Краска для стен.

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

popo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 13:08
Откуда: Москва(ВДНХ), СПб

Краска для стен.

Сообщение popo » Пн 27 апр 2015, 17:53

Девочки, знаю, что сейчас многие не клеят обои, а окрашивают стены.
Делаю ремонт, не могу выбрать краску. У подруги бенжамин мур, матовая, но для меня он дорог.
Если вы красили, подскажите какой, и матовой или полуматовой. И довольны вы краской? Кухня волнует, вдруг не отмоются пятна. Я форумов обчиталась, в магазины несколько раз съездила, но никак не могу выбрать.
Спасибо, если подскажете!
мальчик 26.09.08
девочка 22.12.2012
девочка 01.06.2016

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Краска для стен.

Сообщение Жёлтенькая » Вт 28 апр 2015, 00:20

Я выбрала дулюкс для кухонь и ванн, цвет - джутовый коврик. Вид нам нравится, как будет эксплуатироваться - посмотрим.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Краска для стен.

Сообщение Марьюшка » Вт 28 апр 2015, 00:23

А почему обои не клеят? Всякий винил на флизелине вреден? Я у себя в комнате давно ремонт когда делала, месяц с головной болью мучилась, потом прошло.
Я просто не в курсе, просветите коротенько или отошлите, если на форуме обсуждалось уже. Нам тоже ремонт предстоит
Спасибо заранее
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Краска для стен.

Сообщение Жёлтенькая » Вт 28 апр 2015, 08:50

Я уже точно не помню про вредность винила, но кроме пользы-вреда мне просто хотелось однотонных покрашеных стен. Поэтому у меня часть помещений - стены под покраску, часть ( там где нужна более высокая прочность покрытий ) - полностью флизелиновые обои эрфурт под покраску. Но надо сказать - стены под покраску не везде пройдут. Вот у нас - панельный дом старенький - и уже сейчас видно что по углам которые на улицу выходят в одной комнате - трещинки появились. Видимо внешняя плита реагирует на смену температуры и - результат. В новостройке тоже лучше клеить обои - там пока будет - усадка-ремонты соседей ближайшие 5 лет, лучше обоями под покраску упрочить стены.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Краска для стен.

Сообщение Жёлтенькая » Вт 28 апр 2015, 08:55

Марьюшка
Под покраску кстати, обычные стены дольше и сложнее выравнивать, чем под обои. Помимо ротбанда- ветонита в мешках мы еще финишную пасту ветонит под покраску покупали.
Краску кстати покупали дулюкс и альпина. Кроме разницы в цене и объемах, ещё важно смотреть на расход краски на кв.метр. Иногда проще купить одно ведро дорогой, чем два ведра подешевле. По цене выгоднее будет первый вариант.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

popo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 13:08
Откуда: Москва(ВДНХ), СПб

Re: Краска для стен.

Сообщение popo » Вт 28 апр 2015, 09:38

Я хочу ровный, однотонный цвет. Где-то читала, что краска лучше винила. Решили попробовать. Мв на шпатлевку клеим тонкий флизелин, потом швы опять шпатлюем и только потом краска, типа так не должно быть трещин. Но выбор краски еще тяжелее чем обоев для меня. Или потому что первый раз планируем долго жить в квартире.
мальчик 26.09.08
девочка 22.12.2012
девочка 01.06.2016


Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10