнка - значит она со смазкой (( У Хуксварны и такие модели были, но они классом ниже моей.
Моя стоила когда-то 14, 5. У дочери года через 4 , уже 18 или 19. Значит сейчас точно больше 20.

У меня вот из таких http://www.sewing-world.ru/products/Hus ... 50m.html?3 или вот http://www.sewing-world.ru/products/Husqvarna118.html?3 Дааа, стоимость у них теперь шикарная. Раньше столько стоила с прграммным наполнением :roll:

Слу, ну, если вы не шьёте, а это для дочки, фактически в школу, то может Джамоте и пойдёт. А лет через сколько-то, если дочерь начнёт шить более менее регулярно и серьёзно, то уже удешь смотреть что-то более дорогое. На ней, конечно, сильно не разбежшься, но х/бешечку , полиэстер сошьёшь. Ты ж вряд ли дочери сейчас натуральный крепдешин и дорогую шерсть покупать будешь? ;)
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: on LINE вещание.

Сообщение Larik_M » Сб 10 сен 2016, 10:12

Palona
За псевдооверлок наверно не имеет смысл переплачивать, будет много шить, можно купить купить оверлок. Ими очень муторно шить, там система стежок вперед, стежок назад. У меня Джаноме не дорогая. Была 5 т.р 10 лет назад, Джаноме 423 s сейчас вот https://market.yandex.ru/product--janom ... 522/933686. Не могу сказать что сильно довольна ей. Вроде и все хорошо, но я вижу разницу в строчке на фабричных вещах и сшитых на бытовой машинке. Пользуюсь зигзагом в итоге и прямой строчкой. Остальными поигралась и забросила, купила оверлок. Ну очень мутроно оврложить псевдооверлочной строчкой. Долго и потом распороть в случае чего очень сложно. Брала вертикальный челнок из соображений что легче ремонтировать, проще мастера найти. Но неудобно менять шпульку. Длина строчки макс 4 мм, хотелось бы побольше.
Последний раз редактировалось Larik_M Сб 10 сен 2016, 10:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: on LINE вещание.

Сообщение Larik_M » Сб 10 сен 2016, 10:16

Auuka
А что с шерстью ??? ЕЕ вроде любая машинка хорошо берет. А вот крепдешин это конечно сложно, я как то шила, и на старой мальве, и на этой, сшила конечно, но намучалась.
У меня машинки со смазкой :))) Мне это не мешало. А вот о чем мечталось когда шила, так о хорошей промышленной прямострочке:))) Строчка совсем другая на них.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: on LINE вещание.

Сообщение Auuka » Сб 10 сен 2016, 10:53

Larik_M
Ты уже сама озвучила: машинки более высокого класса дают более качественную строчку. А чем дороже материал, тем это виднее. И шёлк, и шерсть на Хуксварне шьются в такое удовольствие! :dance: Я на себе испытала. Как раз через год-полтора после покупки нужно было шить платье из шёлка и тонкого гипюра. Вот тогда я поняла такой это кайф - хорошая машинка. На машине типа Бразер-Джаноме этого не сделать, только материал загубишь. :o
Larik_M писал(а):У меня машинки со смазкой ))

:D Ну, со смазкой они все раньше были. Но когда шьёшь много и смазываешь не просто каждый день, а в день 2 раза, то очень надоедает. Я Хуксварну увидела впервые ещё в 94 году, когда они выходили на наш рынок. Это была такая мечта! Фактически целый цех в одной машинке. А потом у них и другие модели появились. есть и со смазкой, но они классом ниже. Хотя думаю, что тоже не плохие и возможно, лучше Джаноме.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: on LINE вещание.

Сообщение Larik_M » Сб 10 сен 2016, 12:58

Auuka
Auuka писал(а):Ну, со смазкой они все раньше были. Но когда шьёшь много и смазываешь не просто каждый день, а в день 2 раза, то очень надоедает

:o Ну могу сказать сколько я на Мальве отшила :o Я на заказ шила, на продажу куртки и брюки в лихие 90. 5 курток в неделю. :lol: Это уж не говоря что вещи мы не покупали тогда совсем. Только ткань. Смазывала раз в полгода, не чаще. :o Жива до сих пор эта машинка, мама отдала. Хотелось посовременней и потише. А Джаноме я один раз смазывала. В течении 5 лет шила регулярно. Как правило каждую неделю что нибудь. Куртки, юбки, пиджаки, брюки, чехлы какие то. Детям, себе, мужу. Потом на работу вышла, сейчас редко. Надо найти инструкцию :)) А то я не помню что там смазывать :)) А насчет Хуксварны, там принципиально другой механизм продвижения ткани. Только не знаю, во всех моделях или в тех, что подороже. В общем я за то, чтобы не гнаться за количеством строчек, но когда ткань продвигается не только зубчиками, а еще и иголкой -- то это конечно очень хорошо. Особенно для тонких скользких тканей. Вопрос цены.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: on LINE вещание.

Сообщение Auuka » Сб 10 сен 2016, 13:12

Larik_M писал(а):Куртки, юбки, пиджаки, брюки, чехлы какие то.

Такие вещи - да. Мы с тобой о принципиально разных тканях и качестве говорим.
Если машина со смазкой и должна шить очень качественно, работа с дорогими тканями, то смазывают её перед каждым использованием. Раз в год - это дело хозяйское. Но качественной строчки в этом случае не будет. Правильный уход это всегда залог надёжной работы оборудования. ;)
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: on LINE вещание.

Сообщение Самоед » Сб 10 сен 2016, 15:12

Palona
Рассрочку можно. Мне в швейном мире дали.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: on LINE вещание.

Сообщение Larik_M » Сб 10 сен 2016, 15:30

Auuka писал(а): Но качественной строчки в этом случае не будет.

О чем мы с тобой говорим, хоть обсмазывайся, действительно качественненой строчки на дешевой бытовой машинке и не будет. Я беру вещь в руки и вижу, на бытовой она машинке сшита, или на промышленной. Если шелка не шить, то хватит. Я таких маньяков не встречала, кто каждый день машинку смазывает :)))
Смазывать швейную машину желательно не реже, чем раз в полгода

Смазка и уход за швейной машиной
Смазывать швейную машинку или смазывать бытовой оверлок желательно не реже одного раза в полгода. После смазки нужно немного на ней поработать "вхолостую", особенно, если машина не использовалась длительное время. Масло при работе слегка нагревается и лучше проникает в узлы и места трения. Такая рекомендация больше подойдет для швейных машин старого образца, таких как Подольская 2М ПМЗ, Зингер и т.п.

Кстати, надо будет промазать :))) Найти сначала инструкцию :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: on LINE вещание.

Сообщение Palona » Сб 10 сен 2016, 18:28

Auuka писал(а):И шёлк, и шерсть на Хуксварне шьются в такое удовольствие!

Ой, да на кой ей ща из шёлка чё-то шить, а тем более из шерсти)).
Пока хб-шку да трикотаж, чтобы брала. Там же тянется ткань, вот чтобы такую можно было шить.
Простые юбочки-платьишки сошьёт мож.
Ну джинсу ещё попробует.

В общем, раз нет особой разницы в строчке у машинок за 6 и за 12-14 тыр, то смысл ща разоряться?
Потом, если действительно научится хорошо и нужно будет более качественное шитьё, эту продам, другую куплю. :mrgreen:
Ну вот как-то так мне видится.
Так что посмотрю что-то совсем бюджетное.

Вот на что обратить внимание, без чего ну совсем плохая машинка?
Мне сказали, чтобы была обязательно с электр.управлением и вот то место, куда вставляется челнок, чтобы железное было, а не пластиковое - остальное ща всё не сильно важно для начала.
Даже и количество строчек не важно - прямая да зигзагом, ну для пуговиц, мне каж больше пока и не нужно.
Что вот ещё из характеристик есть, без которых машинка барахло?

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: on LINE вещание.

Сообщение Лариса » Сб 10 сен 2016, 18:57

Auuka писал(а):
Larik_M писал(а):Куртки, юбки, пиджаки, брюки, чехлы какие то.

Такие вещи - да. Мы с тобой о принципиально разных тканях и качестве говорим.
Если машина со смазкой и должна шить очень качественно, работа с дорогими тканями, то смазывают её перед каждым использованием. Раз в год - это дело хозяйское. Но качественной строчки в этом случае не будет. Правильный уход это всегда залог надёжной работы оборудования. ;)


Ну вот не соглашусь, что так часто нужно смазывать. Неужели так в паспорте написано? Я из своего текстильного института помню, что и на фабриках не так часто смазывали, а там уж нагрузочки ого-го.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: on LINE вещание

Сообщение Larik_M » Сб 10 сен 2016, 20:25

Palona писал(а): Там же тянется ткань, вот чтобы такую можно было шить.

Плохо бытовая Джаноме берет трикотаж. Стежки пропускает. При растяжении трикотажа строчка лопается. В общем пошить и выкинуть. Я на оверлоке трикотаж шью.
Так что посмотрю что-то совсем бюджетное.
Только отзывы почитай в инете. Чтобы послужила подольше. Строчки хватит двух, зигзаг и прямая. Чем переплачивать за строчки, лучше оверлок купить. Там принципально другая строчка, обметку оверлоком с зигзагом не сравнить.
Мне сказали, чтобы была обязательно с электр.управлением и вот то место, куда вставляется челнок, чтобы железное было, а не пластиковое - остальное ща всё не сильно важно для начала.
Что за электроуправление ??? Компьютер ?? ТОгда бюджетной не будет или электропривод. Электроприво
д на всех сейчас.
Palona писал(а): ну для пуговиц
Обычным зигзагом без проблем. Лапка нужна для пуговиц. Петля тоже обычным зигзагом. В общем в Джаномне моей 23 строчки, поигралась немного, потом купила оверлок и про эти строчки не вспоминаю.
Лариса писал(а):Ну вот не соглашусь, что так часто нужно смазывать. Неужели так в паспорте написано?

Ну да, мне тоже странно. Я после смазки шила не ненужных лоскутах , чтобы не запачкать основную ткань. Ну и не замечала, чтобы качество строчки менялось. Тише начинает работать, это да. Челночное устройство и так регулярно очищала, но без масла.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: on LINE вещание

Сообщение Auuka » Вс 11 сен 2016, 00:10

Лариса писал(а): что и на фабриках не так часто смазывали, а там уж нагрузочки ого-го.

С промышленными несколько по другому. да и обслуживают их не швеи, что за ними сидят.
Машину -белошвейку с металлическими внутренностями смазываб=ют часто. Китайскую пластмассу можно редко - всё равно всё стешется и на выброс. :mad:
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: on LINE вещание

Сообщение Palona » Вс 11 сен 2016, 00:59

Larik_M писал(а):Что за электроуправление ??? Компьютер ?? ТОгда бюджетной не будет или электропривод. Электроприво
д на всех сейчас.

Ну вот на некоторых указано электро-механическая.
Это правильно? Такая подойдёт? Или должна быть полностью электронная?
С дисплеем типа.

А оверлок почём самый простой?
Потому что трикотаж она точно хотела шить - из футболок платья можно классные получить, просто пришив к низу юбочку)).
Последний раз редактировалось Palona Вт 13 сен 2016, 02:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: on LINE вещание

Сообщение Palona » Вс 11 сен 2016, 01:13

Larik_M писал(а):Я на оверлоке трикотаж шью.

Вот прямо этим оверлочным швом можно шить трикотаж?
И будет хорошо, при растяжении не порвутся нитки?

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: on LINE вещание

Сообщение Larik_M » Вс 11 сен 2016, 10:08

Auuka
НУ в Мальве пластмассы очень мало. Внутри металл сплошной. ЕЕ чтобы промазать пол корпуса снять нужно было :)) Это машинка 70 года выпуска,тогда еще не умели всюду пластмассу пихать :)) Я наверно редко мазала. Как слышу, что громко работает. Но чаще чем раз месяц и не нужно. В принципе конечно хозяин барин :))) А на фабриках не швеи смазывют, механик один ходит, смазывает когда что нибудь ломается :))) Каждый день точно не ходить и не смазывает. И после смазки тоже надо пошить на лоскутках. Я УПК на фабрике проходила в старших классах и месяц сразу после школы отработала.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: on LINE вещание

Сообщение Larik_M » Вс 11 сен 2016, 10:23

Palona писал(а):Вот прямо этим оверлочным швом можно шить трикотаж?
И будет хорошо, при растяжении не порвутся нитки?

Да, немного меняются настройки натяжения нити и можно оверлочным швом стачивать. Шикарно 5 ти ниточный. Но дорого. У меня 4 ниточный Джуки. Брала за 8 году так в 2011. Поверх строчку им не проложишь, только стачивать. Подогнуть низ в принципе можно, но там хитрость есть. Складывается подгибка складочкой , если нужно будет, надо будет видео в инете поискать. Если к майке будет пришивать не тянущуюся ткань, то можно и обычной бытовой сшить. Тогда обычная ткань так не растянется, чтобы лопнул шов. но одним оверлоком без обычной строчки сложно обойтись. Только для трикотажа.
Вот так будет выглядеть подгибка на обычном оверлоке
Изображение
Примерно так шов снаружи, если стачивать оверлоком. В зависимости от нятяжения нити можно уменьшать эти сежки, что снаружи видно. Но шов зато не лопается.
Изображение
Электромеханическая это нормально. Электро только привод с педалькой.
Можно здесь посмотреть про виды машинок
http://www.3dnews.ru/790248
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: on LINE вещание

Сообщение Мамашка » Пн 12 сен 2016, 13:59

Наташа, я выбирала машинку читая тут
http://club.osinka.ru/topic-172996?start=10635
Там правда куча страниц)))
916 78 один 9 три 48

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение Мамашка » Вт 13 сен 2016, 14:21

Наташ, спасиб!)))

(Про машинку шопотом - я б брала джаномку: всеядная электромеханика - my excel 18₩/1221, 7518/7524 - это до пятнадцати тыр. Чуть дешевле 525/522/521/518. Ежели хотца нежности электронной - то dc4030. Как у меня. Но никак не привыкну. Скучаю за электромеханической простотой :( )
916 78 один 9 три 48

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron