Где купить качественный пуховик??

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Где купить качественный пуховик??

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 28 ноя 2019, 16:07

Елена25
спасибо. А кроме одежды там ничего интересного?

Да, я тоже самое написала выше про посредников, что дешевле, они как-то комплектуют посылки, еще недавно было около 600 р за кило вроде. Но долго ждать. Если за 49 долл, то быстро - там написано, 15 дней что ли. Имеет смысл сейчас заказать и до НГ получить - я имею в виду ЧП, а когда на ЧП брали через посредника, то вещи получали чуть ли не в феврале.

И в след году только до 200 долларов можно будет - т е совсем распродажный пуховик, и доставка будет 39 долл. Ну или заплатить там эту пошлину.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10281
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Где купить качественный пуховик??

Сообщение Елена25 » Чт 28 ноя 2019, 16:16

Елизавета Юрьевна писал(а):Елена25
спасибо. А кроме одежды там ничего интересного?
Не знаю. Мы только одежду берем. Причем в основном детям. Взрослым просто особо ничего и не надо, редко что-то покупается. А дети то и дело вырастают из всего.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Где купить качественный пуховик??

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 10 дек 2019, 06:07

Кто чем стирает пуховики и как сушит? Назрел вопрос.

И кто что носит сейчас на ногах, в такую погоду, и где покупает обувь? В диких ягодах не вариант, мне кажется, выбирать. Были в ТЦ в воскресенье, один Рикер везде - во всех магазах! Ничего там себе не выбрала.
В этом году выкинула 4 пары обуви старой на помойку - 1 рикер, 2 экко и еще ботинки гортекс какой-то крутой фирмы - все пришло в полную негодность, правда, я долго носила их. Более 10 лет некоторые модели))) А сейчас даже не знаю, бывает ли обувь такая прочная - Рикер неплох, но там шерстяночка везде не очень комфортная.

Пуховик купила.

Хотела заказать в лендсэнде, в Америке экспресс-доставкой, в ЧП - нифига не прошел заказ, потом прочитала, что какие-то проблемы все время с этим магазом, с картами нашими тоже, лучше брать через посредника, а это долго, и опять ненадежный вар-т доставки. Лучше заказывать в английском лендсе. Но там тоже простая почтовая доставка. Не стала заморачиваться пока, хоть и соблазнительны были скидки. Решила постирать свой старый пуховик сначала))) И подумать, хочу ли я такую одежду. Там еще с размером... по меркам на сайте выходит не тот размер, что реале, лендс большемерит -а я забыла... брала там всю одежду на размер меньше, в т ч и мужскую. А вернуть не вернешь, придется пристраивать.

В итоге купили пуховик финн флаер со скидкой 50%, кач-во лучше чем в л/э, а стоит наверное дешевле или также ( со скидкой и доставкой).

В Каляеве были на распродаже - там ничего уже не было (размеры), и модели совсем не интересные, а цены со скидкой не маленькие - дороже чем в FF, модель, которая в рекламе самая топовая и приличная по цвету и стилю, стоит 14 тыс со скидкой там, а в фф получилось 11 тыс.

С дикими ягодами не стала связываться, нет времени ходить и мерить - и не факт, что что-то дельное намеряю. Я с размером вообще не ориентируюсь - в FF размер М у меня вышел, и в ЛЭ тоже...хотя по размерной сетке Л-ка.

У меня еще проблема с цветовой гаммой))) Везде все одинаковое. И в ЛЭ тоже все те же цвета уже много лет - нет подходящих, только серый...синий и зеленый я не ношу. Черный не хочу, красный уже брала и нет в наличии размеров (быстро выбирают). Беж некрасиво, белый мне не идет. Бордо тоже не очень нравится. В ТЦ тоже самое, коричневый еще)) Болотные цвета, желтые, еще морковный был в FF))) И сиреневый.

Морковный пуховик FF https://www.finn-flare.ru/catalog/zhens ... 0186/2170/
В реале ярче, кислотней)) Но смотрится интересно.

Понра цвета пуховиков на сайте ЦУМа))) Там что-то оригинальное можно найти...

А кто какие аксессуары носит с пуховиками? В фф неплохие и кач-ные. Но дорогие... шапки по 2 тыр, палантины по 4 тыр, перчатки-варежки тоже под 2 тыр (не кожа).

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Где купить качественный пуховик??

Сообщение Larik_M » Вт 10 дек 2019, 07:47

Я пуховики стираю в машинке, с отжимом 600, с теннисными мячями, желтыми, для большого тенниса. Становится пуховик немного холоднее, но все равно на зиму нормальнл, ни один пуховик лезть после стирки не стал. Сушить долго надо. Потом взбивать, хоть немножко. Стирать лучше, когда отопление. Воздух суше. Шапку на эту зиму взяла на работу из вязаного меха кролика. Теплая очень. И легкая. Вне работы спортивные шапки с подкладом из флиса.
Шапку на дикой ягоде за 1100. Но это по одной остатки были, такте же другой коллекции по 2700. Мне проще на пункт самовывоза заказать и перемерить, что то я последнее время совсем разлюбила обычные магазины, особенно тц... Пока найдешь что...
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Где купить качественный пуховик??

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 21 дек 2020, 18:41


Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Где купить качественный пуховик??

Сообщение Василиса Микулишна » Пн 21 дек 2020, 20:15

Какие-то они страшненькие, на мой взгляд... Хотя я люблю оверсайз.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Где купить качественный пуховик??

Сообщение Жёлтенькая » Пн 21 дек 2020, 23:15

В Спортмастер дисконт а Орджоникидзе купила когда то с хорошей скидкой боты Соломон. Никаких теплых носков не надо даже в -10 и с медленно ходящим пингвином. И мода как раз на вот это объемное на ногах.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
Мальчишка- одуванчик - июнь 2022
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Где купить качественный пуховик??

Сообщение Йордис » Пт 08 янв 2021, 14:11

17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Где купить качественный пуховик??

Сообщение Palona » Сб 09 янв 2021, 22:57

Интересно, что за извращенцы такоЭ покупают? :x :o

Пред.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4