Гибкое тело

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Гибкое тело

Сообщение Соль » Сб 14 фев 2015, 19:57

Случайно (почти) наткнулась на ютюбе на видео по программе Ольги Сагай "Гибкое тело", очень понравились комплексы - буквально все - сами упражнения, общий подход, подбор комплексов и она сама)))
Искала простейшие растяжки, а нашла целый клад, делюсь :)
Заодно спрашиваю тех, кто в теме - как вам?
Я не специалист, но много чем занималась в жизни, считаю, что разбираюсь настолько, чтоб отличить фигню от стоящего, мне ее программа показалась очень-очень.
Особенно интересно то, что можно подобрать себе занятия по вкусу и на любой уровень подготовки, и постепенно совершенствоваться, хорошо все показывается и объясняется.

Вот ее сайт http://www.gibkoetelo.ru/home.html
На ютюбе очень много видео.

Тему предлагаю использовать и для других аналогичных программ и методик, кидайте сюда все, у кого что есть стоящее.
Гибкое тело - это важно :D Оно нам надо)))

Если модераторы будут не против - то я бы предложила закрепить темку.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Гибкое тело

Сообщение shrimati radharani » Сб 14 фев 2015, 20:57

Соль, с точки зрения Фельденкрайс - не очень, как я понимаю.
http://feldy.ru/lessons/
Тут уроки по Фельд. немного тягомотно может быть, но когда есть настроение - прикольно.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Гибкое тело

Сообщение Соль » Сб 14 фев 2015, 21:10

Спасибо)) посмотрю))
Так глубоко я еще не копала :)
Я с точки зрения обычного фитнеса))
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Лань
Муми Друг
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 14 сен 2014, 14:00

Re: Гибкое тело

Сообщение Лань » Вс 15 фев 2015, 01:46

соль

Я не углублялась но сайт выглядит интересный с многими крутыми растяжками. В этом деле важно очень, правильно делать упражнение и тогда от них будет желаемая польза. ;)
А вообще люблю такие темы, и про танцы! :whistle:
Дочурка красатулька 01/14

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Гибкое тело

Сообщение Соль » Вс 15 фев 2015, 15:55

Луноликая, а можешь ткнуть поконкретнее - если есть, где посмотреть упражнения начального уровня. Не за 300 долларов))) я там потерялась :oops:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: Гибкое тело

Сообщение Apple » Ср 25 фев 2015, 16:44

Я вот по этому занимаюсь, очень довольна. Сначала казалось что вообще не устаю, поэтому бестолку, но потом! Появилось необычное ощущение что владею своим телом в каждом движении. И такие там мышцы она прорабатывает, даже не знала что у меня такие есть. Правда занималась я только месяца 2
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2417255
Изображение

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Гибкое тело

Сообщение Larik_M » Чт 26 фев 2015, 08:43

Как мне поднять себя в 5 утра чтобы хватило времени позаниматься :o А вечером после работы что то совсем не могу. Будильник каждый раз ставлю на 5, а встаю в 6, по солдатски одеваюсь и убегаю.....
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

popo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 13:08
Откуда: Москва(ВДНХ), СПб

Re: Гибкое тело

Сообщение popo » Чт 26 фев 2015, 12:37

Larik_M
не надо в 5, читаю и жалко прямо. В апреле можно начать, а лучше в мае.
мальчик 26.09.08
девочка 22.12.2012
девочка 01.06.2016

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Гибкое тело

Сообщение Larik_M » Чт 26 фев 2015, 12:58

popo
Зато с утра, если встану, то могу позаниматься, а вечером совсем сил нет. Совсем деревянная стала, если ничего не делать скоро скрипеть при ходьбе начну :o Работаю сейчас с 7 до 16, сама напросилась :)) И довольна конечно, вечером домой едешь -- солнышко светит :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Гибкое тело

Сообщение Соль » Чт 26 фев 2015, 13:29

Larik_M, там в программе, о которой речь в первом посте, есть комплекс для офисных работников, 10 мин. сидя в кресле :)
И утром не обязательно на час целый раньше вставать, сделай зарядку-потягушку на 10 минут, а вечером - еще минут 10 найди. Там тоже есть утренние и вечерние комплексы. Ну или сама себе подбери - то, что приятно и от чего становится легче жить, ты ж занималась, значит знаешь упражнения.
Главное, чтоб тебе нравилось, становилось от них лучше и хотелось их делать.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Гибкое тело

Сообщение Larik_M » Чт 26 фев 2015, 14:06

Соль
Да понятно, минут по 10 я и без чужого видео тянусь. Мало этого очень. С утра правда последнее время так встаю, что минут 25 -30 на все сборы остается :o Там бы зубы почистить, одеться да выскочить. Чай кофе тогда тоже не пью.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Гибкое тело

Сообщение Соль » Чт 26 фев 2015, 14:15

10мин. 3 раза в день это уже полчаса :)
Если полчаса каждый день качественного движения,. такого , как именно твоему телу нужно, есть - это совсем не мало. У тебя столько получается?
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Гибкое тело

Сообщение Кошка » Чт 26 фев 2015, 14:20

Larik_M
Я так понимаю, что у тебя оч хорошая физ подготовка :)
Всякие потягушки или тибетцы типа щекотки для тебя.
Многие упражнения просто сильно мимо. Может, просто на велотренажоре разогреться и потом хорошая растяжка, минут 15-20 всё равно придется, с такими данными тебе легким испугом не отделаться :)
Когда я работала, у меня утром были обязательно тибетцы, очень быстро и эффективно и до пота, энергии сильно прибавляет на весь день, особенно если работа сидячая в вынужденной позе
Whatever

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Гибкое тело

Сообщение Larik_M » Чт 26 фев 2015, 14:30

Соль
я когда дома с детьми сидела время находила и на потянуться и на велотренажер :)) А сейчас три раза по 10 не выходит :evil:
NorskSkogKatt писал(а):Я так понимаю, что у тебя оч хорошая физ подготовка

Наоборот, я же говорю, совсем деревянная стала и понимаю, чтобы что то сдвинуть 10 минут в день как слону дробинка. Я никогда гибкой не была.
На работе не могу , меня крючит, если кто то присутствует при моих занятиях. ( Только дети не в счет) Работаю с 7 утра, специально, чтобы вечером делать домашку с сыном :o
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Гибкое тело

Сообщение Соль » Чт 26 фев 2015, 14:38

Larik_M писал(а):Наоборот, я же говорю, совсем деревянная стала и понимаю, чтобы что то сдвинуть 10 минут в день как слону дробинка.

Вот тут-то собака и порылась :D
Считаем, что столько, сколько нужно, позволить себе не можем, поэтому не делаем совсем ничего. Это не мало, Лар. И в любом случае - лучше, чем ничего. И если ДЕЛАТЬ каждый день - ты очень быстро начинаешь чувствовать себя лучше. Если найти именно то, что тебе подходит. Как минимум - шеей покрутить хотя бы пару раз в день, и позвоночник потянуть - делаешь?
Если знаешь, что НАДО - 10-20 минут в день всегда найдешь, и на работе можно в туалете спрятаться))) Вся проблема в том, что мы не осознаем это наше НАДО, пока не переломимся :roll:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Гибкое тело

Сообщение Larik_M » Чт 26 фев 2015, 14:46

Соль
Да что же вы все такие дотошные, я же говорю, сколько могу делаю но мало мне этого, не чувствую сдвига.
Конечно, еще в туалету буду корячиться, :evil: у нас туалет 40*40 см :o Стоя на унитазе :evil: пошла я отсюда....
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Гибкое тело

Сообщение Соль » Чт 26 фев 2015, 14:54

Larik_M ну ты вроде бы сама сюда пришла... с вопросом... вот я и пыталась тебе на него ответить)) Но если не надо, то и ладно, гоняться за тобой со своими ответами не буду, иди уж :?
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Гибкое тело

Сообщение Кошка » Чт 26 фев 2015, 15:18

Larik_M писал(а):Соль
Да что же вы все такие дотошные, я же говорю, сколько могу делаю но мало мне этого, не чувствую сдвига.
Конечно, еще в туалету буду корячиться, :evil: у нас туалет 40*40 см :o Стоя на унитазе :evil: пошла я отсюда....


Да ладно, не принимай так близко, я может неправильно выразилась, что выносливость и сила у тебя гораздо ваше по сравнению со средними данными, предположила только :) это не про гибкость :)
Может, чтобы не быть деревянной надо просто расслабиться и обмякнуть :) какие-нить женские гимнастики и расслабление живота:) помню читала, как одна мадам делала рождение звезды, кажется, в поезде в туалете и очень счастлива была :)
Сколько можешь столько и хорошо, я вон думаю, ты на лыжах и на великах с детьми столько двигаешься, что многим ваще и не снилось
Whatever

stata
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009, 11:17
Откуда: ДВ, Приморье, Астраханка

Re: Гибкое тело

Сообщение stata » Ср 04 мар 2015, 05:20

девочки, спасибище огромное за ссылки! пошла изучать. А то я танцами тут занялась, ну это как офп я считаю, а вот с растяжкой у меня совсем беда - с детсвтва деревянная просто
еще и перекос тела такой сильный... вобщем, буду работать, если будет, чем поделиться из результатов - отпишусь )))
преподаю английский и китайский онлай и офлайн :)

мой сайт в помощь изучающим английский и китайский языки
http://teach-me.club
замечания, идеи, дополнения принимаются!

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Гибкое тело

Сообщение Соль » Ср 04 мар 2015, 13:10

stata, на здоровье :)
Отпишись, пожалуйста, о результатах!
Я тут как раз Ганну пытала, как специалиста, как бы метод Фельденкрайза адаптировать к начальному уровню, чтоб без длительной специальной подготовки каждый мог воспользоваться. Не поняла пока, можно ли, может, ты разберешься? У тебя ж научный склад ума)))
Я пока только сделала вывод, что там все очень правильно и здорово, но очень сложно для понимания, нужно прилично времени и сил потратить, не всем по зубам. Мне, например - пока нет.

Сама пока могу дать совет - будешь делать какие-либо упражнения - неважно, что именно, по моим ссылкам, или другие - в первую очередь обращай внимание на свои ощущения, делай по силам, и наблюдай за эффектом - занятия должны быть такими по времени и нагрузке, чтобы это было приятно, после них поднималось настроение и тело начинало чувствовать себя лучше. Слушай себя, и подстраивай под свои потребности любой комплекс. Это самое главное для достижения хорошего результата.
После занятия должен быть прилив энергии и "хорошая" физическая усталость, мышцы могут болеть, но это должна быть "правильная" боль, вот не знаю, как объяснить понятнее :oops:
По моему нынешнему опыту - лучше делать что-то несколько раз в день понемногу, но каждый день (что такое немного - это индивидуально)), а не "3 раза в неделю по 3 часа, пока не упадешь". Но можно совмещать, если получается, по силам и в удовольствие :)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15